Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 20:28   #21
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

В google набираю Steinberg Hypersonic 2, а вместо второго скачивается первый.
Подскажите пожалуйсто ссылочку на второй.Или если это возможно сбросте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Andrej Levickij вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 13.01.2009, 20:37   #22
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Скачать можно будет только из торрентовых сетей (типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), по размерам 1 DVD. Я обычно беру здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:30   #23
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Levickij
В районе 3000 $ - 4000$
Если интересует ИМЕННО Корг,то за эту сумму можно также присмотреться к M3(модификацию на свой вкус) или по-старее(но и дешевле) Triton Extreme
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Скороходов Эдуард:
Andrej Levickij (18.01.2009)
Старый 17.01.2009, 17:58   #24
свой в доску
 
Аватар для val00000
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,564
Поблагодарили: 349
Вес репутации: 17
Репутация: 76
По умолчанию

Если KORG и цена примерно одна то бери РА 80,так как РА 500 китайская балалайка, а лучше всего и дешевле KORG i-30 , сам работаю и кайфую если надо есть один на продажу....
__________________
Dynacord Powermate 600-2, 1000-2, 1600-2, cms 1000-2
Dynacord lx2200, cl2000
Dynacord D12, D8a, D15-3, VL152, F150, F5, Powersub 315, 115
Electro voice SX300, ZX4
JBL SRX-715
Montarbo M22a
val00000 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили val00000:
Andrej Levickij (18.01.2009)
Старый 17.01.2009, 18:22   #25
Новичок
 
Аватар для GAlexandr
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г.Винница
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 47
По умолчанию

val00000, кайфуйте, но прежде чем балалайкать сравните перечисленные Вами инструменты и укажите конкретные достоинства и недостатки.
GAlexandr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили GAlexandr:
Andrej Levickij (18.01.2009)
Старый 18.01.2009, 16:45   #26
свой в доску
 
Аватар для val00000
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,564
Поблагодарили: 349
Вес репутации: 17
Репутация: 76
По умолчанию

В первую очередь PA 500 китайской сборки пощупайте сами туже клавиатуру кнопки, хотя звучит вроде неплохо но страшно играть всё скрипит и разваливается, ........ В PA 80 всё нормально на нём уже люди работают 8 лет и хоть бы хны, можно его напичкать сэмплером, картой DRUM, звуки, жёсткий диск......... и т. д., клавиатура с послекасанием и конечно же сборка - ИТАЛИЯ .
__________________
Dynacord Powermate 600-2, 1000-2, 1600-2, cms 1000-2
Dynacord lx2200, cl2000
Dynacord D12, D8a, D15-3, VL152, F150, F5, Powersub 315, 115
Electro voice SX300, ZX4
JBL SRX-715
Montarbo M22a
val00000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:08   #27
Новичок
 
Аватар для GAlexandr
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г.Винница
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 47
По умолчанию

val00000, Италия или Китай - не сильно много говорит на сегодняшний день, ИМХО.
Когда покупал себе РА 500, я общупал его со всех сторон прежде чем посмотреть на надпись про место сборки. Честно, скрипов и клавиатуры или кнопок не наблюдаю, тьфу-тьфу. Конечно клавиатура у него не супер, но меня она вполне устраивает, а самое главное - это его звучание, из-за звука и купил этот аппарат.
А развалюхи я щупал, и не всегда они китайские. Может мне удачный инстанс попал...
Сорри за прошлый месседж, не люблю когда инструменты называют барахлом и т д
GAlexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 19:48   #28
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAlexandr
не люблю когда инструменты называют барахлом и т д
А вот это-похвально!
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:09   #29
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Не столько интересует сборка Китай или Италия это всё понятно, а то какой инструмент приятнее звучит, в каком больше возможностей.Или их не нужно сравнивать? PSR 740 сборка Индонезия отработал лет 5 на свадьбах и никаких проблем.Но захотелось тэмбров.
Andrej Levickij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 12:15   #30
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Взял Pa 500.Звуки после Psr740 обалденные.
Смотрю многие на сайте ищут польку под Pa500,Pa800, попробуйте "Italian Polka 3"
поменяйте ударные, вместо "Standard Kit RX 1" поставте "Standard Kit 1"
и вполне приличная полька.Можно ещё для полного счастья поменять гитару и аккордеон.
А может кто-то другой вариант знает пишите. Берусь за вальс.
Andrej Levickij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 12:45   #31
Новичок
 
Аватар для GAlexandr
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г.Винница
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Levickij Посмотреть сообщение
Взял Pa 500.Звуки после Psr740 обалденные.
Мои поздравления
GAlexandr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили GAlexandr:
Andrej Levickij (24.01.2009)
Старый 24.01.2009, 15:02   #32
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Levickij Посмотреть сообщение
Взял Pa 500.Звуки после Psr740 обалденные.
Поздравляю! Между ними 10 лет
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Black_dog:
Andrej Levickij (24.01.2009)
Старый 30.11.2009, 15:06   #33
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

А вот как раз именно самоиграй,полупрофессиональный инструмент мне и нравится.Полупрофессиональный-не значит плохо.Его можно использовать и как вполне профессиональный,и как просто для развлечения.Корг-ПА-50-ПА-60 как раз для этого подходит как никуда лучше.Да и ПА-500 тоже.И сказать,что это непрофессиональные совсем инструменты язык не поворачивается.Я целую свадьбу обслужу на корге подобных типов.Концерт из своих собственных песен сделаю,Я же не говорю,что бы играть в огромных концертных залах или в радио-сити-мьюзик холле.Для этих выступлений свой уровень инструментов.И вообще я как музыкант,не понимаю слово "самоиграй" или ещё какая хрень.Если надо-то я и не самоиграйничаю,а если надо-то и любое танго под самоиграй заделаю,весь зал обтанцуется...Да и в ансамблях эти корги запросто можно использовать.Опять же не в колонном зале,и не тадж-махалле,а обычные клубные концерты и ресторанная деятельность.И этого вполне достаточно.
manlexattt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 11:57   #34
Свободный лабух
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ужгород
Сообщений: 324
Поблагодарили: 123
Вес репутации: 18
Репутация: 60
По умолчанию

manlexattt,
Цитата:
Сообщение от manlexattt
И вообще я как музыкант,не понимаю слово "самоиграй" или ещё какая хрень.Если надо-то я и не самоиграйничаю,а если надо-то и любое танго под самоиграй заделаю,весь зал обтанцуется...Да и в ансамблях эти корги запросто можно использовать.
Золотые слова.Подписываюсь!"Самоиграй" сам все-равно не сыграет - нужно-таки на клавиши нажимать вовремя и правильно.А это к сожалению могут не все, вот и хают инструменты.
Владимир69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 21:20   #35
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Тот кто на хрен вообще играть не умеет-тот и называет инструменты самоиграями или ещё какими нибудь идиотскими словами.Если хочешь,то можно любой корг из серии "ПА" превратить в самоиграй.Но при этом надо всё равно уметь хоть немного нажимать правильно на клавиши и понимать,что такое аккорды.Да ещё и тему другой рукой играть.А можно и профессионально использовать любой этот корг из этой серии.Забыть о его стилях внутри,и играть симфонии и сонаты.Этюды гонять и разные симфонические оркестры составлять.А подыграть в группе-да запросто.Хоть на касио.Если музыкант.

Добавлено через 8 минут
И меня удивляют не менее дурацкие отклики о том,что либо ПА-50,либо ПА-500 у них разваливаются.То там скрипит-то клавиши выпадают,то ещё чего оторвётся.Что за бред?Кто вам продавал инструменты?У меня ПА-50,естественно китайский,чего я только не делал на нём.Куда только не таскал.И что бы что то с ним было?Три года уже...А у ПА-60,которому два года и сделан в италии,уже контакт под клавишей забарахлил.Клавиша стала играть плохо.Пришлось в ремонт нести.Не выбрасывать же?Так что ненадо хрень нести.В китае он сделан или в тайване-какая разница?Делает не китайская фирма-а фирма КОРГ.А был у меня 12 лет назад касио китайский.Я даже блевал в него два раза на новый год.Таскал где угодно.А он работал и работал.И не знал кому продать.Никто не брал.10 лет он у меня был.И все клавиши и кнопки работали!Нашёл всётаки кому сбагрить за копейки.

Последний раз редактировалось manlexattt; 03.12.2009 в 21:28 Причина: Добавлено сообщение
manlexattt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 04:44   #36
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manlexattt
Тот кто на хрен вообще играть не умеет-тот и называет инструменты самоиграями или ещё какими нибудь идиотскими словами
Не совсем так.Есть очень много прекрасных музыкантов умеющих играть всё,что угодно и при этом называющих такие приборы "самоиграями".Дело в изначальной направленности инструмента-обучающая функция(в первую очередь) для ознакомления ДЕТЕЙ с основами игры на клавишных инструментах и начальной работы с синтезатором.Вторая функция-развлекательная,для приятного времяпровождения с кампанией,чтобы можно было не заморачиваясь наиграть любимые песни и мелодии.А уж потом(и в этом огромная "заслуга" наших Рос...эээ...ещё советских лабухов) эти инструменты стали использоваться в качестве инструмента для работы(зарабатывания денег),то есть-профессионально.В связи с этим обстоятельством,производителям ничего не оставалось,как оснащать в дальнейшем игрушки(в принципе) функционалом профессионального назначения(интерфейсы,жёсткие диски,дополнительные секвенсоры,и т.д).
А если честно спросить у пользователей интерактивных синтезаторов(самоиграев),на сколько часто и как полно они используют именно профессиональный потенциал своих инструментов,окажется,что подавляющее большинство озабочено именно поиском каких-то крутых стилей и конвертацией их из других форматов,а также возможностью подключения всевозможных флэшек для проигрывания mp3-файлов.Так что же это после такого расклада-именно "самоиграй" и это не вина самого инструмента,а реальная ситуация использования его в определённой сфере и определённым контингентом музыкантов и не музыкантов тоже,к сожалению...именно они чаще всего и кричат о недостатках и проблемах использования.


Цитата:
Сообщение от manlexattt
В китае он сделан или в тайване-какая разница?Делает не китайская фирма-а фирма КОРГ
Разница в сборке при отсутствии должного контроля со стороны фирмы,давшей лицензию на выпуск своего продукта.Если этот контроль на должном уровне,то разницы действительно никакой,но,к сожалению это далеко не всегда так и тех,у кого нет проблем с Китайской сборкой,можно искренне поздравить и сказать,что им повезло.Мне,к примеру,тоже повезло купить в своё время качественные и не вызывающие нареканий мониторы KRK V8 Китайской сборки(о чём,кстати,честно и чётко написано на задней стенке,а не завуалировано типа...designed and engineered by....)

Китайский Casio 12 лет назад?!!! Могу предположить(практически с 90% уверенностью),что таких в те времена не было или этот приборчик был куплен в отделе "Детского мира" Хотя,не буду спорить-всё может быть.


Цитата:
Сообщение от manlexattt
Я даже блевал в него два раза на новый год
А вот это лично я считаю недопустимым для ЛЮБОГО музыканта,бережное и трепетное отношение к своему инструменту(да ещё и кормильцу)-это неотъемлимая часть профессиональной этики.На месте Вашего Casio,я бы сломался раз и навсегда без возможности всякого ремонта.

Цитата:
Сообщение от manlexattt
Нашёл всётаки кому сбагрить за копейки.
То-то он сейчас радуется,читая этот топик и отскабливая из под клавиш остатки Вашего новогоднего веселья
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:26   #37
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Дело не в том,блевал я в него или нет.А дело в том,что он работал столько лет,да ещё при таком отношении в первые годы.Наблевал я в него конечно не нарочно,перепил слишком,но было это давно.Видно я наблевал очень удачно,так как в контакты ничего не попало.Конечно же большинство того,о чём Вы пишете-всё правильно,в частности о терминах самоиграй.Я конечно уже со времён полудетского касио уже давно повзрослел,и даже стареть начал,и конечно же так к инструментам не отношусь,тем более к ПА-60.Это всё таки недёшево стоит,да и огромных денег у меня нет.А сделать на нём концертик из своих песен-это я умею.И не только из своих.Для меня этого достаточно.Сыграть в клубе,провести небольшую вечеринку,или дома для гостей заделать.Очень подходящий инструмент.Он и самоиграем может стать-и чем угодно ещё в умелых руках.Только вот блевать в инструменты конечно не рекомендуется.
manlexattt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:08   #38
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Само собой блевать в инструменты не следует.В касио ещё можно,особенно того периода 12-летней давности.Но в корги не рекомендуется.Хотя это дело на любителя.

Добавлено через 10 минут
У меня вот ямаха-ПСР-640 до сих пор жива,правда прокладки дают под клавишами сбой,но разыграешь,и опять играет.Десятый год ей пошёл.Правда я на ней давно не играю.Редко очень.Стоит в углу накрытая полотенцем.Сам я купил корг не так давно ПА-50.Конечно китайский.Но что бы у него чего то скрипело или отваливалось-и речи об этом нет.Играет хорошо.Звук конечно получше чем у ПСР-640,но вообще это и сравнивать нельзя.Ямаха и Корг-это разного поля ягоды в принципе.А так,за эти годы я для разнообразия пробовал и касио WK-3500,WK-3800,РОЛАНД EM-25,но всё это игрушки.У касио так вообще звук отвратительный.И стили чудовищные.Корг-ПА 50-это уже совсем другое дело.Вот ямаха стоИт до сих пор.И продать некому.И денег за неё уже больших и не возьмёшь.А все касио и роланды я в своё время попродавал.Корг конечно-это вещь.

Последний раз редактировалось Громов; 04.12.2009 в 15:19 Причина: Добавлено сообщение
Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:59   #39
"И это пройдет..."
 
Аватар для iav
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Moldova, Chisinau
Сообщений: 1,736
Поблагодарили: 432
Вес репутации: 17
Репутация: 59
По умолчанию

Сравнивал KORG PA80 и KORG PA500.

Конечно у PA80 клавиатура намного "солиднее" (ощущение при нажатии), хотя у KORG PA500 тоже приличная, но далеко не такая как у PA80.
Да и корпус у PA80 смотрится солиднее чем пластмаска KORG PA500.

Если честно, по качеству звучания тембров и по аранжировке стилей, разница в возрасте очень даже ощутима. Эволюцию все-таки не остановить.
Инструменты в KORG PA500 звучат реалистичнее, но у PA80 звук в общем мне показался плотнее.

Меня улыбнуло то что, специально для загрузки своих стилей в PA80, мне пришлось установить в свой комп дисковод (Floppy Disc) :). Но в PA80 тоже можно установить жесткий диск и USB-порт для его соединения с компом.

Я так и не решил какой из них лучше, но все-таки если оборудовать PA80 жестким диском, USB-портом и флаш-картой для загрузки сэмплов, я бы выбрал KORG PA80.
__________________
С уважением, Аурел.
--------------------------
Тел\Viber\Whatsapp: (+373)68080909
Профиль FB: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
iav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:06   #40
Местный
 
Аватар для Andrey55510
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 466
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

iav,
Так Korg PA80 и стоит гораздо дороже!!! Сейчас новый Korg PA500 стоит в интрнет-магазинах около 38 тыс. Попробуйте найти PA80 за эти деньги. Соответственно и корпус у 80 будет покрепче, да и звуки немного может поплотнее.....
Но все таки я за новые модели - поэтому выбираю PA500!!! ))
__________________
Мой почт.ящик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Andrey55510 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.