Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2016, 18:55   #1
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 89
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 15
Репутация: 10
Плохо Нужна помощь Freestyler DMX + Ableton Live (Киев)

Здравствуйте! Работаю в Аблетоне (запуск фонограмм, сэмплов, будет еще и видео). Одновременно приходится управлять светом и бывает что рук не хватает. А совсем часто световой и звуковой контрол рум находятся в разных помещиях, а мне надо ставить пульты рядом. И часто они все большие, занимают много места. Хотелось бы максимально автоматизировать процесс, добавив зрелищности настолько, насколько это возможно в принципе. Хочется так - приехал, открыл ноут, подключил звуковуху, контроллер (ы), подключил проэктор, выдернул DMX из местного пульта, включил плей и все моргает как прописано. Хочу сделать вот такой вот переходник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И использовать Фристайлер (или все равно какой софт, главное надежный), чтобы можно было синхронизировать фонограммы со световым шоу.
Работаю каждый раз по разным площадкам, где уже установлен свой набор световых приборов, поэтому хотелось составить свою программу наиболее универсальную и вообще понять как и что настраивать на новом месте. В свете ничего пока не понимаю, но очень хочу научиться и во всем разобраться. Т.к. без приборов и опыта вряд ли что-то получится и может занять бесконечное количество времени, то ищу специалиста, который покажет, раскажет научит... И вообще было бы шикарно, если бы и программу бы составили (прописали), можно вместе.
Естественно, не бесплатно.

Пишите, буду рад любым советам по теме (он-лайн), ну а тем, кто в Киеве и готов помочь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DAZZER вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.06.2016, 21:36   #2
Местный
 
Аватар для eltons2121
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Латвия: Талси
Сообщений: 105
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
Работаю каждый раз по разным площадкам, где уже установлен свой набор световых приборов, поэтому хотелось составить свою программу наиболее универсальную и вообще понять как и что настраивать на новом месте.
Миссия невиполнима.
eltons2121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 10:17   #3
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 89
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Ну ок, тогда так: приезжаю на площадку - смотрю, что где и как установлено, если не так - переставят. Спрашиваю номера каналов, открываю Фристайлер, меняю приборы и каналы. Все моргания по миди остаются прописанными в Аблетоне.
И еще могу высылать в райдере подробное размещение приборов и там указать схему каналов. Правда райдеры практически всегда игнорируют на местах.
DAZZER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.