Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 00:26   #1
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию Выбор компактного и качественного микшера.

Всем привет! В последнее время участились заказы, где не нужно везти свой собственный звук и свет (все уже есть на площадке либо привозит прокатчик). В большинстве случаев местный звук и тем более свет - полная ерунда, но это уже не мое дело. Так вот, когда я не везу тяжелое и габаритное оборудование но лишь комплект dj-оборудования, то беру с собой лишь рюкзак, в котором лежит ноутбук, dj-контроллер, наушники и прочая мелочь. Микшер не беру ибо он всегда есть на площадке, где есть свой звук (ну естественно). На месте обычно работаю в диджейской/пультовой где подключаюсь к микшеру поставив ноутбук рядом или же дают стол и на него ставят небольшой микшер.
Вчера уже не в первый раз столкнулся с ситуацией: приезжаю, стоит стол для диджея в углу сцены, но пульт (большой) оказывается совсем не "под рукой", но справа от меня и в метре как минимум (и ближе не придвинутся никак). Притащили из другого зала ультра-компактный Беренджер, я подключил пару микрофонов и dj-контроллер к нему, а его завели на главный пульт. Первый раз работал на этом чуде техники.

К чему все вышесказанное? Просто я решил, что мне нужно вместе с dj-оборудованием возить так же и собственный пульт, всегда. У меня есть четыре пульта и самый компактный из них - Allen&Heath ZED-10FX, но из-за своей толщины, а вернее высоты (от стола), он не помещается в рюкзак в который уже уложен ноутбук и dj-контроллер. был бы микшер пониже - влез бы.

После вчерашней (очередной) ситуации решил, что пора прикупить себе максимально компактный микшер специально для таких случаев, но при максимально же возможном качестве (всякие Behringer, Alto, Tapco и т.д. обхожу стороной).

Пока что на рассмотрении два варианта: Soundcraft Compact4 и LD System Lax 6 D.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Собственно, вопрос по второму варианту. Размерами он устраивает, в продаже стоит чуть больше 10 т.р. Производитель - немцы Adam Hall по этому ожидается качественный для такого аппарата звук.
Кто нибудь знает эту модель? Что можете сказать? И возможно, что порекомендуете еще и другие варианты для рассмотрения (исключая Бехренжеры и аналогичные, с шумящими микрофонными предами и мыльным звуком). Главные требования: компактный, минимум пара микрофонных и пара стерео каналов, эквализация на каждом канале, встроенная обработка (FX), качественный звук. Бюджет - до 20 т.р.
Заранее спасибо за ответы!
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 28.10.2014, 06:14   #2
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Может лучше Рюкзак побольше купить?

Если Серьезно то вот неплохой вариант! По цене тоже самое.Думаю для Ваших целей вполне подойдет! Звезд с неба не хватает,обработка самая стандартная,но звук чистенький! Взял себе как запасной....на всякий случай!
Если бы еще был активным Киловатником,с Лексиконом на борту..вообще бы цены не было бы...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А с Продукцией LD,начиная с Микрофонов у меня извеняюсь, не очень хорошие Ассоциации!
Хотя не факт конечно!
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................

Последний раз редактировалось Willy; 28.10.2014 в 06:34
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 06:33   #3
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,030
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Может Вам нужен контроллер с функцией микшера?Это решит все Ваши проблемы...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:20   #4
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 273
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

Как вариант вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
bsf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 11:22   #5
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Willy
У меня реально большой рюкзак.
В этом Yamaha MG-06X нет эквализации на стереоканалах, по этому не подойдет...
Надеюсь, что продукция LD Systems, все таки считается качественнее других немцев - Behringer?

СергейКриворожский
У меня dj-контроллер как раз с функцией внешнего микшера - Vestax VCI-400, но так как я работаю используя все 4 стереоканала на контроллере (работаю на четырех виртуальных деках в Traktor Pro), то без дополнительного микшера в моей работе все же не обойтись.

bsf
У меня есть старенький Alesis Multimix 8USB с встроенной обработкой. Брал его в начале 2000-х. Шумный, очень быстро стал разваливаться (захрипели аттенюаторы, стал пропадать звук в jack-разьемах) - заминил в тот момент на Soundcraft Spirit E8.

В данной теме я все таки рассматриваю современные модели, построенные на основе современных решений и на современной элементарной базе. Не шумящие, с чистым звуком, эргономичные (удобные в работе). За компактность+качество готов переплатить в несколько раз в сравнении с Беренджерами за 3-4 т.р.
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:13   #6
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Я думаю, что в вашем случае лучшего варианта чем yamaha mg-10 или mg-10xu не найти!
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:22   #7
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милевский Артур Посмотреть сообщение
Я думаю, что в вашем случае лучшего варианта чем yamaha mg-10 или mg-10xu не найти!
Ну вот, читаю как раз про младшую модель: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хвалят качество звука и надежность конструкции...
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 14:54   #8
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 273
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

Я долго пользовался Ямахой мг8сх , сейчас взял Роланд вм3100, Роланд на голову лучше звучит. Но Этот Роланд чуть великоват , может поискать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Engineer70,
Я очень долго искал замену ямахе , рассматривал вариант переделки ( замены ОУ ), на самом деле трудно найти качественный и компактный прибор.
Если эта новая серия ямах будет звучать лучше старой , я куплю себе пару ))), но пока как правило производители не радуют , от серии к серии планка снижается.
bsf вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили bsf:
Lazuriy (28.10.2014)
Старый 28.10.2014, 17:50   #9
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

bsf,
Не вариант операционники менять-тянет за собой;замена конденсаторов,замена блока питания и улучшение фильтрации,ну и в конце концов изменение схемотехники-а это,простите,деньги и деньги не малые да плюс головняк и время=купить приличный пульт.А их с малым количеством входов в природе нету.У мидаса у аллен хит у динакорда у ямахи у карвина и тд приличные пульты начинаются 24х входов.Сам уже ..башню парю..не один год-выхода пока нету,к сожалению.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:56   #10
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Карту с дсп на борту как вариант там и преды и обработка и eq . В последнее время их всё больше и больше становится....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:16   #11
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Мне вот все интересно, а кто и как выявил что маленькие пульты звучат плохо ?

Я включал маленький Беринджер в тракт многокилобаксовой домашней системы и ничего особо разрушительного в звуке не услышал. Что я делал не так?
КРОМЕ беринджера пробовали что-то? одноклассники не в счёт
возьмите взрослый пульт, узнаете, - что не так!
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 28.10.2014 в 19:29
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
Note Sound (29.10.2014)
Старый 28.10.2014, 22:56   #12
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Так, коллеги... Ну давайте уже без оффтопа, а? Три страницы, из них лишь первая по существу и то не целиком.

Так что из качественных пультов порекомендуете? Пускай в три, в четыре раза дороже компактных Беренгеров - главное, что бы нормальный бренд, два микрофонных + два стереоканала, эквализация (верх, середина, низ) на каждом канале, встроенная обработка, не высокий (высота от стола желательно до 60 мм.), что бы помещался в любимый рюкзак.
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:59   #13
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Engineer70, я тоже очень долго искал варианты пульта с вашими требованиями, и взял пару лет назад алесис мультимикс 6fx, и в общем то очень приличный пульт, жаль что сняли с производства, а новую модель не предложили. Таскаю на халтуры, когда нужно одному на вэлкоме отыграть на саксе под минуса, или с певицей отработать.
Единственный недостаток, нет мультипрграмм- холл-дилей, плата дилей.
есть куча ненужных мульти, а самых нужных нет.
Но там есть клёвый холл 04 кажись, подходит почти под все нужды.
Как то пришлось занять все дырки;
1-2 мики, 2 стереопары- ноут певицы и мой смарт, в тюльпаны клавишу и в возвраты вторые клавиши.
Пока что аналога этому пульту, по звуку-функциям и массогабаритным показателям -просто нет. 1,4кг.
Ваш вариант LD 3кг, и заметно больше по габаритам. Причём неизвестно качество встроенной обработки. Возможно он будет и получше в целом по звуку...
Но алесис, кто бы что не говорил, звучит в своей категории на отлично.
А уж размер с 10дюймовый нетбук, входит в любой каман сумки, или рюкзака.

Мне он попался реально новым, за 3500р, лежал года 3 у одного знакомого любителя, без дела. Ничего не шуршит не трещит.

Коррекция почти везде близко к нулям- (около 12ч)
Работал на нём в разные аппараты и напрямую и в большие пульты прокатчиков... Никаких жалоб от них, на шум или фон не поступало.

Я жду когда в таких габаритах, появится у кого-нибудь из приличных производителей, подобный пультец, только бы с вокальными мультипрограммами- холл-дилей, и компрессором на микрофонных входах, по типу ямаховских.

Не перевариваю нынешнюю тенденцию, убирать коррекцию на стереопарах, и впихивать 4 стереопары без коррекции,
вместо 2 стереопар , но с полноценными верхами-серединой -низом..

Кстати, меня тоже заинтересовал этот LD, только я понятия не имею что это за контора... Типа Бехра, офис в бундесе, а производство в Чине?
Или чиста реально немецкая? Кто что знает на эту тему?
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили D.J.Koks:
catson (14.06.2015)
Старый 30.10.2014, 02:26   #14
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

D.J.Koks,

Учитывая тот факт, что современные компактные пульты, обычно, либо имеют на борту FX но при этом, на стереопарах кастрированные EQ (без регулировки середины), либо напротив - нормальный EQ но без FX, я думаю, что стоит все таки забить на особенности EQ (так как в отличие от микрофонного, стереосигнал с dj-контроллера я на пульте обычно никак по частотке не регулирую) и выбрать модель с FX (так как в работе оно важнее).

Последний раз редактировалось trident; 30.10.2014 в 20:40 Причина: Добавлено сообщение
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:50   #15
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вот отличный пульт Mackie Pro FX8. У меня такой на аренде стоит - идеально .

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 30.10.2014 в 20:03 Причина: Ссылка на коммерческий ресурс
jandees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 17:14   #16
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jandees Посмотреть сообщение
Вот отличный пульт . У меня такой на аренде стоит - идеально .
Не подходит по требованиям:
Цитата:
Сообщение от Engineer70 Посмотреть сообщение
- главное, что бы нормальный бренд, два микрофонных + два стереоканала, эквализация (верх, середина, низ) на каждом канале, встроенная обработка, не высокий (высота от стола желательно до 60 мм.), что бы помещался в любимый рюкзак.
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:34   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jandees
Вот отличный пульт
Чего? Более отвратительное изделие в том ценовом сегменте ещё нуно поискать. Работал на таковом продолжительное время - потом сдыхался, потому как обработка кошмар ходячий, преампы вааще дохлые, токо ото шо эквалайзер на мэйне фонограммы мона вытягивать.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ХОРУС за это сообщение:
serghei71 (22.12.2014), Владимир КИЕВ (30.10.2014), Владимир Марченко (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 20:04   #18
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

jandees,
Здесь не малолетки собрались! Это не пульт, а позорище компании Mackie.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Марченко за это сообщение:
frumfrum (31.10.2014), Владимир КИЕВ (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 00:45   #19
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Может вот такой посмотреть? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 03:35   #20
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerGa Посмотреть сообщение
Может вот такой посмотреть? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо, не видел. На первый взгляд пульт интересный, но высоковат и отзывы какие-то разгромные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вы его видели, слышали?

Еще рассматриваю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но пока что так и не понял, нормальный он (вообще, серия этих пультов) по качеству или нет. Производитель: Adam Hall.

Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.