Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 22:14   #1
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию Сгорел НЧ динамик Behringer 12", можно ли купить новый, или проще всю колонку?

Спалил вчера на корпоративе шо называется "в ноль", обмотка не прозванивается, ещё и пахнет палёной изоляцией, короче, ума нет- считай коллега Попытался поискать яндексом и гуглем, где купить- чот совсем ничего не находится. Заменять на динамик другой фирмы не хочу, тут в пластиковом корпусе крепёжка такая, что шаг вправо-шаг влево считается не влезет. Кто в курсе, возможно ли где-либо купить НЧ динамик Behringer Eurolive 12W200E8 ? или даж не пытаться?
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 28.12.2012, 09:21   #2
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

мышелов,
Ими I.S.P.A. занимается, если ничего не путаю, да и много кто ещё. Стоит попробовать поискать. Я нашёл ремкомплекты для пищалок в Бекар-М, выслал фото с размерами (приложил линейку рядом) и подробным описанием. Подобрали самое оно! Консультируют по Аське оперативно.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
мышелов (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 15:34   #3
Местный
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Жил-бы ты в Москве - сказал-бы где перемотать недорого. А так, я б на твоем месте воткнул-бы подходящий по параметрам и размерам, И ОН БЫ НА-А-АМНОГО ЛУЧШЕ ЗВУЧАЛ родного! В такой акустике только и жди когда сгорят родные чтоб вставить бренд...
krot-tt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили krot-tt:
мышелов (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 15:48   #4
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

мышелов, думаю что лучше поставить на место сгоревшего новый динамик. Возьми подходящий по параметрам дин 18Sound и будет работать ничем не хуже родного. Да и в ценовой категории вполне приемлимо! В Краснодаре их можно найти... Сам когда-то брал себе этот бренд и до сих пор не жалею!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Миф:
мышелов (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 17:21   #5
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra40 Посмотреть сообщение
мышелов, думаю что лучше поставить на место сгоревшего новый динамик. Возьми подходящий по параметрам дин 18Sound и будет работать ничем не хуже родного. Да и в ценовой категории вполне приемлимо! В Краснодаре их можно найти... Сам когда-то брал себе этот бренд и до сих пор не жалею!
Только колонки будут разные И для начала не мешало бы знать параметры исходника Чтобы похожий подобрать. Как это ни парадоксально, но динамики отличаются не только диаметром катушки, диффузора и импедансом....
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ануфриенко:
мышелов (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 17:27   #6
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Лучше уже заменить оба динамика. Чтоб потом не было еще раз такой проблемы...
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Милевский Артур:
мышелов (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 19:21   #7
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Сережа, тебя же устраивало звучание этих бехрюнгеров? Ну и не парься тогда, если устраивает, покупай ремкомплект и меняй катушку-диафрагму-центрирующую шайбу в сборе. Получишь гарантированно точно такое же звучание. А менять динамик на точно такой же - занятие, имеющее смысл только в том случае, если заменить ремкомплект дороже обходится, чем купить динамик. Ну и само собой, динамик с перемотанной катушкой никогда не звучит так же, как целый. Именно поэтому ремрнтируются сгоревшие динамики по уму только заменой ремкомплекта, никакой перемотки.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
мышелов (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 20:48   #8
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Ну и само собой, динамик с перемотанной катушкой никогда не звучит так же, как целый.
Спорный вопрос, смотря кто делает, как и на чем.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:28   #9
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

ОК, перефразирую.

Количество профессионалов, перематывающих катушки на заводском оборудовании, шиной на ребро, изнутри и снаружи катушки, причём именно той шиной, которой намотана была изначально сгоревшая катушка исчезающе мало.

Теперь согласны?

Это я к тому, что перематывают как правило дорогущие динамики, у которых и ремкомплект стоит немаленьких денег и перемотать выйдет существенно дешевле. Только вот катушки топовых динамиком и изготовлены весьма хитро, а не намотаны ПЭЛом в два слоя поверх друг друга с последующей заливкой бээфом вторым.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Vladimeer (28.12.2012), Владимир Марченко (30.12.2012), мышелов (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 21:32   #10
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Перемотаный динамик конечно будет звучать НЕМНОГО по другому, если делал его хороший мастер. Я отдавал бошки берингеры и саундкинги в перемотку несколько ДЕСЯТКОВ раз. Не знаю, менялся ли там звук ))) ибо звука там немного, но орать они стали нисколько не меньше. ИМХО берингеровские и другие недорогие бошки можно смело мотать, хуже не будет!
(с меня брали 300р. за перемотку, щас 500)

Trident, а сколько у вас берут за перемотку эти прозрачные исчезающие профи? Я не подкалываю, правда интересно. Просто я ни разу не отдавал на перемотку дорогие бошки.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
мышелов (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 21:34   #11
Местный
 
Аватар для Shishman
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 412
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 0
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
ОК, перефразирую.

Количество профессионалов, перематывающих катушки на заводском оборудовании, шиной на ребро, изнутри и снаружи катушки, причём именно той шиной, которой намотана была изначально сгоревшая катушка исчезающе мало.

Теперь согласны?

Это я к тому, что перематывают как правило дорогущие динамики, у которых и ремкомплект стоит немаленьких денег и перемотать выйдет существенно дешевле. Только вот катушки топовых динамиком и изготовлены весьма хитро, а не намотаны ПЭЛом в два слоя поверх друг друга с последующей заливкой бээфом вторым.
150% Когда то сам мотал, потом бросил. Лучше изготовителя сделать очень сложно в принципе.
Shishman вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shishman:
мышелов (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 22:02   #12
Местный
 
Аватар для салим
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 672
Поблагодарили: 62
Вес репутации: 17
Репутация: 70
По умолчанию

Посмотри динамики "Актон" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,я себе брал по совету друзей,недорого и звучат очень даже неплохо.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
салим вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили салим:
мышелов (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 22:57   #13
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
с меня брали 300р. за перемотку, щас 500
А за разборку.... и вдыхание всякой гадости....???
А потом ..... несоизмеримо мизерная оценка труда профессионала!!! ( провозиться от 4 и более часов и получить 300р....... ну это себя не уважать.......) Я возмущён таким потребительским отношением к мастеру( или умельцу, если так более привычно звучит.......) Музыкантов развелось много ..... а умельцев по пальцам пересчитать можно....
Я например вообще с некоторых пор стал отказываться от "подачек" , типа , а что там такого делать......... Предлагаю попробовать самому .....эту простую операцию..... и без обид
Поэтому вот такие динамики на штампованной раме ( Бехры , Саундкинги , Трувоксы) рекомендую покупать новыми , потому что перемотка у меня ......дороже значительно обойдётся........( ручная работа ,Клеи , материалы, затраченное время, вложенная душа в работу ....) Как тот так .....А если вдруг динамик ценен как память .... ну тогда и никакие деньги не остановят клиента )
Каждый труд должен быть адекватно оценен, и уважаем!!! ( ведь никому из лабухов не придёт в голову согласиться привезти весь аппарат и "отлабать" 6 часов за 500р,услышав от заказчика , что эта свадьба для него ничего не стоит..... Зал просто так предоставили , еда и выпивка .... подарок от друзей .... типа ничего это не стоит ..... зачем же дорого за музыкантов платить )))) ( по аналогии , иногда , когда называл цену ремонта динамика, слышал возглас ...... да он столько не стоит , мне его вообще за так отдали .... у друга валялся !!!!)
Простите , но я уважаю труд музыкантов ( лабухов ), зная, что это труд ( и не лёгкий , как многие думают....... выпить и поорать.... так каждый ... может, типа ......Но и орать то нужно уметь и тому учиться ... А потом нужно ведь ещё и знать когда и что " поорать " не зависимо от того выпил , трезв , хорошее настроение или совсем не в дудочку.....)
Друзья не обижайтесь , это так ..... рассуждение на тему.......
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
AMSound (30.12.2012), Andre_i_ka (29.12.2012), Kestass (18.09.2017), limota (06.08.2016), maksutus (30.12.2012), prozvuk (28.12.2012), Sasha Stylus (29.12.2012), temkich (29.12.2012), toleranceaudio (30.12.2012), vadim2012 (30.12.2012), Valers (01.01.2013), Владимир Марченко (30.12.2012), Древнейший (30.12.2012), ромио (30.12.2012)
Старый 29.12.2012, 23:18   #14
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Vladimeer, я очень уважаю труд Владимира Чистова, много раз выручал, спасал буквально. Не знаю почему он берет по 500р., я говорил ему в цене не стесняться. Один раз только взял полторы тысячи... ремонтирует замечательно, у него всегда много динамиков всякого калибра в прихожей лежат, ждут своей очереди, среди них есть и дорогущие бренды, и дешовский китай. Прокатчики к нему обращаются знаю.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:28   #15
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Друзья не обижайтесь , это так ..... рассуждение на тему.......
!!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 06:31   #16
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Спасибо всем за советы.
По пунктам:
1) Перемотка- никогда и ни за что. Такой вариант не рассматривается просто в принципе, несмотря на всё моё заочное уважение к советующим. Ибо в этом вопросе согласен с trident на все 146%.
2) Об установке динамика другой фирмы специально написал в самом первом посте. И написал- почему. Да и потом, после установки 18sound'a в одну из своих JBL'ей- понял, что в таких вариантах далеко не всё так радужно, как хотелось бы. Надо перенастраивать фильтр под этот динамик, потому что в него в больших количествах пролезают СЧ явно выше указаной линии раздела, чем однозначно вносят звуковую срань и заметно портят общую картину в сравнении с родным динамиком во второй колонке. А для перенастройки фильтра надо дополнительное измерительное оборудование, как минимум измерительный микрофон и то, куда его воткнуть для проведения измерений, плюс умение вдумчиво считывать результаты и вносить коррективы в схему для достижения нужных характеристик, а одной цешки с паяльником маловато будет.
3) На сайте ИСПЫ не обнаружил ни динамиков Берингер, ни ремкомплектов к ним. Но может просто не там и не так искал, а если позвонить, то всё-таки найдутся? но это, конечно, уже после НГ, сейчас наверняка в ближайшие пару недель там нефиг ловить.

Ну и всех с наступающим! :))

Последний раз редактировалось мышелов; 30.12.2012 в 06:54
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 09:03   #17
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Trident, а сколько у вас берут за перемотку эти прозрачные исчезающие профи? Я не подкалываю, правда интересно. Просто я ни разу не отдавал на перемотку дорогие бошки.
Во-первых я таких не знаю просто потому, что не перематываю динамики. Те, кто мотает у нас, делает это непонятно каким образом. Сам я никогда динамики не перематывал (не считая экспериментов по молодости), спалённые говнорокерами ВЧ-драйверы мониторов ремонтировал заменой ремкомплекта. Что же до примеров того, как звучат перемотанные динамики - вон у меня в клубе пять одинаковых мониторов с коаксиальной беймой 15", НИ ОДИН не звучит одинаково - все перематывались (до меня ещё их "поэксплуатировали"). Настроил их с помощью анализатора спектра и хочется взглянуть в глаза мастеру, после того как посмотришь на мониторные эквалайзеры. Впрочем, тут вопрос не к мастеру, а к начальству - искали ведь наверное самый дешёвый вариант ремонта, значит и специалист такой же.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 11:56   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
А за разборку.... и вдыхание всякой гадости....???
А потом ..... несоизмеримо мизерная оценка труда профессионала!!! ( провозиться от 4 и более часов и получить 300р....... ну это себя не уважать.......) Я возмущён таким потребительским отношением к мастеру( или умельцу, если так более привычно звучит.......) Музыкантов развелось много ..... а умельцев по пальцам пересчитать можно....
.......
Вот и у нас был такой мастер, Сергей Морозов(в молодости сам музыкант), царство небесное ему. Брал, действительно, небольшие деньги, совесть или "советские мерки" не позволяли взять больше, мастер "золотые руки". В старые времена перематывал 4А-32, усиливал их и они звучали гораздо мощнее, перематывал и фирменные динамики, ремонтировал микрофоны, после его перемотки парковские твиттеры, которые часто горели, работали долго и счастливо. А сейчас нет его, и динамики проще новые покупать, чем нести ремонтировать новоявленным мастерам с непредсказуемым результатом и космическими ценами. А мизерная оплата труда понятие относительное, смотря какой регион, она же не возникает просто "от балды", можно "заломить цену" и остаться без работы. в провинциях цены ниже плинтуса. К примеру, позвонили мне отыграть новогодний корпоратив 4 часа , спросили, сколько за час. Я сказал совсем уж минимум - 20 долларов в час, и что? Больше не позвонили, видно нашли ещё дешевле. Так что с оплатой сейчас
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 12:28   #19
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
А мизерная оплата труда понятие относительное, смотря какой регион, она же не возникает просто "от балды", можно "заломить цену" и остаться без работы. в провинциях цены ниже плинтуса. К примеру, позвонили мне отыграть новогодний корпоратив 4 часа , спросили, сколько за час. Я сказал совсем уж минимум - 20 долларов в час, и что? Больше не позвонили, видно нашли ещё дешевле. Так что с оплатой сейчас
Это точно. И ведь находятся желающие...
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:05   #20
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
и остаться без работы. в провинциях цены ниже плинтуса.
Цену постепенно сформировали сами лабухи " боясь остаться без работы"... А с таким подходом можно опуститься до работы "за поклевать "" , а потом следующий уровень " за бутылку и кусок колбасы"" и в конце ..." налили стакан""" и рады ... и аппарат похуже " нафик никому не нужно" , и на сцену в шлёпках и пьяным ., микрофон МД-200, 2 штуки 4-А32...... было уже такое .. Было !!! Уважайте себя !!!!!!!!!!! Уважайте свой труд!!!!!!!!!!!
Попробуйте зайти в магазин , на рынок и сказать .... да Вы чё???? Такие цены.... Давайте дешевле .. в половину .. Что Вы услышите в ответ? """"""" А у лабухов к сожалению произошло... то что произошло..
Вначале 15 на троих ( по пятёре ) потом 6 на одного ( типа , я всё равно в наваре , на "1 рупь"!!) Кто то взял ,да и назвал 4 т.р. ( всё равно сегодня без халтуры !!! ).. вот и приехали!!!! Кому то не охото было дома готовить , да и выпить захотелось..... и ещё 2т р заработать .... Вот такая конкуренция через "анал"... Непонимаю !!!!!!!!! Где союзы лабухов , где солидарность .... где ????
А я вообще не стану выполнять "дёшево" свою работу! Я не для этого учился , недосыпал , " недопивал" и тратил своё время и здоровье!!!!!! И не причём здесь порядочно - непорядочно ... !!! Непорядочно ,это что то другое !!!!!!!! А это просто напросто достойная оплата за работу !!!! Как говорил мой очень хороший знакомый , мастер экстра класса по перемотке всех видов двигателей, дрелей , перфораторов, """моя толстота разряда" не позволяет брать меньше........И поверьте ехали и в очередь записывались !!!!!! Меня например удивил ход девочки в "Оптике" которая за 25 рублей завинтила один винтик , и ещё за 25 рублей завинтила второй на очках.. После того как я увидел это , я "своим" в магазине сказал , не вздумайте взять меньше 50 рублей за запаивание разъёма.... Или пусть паяют сами !!!! ( это значительно меньше чем спеть на "парнас" 1 песню !!!) А что музыканты ничего не делают .... никак не тратят своё время..... и после этого должен опуститься до подачет ???!!!! Да ни зачто !!!!
Давайте в Новом Году всё же любить себя чуть больше ......!!!
( простите .... это только мои мысли и слова , которые могут найти понимание , осуждение и неприятие.)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 24 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
cLONiKo (14.08.2016), DJ Benzin (27.08.2017), drtosha (30.12.2012), garold-1221 (13.08.2016), incredible (14.08.2016), Kestass (25.04.2016), nik1512 (14.08.2016), PAV 75 (30.12.2012), repin-a (30.12.2012), Sasha Stylus (31.12.2012), savingreg (31.12.2012), Stepan Mega (31.12.2012), temkich (02.01.2013), Valers (01.01.2013), Xotimsk (14.08.2016), yamaha55 (15.08.2016), Амиго (30.12.2012), Бондарь И.В. (14.08.2016), Владимир Марченко (30.12.2012), Древнейший (14.08.2016), мышелов (31.12.2012), Ростислав (31.12.2012), СергейБеспалов (14.08.2016), Серый Бц (14.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.