Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 08:45   #1
Местный
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Луцк
Сообщений: 325
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 18
Репутация: 11
По умолчанию Выбор звуковой карты

Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой выбора звуковой карты. Карта нужна для записи минусовок и для записи вокала. Ну и для работы на халтурках с ноутом. Вот некоторые насмотрел и хочу спросить ваше мнение:
1. Focusrite Saffire 6 USB
2. Presonus AudioBox 22VSL
3. Tascam US-366
4. M-audio Fast Track Pro
5. Edirol UA-4FX
или ваш вариант.
Зарание всем спасибо!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ: 307-516-144
Skype: Lypeva
Сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.04.2013, 08:50   #2
Местный
 
Аватар для sensey13
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Украина, с. Водяное
Сообщений: 992
Поблагодарили: 3,303
Вес репутации: 14
Репутация: 57
По умолчанию

Рекомендую Roland Edirol UA-25ex - цена+функциональность+качество. ИМХО
sensey13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 09:19   #3
Местный
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Луцк
Сообщений: 325
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 18
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо! Учту. Честно говоря на неё тоже засматривался

Добавлено через 3 часа 10 минут
Цитата:
Сообщение от sensey13 Посмотреть сообщение
Рекомендую Roland Edirol UA-25ex - цена+функциональность+качество. ИМХО
а как у неё с записью конденсаторного микрофона? А то что-то люди жалуются.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ: 307-516-144
Skype: Lypeva
Сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Пётр; 06.04.2013 в 12:29 Причина: Добавлено сообщение
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 13:40   #4
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

У меня для тех же целей Focusrite Scarlett 2i2, вполне доволен.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:24   #5
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
а как у неё с записью конденсаторного микрофона? А то что-то люди жалуются.
А что ж у тех людей не спросите?
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:37   #6
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

Не все карты с питанием по USB нормально работают с ноутбуками(из-за дефицита этого питания). Желательно попробовать конкретную карту с конкретным ноутбуком. С большими РС проблем не отмечалось. Ну и хайэндщики не одобряют питание АЦП/ЦАП от USB(сказываются помехи импульсного преобразователя).
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 08:58   #7
Местный
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Луцк
Сообщений: 325
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 18
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
А что ж у тех людей не спросите?
Очень полезный, содержательный и исчерпывающий совет по теме. На следующий раз перед тем как написать подумай стоит-ли.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ: 307-516-144
Skype: Lypeva
Сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Пётр:
Mr.Ingvarr (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 17:34   #8
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Пётр,
каков вопрос - таков и ответ. Кто-то там что-то где-то сказал и надо всем здесь догадаться, что да как. Начали говорить - доведите мысль до конца. Аргументы, аудиопримеры и т.д.

Да хорошо у неё всё с записью конденсаторного микрофона. А те, кто жалуются, дураки. Это Вы хотели услышать?
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Владимир Матвийчук за это сообщение:
alexandergor (07.04.2013), Pavel84 (20.04.2014), tenor2009 (07.04.2013), trojanmuz (08.04.2013), ZR Studio (09.04.2013)
Старый 08.04.2013, 23:11   #9
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Aрхитектор-
я так понимаю что ввиду развития технологий многие моменты в картах дешевеют - поэтому чтобы "не снижать цену (по сравнению с конкурентами и предыдущими версиями)" добавляют каналы и другие примочки, которые ранее были возможны только в дорогих картах.
Я так думаю, что ввиду развития конкуренции, фирмы выпускают на рынок огромную кучу говна, с кучей недоделок, сырого софта, несоответствием заявленных параметров, умышленном изменении понятий, дабы ввести покупателя в заблуждение при выборе девайса, но презентабельной рекламы в виде обещания малых задержек, кучи дырок, профессиональных предах и т.д. А в итоге всё это звучит хуже чем 15 лет назад я в бортовую карту реалтек писал, причем без всяких задержек. А сейчас реально на мощном компе с 7й виндой у меня заикается простейший винамп-которому сто лет в обед...А на хреновой внутренней карте ноута пишут Хай Дефинишн...
Главное выкинуть в продажу, что бы не отставать от конкурентов, а потом типа и дрова обновим и баги исправим. Только с каждым выходом новых продуктов, о исправлении багов просто забывают как и поддержке клиентов.
К тому же я не считаю, что технологии развились. Да, появилось 24 бита, 64 битные операционки, мощности процессоров и частоты дискретизации выросли, но прироста в качестве звука и хорошей музыки я не слышу. Скорее наоборот, мир захлебывается в океане околомузыкального дерьма, где "типа продюсеры" соревнуются у кого пердит громче. Сводят неделями бочку с басом и пытаются сделать развитие в аранжировке с одного до 3х аккордов, тыря друг у дружки заезженные приёмы и переходы. Вчера побывал на битпорте, послушал ТОП100. Ну ептыть, настолько всёоднообразно и предсказуемо, что просто ой...

Прошу прощения за офтоп, просто скопипастил свой ответ на одно письмо по картам.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили Magnusstudio за это сообщение:
DJ-Shocker (26.05.2013), Pavel84 (20.04.2014), SHADOW-68rus (12.07.2013), Владимир Матвийчук (09.04.2013), Вячеслав1 (09.04.2013), Леврон (20.05.2013), Милевский Артур (13.04.2013), мышелов (12.04.2013), Ростислав (10.04.2013)
Старый 09.04.2013, 07:41   #10
Местный
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Луцк
Сообщений: 325
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 18
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio Посмотреть сообщение
Я так думаю, что ввиду развития конкуренции, фирмы выпускают на рынок огромную кучу говна, с кучей недоделок, сырого софта, несоответствием заявленных параметров, умышленном изменении понятий, дабы ввести покупателя в заблуждение при выборе девайса, но презентабельной рекламы в виде обещания малых задержек, кучи дырок, профессиональных предах и т.д. А в итоге всё это звучит хуже чем 15 лет назад я в бортовую карту реалтек писал, причем без всяких задержек. А сейчас реально на мощном компе с 7й виндой у меня заикается простейший винамп-которому сто лет в обед...А на хреновой внутренней карте ноута пишут Хай Дефинишн...
Главное выкинуть в продажу, что бы не отставать от конкурентов, а потом типа и дрова обновим и баги исправим. Только с каждым выходом новых продуктов, о исправлении багов просто забывают как и поддержке клиентов.
К тому же я не считаю, что технологии развились. Да, появилось 24 бита, 64 битные операционки, мощности процессоров и частоты дискретизации выросли, но прироста в качестве звука и хорошей музыки я не слышу. Скорее наоборот, мир захлебывается в океане околомузыкального дерьма, где "типа продюсеры" соревнуются у кого пердит громче. Сводят неделями бочку с басом и пытаются сделать развитие в аранжировке с одного до 3х аккордов, тыря друг у дружки заезженные приёмы и переходы. Вчера побывал на битпорте, послушал ТОП100. Ну ептыть, настолько всёоднообразно и предсказуемо, что просто ой...

Прошу прощения за офтоп, просто скопипастил свой ответ на одно письмо по картам.
ну а какую карту всё же посоветуете вы?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ: 307-516-144
Skype: Lypeva
Сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Пётр:
Серый Бц (26.05.2013)
Старый 10.04.2013, 00:27   #11
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

У меня к сожалению нет возможности брать карты на тестирование.
Недавно знакомый взял себе карту Alesis IO/2, ему напарили в магазине. В итоге отвезли назад, потому что писаться через неё не получается ввиду большой задержки как звука в целом, так и виртуальных инструментов. Даже при минимальном значении латенси в 2мсек, она давала бешенную задержку в пол секунды-секунду.
В итоге поменяли на PRESONUS AudioBox. Вроде как всё нормально, человек доволен. Но по звуку не скажу, т.к. слушал через бытовой центр, а там особо не оценишь.
Потом купили недавно напарнице M-Audio Mobile Pre MKII. Мне она не понравилась, потому что даёт неправильный звук, такое впечатление, что включен хорус, сайд канал выперт что ли... вобщем сводить на такой нельзя, как и слушать я не стал бы. Звуку не хватает чистоты и ясности, поэтому её сделали звучащей с эффектом 3Д. Но зато стабильные дрова.
А напарнице её звук понравился, говорит поплотнее звучит и бэки громче в минусовках играют-типа легче петь, поэтому её купила. Так что тут каждому своё, всё слушать нужно. Мой пост как раз об этом, что карты одного ценового диапазона вроде и звучать должны одинаково(как говорят многие), но выходит, что у одной со звуком всё впорядке, но с задержкой беда, у другой всё со звуком и латенси нормально, но дрова херня, то скрипит, то вылетает.
К стати у напарницы есть с M-Audio Mobile Pre проблема. Если она во время воспроизведения музыки пытается копировать с флешки файлы в ноут, то карта хрипит и всякие хрипы издаёт. Тоесть видать питания ей не хватает.
Сам я сейчас пользуюсь Native Instruments Komplete Audio 6. Тут меня всё устраивает. Были попервой непонятки с установкой дров на W7, но вроде как уже обновили и всё работает. Хотя на маке вообще поблем нет. В сравнении с mbox2Pro звучат практически одинаково, отличия в нюансах, поэтому можно ними принебречь. Хотя в своё время сравнивал мбокс с М-Аудио 10\10 LT (PCI), тоже кардинальной разницы в звуке не заметил. Хотя слушал их на мониторах берингер Truth2031A а затем на Tannoy Ellipse8.
Единственное-комната акустически не оформлена, поэтому считаю вылавливать нюансы бесполезным делом, т.е. утрированно-звук у них идентичен. Особенно если принять во внимание, что они примерно одной ценовой категории(300$). просто у мбокс в цену входит еще софт.
Тоже вот странность, если к М-Аудио 10\10 LT (PCI) притензий никогда не возникало, то к M-Audio Mobile Pre(ЮСБ) куча претензий, я бы её не взял. К М-аудио часто вижу отзывы, что звук-мыло, но вот за М-Аудио 10\10 LT такого не заметил. Возможно всётаки 100 баксов разницы многое решают, повидимому как и интерфейс подключения USB против PCI.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.

Последний раз редактировалось Magnusstudio; 10.04.2013 в 00:45
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Magnusstudio:
Старый 10.04.2013, 05:09   #12
Местный
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Луцк
Сообщений: 325
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 18
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio Посмотреть сообщение
У меня к сожалению нет возможности брать карты на тестирование.
Недавно знакомый взял себе карту Alesis IO/2, ему напарили в магазине. В итоге отвезли назад, потому что писаться через неё не получается ввиду большой задержки как звука в целом, так и виртуальных инструментов. Даже при минимальном значении латенси в 2мсек, она давала бешенную задержку в пол секунды-секунду.
В итоге поменяли на PRESONUS AudioBox. Вроде как всё нормально, человек доволен. Но по звуку не скажу, т.к. слушал через бытовой центр, а там особо не оценишь.
Потом купили недавно напарнице M-Audio Mobile Pre MKII. Мне она не понравилась, потому что даёт неправильный звук, такое впечатление, что включен хорус, сайд канал выперт что ли... вобщем сводить на такой нельзя, как и слушать я не стал бы. Звуку не хватает чистоты и ясности, поэтому её сделали звучащей с эффектом 3Д. Но зато стабильные дрова.
А напарнице её звук понравился, говорит поплотнее звучит и бэки громче в минусовках играют-типа легче петь, поэтому её купила. Так что тут каждому своё, всё слушать нужно. Мой пост как раз об этом, что карты одного ценового диапазона вроде и звучать должны одинаково(как говорят многие), но выходит, что у одной со звуком всё впорядке, но с задержкой беда, у другой всё со звуком и латенси нормально, но дрова херня, то скрипит, то вылетает.
К стати у напарницы есть с M-Audio Mobile Pre проблема. Если она во время воспроизведения музыки пытается копировать с флешки файлы в ноут, то карта хрипит и всякие хрипы издаёт. Тоесть видать питания ей не хватает.
Сам я сейчас пользуюсь Native Instruments Komplete Audio 6. Тут меня всё устраивает. Были попервой непонятки с установкой дров на W7, но вроде как уже обновили и всё работает. Хотя на маке вообще поблем нет. В сравнении с mbox2Pro звучат практически одинаково, отличия в нюансах, поэтому можно ними принебречь. Хотя в своё время сравнивал мбокс с М-Аудио 10\10 LT (PCI), тоже кардинальной разницы в звуке не заметил. Хотя слушал их на мониторах берингер Truth2031A а затем на Tannoy Ellipse8.
Единственное-комната акустически не оформлена, поэтому считаю вылавливать нюансы бесполезным делом, т.е. утрированно-звук у них идентичен. Особенно если принять во внимание, что они примерно одной ценовой категории(300$). просто у мбокс в цену входит еще софт.
Тоже вот странность, если к М-Аудио 10\10 LT (PCI) притензий никогда не возникало, то к M-Audio Mobile Pre(ЮСБ) куча претензий, я бы её не взял. К М-аудио часто вижу отзывы, что звук-мыло, но вот за М-Аудио 10\10 LT такого не заметил. Возможно всётаки 100 баксов разницы многое решают, повидимому как и интерфейс подключения USB против PCI.
благодарен за ваше мнение.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ: 307-516-144
Skype: Lypeva
Сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:25   #13
Местный
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 125
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 13
Репутация: 19
По умолчанию

Пётр,
Если позволяет бюджет, посмотрите эту карту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Несмотря на то, что название детское, звук у неё взрослый. Могу помочь со скидкой.
maestromusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:38   #14
Местный
 
Аватар для tenor2009
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,831
Поблагодарили: 141
Вес репутации: 19
Репутация: 41
По умолчанию

Это уже серьезный шаг..RME, MOTU и т.д.
__________________
сюда письма
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
0979477893
_______________________________________________
QSC K12,Soundcraft M8,Roland UA-1G,Sennheiser E935,Audio-technica ATM41HE,beyerdynamic M01,TC M-One,DBX 166A, монитор HK Audio,Korg Pa-60
tenor2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:03   #15
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestromusic Посмотреть сообщение
Пётр,
Несмотря на то, что название детское, звук у неё взрослый.
Ага, и цена тоже взрослая
Ну да, начать с 200$ и закончить девайсом под 1000$ самое то
Под такой девайс и остальные приборы должны соответствовать. Думаю ТС-у и за 400-500 баксов можно найти девайс под его нужды.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:42   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

Magnusstudio,
Здравствуйте!
Для Native Instruments Komplete Audio 6. питания по USB от ноутбука хватает?
Спасибо!
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 08:30   #17
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Всё больше и больше встречаю карты RME у знакомых и просто по работе.
Кто что слышал? Хорошие это карты?
__________________
"Всё познаётся в сравнении."
db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 08:35   #18
Местный
 
Аватар для tenor2009
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,831
Поблагодарили: 141
Вес репутации: 19
Репутация: 41
По умолчанию

Все чаще..как я рад за людей.. у большинства моих знакомых карт вообще нет..напрямую и не сопят и разницы не слышат.. карты хорошие, профессиональные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но о-о-чень дорогие как для работы в кабаке..
__________________
сюда письма
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
0979477893
_______________________________________________
QSC K12,Soundcraft M8,Roland UA-1G,Sennheiser E935,Audio-technica ATM41HE,beyerdynamic M01,TC M-One,DBX 166A, монитор HK Audio,Korg Pa-60
tenor2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:15   #19
Местный
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 125
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 13
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tenor2009
карты хорошие, профессиональные, но о-о-чень дорогие как для работы в кабаке..
Но речь идет не только оработе в кабаке, но и о создании минусовок
Цитата:
Сообщение от Пётр
З
Столкнулся с проблемой выбора звуковой карты. Карта нужна для записи минусовок и для записи вокала. Ну и для работы на халтурках с ноутом.
неужели мы на столько богаты, что бы покупать дешевые вещи?

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от Magnusstudio
Ну да, начать с 200$ и закончить девайсом под 1000$ самое то
Под такой девайс и остальные приборы должны соответствовать. Думаю ТС-у и за 400-500 баксов можно найти девайс под его нужды.
1. В розничной сети карта RME Babyface стоит 867$.
2. t.c.electronic НЕ ПРОИЗВОДИТ USB КАРТ. ТОЛЬКО FW. Ближайшая t.c.electronic Desktop Konnect 6 - стоит 293$ В Этой карточке нет midi порта. А следующая t.c.electronic Impact Twin уже имеет midi порт. и стоит - 588$.

Добавлено через 1 час 7 минут
По любой из этих позиций, могу помочь в приобретении со скидкой.

Последний раз редактировалось maestromusic; 15.04.2013 в 10:23 Причина: Добавлено сообщение
maestromusic вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestromusic:
db (18.04.2013)
Старый 20.05.2013, 08:49   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 257
Поблагодарили: 48
Вес репутации: 0
Репутация: 15
Плохо Срочно

Какую звуковую карту вы бы купили, если стояла бы задача:

1) Запись вокала и пары инструментов, с минимальной латенцией (для монтиторинга) софтовыми компрессорами/лимитерами

2) Живой звук на шабашках с комповыми обработками в реальном времени.

Для PC и Windows. Можно PCI вариант.
Denz82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.