Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2007, 11:56   #41
Местный
 
Аватар для alekniko
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Литва
Сообщений: 1,837
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 19
По умолчанию

ast1,
Да, я в кабаке с 1986 года, и помню когда скажем за американский страт мы отдавали от 3 000 и более тех старых дорогих рублей, а за примочку типа Supper Over Drive фирмы BOSS я платил за неё - 400 совдеповских рублей а хорошая зарплата рабочего была 200-250 рублей, и это было очень дорогим удовольствием!
Но приходилось покупать так как хотелось себя слушать и наслаждаться музыкой а не калбасить по своим и чужим ушам гитарами типа Ялана или Урал и Ленинград.
Всё зависит от искры, заложенной в музыканте, не всё можно выражать в деньгах.
А кто это делает - тот проживёт свою самую молодую и творческую жизнь оглянется назад а там туман и пелена.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekniko вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.04.2007, 18:31   #42
знатный Оленевод
 
Аватар для ast1
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,412
Поблагодарили: 476
Вес репутации: 24
Репутация: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekniko
Но приходилось покупать так как хотелось себя слушать и наслаждаться музыкой а не калбасить по своим и чужим ушам
Приходилось ,не каждая жена такое выдержит. Моей надо памятник ставить.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Песни мои и чужие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ВИДЕО тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ast1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 16:48   #43
Новичок
 
Аватар для offrosts
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

Если тебе не обязательно использовать радио передатчик при игре, то купи VG-88 и будет тебе щастье. Там есть практически всё. Причём даже гитару хорошую не обязательно иметь... ;-) Но это дорого...
__________________
NicOfFrosts

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
offrosts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 12:09   #44
Местный
 
Аватар для guitarpro
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 117
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 18
Репутация: 13
По умолчанию

ast1,
на счет digitech gnx...

знаешь, как сказать... в gnx технология смешивания... так что возможности практически не ограниченые, правда дороговато :) я на gnx4 играю... доволен
guitarpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 17:14   #45
знатный Оленевод
 
Аватар для ast1
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,412
Поблагодарили: 476
Вес репутации: 24
Репутация: 420
По умолчанию

offrosts,
guitarpro,
Я уже себе ZOOM G7.1 .Вот осваиваю,звучит прилично тем более,что за такие деньги(на российские 8450 руб.)
Спасибо за советы!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Песни мои и чужие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ВИДЕО тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ast1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 10:23   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15,117
Поблагодарили: 3,911
Вес репутации: 0
Репутация: 4274
По умолчанию

Посмотрите вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tolyanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:33   #47
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

ast1,
Я не гитарист (я басист,бывший) ,я техник.Много занимался гитарным звуком,вставлю и свои 5 копеек.
Первое-как ты собираешься покупать процессор,если у тебя еще нет гитары,на которой ты будешь на нем играть????(если я правильно понял,ты собираешься в ближайшее время менять гитару).В смысле,купить то можно,а потом будешь думать-как бы его тоже поменять?Ты ж понимаешь,разница меж LP и Strat такая...Не говоря о Yamaha...
Второе-я несколько раз был свидетелем обратного процесса-когда гитарист,поигравший на процессоре,ставил вместо него кучу примочек (в последний раз это был LINE6).В живой работе так оказалось удобнее-"на ходу" поправить что-нибудь в звуке процессора очень сложно-куча меню и подменю,а на примочке чуть коснулся ручки -и все...Кроме того с хорошей гитарой (у друга Gibson LP Studio) для хорошего звука ДОСТАТОЧНО приличного лампового гитарного комбаря (или топа),все остальное-от лукавого.Да,полезны и Delay и Flanger,да и хорошая искажающая примочка не помешает,и для Wau работа найдется,но никакой процессор не сделает из Pasifica Strat и не даст (не надейтесь!) Marshall'овский драйв через пульт и голосовой комплект!Проверено-перепроверено.Кроме того,все сложные процессоры-моделлеры по своей природе дают временнУю ЗАДЕРЖКУ,что тоже не добавляет радости...
Так что вывод пессимиста:хорошая гитара звучит на всем(ну почти),а на хорошем (ламповом)аппарате процессор не нужен.Даже если он будет куплен,наигравшись вдоволь его возможностями для реальной работы все равно настроишь его "под Marshall" или "Fender HotRod".И будет ХУЖЕ,чем на Marshall или Fender HotRod!
Mike Imperia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:40   #48
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luka
У меня Boss GT-8. После игры на маршаловском кабинете (у знакомого пробывал играть) долго немог выбрать проц. Оказалось, что поцессоры до 500 баксов даже слушать не стоит. Даже мой Босс проигрывает хорошему комбу. Так что ещё лучше купи гиратный комб.

И хорошую гитару! И будет тебе счастье.
А владельцы процессоров будут заходить к тебе, громко говорить "да у меня такой же звук!" и тихо мечтать о таком же аппарате...
Mike Imperia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:46   #49
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от offrosts
Причём даже гитару хорошую не обязательно иметь... ;-)
Извини,ни один ГИТАРИСТ с тобой не согласится.
По минимуму гитарист должен иметь хотя бы ГИТАРУ...
Mike Imperia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:27   #50
Новичок
 
Аватар для offrosts
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

2 Mike Imperia
Далеко не у всех есть хорошие инструменты, да и не все рискуют работать на них в кабаках... (нам вот даже забор недавно перед сценой сценой построили). А звук все-таки нужен и очень разный по структуре звук (этож кабак, фанерки-то разные!) В данном случае имхо проще и оперативнее общаться с музыкальным цифропроцессором в котором уже занесены ТОБОЙ 20-30 отруленых пресетов, хотя как правило хватает и 5 (для халтурки). Все остальное есть на пульте (а если нету, то это не правильный пульт )
__________________
NicOfFrosts

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
offrosts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 22:29   #51
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

offrosts,
Я еще раз подчеркну,что это лично мое убеждение,а не истина в последней инстанции,но гитарист начинается с гитары...
Безусловно,процессоры имеют право на существование,ведь ими пользуются порой весьма именитые гитаристы (Dream Theter,да и Pink Floyd был в этом замечен).И для кабака это ,возможно,удобно.Но...
Уважая Сатриани и Вая,мне все ж таки ближе Блэкмор и Мик Бокс с Мэем...
И на мой взгляд,рецепт прост:
ГИТАРИСТ-1 шт.
ГИТАРА - 1 шт.
ПРИМОЧКА (правильная!!!) - 1-3 шт.
ЛАМПОВЫЙ АППАРАТ -1 шт.
И все...
Mike Imperia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 23:04   #52
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Почему я так фанатично подчеркиваю ламповый аппарат?
Кто пробовал,тот поймет...Я с них начинал (Beag),потом отказался от "устаревшей" техники-ведь транзисторные и легче и мощнее,и параметры все лучше...Все забылось,засосала кабацкая рутина.
А потом мы начали возрождать живой состав,у приятеля в муз.магазине стоял несколько лет нерабочий полусамодельный ламповый комб, даже без динамика...Мой друг купил его за смешные деньги и я им занялся,вспомнил,с чего я начинался,как электронщик.Поставили туда Селекшн Винтадж Ж12,новые лампы 6L6 (6П3СЕ,кто не знает,причем Е обязательно!),и я понял,зачем все это.Много лет,со школы (да уже лет 27) я увлекаюсь конструированием музыкального оборудования,и прежде всего примочек (и кое чего достиг!).Но лампы-это было совсем другое,то что мы слышали у Блэкмора и Сантаны...Это как саксофон на Энсонике (очень неплохой!) и живой сакс...Или еще такое сравнение-Uriah Heep на концерте использовал не Hammond,а какой-то цифровой аппарат.Вроде очень похоже...А Deep Purple не поленились притащить в Киев Hammond и Lesly колонки(с вращающимися динамиками).И я почувствовал разницу.
За последние пару лет я имел возможность попробовать (а иногда и починить) целую кучу ламповых усилков и комбов: и Marshall 2000, и Fender HotRod Deluxe,басовый Marshall,три отличных самодела и один не очень,Beag и даже У-50 года так 1951(просто супер,там как у современного Hi-End даже выпрямители на лампах,и звук супер).Для сравнения можно было взять на пробу у приятеля в его магазине любой из там имеющихся гитарных процессоров и комбиков...Брали.Репетировали (иногда всю репетицию не могли отстроить нужный звук на процессоре-ну да,дома звучало,а тут..)
Так что мой вывод не на пустом месте родился.Сейчас все тот-же мой друг занимается прокатом муз.оборудования и организацией клубных концертов и т.д.Приезжали разные гитаристы (пожалуй самый,кто у нас был-Аллан Силсон из Смоков,играл на примочке!),и когда им предлагаешь несколько усилков на выбор-все дружно тыкают пальцем в ламповые.
И ,конечно, ее величество ГИТАРА.Возможно в этом и кроется основа наших разногласий-гитара (и струны) в этом варианте должны быть ХОРОШИМИ!!!Подозреваю,что дешёвая китайская гитара действительно будет лучше звучать через процессор,чем через правильный аппарат(лет 25 назад я удивлялся-почему это гитара Форманта никак не хочет звучать с таким отличным Boss'овским суперовердрайвом,а японская Aria звучит с педалью за 60 советских рублей...Ну почему?).
Но честное слово,возьми в руки Gbson LP(Strat тоже сойдет,но настоящий),воткни его в Marshall или Fender и ты меня поймешь...
Я не гитарист,так,тренькаю иногда,но я ПРОБОВАЛ.
Mike Imperia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 22:34   #53
Местный
 
Аватар для Сергей Даниловский
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ast1 Посмотреть сообщение
Вот собрался поменять кучу "педалек" для гитары на процессор эффектов какой.
Столько всего,глаза разбегаются,хотелось найти оптимальный вариант цена-качества.Кто чего посоветует?
Boss GT-8 КОНЕЧНО!!!
Сергей Даниловский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.