Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 13:23   #1
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию Ищу программу GniStyle для стилей KORGов

Прочитал, что программа GniStyle позволяет редактировать корговские стили, но поисковики дают только заражённые вирусами ссылки. Может, у кого-нибудь есть эта программа?
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.04.2015, 18:13   #2
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro1956
Ищу программу GniStyle для стилей KORGов
А редактирование стиля в самом в самом синте пробовал ??? Я правда пока немного но пробовал и неплохо вроде получается -самое лучшее что мне нравится в Корге что можно копировать что-то из другого стиля и таким образом составлять свой стиль.
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 04:21   #3
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Я пока не дошёл до редактирования стилей. Хочу попытаться открывать папки со стилями на компьютере, а не на синтезаторе. Неужели это утопия? До чего ж неудобно открывать на синте папку, сохранять стили по одному, потом сохранять полученный набор только целым банком.
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 05:06   #4
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

А.....я понял-хотите самому создавать свои банки стилей .Блин...а я мимо прошёл--где-то в интернете было видео с программой менеджер стилей.Там чел рассказывал и показывал как он упаковывал свои банки...надо ещё раз порыскать по нету...может наткнусь опять и подскажу вам. Я пока делаю так-к примеру очищаю банк User1..он совершенно пустой и потом загружаю по одному заранее выбранные стили которые сам наметил и таким образом получаю банк который сам нарисовал.

Добавлено через 5 минут
Вот пока такое видео-https://www.youtube.com/watch?v=n4zfNy_UWEU


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 час 5 минут
Вот собственно и сама прога(менеджер) но пока не разобрался ..пытаюсь !!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Mustey; 22.04.2015 в 06:11 Причина: Добавлено сообщение
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 10:42   #5
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Благодарю Вас! После работы попытаюсь поработать с этой программой. По поводу юзер банков - они у меня уже полные, на данный момент разбираюсь с фабричными банками. В них масса свободного места, да и многие стили хочется заменить. При этом приходится сортировать стили по рубрикам. Например, стиль pop-funk.sty записать в банк pop или funk? Поначалу вроде пишу в один банк, потом выясняется, например, что в этом банке нет места, а есть стили ещё более "фанковые"...В общем, накачал я тучу стилей и работа идёт долгая. Потом предстоит работа с перфомансами, т.к. некоторые стили только с одним фортепиано. И только после этой работы попытаюсь редактировать стили. Честно говоря, Корг просто поражает! У меня никогда не было таких огромных возможностей, как в этом синтезаторе. И ещё добавлю - на РА500-ом облегчает работу сенсорный экран.

Добавлено через 12 минут
То, что я накачал, пока в полнейшем беспорядке...стили с разных инструментов, всё свалено в кучу, есть просто банки стилей, есть банки полной настройки, некоторые подборки похожи на резервные копии, много банков полностью или частично повторяются...в общем - чёрт ногу сломит! Поэтому хочется рассортировать своё хранилище, создать свои банки и сложить их в свой каталог, остальное тоже попытаться разобрать.

Последний раз редактировалось Maestro1956; 22.04.2015 в 10:54 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:46   #6
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Программирование и конвертация стилей:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 13:59   #7
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Что-то не получается...Корг ПА менеджер это демо программа, да и мне нужны совершенно другие функции. Style Works то же самое. Я ищу программу, открывающую папки стилей с возможностью прослушивания, записью и удалением открытых стилей. Такая программа существует?

Добавлено через 18 минут
Я понимаю, что на компе совершенно другие звуки...пусть так, главное возможность редактирования этих злосчастных стилевых папок. Блин, ну на кой ляд так заморочено с этими папками?

Добавлено через 19 минут
Да и папки с перфомансами - такой же головняк

Последний раз редактировалось Maestro1956; 22.04.2015 в 14:18 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 14:34   #8
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Стайлворкс умеет открывать/сохранять сеты с полной редакцией стиля и прослушиваем промежуточных результатов на инструменте, соединённом по миди.
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Rostyk:
Maestro1956 (22.04.2015)
Старый 22.04.2015, 14:42   #9
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Rostyk, скажите, какая программа может открыть файл, например, user01.sty...то есть файл, содержащий набор стилей? У меня куча именно таких файлов. Сеты тоже есть, их я попытаюсь открыть стайворксом

Добавлено через 1 минуту
Я ещё раз Вас благодарю...я скачал StyleWorks2000 Universal...и так с ней и сяк, ну не выходит ничего путного.

Последний раз редактировалось Maestro1956; 22.04.2015 в 14:43 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 15:31   #10
Местный
 
Аватар для Евгений11
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 615
Поблагодарили: 1,801
Вес репутации: 10
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro1956
До чего ж неудобно открывать на синте папку
За это я и любил Ямашку, никаких заморочек с загрузкой, всё с флешки открывается... хочу лишь добавить, что всё необходимо слушать на Коржике, либо через миди к компу, иначе можно просто не услышать толковость стиля. Чисто на компе звучит- Дрым-Пы-Ры-Рым- очень далеко от реального звука. Вообще перекапывание стилей- ещё та морока, после первой сотни голова пухнуть начинает
Евгений11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 17:19   #11
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Даааа...со стилями морока большая. Честно говоря первое время я тоже рассчитывал что вот !!!!....найду подходящий стиль и фанеру сразу и напишу...но нет. Со временем я пришёл к пониманию что самое лучшее (для меня) это сочетание синта плюс комп. Быстро набросал в синте занёс в комп мидяшку и там уже делаю что хочу с любой дорожкой и главное что очень оперативно....а в синте редактировать отдельный трек немного неудобно.да и долго.Нет той наглядности как в компе.
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 17:33   #12
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Это смотря что Вы хотите делать на синте. Для Вас задача - писать фанеры. А мне нужны стили для исполнения. Вот перебирал стили и нашёл такой рок-н-ролл аж дух захватило. Пальцы сами находят красивую импровизацию под красивый стиль. Мне синт нужен просто для отдушины для души. И именно Корг мне понравился этими суперзвуками, суперстилями, которые мне очень нравятся.

Добавлено через 1 минуту
Нет, возможно я и фанеру попишу. Но уже не под заказ. А только под своё настроение. Как и положено почти пенсионеру.

Последний раз редактировалось Maestro1956; 22.04.2015 в 17:34 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 20:55   #13
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro1956
Нет, возможно я и фанеру попишу. Но уже не под заказ. А только под своё настроение. Как и положено почти пенсионеру.
Ясно.Дак я если пишу фанеры то очень редко и то-для детей с которыми я занимаюсь в нашем ДК. Вплоть до того иногда что даже имею фанеру из интернета но сложная для детей и вот тогда я на синте пишу фанеру очень простую....почти вся на автоаккомпанименте но чтоб отчётливо была слышна ритмика песни....детям пока трудно скажем всякие форшлаги выдавать или синкопы. Им по проще и чёткость. Вот такие дела ! Как положено уже пенсионеру !
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 10:11   #14
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

А я уже лет 5 как ушёл из ресторанной работы, продал всю аппаратуру, когда-то надо останавливаться...а то уже самому смешно оттого, что седой толстяк веселит молодёжь примитивными песенками. Работаю на ткацкой фабрике электромехаником, музыкой занимаюсь по вечерам и выходным чисто для себя.
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 17:17   #15
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro1956
А я уже лет 5 как ушёл из ресторанной работы, продал всю аппаратуру, когда-то надо останавливаться...а то уже самому смешно оттого, что седой толстяк веселит молодёжь примитивными песенками. Работаю на ткацкой фабрике электромехаником, музыкой занимаюсь по вечерам и выходным чисто для себя.
Во !!!!! Вот это самое главное !!!Для души.....своей души...меня тоже часто берёт ностальгия ...вспоминаю то время....4 пацана.....старенький магнитофон переделанный в ревербератор.....брюки клёш ..чтоб улицу подметать......эх !!!! Всё-таки это было золотое время.!!! Тогда мы вообще даже и не думали петь под фанеру...а щас.....купил ноутбук..крутит музыку и он Музыкант.....или диджей....и прочее. Да и время своё берёт .....хочется но.....я даже вот что скажу..как-то собрались вместе несколько старых лабухов в том числе и я ....и...нет..руки не забыли...бегают по грифу как и прежде....да и остальные тоже вроде ничего не забыли....НО!!!!!....звучание было ужасным хотя аппарат не лучший конечно...так...средний но видать уши уже привыкли к студийному звучанию....к плотности и напора звука...и наша живая музыка казалась такой бедной....и даже бледной что больше мы решили не собираться. Чтоб подойти к современному уровню качества надо иметь очень и очень крутой аппарат .Мы себе такого не можем позволить да и смысла нет.Вот такая страничка у меня !!!
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mustey:
колонок (24.04.2015)
Старый 23.04.2015, 17:47   #16
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Я согласен с Вами на все 100%...мы тоже пытались собраться...аппарат даже был не совсем плох, но звучания хорошего не достигли. Да, Вы правы, сейчас трудно что-то исполнять вживую...говорят, Серов колесит по стране с несколькими клавишниками, один играет пианные дела, другой дудки, третий стринг и подклады и т.д...действительно, когда пытаешься снять партии для репетиции, уши разбегаются, что именно играть. Но, с другой стороны, если играть старый рок и рок-н-ролл, всё получается...одной органной партии уже достаточно. Пожалуй, это доказывает убогость современной попсы - во все времена доказательством талантливости песен была возможность их пения в подъездах. Теперешнюю музыку под простую гитару вряд ли исполнишь...
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 21:59   #17
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Сегодня столкнулся с такой проблемой при редактировании трека-крутил по велосити но смотрю мало что меняется....не мог понять но потом дошло..надо редактировать и по экспрессии. Да...удивляюсь Коргу ...очень суперский синт. Ямаха оперативнее и она больше подходит для работы вживую-а Корг в полном смысле арранжировочная станция...это типа того...сидеть в студии и помалу накручивать !!!
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 08:55   #18
Местный
 
Аватар для Прохор77
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 1,447
Поблагодарили: 1,961
Вес репутации: 15
Репутация: 73
По умолчанию

Всем привет. Володя , сбрасываю ссылку на сайт,где люди пишут о проблемах,случающихся с коргом ( и ра тоже) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Может что-то любопытное можно почитать.
Прохор77 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Прохор77 за это сообщение:
Maestro1956 (24.04.2015), Mustey (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 10:40   #19
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей! Спасибо за ссылку, может когда-то пригодится...
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Maestro1956:
Прохор77 (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 17:48   #20
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Маэстро-вот нашёл для вас небольшой видео урок.Сам тоже буду вникать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mustey:
Maestro1956 (24.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.