Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 18:40   #721
Местный
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Поблагодарили: 666
Вес репутации: 13
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
И вот на этом как всегда все заканчивается. А ссылочку на результаты теста с измерениями? Как измеряли, на чем? Ведь только это и имеет значение. Не бывает лучше рекламы чем толковый тест независимого эксперта с грамотными измерениями. Или опять "понравилось-не понравилось". Так тут вон на форуме Аудиофилу Саундкинги нравятся.
Тему я не стал раскручивать чтоб лишний раз не обижать чувства верующих , а то опять будет куча воплей о скромности.

У Ворона спрашивайте , видео были на форуме ШМ в ветке по моему про лаб IPD.
Михаил 0095 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 0095:
Vladimeer (11.12.2013)
Дополнительная информация
Старый 11.12.2013, 19:41   #722
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 741
Поблагодарили: 1,476
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

А ссылочку можно было в соседнем форуме посмотреть, как только появился у меня в руках IPD 2400. За весь лаб я не стал бы говорить, что он хуже атома. С моей стороны, данное высказывание касалось исключительно серии ipd. Итак, все по порядку, теперь уже на этом форуме:
потроха Атома [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
потроха LG IPD2400 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тест ipd пачками импульсов и синус -10dbfs [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тест u2500 пачками импульсов и синус -10dbfs [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да,на первом видео не видно усилителя, но для особо сомневающихся могу переснять, когда будет возможность взять у клиента.
На данный момент есть результаты тестов нескольких достаточно серьезных усилителей и результаты, к сожалению, несколько огорчают.
Лично у меня есть интерес сравнить лоб в лоб новый 7000й атом и PKN XE6000, который я купил давным-давно, тогда Михаил не готов был еще продать предсерийный u4000.
Ради чистоты эксперимента, постараюсь также помучать мощномягкого К10, как только его отмою от вискаря с колой и запущу.
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили djvoron за это сообщение:
Andre_i_ka (12.12.2013), maksutus (12.12.2013), OZet (11.12.2013), seregan1 (12.12.2013), temkich (11.12.2013), Vladimeer (11.12.2013), Олег 65 (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 20:20   #723
Местный
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Поблагодарили: 666
Вес репутации: 13
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron Посмотреть сообщение
На данный момент есть результаты тестов нескольких достаточно серьезных усилителей и результаты, к сожалению, несколько огорчают.
Можно на этом месте максимально подробно.
Михаил 0095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:29   #724
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 741
Поблагодарили: 1,476
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

Позднее, когда будет достаточно материалов, чтобы не быть голословным. Если вкратце - практически все производители врут в своих спецификациях.
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили djvoron за это сообщение:
Metron (12.12.2013), Stepan Mega (12.12.2013)
Старый 11.12.2013, 22:15   #725
Местный
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Поблагодарили: 666
Вес репутации: 13
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
LG IPD2400 я смотрю лаком не залит.
Я из импортных ни одного не знаю кто бы лаком заливал.
Михаил 0095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:00   #726
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Кстати Михаил, некоторые фирмачи издеваются над микрофонами, типа забивают ими гвозди, обливают водой и т.д. демонстрируя после этого их работоспособность, записывая всё это на видео, дабы доказать их туровость. Может вам тоже взять образец - облить водой, уронить на пол или ещё что-нибудь и выложить на ютуб. Я думаю, что при правильном названии ролика реклама разлетитсч быстро ))).
P.S. Я серьёзно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Волошин:
Stepan Mega (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 00:36   #727
Местный
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Поблагодарили: 666
Вес репутации: 13
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Волошин Посмотреть сообщение
Кстати Михаил, некоторые фирмачи издеваются над микрофонами, типа забивают ими гвозди, обливают водой и т.д. демонстрируя после этого их работоспособность, записывая всё это на видео, дабы доказать их туровость. Может вам тоже взять образец - облить водой, уронить на пол или ещё что-нибудь и выложить на ютуб. Я думаю, что при правильном названии ролика реклама разлетитсч быстро ))).
P.S. Я серьёзно.
56 пост в этой ветке из этой оперы.
Михаил 0095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 09:22   #728
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 0095
Я из импортных ни одного не знаю кто бы лаком заливал.
Поверсофт все модули без исключения лаком льет, попробуй тряпочку в растворителе на часок положи, он поползет паутинкой

Добавлено через 8 минут
Хотя не все-вру, посмотрел внимательно, те которые синие были платы-не лакированные, а вот черные с лаком. при чем странно, какие то детали залиты полностью, а какие то в обход узлам пайки.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 12.12.2013 в 09:31 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:34   #729
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Поверсофт все модули без исключения лаком льет, попробуй тряпочку в растворителе на часок положи, он поползет паутинкой
ремонтировал несколько (разных ) и к10 в том числе ... не заметил лака... паял , перепаивал, никакого лака не увидел . ( может быть он настолько незначителен ... что тяжело увидеть . или это просто остатки канифольного флюса.. Я как то после "военки ", где работал в СССР, залитые платы были именно залиты лаком .. как правило ... "окунанием в лак УР" всё это делалось..
В digipro1000 (но это не повер) от RCF 400серии, да видел. Пришла активка ... не рабочая ... вообще ... времени не было ....Пришлось срочно восстанавливать ,как раз в этот момент обнаружил что часть лака со стороны SMD элементов был кем то уже удалён ( вот эти платы были залиты !), но БП не запускался ..... никогда ..... микросхема ШИМ просто напросто вообще ни как не "звонилась" ( Во как !!) ... и больше ничего и нигде не было "побито" !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:53   #730
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Только в модулях Володь, в кашках точно нет! вообще в рековых усях нету лака, а вот в модулях есть как уже писал выше, только какие то узлы специально обходят, не покрывают, и это точно не флюс, замечал пахнет как модуль? это лак со странностями ))
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:57   #731
Местный
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Поблагодарили: 666
Вес репутации: 13
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Поверсофт все модули без исключения лаком льет, попробуй тряпочку в растворителе на часок положи, он поползет паутинкой

Добавлено через 8 минут
Хотя не все-вру, посмотрел внимательно, те которые синие были платы-не лакированные, а вот черные с лаком. при чем странно, какие то детали залиты полностью, а какие то в обход узлам пайки.
Даже в самом высоковольтном с черной маской ипале лака не было не грамма. Что то путаешь. Может реально неотмытый флюс путаешь с лаком.
Михаил 0095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:58   #732
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Нет нет не флюс, спирт его не берет, да и ползет он от 650 растворителя паутиной..

Добавлено через 32 секунды
Но если честно ипал я не разбирал еще

Добавлено через 1 минуту
В дигимодах и диселах последнее время все в лаке, если честно затрудняет ремонт немного.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 12.12.2013 в 13:59 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 14:05   #733
Местный
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Поблагодарили: 666
Вес репутации: 13
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Нет нет не флюс, спирт его не берет, да и ползет он от 650 растворителя паутиной..

Добавлено через 32 секунды
Но если честно ипал я не разбирал еще

Добавлено через 1 минуту
В дигимодах и диселах последнее время все в лаке, если честно затрудняет ремонт немного.
Согласитесь это глупо , топовые вещи не покрывать , а дешевые ширпотребные покрывать.... Хотя у этих ребят я ничему не удивляюсь.

Часто ремонтировать приходится?
Михаил 0095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:19   #734
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
В дигимодах
Да !
Цитата:
Сообщение от Михаил 0095
Часто ремонтировать приходится?
Нет! В основном "сетевые цепи питания " Ну вот ещё в одном К10 оказались убиты цепи управления одним из вентиляторов. Сам вентилятор "сдох " , обмотка замкнула , а уж после этого ... всё что могло по цепи сгореть ... сгорело ! Ремонтировать весьма неприятно ! Четырёхслойная печать ,, иногда "цепи" сильно разбросаны по плате .. Даже при имении "монтажки" ..и схемы ... времени уходит много , пока найдёшь нужный элемент и все цепи к нему относящиеся ! Только при распечатывании схемы и "монтажке" как плакат из четырёх или восьми листов ( с последующей склейкой по меткам ... "печатный станок" выручает !!!) и повесив его на стену , все начинает "читаться" значительно лучше!! уСИЛИТЕЛЬ ПРОСТО НАПРОСТО ИНОГДА НАЧАЛ УХОДИТЬ В ЗАЩИТУ ПО ТЕМПЕРАТУРЕ! нЕ СГОРЕЛ !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:58   #735
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 0095
Часто ремонтировать приходится?
Скорее всего связано с более опасной эксплуатацией, все таки модуль плюс колонка часто под дождик попадают, а вот внешний конец можно в рек спрятать, все таки мартиновский суб больше как клубный девайс, а не туровый.

Ремонтируем в основном программные ошибки, люди покупаю программаторы дешевые на ябае ну и в итоге получают то что получают. А так было пару раз когда транс оторвался от вибрации, в одном из случаев причина была следующая, оторвалась стенка у АС и держась на карпете сильно вибрировала, надо было доработать, но в итоге убили модуль. Транзисторы пробило, транс оторвался, драйвер жив!!

Еще была ошибка, когда с левой сигмы ставили частоту 0 герц, усилитель после этого не включался, Так же ключи пробивало, все остальное живое, при чем странно, но после ремонта и прогарммирования фирмовой прогой ставили 0 герц, срабатывала защита, пробовали левой прогой - щелчек в динамике и пробой транзистора вновь. Хз что такое???

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 12.12.2013 в 16:10
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:58   #736
Местный
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Поблагодарили: 666
Вес репутации: 13
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение

Ремонтируем в основном программные ошибки, люди покупаю программаторы дешевые на ябае ну и в итоге получают то что получают.
У них чтоб перенастроить дсп нужен внешний программатор? типа переходник юсб - i2c? почем он? если несложно кинь ссылку на китайскую версию и родную.
Михаил 0095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:40   #737
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Ну он кстати не китайский, он аналог девайсовский вроде как, стоит 100 баксов, но он заточен под АДАУ, а поверсофтовский оптимизирован под свой микроконтроллер, который сортирует 4 прошивки и может работать в он лайн, там принцип следующий, стоит пзу, которая хранит 4 прошивки, микроконтроллер их сортирует и подставляет с каждым резетом новую, программатор подходит и тот и другой, но без ошибок работает только родной, заточенный под оригинальный "микрокод" своего контроллера.

юсб - i2c (и тот и другой) ссылку спрошу у Сергея инженера нашего по позже.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:41   #738
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Конкурентов прибавляется ..QSC!! В начале лета было объявлено 
о выпуске двух новых серий усилителей мощности – P LD и CXD. Например,  старшие  модели CXD4.5 и PXD4.5 способны обеспечить до 4250  Вт на один канал при нагрузке 2 Ом!!!
Михаил !! Поспать не дадут !!!( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:12   #739
Местный
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Поблагодарили: 666
Вес репутации: 13
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Конкурентов прибавляется ..QSC!! В начале лета было объявлено 
о выпуске двух новых серий усилителей мощности – P LD и CXD. Например,  старшие  модели CXD4.5 и PXD4.5 способны обеспечить до 4250  Вт на один канал при нагрузке 2 Ом!!!
Михаил !! Поспать не дадут !!!( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Читайте внимательно про эти уси и поймете что они не смогут составить конкуренцию даже U серии. Усилий они потратили много а толку 0.
Михаил 0095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:58   #740
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
QSC!! В начале лета было объявлено 
о выпуске двух новых серий усилителей мощности
Молодцы ребята, наконец то хоть кто то из производителей понял, что чем иметь два канала по 5 кило работающих в предаварийных режимах, лучше делать многоканальники приемлемой мощности, тем более с такими возможностями проца и понятным интерфейсом цены ему не будет, и очень удобно, шесть каналов + баланс мощности можно перераспределять... ребята тупо забили на маркетинг...


Это как в свое время в СССР завод РРР погнался за мощностью и маркетингом и мировым призванием, оттуда 8гд-1 ( могу ошибиться в названии) имеющие чувствительность 92 дБ легкую подвижку и качественный низ были дополнены тяжелыми катушками, толстыми диффузорами и дубовыми подвесами, и стали называться 35гдн с чуйкой ниже плинтуса...

А учитывая КПД современных динамиков и Акустических систем, думаю вообще не стоит париться мощностью выше 1.5 (честных) кило в канал. шесть каналов по мне так-мечта прокатчика, гибкость сумасшедшая для биампинга.

Добавлено через 1 минуту
А уж всепригодность к разного рода инсталляциям ...

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 13.12.2013 в 22:00 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.