Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2013, 21:18   #921
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Модераторы не бейте ..... отдохните с Jeff Beck Сижу болдею.
BORKED..
концерт приурочен 95 летию со дня рождения Les Paul (9 июня 1915- 13 августа 2009). Великого музыканта , изобретателя гитары , той самой Лес Пол , магнитофонного ревербератора,многоканальной записи, записи наложением и ещё много чего....... Ну и Jeff конечно молодчина .....Спонсор концерта фирма Gibson которая как раз и выпускала с 52 года одноимённые гитар, для чего был арендован Iridium Jazz Club ( New York Cit) в котором Les Paul выступал последние 14 лет до своей кончины !!!
Эмоций много .... потому не бейте .... модераторы !!!

Добавлено через 43 минуты
В концерте принимает участие рокабили-свинг певица Imelda May ( стиль исполнения достоин продолжения дуэта Les Paul со своей женой Mary Ford , весьма популярном в 50 годах !!!)

Добавлено через 49 минут
Старая гвардия не даёт уснуть ......

Добавлено через 1 час 8 минут
Ну здесь.... просто слов нет
BORKED
Jeff супер ...... Не ругайте модераторы ..... это не флуд... это ШКОЛА ... как надо !!!!

Добавлено через 1 час 17 минут
Как сами музыканты "тащатся" от того что делают .... это заводит ..... столько положительных эмоций!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 30.06.2013 в 10:09 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
maksutus (30.06.2013), Metron (02.07.2013), Nicass (30.06.2013), niki777 (29.06.2013), papacios (30.06.2013), svm (30.09.2013), xaltu (03.07.2013), Айдер (30.06.2013), Владимир Марченко (30.06.2013), Шарль (03.07.2013)
Дополнительная информация
Старый 29.06.2013, 22:56   #922
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Jeff конечно молодчина
100 % !!!
Я смотрю у старины Джеффа - опять свежая девчАтина на бАсе рассекает .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 23:07   #923
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Дык как здорово !!! А с какими нюансами на гитарке старик Jeff . ( а ведь он признаётся что начал играть на гитаре с 56 года... Мне ещё год до рождения .. а он уже на гитаре !!! Чума!!)..это не на скорость .. полёт шмеля играть .... как владение ручкой громкости , тремоло...
И главное .. народу нравиться !!!!!!!!

Добавлено через 8 минут
И всюду микрофоны Шурики 58... Живяк ... и ни кого не ломает ..... ни женский вокал ни мужской ..... если петь конечно !!

Добавлено через 6 часов 49 минут
Наш Лёня Коржов !! То же не плохо !![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 7 часов 42 минуты
Простите Отвлёкся!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 30.06.2013 в 06:50 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Старый 30.06.2013, 07:53   #924
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 27
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Честно.... Первый раз слушала.... Хотя - абсолютно не фанат шансона.... Но - зацепило))) Правда!)))) Спасибо)
Просто Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 08:09   #925
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

У Лёни много душевных песен!! Не так раскручен и не очень представлен во всяких тусовках. Интересный альбом памяти Комара ..

Добавлено через 7 часов 23 минуты
Цитата:
Сообщение от niki777
100 % !!!
Я смотрю у старины Джеффа - опять свежая девчАтина на бАсе рассекает
Вот немного информации для ликбеза....Тэл Уилкенфилд - австралийская бас-гитаристка, выступающая в жанрах рок, джаз, джаз-фанк и джем музыке.

После окончания школы высшему образованию она предпочла музыку и переехала в США в ещё очень юном возрасте. Тэл очень быстро стала известной благодаря её необычному чувству ритма и музыкальности и начала работать в округе Лос-Анджелеса как сессионный музыкант, участвовала в различных шоу. Позже она переехала в Нью-Йорк, и с тех пор она выступает с различными блестящими музыкантами, такими как Чик Кореа, Джефф Бек, Хайрам Балок, Allman Brothers band. Тэл Уилкенфилд официально представляет бас-гитары и струны Sadowski.
Она участвовала в турне Джеффа Бека и её выступление с ним на фестивале Crossroads Guitar Festival транслировалось на канале PBS в ноябре 2007 года
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 30.06.2013 в 15:33 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
niki777 (01.07.2013), theo2009 (21.01.2022)
Старый 01.07.2013, 12:26   #926
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Стесняюсь, но спрошу...
Кто кроме Дмитрия TDA может сделать рупорные сабы? Андрей AM Sound с Украины. А в России ведь ещё кто-то на форуме был? Просто месяц остался до мероприятия, нужна минимум парочка сабов...
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 01.07.2013 в 12:34 Причина: Добавлено сообщение
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:30   #927
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

LABUCH делает акустику, в том числе и рупора, кажется он из Пензы.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
temkich (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 12:36   #928
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Лабух, к сожалению, и есть AM Sound. Он, судя по профилю, с Украины. А значит доставка к нам маловероятна и влетит в копеечку. Написал ему в личку, жду ответа. Есть, конечно, и у нас местные мастера, недалеко от Перми. Но обращаться к ним боязно как-то. За время нахождения на форуме стал доверять авторитетным форумчанам :) и отзывам о самопильной продукции.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:51   #929
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

Спроси у Sanshes
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nicass:
temkich (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 13:51   #930
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Точно, спутал я его с Санчесом.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:37   #931
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Спасибо, сконтачился с Мастерами.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 18:14   #932
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Но обращаться к ним боязно как-то.
Как сказал Стив Джобс (Steven Paul Jobs)...."сделай шаг .. и дорога появиться сама собой..."

Добавлено через 57 минут
Глаза боятся руки делают !! Во всяком случае за примерами далеко ходить не надо.. Вот мой дружбан , alexfil , по моему так , да прости меня александр , кесли ник исказил .... взял и собрал .. Вначале палки , потом TH-10 , а теперь уже и на 12". А он артист , но не плотник-столяр... Видел , слушал .. Очень даже !! А уж если столяру чертежи показать ( которых не меряно ... и у Димы... и Мартинсона ... ) Если уж совсем не спились , табуретошных дел мастера , сделают .... как пить дать ( Только вот нужно сразу обговаривать чтобы никаких новшеств и усовершенствований , как впрочем и изменения размеров ..., даже не пытались предпринимать !!!Это не лавка и не почтовая бандероль .. Усё должно быть по "рецепту"!!)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 01.07.2013 в 19:11 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
alexfil (02.07.2013), Древнейший (02.07.2013), Ростислав (03.07.2013)
Старый 01.07.2013, 20:23   #933
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Предварительно договорился с Санчесом. Все таки после работы на продукции TDA, не хочется ожидать худших результатов от других. Поэтому ТОЛЬКО мастера, проверенные форумом. Я так понял, что Санчес и TDA делают практически одинаково хорошо :)

Кстати, назревает маленький междусобойчик у нас в Перми. Соберемся, послушаем как звучат 4 микрогорна с разыми усилками, процами, кроссовером, с JBL EON 515xt, EON G2, RCF ART 315, EV ZX5. Из пультов Бехрингер старый, мой Макак 820i и популярный Роланд из старой гвардии, цифровой. Ещё пучок Ямах серии MG ))) и может человек один притаранит ФИ сабы самопил и фирмУ какую-то.

Короче, чем богаты, на чём вкалываем, то и послухаем. Просто для себя. Если кто-то из Перми хочет присоединиться, будем рады.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 04:01   #934
Местный
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 116
Поблагодарили: 83
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Есть такое желание - писоседиться и послушать. Где, когда?
Kkovak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 21:20   #935
Местный
 
Аватар для alexfil
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 113
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Володь, спасибо. В субботу сын без меня дефлорировал на банкете ТНАМ12 на файталах. Рассказал, что пол-свадьбы сабы не могли разогреться, и в метре не было слышно, а потом разогрелись (во второй половине) и размазали всех гостей по стенам... Могёть такое быть?
alexfil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 21:56   #936
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Могёть, хоть и несколько нелогично это, динамик сразу должен играть как положено. Но я сам столкнулся с этим в своих тэйпедах. Не сразу заиграли на всю, не сразу. Я сначала был просто удивлён тем, что баса не было, но ничего, через пару часов активного раскачивания разошлись.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
alexfil (03.07.2013)
Старый 02.07.2013, 22:20   #937
Местный
 
Аватар для dimon5000
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 277
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 14
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
У меня есть давняя и практически неосуществимая мечта - чтобы ко мне, когда я работаю, не подходили "уважаемые отдыхающие и гости нашего города". Увы, это нереально, но в череде напряжных бывают и весьма смешные случаи.

25 мая в "Подземке" играли ЯЙЦЫ ФАБЕРЖЕ ( ska-punk, Moscow). У меня с этим концертом куча хохм навертелась, вот одна из них.

Отчекал коллектив, включил потихоньку какой-то диск с роком русскоязычным (что стояло в клубном CD-проигрывателе), чтобы музыка играла фоном перед концертом и пошёл на диван читать.

Первыми в клуб завалили пацанчики из Краснодара. Треники, кепки, стрижки под ноль - всё как положено, чОткие пацаны. И тут же началось нытьё.

-А чё за говно играет, где диджей, поставил бы нормальную музыку... И так далее.

Я и в ус не дую, мне их проблемы по сараю, я не диджей, а книжка интересная. И тут мне что-то потребовалось в пультовой. Само собой, моё тело привлекло их внимание. Тут же один нарисовался.

-Э, диджей, чё у тя гавно всякое играет? Поставь чёни...

Ну, эти темы я ещё пацаном разруливать научился. Снимаю очки и внимательно смотрю ему в глаза изподлобья. 108 кило в камуфляжной майке и таких же штанах. Рожа у меня небрита уже дней пять...

-Э, я чё, по твоему на диджея похож? Я чё, в натуре на диджея похож?!

Пацан понимает. что ступил, но не сдаётся. Понижает на тон и продолжает.

-Дядя, да чё ты, поставь нормальную музыку. Нормальное чё есть?

-Племянничек, "чё" у нарок спрашивай! И нормальное и разбодяженное. А с дядей веди себя как положено.

Пацан не врубается, приходится объяснять:

-Ты же меня дядей назвал, по всем понятиям ты мне выходит, племянник. А ко мне племянники на "вы" обращаются. Давай-ка, сбегай, найди нормальную музыку, так и быть поставлю, как племяннику. Если нормальную найдёшь...

Пацан совсем растерялся...

-Не, начальник, ну чё ты...

Вот тут он попался на классическое добивание!

-Начальники в ментовке! Ты меня чё, ментярой назвал? Меня - ментом??!!

Этого пацан не выдержал и отвалил. За весь концерт ни один из двух сотен босяков к пультовой даже не приближался. ))
Да уж Надо запомнить. А то ситуации разные бывают)))
__________________
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
dimon5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 07:35   #938
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexfil
. Рассказал, что пол-свадьбы сабы не могли разогреться, и в метре не было слышно, а потом разогрелись (во второй половине) и размазали всех гостей по стенам.
Цитата:
Сообщение от trident
Могёть, хоть и несколько нелогично это, динамик сразу должен играть как положено. Но я сам столкнулся с этим в своих тэйпедах. Не сразу заиграли на всю, не сразу.
Объяснить происходящее не знаю как .. Сам сталкивался с этим .. и не раз ( и не только с субами но и сателитами !) Первое впечатление ... как будто что то не так и не то......а потом как по мановению какой то волшебной палочки всё начитает раскрываться по другому .. Я думаю здесь несколько предполагаемых причин. То что не размяты подвесы это первое о чём можно вспомнить , но несомненно влияет ещё и психологический момент.... Мы как всегда ждём чуточку большего, а когда наш орган в черепной коробке не получает нужного подтверждения , ему становиться грустно, и он на некоторое время впадает в "непонятки".... но вот проходит какое то время и мы просто напросто начинаем всё осознавать более адекватно , начинаем где то добавлять , где то прибирать .. и вот, о чудо ... мы уже забыли напрочь как было плохо, как очень хотелось что бы было значительно лучше.... наступает время когда всё становиться как надо!!!!
Это как с необычной едой , одеждой , обувью..... Не всегда всё сразу по душе ..... привыкнуть надо.. А потом проходит время и мы уже другого просто не хотим ....И туфли сидят, как будто всю жизнь в них ходил , и костюмчик в пору, ....и уже без...оливок , салатик не тот , и на авокадо смотрим вовсе по другому ... Ну впрочем как и субы и сателиты ..
Вот если конечно, вдруг, через прошедшее время вернуться к прежнему ...... это может не всегда понравиться !!

Я думаю как раз в нас самих , в большей степени, таятся сомнения , противоречия, взгляды на всё что нас окружает! Не зря же очень часто , для адекватного суждения и экспертизы приглашают независимых экспертов!!

Так что Александр , успехов , хорошего настроения .... и долгой безотказной работы.... ну и работы субов конечно !!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
alexfil (03.07.2013), drtosha (03.07.2013), orfey_1954 (13.02.2014), temkich (03.07.2013), TISA-76 (03.07.2013), Владимир Марченко (03.07.2013), Ростислав (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 10:02   #939
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Vladimeer
Спасибо за ссылку,однозначно в коллекцию.
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 19:25   #940
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Форумчане! Помогите, пожалуйста, опознать АС по фото! Там стоят две колонки, верхняя очень-очень напоминает мне JBL JRX серию, а нижнюю вообще не знаю что такое.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.