Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 21:18   #21
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитирий
Самый простой и дешевый способ модифицировать JBL JRX 115,125
Купить другие колонки.

Всё там посчитано до нас.
Менять один компонент без учёта остальных конечно неприемлимо, это как дважды два.
Не стоит считать себя умнее инженеров из Джиби Лансинг.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили prozvuk:
niki777 (05.08.2012)
Дополнительная информация
Старый 05.08.2012, 22:16   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов Посмотреть сообщение
dyssey,
сам понимаю- может он просто любитель обрезать низы, фиг знает, а на самом деле его электровозы при желании могли бы басами спихивать посуду с полок :) ... :)
Это точно. Мои EV ELX 115p спихивают бутылки с дорогими напитками на баре, барменша их постоянно поправляет. Так что мидбаса там хватает.
Когда заикнулся, что, наверное, буду сабвуфер пилить, барменша взмолилась - не надо! И так голова болит от басов. Теперь вот думаю, что для небольшого кафе он и не нужен. Но вот вчера играл свадьбу на районе на улице, и получилось так, что через 50 метров в другом кафе была тоже свадьба, только там музыкант был с двумя топами и 2 сабами, что-то типа Парк аудио. В таком варианте голос звучал очень хорошо и снизу подпорка нехилая. Хоть звук топов и был грязнее по ВЧ и верхней середине, чем в моих колонках, но всё равно с сабами, в общем как-то более правильный получался, и на ухо более приятный. А по мощности мои колонки даже мощнее(прибегал, живущий через дорогу, местный житель, просил сделать потише). На улице без сабов, конечно, слабовато, хотя улица бывает нечасто. Сравнивал свою колонку со старой ЕОНкой(фирменной, так сказать) - и тише она почти в два раза и баса там нет - "пукалка" пластиковая, но вот высокие она чище отрабатывала. А на счёт другого уровня звука, то мне, кажется, что разница, хоть и есть, но не такая, как допустим, будет с Динакордом - вот то будет, действительно, уже другой уровень звука, ну и ценник, соответсвенно.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
мышелов (06.08.2012)
Старый 06.08.2012, 03:36   #23
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Вячеслав1, спасибо за конкретику

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Купить другие колонки.

Всё там посчитано до нас.
Менять один компонент без учёта остальных конечно неприемлимо, это как дважды два.
Не стоит считать себя умнее инженеров из Джиби Лансинг.
Всё так и не так ИМХО.
С одной стороны, там работают безусловно грамотные и компетентные в своей области деятельности инженеры.
С другой- в любой фирме с поточным производством, не штучными изделиями- главенствующее место занимают маркетологи, которым грамотные инженеры как заноза в заднице. Им важна закупочная цена компонентов и себестоимость готового изделия, а на качество звука им как бы положить с прибором, ну или можно по-другому сказать, но модератор будет шибко недоволен, однако :)

Например, по гитарным примочкам- некоторые фирмы специализируются исключительно на модернизации дешёвых примочей, которые в принципе неплохи за свою цену, но после мода звучат на порядок лучше, общепризнано. Например, фирма Keelee Mod улучшает различные гитарные примочки Boss, выпускаемые фирмой Roland. А ведь в Роланде инженеры тоже не быкам хвосты крутят. Есть и другие фирмы-модернизаторы, просто Кили первое что в голову, наиболее известная. И ничего, не прогорают, занимаются своим делом на радость гетерастам.

Так что я бы не стал так уж категорично.

Последний раз редактировалось мышелов; 06.08.2012 в 04:03 Причина: Добавлено сообщение
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 07:27   #24
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов
Следующим шагом будет замена НЧ-динамиков на более мощные, ватт по 450 RMS, 15", 40 Гц- 2 кГц., не слабее 98 дБ/м.
Не тратьте деньги понапрасну - это уже перебор.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир КИЕВ:
andrey_t (06.08.2012)
Старый 06.08.2012, 07:52   #25
DJ Shaman
 
Аватар для andrey_t
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 488
Поблагодарили: 1,062
Вес репутации: 12
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
Не тратьте деньги понапрасну - это уже перебор.
насчет НЧ динамика - согласен, точно будет перебор!
__________________
RCF HD12-A + RCF SUB905-AS + MACKIE Pro-FX8
DOD RTA Series II Real Live Audio Analyzer + Aphex Aural Exciter & Optical Big Bottom;
Shure GLXD24E/SM58 Z2, 2,4GHz Wireless Handheld System;
NATIVE INSTRUMENTS AUDIO 2 DJ + Audioengine W3;
Wolfcraft TS 600
andrey_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 07:54   #26
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Владимир КИЕВ,
Почему? Мне кажется, что у этой акустики прекрасно спроектированы ящики. Толстые, тяжёлые, хотелось бы, конечно, полегче, но тут уже или- или. Никаких мерзких корпусных призвуков, вроде дешёвых фанерных YAMAHA A15, не издают, хотелось бы ещё их внутри проклеить войлоком или что там сейчас есть листовое звукопоглощающее? Сейчас там самый обычный синтепон толстый, но это фигня, конечно, а не материал для таких целей...
А динамики бОльшей мощности я хочу вовсе не для того, чтобы тупо орало громче. Работать на них собираюсь на том же уровне громкости, что и сейчас, или в некоторых случаях, может, немного погромче, но именно немного, я не сторонник свадебного звука, от которого голова болит и лопаются перепонки, хотя парочку таких музыкантов за своих пару лет уже повстречал- так вот, хочу динамики бОльшей мощности, чтобы при работе на режимах, близких к предельным для нынешних моих динамиков- не возникало нелинейных искажений, которые сейчас на большой громкости конечно же есть. Если для других динамиков это будет примерно 2/3 допустимой мощности, а не близкая к предельной, то тогда и звучание их на рабочей громкости будет, полагаю, намного более чистеньким и естественным, чем имею сейчас.
Так, нет?
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 07:59   #27
DJ Shaman
 
Аватар для andrey_t
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 488
Поблагодарили: 1,062
Вес репутации: 12
Репутация: 14
По умолчанию

Так то оно так... но если плюсануть затраты на НЧ то уже может приглядеть колонки поновее-мощнее (и полегче)
Я это уже прошел, продал модифицированные JBL купил мощнее звук и легче! - Вам то ж рекомендую, все таки 30 кило - серьезная штука ), для стационарных работ у меня их (вмечте с сабом 118-м и купили в Пермь)
__________________
RCF HD12-A + RCF SUB905-AS + MACKIE Pro-FX8
DOD RTA Series II Real Live Audio Analyzer + Aphex Aural Exciter & Optical Big Bottom;
Shure GLXD24E/SM58 Z2, 2,4GHz Wireless Handheld System;
NATIVE INSTRUMENTS AUDIO 2 DJ + Audioengine W3;
Wolfcraft TS 600
andrey_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 08:11   #28
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_t
все таки 30 кило - серьезная штука
это даа, не поспоришь, домой на 4 этаж таскать по ступенькам напряжно, а кто обещал , что будет легко
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 08:23   #29
DJ Shaman
 
Аватар для andrey_t
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 488
Поблагодарили: 1,062
Вес репутации: 12
Репутация: 14
По умолчанию

ага, как только моя спина "попросила" мне пришлось расстаться с ними .... (JBL-ми)
__________________
RCF HD12-A + RCF SUB905-AS + MACKIE Pro-FX8
DOD RTA Series II Real Live Audio Analyzer + Aphex Aural Exciter & Optical Big Bottom;
Shure GLXD24E/SM58 Z2, 2,4GHz Wireless Handheld System;
NATIVE INSTRUMENTS AUDIO 2 DJ + Audioengine W3;
Wolfcraft TS 600
andrey_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 08:40   #30
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

мышелов,
Цитата:
Сообщение от мышелов
Почему?
Суть проблемы в том, что пока не поставишь и не услышишь - не поймешь как оно??? Если я уверено настаивал на замене драйверов - их поменяли тысячи людей, все довольны + я сам все это слышал. В случае с динамиками - Вы будете первопроходцем, а это черевато...ИМХО.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 08:43   #31
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

мышелов,
Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
Вы будете первопроходцем,
Молодым везде у нас дорога
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:17   #32
Местный
 
Аватар для Каримыч
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: М.О. г. Красногорск
Сообщений: 240
Поблагодарили: 71
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

Скажите пожалуйста. А возможно ли пищалки так же поменять в Ямахах А-15? Какие порекомендуете пищалки и нужно ли менять фильтр с защитой?
Каримыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:26   #33
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Каримыч,
чтобы выбрать модель ВЧ-драйвера, Вам нужно в характеристиках Вашей АС найти частоту раздела ВЧ и НЧ. У меня она указана 1600 Гц, соответственно я выбирал драйвер, у которого нижняя частотная граница начинается чуть ниже указаной частоты раздела фильтра, т.ск. "с перехватом". Выбрал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], у которого нижняя частота от 1500 Гц.
А с какой целью менять? Вам действительно не нравится Ваш звук? или чисто на всякий, а вдруг ещё лучше станет? Вообще-то говорят, лучшее- враг хорошего... не, насчёт Ваших АС я не советчик
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:45   #34
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каримыч
В Ямахах А-15
Скорее всего стоит P-Audio BM-D440.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:06   #35
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
Скорее всего стоит P-Audio BM-D440.
Сергей, в Ямах А серии стоит не драйвер, а твиттер, нагруженный на рупор. Точно сейчас не скажу, но, по-моему, - пьезо. Вообще А серия - самая бюджетная у Ямы, и ждать от неё обещанного маркетологами "прекрасного звука" можно только после третьего.
Там и Нч динамик дешёвенький на штампованной корзине, Саундкинг-овские динамики и то приличнее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от мышелов
Никаких мерзких корпусных призвуков, вроде дешёвых фанерных YAMAHA A15,
А у А серии корпуса не фанерные, а недорогая МДФ. Собраны без бруска, проклеены абы как, вообще - позорище для такого бренда.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 06.08.2012 в 14:09 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
seregan1 (06.08.2012)
Старый 06.08.2012, 14:45   #36
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
в Ямах А серии стоит не драйвер, а твиттер
Будем знать!
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:15   #37
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Владимир 57,
А, вона что! ну стало быть очень тонкая МДФ. Где-то прочёл, что у них фанерный корпус, ну видимо это было такое авторское язвительное сравнение. А тут зашёл в Мусорторг, смотрю- рядом стоят Ямаха А-15 и ЖБЛ ЖРХ-115. Ну и ради интереса постучал костяшками по той и по другой. Ямаха на стук звонкая, как посылочный яшик. А 115-я глухо и тихо, я прямо-таки зауважал её немного больше
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:08   #38
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов
Ямаха на стук звонкая, как посылочный яшик. А 115-я глухо и тихо, я прямо-таки зауважал её немного больше
Корпус у Жабы тоже МДФ, но более качественная и толстая. Кстати, корпуса JRX-ов собраны вполне прилично, если бы не гов-нный Вч драйвер, была бы вполне себе нормальная бюджетная акустика с громким именем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от prozvuk
Не стоит считать себя умнее инженеров из Джиби Лансинг.
Алексей, да разве мы смеем?! Хотя и они доказали, что от неудач никто не застрахован.
А вообще-то: Джей Би Эл. Звуку Джи соответствует буква G, а "жабовцы" выбрали J - Джей.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 06.08.2012 в 16:12 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:40   #39
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов
главенствующее место занимают маркетологи, которым грамотные инженеры как заноза в заднице.
Да, про больное сказано... На Октаве комичная ситуация - сотрудники отдела маркетинга имеют отношение к музыке, как минимум любительское, а вот начальник отдела - пришёл из металлургии. Надо видеть (и слышать) какие идут дебаты по поводу какие микрофоны, как, в какой таре и какой комплектации надо запускать... Причём ребята выдвигают предложения, основываясь на изучении рынка (форумы, прямое общение, изучение опыта и т.д.) а начальник отдела всё по старому:" До нас не делали, и мы не будем!"
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:35   #40
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
А вообще-то: Джей Би Эл. Звуку Джи соответствует буква G, а "жабовцы" выбрали J - Джей.
В обще то JBL (рус. Джей Би Эль, от имени James Bullough Lansing (Джеймс Буллоу Лэнсинг)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но может это был юмор а я не вьехал...


По сабжу, категорически не советую менять НЧ, лучшего динамика за вменяемую сумму все равно не найдете, а под другой забодаетесь порты и начинку подстраивать. Меняйте лучше пульт, толку будет больше. ИМХО
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили белша за это сообщение:
andrey_t (07.08.2012), Владимир КИЕВ (03.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.