Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 08:11   #101
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
Также микрофон СМ58 не пригоден для студийной записи, там полностью отсутствуют детали, обработка записанного им звука бессмысленна
не являюсь большим поклонником сего микрофона хотя работал в него лет 15-НО,не надо так категорично плохо говорить о его студийной непригодности,потому что Майкл Джексон умудрился в него записать целый альбом,если не ошибаюсь-триллер,и ничего вроде получилось
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Note Sound за это сообщение:
IKAR75 (16.11.2017), Сергей-007 (25.12.2016)
Дополнительная информация
Старый 25.12.2016, 09:24   #102
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Note Sound
не надо так категорично плохо говорить о его студийной непригодности,потому что Майкл Джексон умудрился в него записать целый альбом,если не ошибаюсь-триллер,и ничего вроде получилось
Триллер записан и сведен как надо. Может быть хороший голос и СМ58 прозвучит. Помнится была еще норвежская, вроде певица, которая также альбом записала в этот микрофон. Я не вижу никаких оснований, преимуществ для применения СМ58 в студии ни для певца, ни для звукорежиссеров, которым все это потом обрабатывать и сводить. Мне думается, это просто рекламный контракт с Shure, а записано в стандартный U87.
Помню в конце 80-х перескочили с конденсаторников Geffel из Вермоновских комплектов на Shure SM 58 (в США же все лучшее) . А вот сейчас сравниваю, по качеству немцы лучше, чем CМ58.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 11:05   #103
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Неужели вы без этих таблиц это ушами не слышите ? Это же элементарно, нет ?
Ну, как бы не совсем это и элементарно. Я более, чем уверен, что среднестатистический лабух вообще не в курсе этих таблиц. Да, и жива привычка, если не хватает(на слух) какой-то частоты, то обычно её нужно добавить на эквалайзере, который раньше обычно состоял из трёх потенциометров ВЧ, СЧ, НЧ. К тому же, я немного перфекционист и меня обычно всегда что-то не устраивает, тем более на аппаратуре такого бюджетного уровня и с такими возможностями настройки. Но, хочется из "говна сделать канфетку", чем и занимаюсь, и что интересно, ещё и получается, если сравнивать результаты с местными коллегами. Естественно, что настраиваю я всё на слух. Судя, по оценкам коллег и клиентов, неплохо. На предпоследнем корпоративе давал свой СМ58(шнуровой, американец) гостям в качестве "салатного". Так один из поздравлявших в конце тоста спросил "А микрофон включен?" Потом "гаркнул в микрофон и удивился - "Да, включен". Микрофон был включен не очень громко, но, звучал настолько близко к живому голосу, что человек, привыкший, к другому микрофонному звуку, который звучит "не так", как живой голос не услышал, что он "подзвучен". Вот это, для меня была самая большая похвала, как для "звукореза". Так что, думаю, Саундкрафт М-4 я настроил максимально качественно, во всяком случае гораздо лучше, чем наши "звукорезы" в главном концертном зале города свою, не в пример моей, гораздо качественную, и с намного большими возможностями для отстройки, аппаратуру. Макс, ещё раз напомню - у меня проблем с настройкой Саундкрафта М-4 - нет, в силу ограниченных возможностей данного пульта, там особо нечего настраивать. Да и со слухом вроде пока, не совсем плохо. Всё-таки отстраивали(без теории, на слух) в кабаке трёхполоску раздельную(три колонки на сторону, три усилителя с кроссовером), да старались, чтобы звучало, как в записи. Это звучание помогло нам сесть в "престижный" (один из лучших по парнасу), ресторан "Турист", руководитель ансамбля которого случайно проходил возле нашего ресторана и услышал нашу репетицию. Он не поверил, что "Ностальгия" Козлова звучала в живую (клавишник на Ямахе ДХ-21 умудрялся (с бэндом) очень похоже "изображать" саксофон) Да и в филармонии, как-то отстраивались в разных ДК. Хотя тогда аппаратура была совсем не та - пульт Электроника, усилители, колонки - самопальные, только комбики и инструменты фирменные. Хоть это было давно, но, всё равно, как бы, небольшой опыт имеется.
Я же не за себя переживаю, а за таких же лабухов, которые может быть ещё не в курсе и этих таблиц и не знают, что не всегда нужно на эквалайзере добавлять частоты. Ведь нередко видишь посты, когда форумчане пишут, что не могут отстроить микрофон или обработку. Тут же ещё вопрос, что чем сложнее аппаратура - тем труднее её настроить, возможностей регулировки - великое множество и слух тут, какой бы он хороший не был, может не помочь, потому что вариантов(комбинаций) регулировок большое количество и можно затратить очень много времени, чтобы добиться приемлемого результата, чтобы он устроил этот "хороший" слух. Да, к тому же, особенность нашего слуха такова, что он, как бы, не очень постоянен, об этом уже кто-то писал из форумчан. По себе сужу, вчера вроде бы настроил микрофон - всё классно звучит, сегодня включаешь - блин - а как это могло вчера вообще нравится, перестроил - о, другое дело. Так что, не совсем это уж простое дело "звукорежиссирование", особенно, когда попадаешь на какие-то местные концерты, где вне зависимости от качества аппаратуры, очень редко можно услышать нормальный звук. Да, что там говорить, ведь часто форумчане писали, да и сами слышали, особенно в "солянках" с местными и забугорными группами, что наши звук строят похуже западных звукорезов. Аналогичные "были" есть про работу на студии их "звукоинженеров" и наших, когда после отличного звучания, настроенного на пульте "забугорным" специалистом, и возвращеним всех ручек в "ноль", наши, как не старались, но, не могли добиться того же результата. Они что, тоже "ушами не слышат", если это так "элементарно"? Включаешь инструменталку (МР3 128) кб, записанную в 70-х живыми инструментами каким-нибудь оркестром, к примеру, Д. Ласта - а звучит намного лучше, чем наша современная попса в 320 кб(да хоть и студийная запись). Если бы было всё так элементарно, то не приезжали бы (ещё при Советском Союзе) из Москвы, Киева в Полтаву на студию, где работал отличный звукоинженер Леонид Сорокин и где было записано много песен и фильмов того времени. Группа "Фестиваль" только записала музыку к 36 "легендарным" фильмам(как пишет википедия). При чём, к "Трём мушкетёрам" переписывалась музыка, записанная уже, в Москве, на "Мелодии". Не так проста эта "звукорежиссура". Многие наши отличные музыканты ( и с хорошим слухом) занялись аранжировками, а хорошо получается далеко не у всех. Понятно, что это не просто отстройка микрофона, но, тем не менее.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
Помню в конце 80-х перескочили с конденсаторников Geffel из Вермоновских комплектов на Shure SM 58 (в США же все лучшее) . А вот сейчас сравниваю, по качеству немцы лучше, чем CМ58.
Я такой фирмы и не знал. Посмотрел первую ссылку - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Цена не хилая. Сравнивать со 100-долларовым концертным микрофоном, как бы, не совсем корректно. Помню, как мой друг немец, целовал два "карандаша" "Нойман" производства ГДР, которые он купил с рук за 500 марок(очень дёшево, как он сказал). Так что немцы в звуке, тоже очень сильны, как и англичане, да и вообще, как европейцы, поскольку кроме массовой бытовой аппаратуры японского(сейчас китайского производства) известной нашим гражданам есть ещё и европейская, более качественная и дорогая. Многих бренды не на слуху.
Пробовал записывать Бэту87а с пультом Ямаха х-01(сын говорит, что на забугорных форумах хвалят эту Ямаху для домашних студий), даже не с СМ-58. Правда отстраивать было некогда, всё по нулям. А потом включили Роде NT(юсб). С Роде гораздо лучше запись, голос очень читаемо звучит. Но, я, когда продавал свой Аллен Хит (ЗЭД) успел записать несколько песен с Бэтой 87а. Только на пульте, в отличии от банкетной настройке, нужно было сильно накручивать ВЧ и верхнюю середину, чтобы голос хорошо был слышен в миксе, ну, и потом ещё обрабатывать программно для улучшения читаемости. Для демок, прокатило.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 25.12.2016 в 11:25 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
orfey_1954 (25.12.2016), Сергей-007 (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 16:21   #104
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Я такой фирмы и не знал
Там был RFT PM750 Geffel. Вроде как с ноймановскими корнями микрофонное производство на территории ГДР. По виду, как гранаты. 6 штук входило в комплект. Для живой работы.
А стоили они дорого, в инвалютных рублях, 1 микрофон дороже, чем вермоновска колонка L9063.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ermolka за это сообщение:
LR Fader (25.12.2016), Музыкант63 (25.12.2016), Сергей-007 (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 17:19   #105
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,813
Поблагодарили: 8,363
Вес репутации: 18
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
Был похожий опыт. На самоиграе сделал простую фанеру, спел, записал в домашней студии – микрофон конденсаторный китаец SE Electr., портостудия Roland VS, мониторы K+H O96. Затем пришла мысль попробовать как это будет звучать вживую. Микрофон заменен на СМ58, мониторы на PRX 612. Первое впечатление – очень грубый, с искажениями звук. Искажений явных, конечно нет. Но после рефренсного студийного тракта искажает все про аудио, кроме может быть верхних линеек. Искажают про усилители, что выражается в «шершавости и колючести звука». Также отдельные(или встроенные в бюджетку) приборы- компрессоры, кроме самых дорогих компрессорами не являются. Они просто сильно или немного поганят звук. Также микрофон СМ58 не пригоден для студийной записи, там полностью отсутствуют детали, обработка записанного им звука бессмысленна. Также пульт DL от Мэки – бюджет, думаю о сопоставимом со студией звуке там трудно говорить. Вообще звучат только верхние модели в линейке и то у порядочных фирм, а все, что ниже – большой компромисс, там категория одна- ну есть же звук, ну и ладно.
Уверен, не в микрофоне дело. Уши, руки, тракт. Мой клавишник по моей просьбе написал мне минус. Кроме 58го у него ничего нет. Великолепно записал бэки и подсвёл. Пользуюсь с удовольствием.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
Там был RFT PM750 Geffel. Вроде как с ноймановскими корнями микрофонное производство на территории ГДР. По виду, как гранаты. 6 штук входило в комплект. Для живой работы.
А стоили они дорого, в инвалютных рублях, 1 микрофон дороже, чем вермоновска колонка L9063.
Были они у меня. Но для "живаго" не очень… Сильно на сцене вязали…. В городе их у нас полно было в клубах. И стоили копейки.

Последний раз редактировалось Сергей-007; 25.12.2016 в 17:29 Причина: Добавлено сообщение
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 07:36   #106
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
Уверен, не в микрофоне дело. Уши, руки, тракт. Мой клавишник по моей просьбе написал мне минус. Кроме 58го у него ничего нет. Великолепно записал бэки и подсвёл.
Очень даже может быть. Наверное хороший голос и качественная игра на инструменте делают возможным запись в СМ58.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Демо на моем сайте. Записано в пульт Мэки CFX , СМ58, встроенная обработка, на минидиск. На раз, без редакции. С компа слушаю- вроде нормально, все звучит. Далее в домашней студии стал записывать товарища с авторским материалом. Создал фанерку – самоиграй Ketron SD1+ клавиши другие+ живая гитарка. Расставил инструментики по панораме, чуть компрессора- обработки кое-где, в первом приближении звучит. Пишем вокал в СМ58- вокальное пятно на полпанорамы по центру. Разборчивости нет, в фанеру оно не интегрируется, лежит сверху, как инородное тело- фанера сама по себе, инструментал сам по себе. Параметры компрессии меняешь- все едино идут небольшие изменения. Накладываешь ревер – еще ухудшается разборчивость. Покупаем конденсаторного китайца за 5 т.р. по рекомендации с РММ.
Небо и земля. Все звучит без обработки. Стандартая обработка на вокал - компрессия с коэффициентом 2-2,5. ФНЧ на 100 Гц. Воздух на 12 кгц +2 дб (для глухого голоса), муть\мясо – на 300- 400 Гц +\- 2 дб по вкусу. В случае товарища борьба с буквой «С» режекторным фильтром на 10-12 кгц. Далее финальная обработка в портостудии из 8 последовательно соединенных обработок впечатывает голос в микс. Все звучит, как среднесдельный, ну или начального уровня россиянский СD.
Студийный стандарт – широкодиафрагменный конденсаторник, т.к. нет тяжелой катушки, диафрагма легкая и передает детали. А СМ58 – бронейбойный для сцены.
RFT PM 750 сейчас 150- 250 евро.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ermolka:
yurii1967 (09.01.2017)
Старый 03.03.2017, 22:25   #107
Местный
 
Аватар для ЮрСанч
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 318
Поблагодарили: 362
Вес репутации: 0
Репутация: -1
По умолчанию

Всем доброй ночи, кому не спится. Сегодня заинтересовал такой вопрос. Если усилитель может работать на 8 ом и на 4 ома и нагрузить я его могу и на 8 и на 4 ома. Как будет правильнее и лучше для усилка? Я думаю, лучше на 8 ом. А кто как считает и интересно почему?
__________________
самопал на Eighteen Sound, Behringer NU 6000-2шт, mackie dl1608, монитор Mackie, shure slx с головой heil 35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЮрСанч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:38   #108
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Некоторые усилители веселее работают на 8-омной нагрузке, некоторые на 4-омной. Это сильно зависит от конструктивных особенностей усилителя. Единственное что не очень правильно делать - это нагружать один канал на 8, другой на 4 ома в случае если оба канала питаются от одного БП.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 03.03.2017 в 22:51
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:48   #109
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮрСанч
Я думаю, лучше на 8 ом.
Так тож "классика" - самому нравится таковое - меньше токовой нагрузки на силовые кабели, входа "переваривают" полутора-вольтовый сигнал.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:50   #110
Местный
 
Аватар для ЮрСанч
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 318
Поблагодарили: 362
Вес репутации: 0
Репутация: -1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Единственное что не очень правильно делать - это нагружать один канал на 8, другой на 4 ома
Это понятно. У меня два саба по 8ом, вот и интересно, как лучше, два на один канал или каждый на свой канал. Усилок на них работает берингер 6000 в моно режиме.
__________________
самопал на Eighteen Sound, Behringer NU 6000-2шт, mackie dl1608, монитор Mackie, shure slx с головой heil 35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЮрСанч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 23:14   #111
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 741
Поблагодарили: 1,476
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

В случае с nu6000 будет повеселее работа усилка в режиме 8ом на канал
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили djvoron за это сообщение:
trident (03.03.2017), Олег 65 (04.03.2017), ЮрСанч (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 15:00   #112
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
не очень правильно делать - это нагружать один канал на 8, другой на 4 ома в случае если оба канала питаются от одного БП.
Ничего страшного не должно тут произойти.
Сам так субчик с внутренним кроссом иногда подключаю один к левому или правому сату в полную полосу.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 19:51   #113
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮрСанч
два саба по 8ом
Какие?
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 00:01   #114
Местный
 
Аватар для ЮрСанч
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 318
Поблагодарили: 362
Вес репутации: 0
Репутация: -1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Какие?
Самопилы фазики на 18-шках етинсаунд.
__________________
самопал на Eighteen Sound, Behringer NU 6000-2шт, mackie dl1608, монитор Mackie, shure slx с головой heil 35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЮрСанч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 07:50   #115
Местный
 
Аватар для ЮрСанч
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 318
Поблагодарили: 362
Вес репутации: 0
Репутация: -1
По умолчанию

Решил поднять немного тему. Может кто проводил такой эксперимент. Прошуметь смартом какую нибудь бюджетную АС (берингер, алто и т.д.) Есть разница в звуке в лучшую сторону или производитель вытянул из них максимум качества. Тут кто-то писал, что Тумасов заставил звучать берингер относительно не плохо. У меня просто нет ни берингера ни алто чтобы попробывать.
__________________
самопал на Eighteen Sound, Behringer NU 6000-2шт, mackie dl1608, монитор Mackie, shure slx с головой heil 35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЮрСанч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 08:10   #116
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

ЮрСанч, Вы невнимательно читали Диму. Да, с помощью процессора и в биампе с внешней коррекцией и усилением он заставил звучать Берина относительно ровно. Но на громкости не выше 30% от номинальной. А дальше начиналась срань и нелинейные искажения дерьмового драйвера. Кривость АЧХ - далеко не худшая черта бюджетных АС. Помимо того есть куча других минусов.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
DJ Benzin (16.11.2017), IKAR75 (16.11.2017), OZet (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 09:32   #117
Местный
 
Аватар для ЮрСанч
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 318
Поблагодарили: 362
Вес репутации: 0
Репутация: -1
По умолчанию

trident,
Да я его и не читал. Просто читал обсуждения в какой-то из тем. И это было давно. Подробности не помню. У нас последнее время работа в кафе происходит так. Хозяева заведений закупают апаратуру (естественно супер бюджетную), и вызывают на каждый день разных вокалистов. Я постоянно вожу свой пульт, микрофон и ноут. Так как оплата не велика, возить каждый день свои АС нет смысла. Вот и интересно, есть смысл заморачиваться с отстройкой бюджетных АС с помщю смарта. Получается, что нет. На громкости до 50% в берина ещё как-то можно работать, а вот дальше рак ушей и головная боль после работы.
__________________
самопал на Eighteen Sound, Behringer NU 6000-2шт, mackie dl1608, монитор Mackie, shure slx с головой heil 35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЮрСанч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 11:02   #118
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮрСанч Посмотреть сообщение
Вот и интересно, есть смысл заморачиваться с отстройкой бюджетных АС с помщю смарта. Получается, что нет.
Если у вас есть шанс что-нибудь улучшить, почему бы не попробовать.
Искажения конечно никуда не денутся, но АЧХ и ФЧХ можно будет увидеть, и, если есть чем, поправить.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 11:34   #119
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮрСанч Посмотреть сообщение
Решил поднять немного тему. Может кто проводил такой эксперимент. Прошуметь смартом какую нибудь бюджетную АС (берингер, алто и т.д.) Есть разница в звуке в лучшую сторону или производитель вытянул из них максимум качества. Тут кто-то писал, что Тумасов заставил звучать берингер относительно не плохо. У меня просто нет ни берингера ни алто чтобы попробывать.
эпизодически приходится делать подобные действия в разных заведениях, когда владельцы обращаются
смаартом в принципе можно увидеть проблемы, но решать их в большинстве случаев нечем
бюджетные топы а-ля беринжер-альто-фоник и т. д. в биампе никто не использует, для владельцев дорого
максимум, что можно сделать-это правильно срастить топы с сабами, зашить коррекцию и лимитирование, и то при наличии проца
результат как правило становится лучше, но чудес ждать не стоит
в принципе для таких бюджетных комплектов достаточно правильно поделить сабы с топами, отбалансировать спл в полосах, ну и при возможности поправить ачх (если есть чем)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ЮрСанч Посмотреть сообщение
На громкости до 50% в берина ещё как-то можно работать, а вот дальше рак ушей и головная боль после работы.
это не лечится, драйвер с мембраной 1,34" высверливает мозг гармониками
физика процесса-мембрана начинает механически деформироваться уже при мощности 20% номинала драйвера, что изменяет ее расстояние до фазовыравнивающего вкладыша в разных точках
почитайте на досуге принцип работы компрессионного драйвера, многое станет понятно
ну и усиление вносит свои гармоники на мощностях, близких к максимальным
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 16.11.2017 в 11:40 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
ХОРУС (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 16:06   #120
Местный
 
Аватар для ЮрСанч
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 318
Поблагодарили: 362
Вес репутации: 0
Репутация: -1
По умолчанию

soundrental,
У меня пульт dl-1608, так что править есть чем. Но получается, что смысла нет. Я конечно в воскресенье попробую поизвращаться на комплекте беринжер, если будет возможность. Только там даже расстановка корявая, как и в большинстве заведений. У нас же как всегда, сначала пишем слово х.., а потом сроим забор. Делают сцену, а как расположить апарат и как он потом будет звучать всем по х..(всё равно). Я когда первый раз туда вышел, вообще был в шоке. Там 2 саба берин 18 дюймовых и 2 топа 15 дюймовых в дереве актив, а низа на танцполе вообще нет. Предложил субы поставить в кучу и О Чудо, появился низ.
__________________
самопал на Eighteen Sound, Behringer NU 6000-2шт, mackie dl1608, монитор Mackie, shure slx с головой heil 35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЮрСанч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.