Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2018, 22:00   #121
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ustrica
чем на любом "бюджетном" аналоге.
Я ему предложил цифру (на всякий случай) ...Roland-не аналог

Видя как "хозяин темы" сюда заглядывает, закрадываются смутные сомнения...что нам больше нужно, чем ему...типа (а поговорить)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ustrica
Вы просто не очень печетесь об отстройке комфортного звука
Как раз наоборот...я добросовестно приезжаю на 4 -ре часа раньше, всё отстраиваю...потом еду домой...отдыхаю...город небольшой...все залы знакомы...+-...в основном, всё скоммутировать и распеться...
__________________
Mackie SR1530 / Mackie 1402-vlz pro / Roland vm3100pro / Beyerdynamic TGX 58 / Lexicon-alpha
a

Последний раз редактировалось Lazuriy; 11.12.2018 в 22:05 Причина: Добавлено сообщение
Lazuriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Lazuriy за это сообщение:
Ustrica (11.12.2018), Алексэй (11.12.2018)
Дополнительная информация
Старый 11.12.2018, 22:05   #122
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazuriy Посмотреть сообщение
Я ему предложил цифру (на всякий случай) ...Roland-не аналог

Видя как "хозяин темы" сюда заглядывает, закрадываются смутные сомнения...что нам больше нужно чем ему...типа (а поговорить)
Не - специально проверил прежде чем писать Заходил сегодня
ну цифру не совсем ту, что сейчас называют цифрой. Вот как минимум этот бы - BORKED
Если Юра Вы работаете в каком нибудь DAW как например Володя, то Вы поймете насколько это удобно, практично и качественно. (Для кавер группы конечно как минимум UI16) И цена в принципе достижимая - от 14 до 18 можно взять. В этом же ценовом пределе аналоги - "мыльницы"

Насчет качества - я же пояснил - остальные Ваши "конкуренты" просто еще хуже. Это не показатель. Не знаю где живет Алексей, но если в Москве или Питере ( или другом достаточно крупном городе, а не Краматорске каком нибудь) то там, как бы замечательно не пела его жена, о качестве аппарата стоит озаботиться.
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ustrica:
Lazuriy (11.12.2018)
Старый 11.12.2018, 22:14   #123
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Ustrica,

У меня на борту компрессор, параметрика, обработки самые необходимые для вокала( в моём понимании) от добра добра не ищут...(с годами, я это понял) два микрофонных с головой, и пару стереопар ...всё на данный момент, остальное просто лишнее...а удобно или нет (меня всё устраивает) мне всё удобно и привычно..

Предложение с моей стороны было, как вариант (на всякий случай)...а там решать не нам...
__________________
Mackie SR1530 / Mackie 1402-vlz pro / Roland vm3100pro / Beyerdynamic TGX 58 / Lexicon-alpha
a
Lazuriy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Lazuriy:
Ustrica (11.12.2018)
Старый 11.12.2018, 22:19   #124
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazuriy Посмотреть сообщение
Ustrica,

У меня на борту компрессор, параметрика, обработки самые необходимые для вокала( в моём понимании) от добра добра не ищут...(с годами, я это понял) два микрофонных с головой, и пару стереопар ...всё на данный момент, остальное просто лишнее...а удобно или нет (меня всё устраивает) мне всё удобно и привычно..

Предложение с моей стороны было, как вариант (на всякий случай)...а там решать не нам...
Я Вам и не предлагал менять
Просто совет на будущее - если (не дай Бог) придется - не берите пульт б/у И другим не советуйте - Не той тепер Миргород, Хорол-річка не та
А пойте и работайте как можно дольше - вон - Дж.Андерсену - 74, Н.Джаггеру - 75 - и поют))
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ustrica:
Lazuriy (11.12.2018)
Старый 11.12.2018, 22:23   #125
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 13
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 1
По умолчанию

Захожу .но времени не было отвечать .судя по всему буду смотреть в сторону бюджетной цифры .посмотрел пару видео о работе на них и понял что ничего сложного.пугают только темы о непридвиденных отключениях вай фая на микшере...
Алексэй вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Алексэй за это сообщение:
Lazuriy (11.12.2018), Ustrica (11.12.2018)
Старый 11.12.2018, 22:26   #126
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ustrica
А пойте и работайте как можно дольше - вон - Дж.Андерсену - 74, Н.Джаггеру - 75 - и поют))
Спсибо ! Как раз через 20 лет и я к ним подтянусь
__________________
Mackie SR1530 / Mackie 1402-vlz pro / Roland vm3100pro / Beyerdynamic TGX 58 / Lexicon-alpha
a
Lazuriy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Lazuriy:
Ustrica (11.12.2018)
Старый 11.12.2018, 22:39   #127
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексэй Посмотреть сообщение
Захожу .но времени не было отвечать .судя по всему буду смотреть в сторону бюджетной цифры .посмотрел пару видео о работе на них и понял что ничего сложного.пугают только темы о непридвиденных отключениях вай фая на микшере...
Ну это если в Крыму работать(то есть в местах где могут быть скачки напряжения) Возможно кто такое пишет просто не умеет их готовить? Тут же обсуждаем бюджетные модели. В основном сейчас работают с цифровыми более богатыми функционалом, но Вам судя по Вашим требованиям этого хватит с головой. А так - можно посоветовать и подороже - например с автоматической отстройкой акустики на каждое помещение. По моему сейчас где то порядка 70 шт.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lazuriy Посмотреть сообщение
Ustrica,

У меня на борту компрессор, параметрика,
Был случай - приехали, а только по вокалу было три частотных конфликта на средней полосе. Вот с такими задачами параметрика никак не справится Так и пришлось тогда только нижнюю середину прибрать

Последний раз редактировалось Ustrica; 11.12.2018 в 22:43 Причина: Добавлено сообщение
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ustrica:
Lazuriy (11.12.2018)
Старый 11.12.2018, 23:18   #128
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ustrica
например с автоматической отстройкой акустики на каждое помещение.
На старт! Внимание! ....
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили aganez за это сообщение:
Lazuriy (11.12.2018), Ustrica (11.12.2018)
Старый 11.12.2018, 23:40   #129
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Если, Алексей, Вы опасаетесь об отказе вай-фая то можно чуть подороже купить с подключением планшета по переходнику (SM Pro Audio uMix или Mackie DL806 к примеру). Чем удобно по вай-фаю - Вы можете ходить по залу с планшетом и регулировать звук в любой точке не привязываясь к месту расположение пульта как ранее ( Вы же планируете себя как звукооператор?)
Ну и насчет отключения - как то приехали, а пульт аналоговый не работает! (Как потом разобрались - во время превозки внутри отошел проводок, хотя вроде Италия)) Достал паяльник да спаял) Так что и аналог может Вам дать сбой в любом месте. При этом если вайфая нет вы просто не сможете управлять пультом какое то время. А вот если что то из желеяк полетело в пульте (чем больше деталей - тем выше вероятность поломки) - то тут уже не поработаешь.
Еще одно преимущество цифры - сохраненные настройки. (быстро и удобно можно включать аппарат практически одним нажатием - и уже приблизительно и баланс и обработки стоят. Требуется лишь небольшая возможная коррекция)
Легкий. Недорогой.
По функционалу превосходит любой аналог в своей ценовой категории и выше (ну как минимум в два раза по цене)
Так что стоит рассмотреть.
Ну и скажу - на аналоге нечему учиться. Учиться надо слышать частотные конфликты и их решать с помощью приборов. По сути - цифра по сравнению с аналогом - это как ауди 8 по сравнению с запорожцем. То есть по сути Вашего заявления это звучит примерно так - " я сначала научусь ездить на горбатом а уж потом буду осваивать лексус"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от aganez Посмотреть сообщение
На старт! Внимание! ....
Специально по просьбам наших зрителей только однажды и только для вас
BORKED

Кстати многие, как уже заметил, частенько пользуются им ( как правило минусовщики - им нужнее)

Последний раз редактировалось Ustrica; 11.12.2018 в 23:46 Причина: Добавлено сообщение
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 23:47   #130
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексэй Посмотреть сообщение
пугают только темы о непридвиденных отключениях вай фая на микшере...
Нормальный роутер на 5ГГц ставите повыше и никаких проблем.
Ну и в WiFi Explorer поглядывать полезно.

Последний раз редактировалось Тонус; 11.12.2018 в 23:58
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Ustrica (11.12.2018)
Старый 12.12.2018, 04:00   #131
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ustrica
Так - только звук портить Из аналоговых по звуку в даже в средней ценовой категории ничего нормального не найти в сравнении с дешевой цифрой ( как тут советовали саунд крафт 12)
К сведению, в цыфре очень много мест способных испортить звук, на много больше чем в аналоге.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
Если, Алексей, Вы опасаетесь об отказе вай-фая то можно чуть подороже купить с подключением планшета по переходнику (SM Pro Audio uMix или Mackie DL806 к примеру). Чем удобно по вай-фаю - Вы можете ходить по залу с планшетом и регулировать звук в любой точке не привязываясь к месту расположение пульта как ранее ( Вы же планируете себя как звукооператор?)
Ну и насчет отключения - как то приехали, а пульт аналоговый не работает! (Как потом разобрались - во время превозки внутри отошел проводок, хотя вроде Италия)) Достал паяльник да спаял) Так что и аналог может Вам дать сбой в любом месте. При этом если вайфая нет вы просто не сможете управлять пультом какое то время. А вот если что то из желеяк полетело в пульте (чем больше деталей - тем выше вероятность поломки) - то тут уже не поработаешь.
Еще одно преимущество цифры - сохраненные настройки. (быстро и удобно можно включать аппарат практически одним нажатием - и уже приблизительно и баланс и обработки стоят. Требуется лишь небольшая возможная коррекция)
Легкий. Недорогой.
По функционалу превосходит любой аналог в своей ценовой категории и выше (ну как минимум в два раза по цене)
Так что стоит рассмотреть.
Ну и скажу - на аналоге нечему учиться. Учиться надо слышать частотные конфликты и их решать с помощью приборов. По сути - цифра по сравнению с аналогом - это как ауди 8 по сравнению с запорожцем. То есть по сути Вашего заявления это звучит примерно так - " я сначала научусь ездить на горбатом а уж потом буду осваивать лексус"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 4 минуты


Специально по просьбам наших зрителей только однажды и только для вас
BORKED

Кстати многие, как уже заметил, частенько пользуются им ( как правило минусовщики - им нужнее)
О, слепая вера в цыфру, а через тут у нас слышу что любая цыфра лучше любово аналога от свяких не далеким. Но самое смешное что музыканты оркестранты, цыфру не особо любят, типо на дешевой инструмент свой не узнают, а на нормальной говорят нормально звут.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 12.12.2018 в 04:14 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Ustrica (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 09:21   #132
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Wi-Fi отпадает - звук не пропадает!)
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Милевский Артур:
Ustrica (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 09:25   #133
Местный
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 206
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Использую ui12 для небольших мероприятий с количеством микрофонов не более четырех. Если больше, просто не удобно без физических фейдеров. По функционалу устраивает. По WiFi. На последней прошивке отвалы бывают по встроенному вайфаю, но буквально 3-4 сек. Это нисколько не напрягает. За мероприятие бывает около двух-трёх отвалов. Есть apple airport, но им не часто пользуюсь. Если более 200 человек. Разобраться с цифрой не будет ни каких проблем. Многие мои знакомые сразу начали работать с цифрой, и им аналог кажется очень не удобным, хотя бы потому, что там нет визуализации. К аналогу как минимум нужен спикер-процессор на три входа, чтобы отстроить порталы и монитор. А аналог + процессор = бюджетная цифра, что в разы удобнее.
__________________
Soundcraft si expression, Ui12, Behringer X32, Dynacord CP12-3, CP12-2, Turbosound IQ15, QSC K12.2, RCF evox j8, и т. д.
Тимофей32 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тимофей32:
Ustrica (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 09:54   #134
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,924
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей32
Использую ui12 для небольших мероприятий с количеством микрофонов не более четырех. Если больше, просто не удобно без физических фейдеров
Пользуюсь УИ-16.занято было и все 14 физических канала,из них 3 на синтезаторы в моно,остальное мики,4группы вью-все удобно.Каналов мало.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
Ustrica (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 10:36   #135
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Работал на idr16 занято было все 16 каналов. 6 ящеек эффектов, 6 dca групп, 6 мониторных линий, 2 стерео группы для вокала, барабанов. Задержки почти на всех каналах. Параметрия и графика на ауксах и мастере.
И это за не сильно дороже ui16 или x air18.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Ustrica (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 11:14   #136
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
К сведению, в цыфре очень много мест способных испортить звук, на много больше чем в аналоге.

Добавлено через 13 минут


О, слепая вера в цыфру, а через тут у нас слышу что любая цыфра лучше любово аналога от свяких не далеким. Но самое смешное что музыканты оркестранты, цыфру не особо любят, типо на дешевой инструмент свой не узнают, а на нормальной говорят нормально звут.
Если не уметь и не понимать природу построения звука - то да
Аналог включил и лучше его не трогать совсем (Потому как потенциометры в ценовой категории UI 12 к примеру совсем не изменяют звук, ревера замыленные, компрессия не работает А на цифре надо ручками сначала все отстроить, и отстроить правильно Даже в обзоре человек спрашивает и зачем тут трехполосный эква То есть понятно что только кнопочки нажимать.

А музыканты отркестра правильно делают что цифру не любят - с такими звукачами, которые сейчас работают проще руки отрубить, так как звук зачастую делают Но! Есть выход и для них - берешь планшет и делаешь себе звук комфортный и правильный для своего инструмента (хотя удивительно другое - как они его узнают на аналоге?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Работал на idr16 занято было все 16 каналов. 6 ящеек эффектов, 6 dca групп, 6 мониторных линий, 2 стерео группы для вокала, барабанов. Задержки почти на всех каналах. Параметрия и графика на ауксах и мастере.
И это за не сильно дороже ui16 или x air18.
Ален хат и саундкрафт вроде очень разняца по цене. Но топикастеру этого и не нужно - ему и UI 12 с головой хватит, ну в крайнем случае полуаналог Макки
Ну а если мы возьмем профессиональные аналоги - то у них и цена выше и по своей ценовой категории они все равно уступают цифре того же уровня. Хотя очумелые ручки смогут конечно любой звук испортить.

Последний раз редактировалось Ustrica; 12.12.2018 в 11:19 Причина: Добавлено сообщение
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 11:38   #137
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Для Устрицы.
Я аналог с одной полу параметрикой вообще за пульты не считаю. Но на банкеты приходиться ставить.

Idr16 я думаю долларов за 600 можно найти.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Ustrica (12.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.