Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 04:04   #21
Местный
 
Аватар для cops
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Xoxland)))
Сообщений: 856
Поблагодарили: 173
Вес репутации: 18
Репутация: 164
По умолчанию

prozvuk-автор имел ввиду встроенные в пульт ЮСБ(если я правильно понял).а ты говоришь о внешних девайсах?Если так-то тут я с тобой согласен-дополнительная ф-циональность за "недорого")))...но проблемы многоканальной записи,актуальной для топикстартера,это не решит...
__________________
Моя ИМХА ИМХЕЕ любой самой ИМХОВОЙ ИМХИ. ИМХО
cops вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.08.2008, 04:12   #22
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

То, что в пульты встроено,как правило, делают в компе папку и туда вавки валят.
Не панацея это, господа.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 06:36   #23
Местный
 
Аватар для гурман
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 337
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард
Пульты с FireWire интерфейсом-уже другая история:во-первых,эти интерфейсы(как правило-карты) снабжаются всеми необходимыми драйверами для связи с компом,во-вторых со ВСЕХ выходов поступают сигналы на запись,а с компа обратно возвращается стереопара,а значит поддерживается прямой мониторинг,что позволяет расценивать такую систему как альтернативу любому внешнему многоканальному аудио-интерфейсу.
Если я правильно понял, то именно эти пульты могут выступать в роли многоканальной звуковой карты. Я работаю в бюджетной организации (Дворец детей и юношества, бывший Центральный дворец пионеров), а посему деньги дают не часто и не столько, сколько хотелось бы. Нужен и пульт и многоканалка (хотя бы 4 канала записи), вот и пытаюсь найти все в одном флаконе, но качество - первое требование. Соответственно, если нет альтернативы, буду торбить на пульт и карту по-отдельности.
__________________
Музыка - душа человека!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
гурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:07   #24
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гурман
пытаюсь найти все в одном флаконе, но качество - первое требование. Соответственно, если нет альтернативы, буду торбить на пульт и карту по-отдельности.
То на то и выходит,в принципе.Если брать ONYX,к примеру,то вместе с платой FW-интерфейса он выльется в 1100-1200 зелёных,а на эти деньги вполне можно озадачиться приличной связкой пульт-внешняя звуковуха.
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 22:06   #25
Местный
 
Аватар для гурман
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 337
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард
То на то и выходит,в принципе.Если брать ONYX,к примеру,то вместе с платой FW-интерфейса он выльется в 1100-1200 зелёных,а на эти деньги вполне можно озадачиться приличной связкой пульт
Значит так тому и быть. Спасибо всем за науку и внимание.
__________________
Музыка - душа человека!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
гурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 03:49   #26
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: ДВ
Сообщений: 45
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

У меня проблема примерно такого же плана.Суть проблемы:
Имеется звуковая EMU 1616m,нужно реализовать 6-и,8-и канальную(к примеру)запись.Через звуковку могу прописать 2 микрофона.Писал и пять,но,как говорится,через одно место.Т.е. брал ещё три выхода с аналогово пульта из разных мест - с мониторного выхода и.т.д.Только в карту эти три выхода идут понятно через линейные входа.Практически это всё реально,но нужно найти какой-то девайс,чтобы через цифру в карту завести,скажем,6 микр.и реализовать ушной мониторинг.Из выше сказанного я пока что понял,что Пульт с USB выходом - это совсем не то что нужно,хотя думал наоборот.Кто что подскажет?Может какой конвертер или всё-таки пульт с USB?
Strau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 04:17   #27
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strau
Может какой конвертер или всё-таки пульт с USB?
USB пульта не даёт возможности многоканальной записи.Если нужно по цифре в карту,то искать конвертер с оптикой по ADATу и заводить в E-MU.
Кстати,а для чего такие комутационные сложности при подключении микрофонов?На задней панели 1616m есть симметричные входа,к которым вполне можно подключить микрофоны(без фантома,конечно),но,насколько я понял,фантомное питание в Вашем случае и не пригодилось
Цитата:
Сообщение от Strau
брал ещё три выхода с аналогово пульта из разных мест - с мониторного выхода и.т.д.
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 05:30   #28
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strau
или всё-таки пульт с USB
В пульте ставят бюджетную звуковушку с усб-интерфейсом - какая разница снаружи она (с\бластер) или внутри пульта?
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 06:30   #29
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: ДВ
Сообщений: 45
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард
На задней панели 1616m есть симметричные входа,к которым вполне можно подключить микрофоны
С пультом USB всё теперь понятно.А сложности с коммутацией устоил потому,что в голову не приходило подключить микрофоны к линейным входам.Просто нужно было прописать вокальную группу из 3-х человек + баян-2мик-а.Это не первая и не последняя запись,потому и думаю как,так сказать,очеловечить процесс записи.Но есть ещё коллектив из 12-ти человек,из которых половину тоже нужно прописывать всей кучей(потом вторую половину) и всё это под минус. Поэтому я склоняюсь к поиску конвертера - карта позволяет,подскажите,где лучше поискать?Конечно же критично качество.И,насколько я понимаю,нужен ещё какой-то разветвитель,что-ли,для наушников.Вобщем совет нужен.
Strau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:31   #30
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strau
коллектив из 12-ти человек,из которых половину тоже нужно прописывать всей кучей
Только самый распоследний чудак выставит им 6 миков...
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 11:29   #31
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strau
Поэтому я склоняюсь к поиску конвертера - карта позволяет,подскажите,где лучше поискать?Конечно же критично качество.
Вот не плохой,но и не дешёвый вариант[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть по проще,но тоже ничего[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Strau
И,насколько я понимаю,нужен ещё какой-то разветвитель,что-ли,для наушнико
Есть такая штука(можно 8 ушей зацепить)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 20:44   #32
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

гурман,
я тоже думаю что nrv 10 твой вариант, вот описалово нормальное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с людьми кто пользует обчались, работает нормально, что позитивно любимые vst шки может цеплять на обработку и по деньгам нормально
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 06:37   #33
Местный
 
Аватар для гурман
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 337
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Dj_Sharik,
Спасибо за ссылочку и внимание.
__________________
Музыка - душа человека!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
гурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 03:01   #34
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: ДВ
Сообщений: 45
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Скороходов Эдуард,
Спасибо за ссылочки и внимание к вопросу.Походу это то,что нужно.Буду копать в этом направлении.
Aleksandr1,
А почему бы и нет?Я думаю,если писать,например,по 2 человека,потеряется целостность композиции,поскольку нет общей общей картинки у солиста,куража,что-ли.Это уже проверенно.Плюс получается вроде бы правильно спет,но плосковат эмоционально.Поэтому обоснуйте вашу реплику,может я ошибаюсь?
Strau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 06:44   #35
Местный
 
Аватар для гурман
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 337
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strau
А почему бы и нет?Я думаю,если писать,например,по 2 человека,потеряется целостность композиции,поскольку нет общей общей картинки у солиста,куража,что-ли.Это уже проверенно.Плюс получается вроде бы правильно спет,но плосковат эмоционально.Поэтому обоснуйте вашу реплику,может я ошибаюсь?
Что-то в эом есть, но, обычно, скопом ну бэк прописать мона, а солистов пишут отдельно. А что до эмоциональности, так плохому танцору ...... При записи фанеры (минуса) - инструменты ж по отдельности пишут, а не все гамузом. У меня тоже был опыт записи большого колектива - капела бандуристок -15-20 человек. Они должны друг друга слышать, и по отдельности писать не получалось. Поставил 4 конденсаторных (подвесил) и писал объем - один из вариантов.
__________________
Музыка - душа человека!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
гурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 03:55   #36
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: ДВ
Сообщений: 45
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

гурман,
В принципе,тож вариант
Strau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 15:49   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я уже писал в другой теме , повторюсь .Тоже девайс позволяет объединить в одном и микшер и многоканальную запись,микшер цифровой , кто нето юзал?
До M-AUDIO nrv 10 ALESIS 16,12,8 firewire обеспечивали ту же многоканальную запись.причем 16 -й снят уже с производства вроде.8 микрофонных входов , тоже самое .
в магазине юзали 12 USB и 12 FIREWARE , USB все в одном потоке пишет ,причем при соединении с компом USB аудио драйвер звучал раза в 2 тише и более плоско чем FIREWARE ,(причем регулировался только на мастере) хотя за час времени возможно не все изучили.видимо основной минус надо все равно пускать в стереопару с дополнительной звуковой карты чтоб иметь звук с нее в отдельном канале и рулить.А если так то можно на туже звуковуху писать в одном потоке (как минимум) то нафига такой USB.поэтому имеет смысл только fireware

Последний раз редактировалось jack2846; 09.09.2008 в 16:05
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.