Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 11:45   #241
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

ЮрСанч, lvovij, меня с собой возьмите

Добавлено через 57 минут
Просмотрев 13 страниц подвел для себя промежуточный итог предварительно заявленным на тест топам:
Wharfedale Pro EVP-X 12, EVM BS 123, Alto Elvis 12P mkII
Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Владимир Марченко,
Behringer 215D, Леврон,
RCF ART 315-A MK III SHADOW-68rus,
RCF ART322a ssreryi,
RCF 715 MK 2 Леврон,
Yamaha DSR112 drtosha,
Yamaha DSR 115 edgarpo07,
Yamaha DXR12 ГенаЛог,
JBL PRX 615M Леврон
JBL PRX 635 Станис,
JBL STX815 Shpilen,
JBL SRX715., EV ZX5. KL Acoustics NW 715Pdrtosha,

От меня могут приехать Dynacord D12
+ возможно приедут изделия звучка (zvuchOK).
Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
Не могу такое пропустить. Если будут палки от TDA. Тоже наверное на поезде, т.к. кроме RCF 312а везти нечего, а они наверняка будут.
Везите RCF 312-е. Хотя мне тоже интересно послушать Димины палки по большей части. Эталонные (для меня) топы у меня уже есть.
Цитата:
Сообщение от vyper
топы Zxa 5. Тащить не имеет смысла.
Тащите! Как раз ZX5 пассивы будут - сравним в лоб!
Цитата:
Сообщение от temkich
Кто-нибудь, сравните уже кубо с этим ФИ на Файтале! А то я спать не смогу
Цитата:
Сообщение от tda-audio
возмите на тест -а мы отправим кубо на чиаре .. все же просто ..(я про Левроновскую тест-сходку)

и скооп-флекс 12" в нагрузку..
Готов привезти этот ФИ на Фаитале.

Последний раз редактировалось Camrill; 08.01.2014 в 12:43 Причина: Добавлено сообщение
Camrill вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили Camrill за это сообщение:
-Andrew- (08.01.2014), antell (08.01.2014), Sasha May (09.01.2014), tda-audio (08.01.2014), Леврон (08.01.2014), Музыкант63 (08.01.2014)
Дополнительная информация
Старый 08.01.2014, 12:59   #242
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
А на встречу возможно привезу мечту лабуха!
хмм!Интересно...
Ребят!Хочу ко всем обратиться кто будет на встрече(просто я подобными тестами,сравнением аппаратуры и встречами давно занимаюсь) и рад конечно,что эта волна набирает обороты.Так вот предлагаю сделать со старта слепой тест для участников.Как именно?! Ну само собой кому-то нужно всё установить всё,расставить подключить(пару человек будут подключать и отстраивать всё изначально и стоять за пультом на тесте,а остальные само собой не должны знать приглашаются чуть позже ...само собой чтобы не видели ничего отвернувшись) Предварительно распечатать на всех участников все АС по пунктам допустим которые будут участвовать в тесте и + отдельный столбик чисто нумерация 1,2,3,4,5 и т.д.Само собой треки выбрать 2-3шт. одинаковых хорошего кач-ва.И крутить их допустим по 1минуте думаю достаточно.Участники в слепую на листочке там где номера 1,2,3,4,5 ... по очереди описывают в 2-х словах звук каждого варианта - понравилось или нет и чем именно и т.д.т.е. делают пометки для себя и тут же предположительно по возмож-ти(!) кто сможет угадать какая АС звучит.(либо угадывать по желанию чтобы оегче было как вариант можно сделать во втором СЕТе т.е. рабив на два раза - сначала послушали и описали какой вариант больше понравился,а потом уже после того как обсудили и сравнили все свои варианты и звукорежи выслушав каждого в конце раскрыли карты и сказали очерёдность звучания АС где какая звучала.После Также в слепую задача угадать по очереди звук АС(само собой те кто за пультом будут менять подключения;т.е. не так как в 1-й раз было)
Единственное,если делать вторым вариантом и разбивать на два СЕТа то в 2 раза времени больше уйдёт тут уШ по желанию.
Если сделаете так будет очень интересно и очень полезно И для себя и для всех+обсудить всё это в конце.

Ещё для объективности можно сначала активы потом пассивы разделить... и+ поправку на усиление...каждый пассив.думаю будут разными усилителями усиляться...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Camrill
Сообщение от vyper
топы Zxa 5. Тащить не имеет смысла.
Тащите! Как раз ZX5 пассивы будут - сравним в лоб!
Наоборот есть смысл ...тем более некоторые хотели сравнивать DSR115 c zxA5
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 08.01.2014 в 13:13 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
Sasha May (09.01.2014), Sound s (08.01.2014), tda-audio (08.01.2014), Владимир Марченко (08.01.2014), Музыкант63 (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 13:14   #243
Местный
 
Аватар для ЮрСанч
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 318
Поблагодарили: 362
Вес репутации: 0
Репутация: -1
По умолчанию

Camrill,
ответил в личку
__________________
самопал на Eighteen Sound, Behringer NU 6000-2шт, mackie dl1608, монитор Mackie, shure slx с головой heil 35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЮрСанч вне форума  
Старый 08.01.2014, 13:18   #244
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Я везу Samson L615
и если надо, то могу в связке с саббами Solton aart15 sub
Но, пока в делигации с Чебоксар я один, то поеду на свой машине, а туда саббы не полезут.

Могу пульт свой захватить, но насколько он актуален незнаю. Если надо, то пишите.
Hard_Rock вне форума  
Старый 08.01.2014, 13:36   #245
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

что с датами?

Киевлянин про слепое прослушавание очень правельно высказывается..
важен набор качественных разноплановых треков

п.с. желательно выровнить у топов давление - что б при переключении от одного топа к другому небыло перепада по громкости . и конечно на значительной громкости тестить (всетаки эстрадное железо)
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили tda-audio за это сообщение:
Camrill (08.01.2014), Sound s (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 13:50   #246
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tda-audio
желательно выровнить у топов давление - что б при переключении от одного топа к другому небыло перепада по громкости . и конечно на значительной громкости тестить
Ну это по умолчанию надо сделать само собой...тут же ещё будут абсолютно разые АС и активы и пассивы тоже+например zx5 и SRX715 разные хотя б по мощи и вливать в них по разному придётся(думаю будут разными усилками усиляться...каждый своё...
Цитата:
Сообщение от tda-audio
важен набор качественных разноплановых треков
Ну я например,обычно на тестах выбираю три трека и ганяю их по 1мин. максим.по 1,5минуты( в зависимости сколько АС учавствует)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
tda-audio (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 14:20   #247
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Приветствую всех. Для ленивого (не хочется перелопачивать тему) напишите плиз дату и место встречи. Если все будет ок - с меня art312, HD12A, sub905-AS. Могу Roland M300 прихватить (с него можно раздать если что на акустику... 8 выходов назначаемых).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Pivanist за это сообщение:
Леврон (08.01.2014), Олег 65 (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 14:51   #248
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Для ленивого (не хочется перелопачивать тему) напишите плиз дату и место встречи. Если все будет ок - с меня art312, HD12A, sub905-AS. Могу Roland M300 прихватить (с него можно раздать если что на акустику... 8 выходов назначаемых).
A A&H Qu16? кстати Иван, у Вас in U.K.?
Олег 65 вне форума  
Старый 08.01.2014, 15:15   #249
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Pivanist,
решаем сейчас - первый числа февраля (3-4, 4-5) или спустя неделю (11-12)

Кстати, коллеги, если первые числа, по понедельник-вторник или вторник среда?

И ещё, по поводу оборудования. Если не успею привести в порядок Бус (надо сделать ТО, заменить аккумулятор и, главное, чехлы рулевой рейки), то 100% привезу только Wharfedale c Synq'ом и EVM c Park ом. В Гетц больше не влезет)))
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума  
Старый 08.01.2014, 15:19   #250
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
Roland M300... (с него можно раздать если что на акустику... 8 выходов назначаемых).
Думаю было б кстати
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 08.01.2014, 15:41   #251
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Омск, Надеждино.
Сообщений: 221
Поблагодарили: 91
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Даёшь прослушивание в слепую!!! dyssey, на мой взгляд, правильно предложил!
Sound s вне форума  
Старый 08.01.2014, 15:57   #252
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

ммм... у меня только четверги свободные.

можно и qu16, только к нему нет коробки, да и не такое свободное назначение внутрях.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума  
Поблагодарили Pivanist:
Олег 65 (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 16:51   #253
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Тест вслепую в том зале неудобно проводить- кресла не поворачиваются. Завесить неосвещенную сцену марлевым занавесом? А зачем? В прошлый раз все спокойно слушали субы с открытыми глазами и ставили оценки. В этот раз можно опять провести такой же открытый тест. Мы же не чемпионат проводим- название "Битва субов" это красивая условность. Участники прошлого теста хотели услышать модели, которые не удалось послушать в обычной жизни и своих "фаворитов" слушали особенно внимательно. Представьте, что свет в зале включается, торжественно объявляются призеры а Вы с горечью думаете: Блин, на эти колонки я еще не скоро смогу накопить деньги, а вот те которые я готов купить хоть завтра даже не знаю теперь, как прозвучали (может стОят в 2 раза дешевле призеров, а разница в звучании на мой взгляд неоправданна). Слепые тесты годятся для оборудования одного класса и стоимости, когда идет соревнование цель которого занять первое место для увеличения продаж. Но мы-то не продавцы! Мы же на выставке ММ переходим от одного громкого стенда к другому и для СЕБЯ делаем выводы. Потом на форуме делимся впечатлениями, но если кто-то суммировав эти впечатления купит колонку-победителя, а потом напишет, что ожидал от нее большего и звук у приятеля нравится больше? То, как часто бывает на форуме ему ответят- ну так, желательно самому послушать перед покупкой Так вот эту возможность мы и предоставляем друг-другу в Ситне-Щелканово. А впечатления и оценки пригодятся тем, кто следит за этим событием издалека.
ЗЫ По-моему оценки сабов летом получились довольно объективными
drtosha вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
antell (08.01.2014), maksutus (08.01.2014), Sasha May (09.01.2014), ветер перемен (08.01.2014), Владимир Марченко (08.01.2014), Гaмаюн (08.01.2014), ЮрСанч (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 17:01   #254
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Исходя из предложения Диссея:
Если хотим получить сравнение не БРЕНДОЗАВИСИМОЕ, то все АС нужно закрывать акустически прозрачной тканью.
Далее по трекам:
1трек – вокал с сопровождением – ОБЯЗАТЕЛЬНО
2 трек – живая запись ударной установки – ОБЯЗАТЕЛЬНО
3трек – рок композиция с гитарами, вокалом и ударкой – ОБЯЗАТЕЛЬНО
4трек- клубная музыка
5 трек – общее качество звучания – обычно слушаю инструментальную.
6 – по желанию – пение живых вокалистов под минус.

треки могу я предоставить, могу слить в один трек -каждая композиция в нем будет длиной 1 минута, итого трек- 5 минут.

Что касаемо самой системы оценки:
Все колонки пронумеровать – бренды и модели не писать, они будут только к судьи, судья однозначно ЛЕВРОН !!!
По оценке- максимальная оценка по каждому пункту – 5 балов, вот примерные пункты:
1- суб бас – глубина баса
2- мид бас
3- Середина
4- Верхние частоты
5- Детальность звучания
6- баланс(равномерность звучания полос)
7- громкость от одной и той же подводимой мощности


Угадывать колонки – смысла не вижу.
Слушать лучше на средней громкости, не на максимальной- нет искажений и т.д.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 08.01.2014 в 17:17
zvuchOK вне форума  
Старый 08.01.2014, 17:25   #255
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Тест вслепую в том зале неудобно проводить- кресла не поворачиваются.
Так ножками тупо развернуться(отвернуться и всё!) не нужно выдумывать занавес;поймите я просто подобными собраниями давно занимаюсь и поверьте это очень важно и полезно,если действительно хотите получить полноценное прослушивание и объекттивную оценку(!)
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Если хотим получить сравнение не БРЕНДОЗАВИСИМОЕ
без предвзятостей и пр. и т.д. а Ещё для более полноценного теста и чтобы время и силы не зря были потрачены(а на это именно и времени и сил тратиться) нужно по желанию пару человек чтобы попели каждый выбрал одну и ту ж песню себе по куплету два попеть в каждую АС и вот там ещё многое понятно будет ...какую-то простую песню(не в напряг) ну по желанию.
Цитата:
Сообщение от drtosha
Слепые тесты годятся для оборудования одного класса и стоимости, когда идет соревнование цель которого занять первое место для увеличения продаж.
Поверьте слепые тесты и прослушивания годятся и ещё как годятся(хотя б просто каждому не глядя послушать и сказать,что понравилось больше или свои пометки сделать)+ попеть(Очень важно) как сказал тогда встреча и сам тест будет действительно полноценной.Можете мне на слово поверить.
Цитата:
Сообщение от drtosha
и для СЕБЯ делаем выводы. Потом на форуме делимся впечатлениями,
И потом и сделать выводы и поделиться здесь на форуме.
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Что касаемо самой системы оценки:
Все колонки пронумеровать – бренды и модели не писать, они будут только к судьи, судья однозначно ЛЕВРОН !!!
По оценке- максимальная оценка по каждому пункту – 5 балов, вот примерные пункты:
1- суб бас – глубина баса
2- мид бас
3- Середина
4- Верхние частоты
5- Детальность звучания
6- баланс(равномерность звучания полос)
7- громкость от одной и той же подводимой мощности
можно вполне и так,как вариант... ну я предлагал от вольного писать свои пометки;что именно понравилось или кто-то просто выставлял своё 1.2,3 и т.д. места
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Угадывать колонки – смысла не вижу.
нНу почему?! тож полезно(просто очень интересно) ну по желанию.
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Слушать лучше на средней громкости, не максимальной- нет искажений и т.д.
предлагаю 60-70% мощ-ти(хотя звучит уже как-то смешно ...не люблю так выражаться)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 08.01.2014, 17:25   #256
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Какие ещё слепые тесты? Ребята хотят увидеть и услушать то, что не слышали раньше, ну и сравнить со своим. Потом поделиться впечатлениями от услышанного с другими, а может и решить, стоит ли менять свой аппарат на что-то другое. На большой громкости тоже надо слушать, чтобы узнать, какие колонки начинают срать, а какие звучат чисто. На маленькой громкости они все читсо звучат. Брендозависимости не будет, потомучто цели у ребят не пропиарить какой-то бренд, а услышать, что и как звучит. Там ведь не представители фирм производителей и продавцы соберутся. Не надо ничего усложнять.

А если проводить слепой тест, должна быть референсная акустика, со звучанием которой всё и сравнивается, а не просто между собой. А между собой-это вкусовщина, а не тест.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 08.01.2014 в 17:42
ГенаЛог вне форума  
Эти 9 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
antell (08.01.2014), drtosha (08.01.2014), Hard_Rock (08.01.2014), maksutus (08.01.2014), Sasha May (09.01.2014), ветер перемен (08.01.2014), Владимир Марченко (08.01.2014), Гaмаюн (08.01.2014), Леврон (13.01.2014)
Старый 08.01.2014, 17:29   #257
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Мы же не на конкурс красоты среди АС едем, а на сравнительный тест, где все можно пощюпать, потрогать посмотреть и ручки повертеть + общение :) Разве не так?
Я вот для себя еду ради общения и знакомства с форумчанами, послушать разный аппарат, сделать выводы куда идти дальше и на что смотреть.
Я думаю нет смысла загонять в формат соревнование :) Включаем, слушаем, делаем выводы. Аппарат будет разный, вот в этом и весь интерес. Мы же сравнивать собрались :) Что как звучит, вот
Это же не олимпийски игры :)

ИМХО
Hard_Rock вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили Hard_Rock за это сообщение:
antell (08.01.2014), drtosha (08.01.2014), Sharik (09.01.2014), ветер перемен (08.01.2014), Гaмаюн (08.01.2014), ГенаЛог (08.01.2014), Леврон (13.01.2014)
Старый 08.01.2014, 17:35   #258
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
Могу Roland M300 прихватить (с него можно раздать если что на акустику... 8 выходов назначаемых).
Думаю раздачу лучше делать с проца BSS BLU 16,который может захватить Саша Мэй,заодно шумануть и выровнять гейны,на слух и на глазок это делать менее удобно.
alexandergor вне форума  
Старый 08.01.2014, 17:47   #259
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Думаю раздачу лучше делать с проца BSS BLU 16,который может захватить Саша Мэй,заодно шумануть и выровнять гейны,на слух и на глазок это делать менее удобно.
Я думаю, что можно всё делать гораздо проще. Для активных колонок с пульта пару сигнальных проводов для правого и левого каналов, колонки по очереди ставить на одно место (например на какие-нибудь тумбы), подключать и слушать на разной громкости с разным муз. материалом. Лучший звук и так все услышат. На выставке мы ведь переходим от стенда к стенду и прекрасно слышим и понимаем, что и как звучит. Очень полезно после каждого прослушивания делиться впечатлениями.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 08.01.2014, 17:53   #260
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Слушать лучше на средней громкости, не на максимальной- нет искажений и т.д.
Мне кажется, лучше на 70-80%. Нежное подобие стресс-теста. Мне кажетися, что если колонки, при прослушивании качественной и ровной фонограммы, начинают плеваться искажениями на 80% расчетной мощности - уже где-то что-то завышено и приврано.
Но это не в режиме сравнивания "лоб-в-лоб" - там ведь нужна одинаковая громкость, а колонки будут разных мощностей.

Последний раз редактировалось -Andrew-; 08.01.2014 в 18:22 Причина: уточнение
-Andrew- вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.