Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2017, 09:56   #1921
Местный
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 244
Поблагодарили: 221
Вес репутации: 8
Репутация: 15
По умолчанию

yanapavel,
Тогда Вам не повезло , лан в пульте не рабочий.
tolyano вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.09.2017, 10:35   #1922
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
yanapavel,

В ветке часто появляются новички,форумчане им стараются подсказать,а в ответ-ни спасибо(если получилось),ни ответа(не знаешь-помогло или нет).Для меня эта ветка-опыт русскоязычных пользователей земного шарика по работе с пультом.Что значит "не могу подключить?"-ничего не понятно,ни действия,ни описание. Сначала в включаем пульт в розетку,туда же бук,соединяем кабелем по лану,входим в браузер,пишем адрес в мануале.....И что так каждому писать каждый шаг?Есть ветка,мануал на русском,ролики.На нижней крышке пульта прописаны адреса по умолчанию.
Опишите конкректно что и как ,будем пытаться помочь,а так снова гадание на кофейной гуще.

Добрый Вам день ! Спасибо Вам !!!!!! Новичком с "ветки" я был лет 25 назад. А вот устройство для меня новое. Если Вас не затруднит мне рассказать как настроить сетевое подключение к MacBook Air, у меня у "Чайника" не получается. Буду очень признателен !
Подключение по Wi-Fi есть а по сетевой не хочет ни в какую.
LAN включен, адреса выставлены по умолчанию - следовательно сам пульт готов к подключению - вот настройка самого мака под него - если можно

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tolyano Посмотреть сообщение
yanapavel,
Тогда Вам не повезло , лан в пульте не рабочий.
После долгих мучений я все-же подключил DELL с Windows 7 по LAN. Значит сам LAN в пульте рабочий, теперь у меня заморочка с МасBook Air

Последний раз редактировалось yanapavel; 17.09.2017 в 10:41 Причина: Добавлено сообщение
yanapavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 10:57   #1923
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

yanapavel,
Без обид,пока писал пост -Вы уже подключились,поэтому пост удалил."яблочных" девайсов не имею,думаю там ничего сложного,в роликах и Ютубе всё показывали.Думаю всё тоже самое,кроме ручной прописки ДНСП,где и как заходить.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 12:49   #1924
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanapavel
с МасBook Air
Вот в видеокурсе как раз пример показан на Маке.

Добавлено через 1 минуту
labux69
Вот конкретный пользователь. У него и Мак и UI 16)))))))) Ему напишите.

Последний раз редактировалось garold-1221; 17.09.2017 в 12:50 Причина: Добавлено сообщение
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили garold-1221 за это сообщение:
labux69 (18.09.2017), yanapavel (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 19:47   #1925
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте ! Не могли вы Вы помочь подключить Мак к пульту по ЛАН ?
yanapavel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили yanapavel:
labux69 (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 20:22   #1926
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,341
Поблагодарили: 2,761
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

Прошу пардона, а на эйре на каком есть лан?
cLONiKo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили cLONiKo:
garold-1221 (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 21:45   #1927
Уже не новичок
 
Аватар для labux69
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Украина Хмельницкий
Сообщений: 250
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 17
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanapavel Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Не могли вы Вы помочь подключить Мак к пульту по ЛАН ?
Я вижу, тут укринцев или боятся, или игнорируют -)))) На задней панели микшера, есть его адрес, который вписывается в строку IP-адрес, вторая написана на скрине.... Не буду много расписываться, просто покажу... [IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
__________________
Неизменный ЛАБУХ!!! Нам и Вам много работы и денежек!!!!!!
MacBook Pro MD102, MacBook MB403(для жены),
2 x dB Technologies Opera Live 202, пара Solist-2 SOLIST SH115D,
Soundcraft UI16, микрофоны - 2 микрофона line 6 XD V35,
Apogee ONE - и еще чуть-чуть,
Presonus 1394(для домашней студии)
, Yamaha-403, midi клава keyrig-25- вот и всё ,что по минимуму нада для работы!!!
- Да- еще и немножко петь и веселить люд, а-бы не грустили!!!!!
labux69 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили labux69:
А.В.С.Н (08.01.2018)
Старый 19.09.2017, 01:26   #1928
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Ответили мне из поддержки Харман по вопросу "SYNC SELECTED CHANNEL".... это относится к новому приложению,которое затачивается под Опред колонки/Микрофоны/деректбокс.... кинули мне эту ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , уверен вы уже это лицезрели...
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sergeyleps за это сообщение:
igor47 (20.09.2017), labux69 (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 01:41   #1929
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Sergeyleps,
Скажи по русски, это новая рулилка для ui?
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 04:28   #1930
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy
это новая рулилка для ui?
Что-то типа.... Установил на планшет, работает. Прикольная, попробовал только с линейного входа ноут и с флешки треки запускать, все работает. Завтра попробую дальше поковыряться с микрофоном, пока не привычно.
P.S. Вылетает, видно еще сырая. Вылетела и замутировала все каналы на микшере. ладно, побалуюсь еще
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 05:41   #1931
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerGa Посмотреть сообщение
Что-то типа.... Установил на планшет, работает. Прикольная, попробовал только с линейного входа ноут и с флешки треки запускать, все работает. Завтра попробую дальше поковыряться с микрофоном, пока не привычно.
P.S. Вылетает, видно еще сырая. Вылетела и замутировала все каналы на микшере. ладно, побалуюсь еще
да лучше работать с родной /через браузер... Это же новая тема нужна только для работы с Тем-под что это всё заточено ( Колонки опред серии и тд.Как указывает компания)
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sergeyleps:
labux69 (19.09.2017)
Старый 20.09.2017, 11:33   #1932
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 13
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyleps Посмотреть сообщение
да лучше работать с родной /через браузер... Это же новая тема нужна только для работы с Тем-под что это всё заточено ( Колонки опред серии и тд.Как указывает компания)
пробовал ставил на Ipad, не прижилось
Out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 13:28   #1933
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out Посмотреть сообщение
пробовал ставил на Ipad, не прижилось
Смысл?
неужели не понятно - работать будет Только всё в Одной единой "связке".... раз нет Ничего ,из конкретных моделей - значит пульт/программа - не видят что ,и с чем работать.
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 14:31   #1934
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyleps
из конкретных моделей - значит пульт/программа - не видят что ,и с чем работать.
Пульт программа видит и распознает и все работает, так же запускает треки с флешки в плейере. Я так понял, что она может работать с разными девайсами одновременно у которых есть вафля.
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 14:32   #1935
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

в субботу отыграли второй раз в ui16, как всегда в общепитике и без саундчека - на первых трёх песнях что нарулилось - то нарулилось, а там самому играть надо. Но кажись начинаю помаленьку врубаться чего там куда
афс работает хорошо, но я недопонял почему у неё слайдер чувствительности промаркирован наоборот, если его подвинуть в "-6дб" ловит меньше чем если в "+6дб".
реверы - "слишком много ручек" но помаленьку тоже уже вроде пристреливаюсь.

 
в него и писал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


вот, как то так. после ямахи мг - не пульт а самолёт...
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили GeorgeM2 за это сообщение:
forte1981 (30.09.2017), igor47 (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 02:57   #1936
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeorgeM2 Посмотреть сообщение
слайдер чувствительности промаркирован наоборот, если его подвинуть в "-6дб" ловит меньше чем если в "+6дб".
реверы - "слишком много ручек" но помаленьку тоже уже вроде пристреливаюсь.
О чувствительности подробно в видео говорится... Раньше/либо позже схватывает,Больше/либо меньше вырезает частоту.

В пульте на обработках - Очень мало ручек,если честно! Вы видимо не работали с профессиональными Реками где каждый эффект раскладывается от десяти до пятнадцати составляющих.... Здесь же всё Очень сжато - чтоб пользователь не напрягался(мягко говоря)
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 07:17   #1937
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

ну, дяденька, я ж не настоящий сварщик... (С)анекдот.

я вообще на губной гармошке поиграть, или там гитарный комбик спаять - эт запросто, а и.о. звукооператора в группе - я потому что больше некому. %-(
Собсно поэтому я здесь и зарегился заранее, на случай если с пультом не разберусь - умных советов поспрашивать.

и с профессиональными пультами-обработками в силу этого не работал. у нас, за последний десяток лет, для подзвучки вокала и перкуссий были разные акустические комбо (ерасов кейамп. маршал ас50 - тьфу на него, ерасов лучше. маршал ас100 - вот он хорош для своего класса. фишман, фендер акустасоник, и т.п.), потом перешли на колонки с пультом (2 берингера, потом ямаха, теперь уи16). когда в клубе есть звук и звукооператор - пользуемся своим бэклайном и клубным оборудованием, когда нет - за неимением гербовой играем всё в своё и рулю я, насколько могу.
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 07:56   #1938
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeorgeM2
афс работает хорошо, но я недопонял почему у неё слайдер чувствительности промаркирован наоборот, если его подвинуть в "-6дб" ловит меньше чем если в "+6дб".
Мои заметки про АФС.В последнее время чувствительностью АФС лень пользоваться,стоит по умолчанию на 0 дБ,подымаю мастер АУКСА,заполняю 6-8 фильтров в режиме прозвона при включенных всех миках,затем перевожу в режим Лайф.Всё-Ок.Последние 3 выступления на открытых уличных площадках показали хороший результат-весь кавер скомутировал ,включил прописанную сцену и сразу в "бой"без саундчека,лёгкие дополнительные поднастройки -куплет+припев.Но всё это пока на открытых площадках,тот же аппарат,примерно та жа расстановка порталов и мониторных линий.А на помещения не "катит",тут возникает куча ньюансов.
На последней площадке пробовал включать и выключать "прописанный"АФС на портальном мастере,разницы особой на слух не заметил,фильтры вроде 1\100 октавы.Хотя писали ранее форумчане,что у них на мастере сильны изменения в миксе.Всё ИМХО.

Добавлено через 7 минут
GeorgeM2,
Ваша демка понравилась-моя музыка.Туда бы ещё группу"духовенства"или хотя бы сакс,пару клавиш,хороший басс,ну и ещё ... .Извиняюсь тема то про пульт,хотя "дэмка"с УИшки.Сам постоянно пишу,иногда кто-то из музыкантов берёт для "послушать",а себе для анализа.
У меня все инструменты идут в порталы,независимо от комбиков,на мониторные линии-только что кому нужно и все раздельные,тут советуюсь с исполнителями,кому чего и по баллансу.Всё рулится быстро.
На свободных выступлениях и где допускается,на первом произведении корректирую,что в публику(порталы),на втором произведении иду на сцену (рядом с коллективом)и коррекция мониторных линий.Так пару раз,а потом "курим".Естественно по"удалёнке"-с планшетом.

Последний раз редактировалось igor47; 21.09.2017 в 08:22 Причина: Добавлено сообщение
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 08:58   #1939
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

igor47,
хотите быть нормальным человеком?забудьте нахрен о afs!!!!!!!уши свои тренируйте и через небольшой отрезок времени Вы будете практически безошибочно вычислять частоту которая торчит.только без обид.сорри за флуд.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Note Sound:
igor47 (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 09:18   #1940
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Note Sound Посмотреть сообщение
igor47,
хотите быть нормальным человеком?забудьте нахрен о afs!!!!!!!уши свои тренируйте и через небольшой отрезок времени Вы будете практически безошибочно вычислять частоту которая торчит.только без обид.сорри за флуд.
совет конечно хороший и правильный, но есть тонкость, применительно к моему случаю например: когда фидбэк возникает в середине песни от того что перкуссионистка взялась за бубен и отошла от бонгов, или второй перкуссионист с кахоном к микрофону подполз, или вокалист микрофоном помахал, а "и.о. звукача" играет в той же песне и ему несколько не до выяснений чей именно мик и на какой частоте ведётся - что может спасти, кроме АФС? педаль "замутировать мастер" под ногу?

"быть нормальным человеком" это конечно здорово, но бороться с физикой телепатическим путём не помогает, сколько бы воскликов к этому предложению не добавить.
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили GeorgeM2 за это сообщение:
igor47 (21.09.2017), tolyano (21.09.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.