Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2019, 21:13   #221
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Pa50 vs GW8 - выбор понятен, Pa500 vs GW8 - не совсем... Поздравляю конечно, я тоже не люблю сенсоры :). У GW8 есть на что позариться конечно - он проще Корга, легче его по весу, может стартовать и останавливаться взмахом руки, а может и котофф эффект по средствам "глаза" сделать, имеет возможность цифрового набора голоса или стиля, не лишён удобств для "живой" игры, включая оперативные регулировки двумя ручками с переключаемыми режимами, индикацию его даже я вижу. Однако есть и некоторые неудобства, с которыми можно столкнуться - не все версии прошивки нормально сохраняют на флэшки объёмом больше 2GB, в отличии от Корга джойстик трёх-осевой, для замены голосов в дорожках стиля требуется довольно длительная цепочка действий, при пересохранении стилей буквы названий выбираются только колесом энкодера (во всяком случае в моей версии было только так), что не очень удобно... главное, что бесило меня - это то, что управление стилем по умолчанию - Intel и изменяется это лишь в перфоманс-эдит, темп сохранять при переходе от стиля к стилю тоже можно лишь загнав его в перфоманс и прижав кнопкой Lock, вариации начала и коды напрямую зависят от положения кнопок выбора основного лупа стиля... Это всё, что я сумел вспомнить на вскидку. Но инструмент безусловно интересный, позволяет работу со звуком, хорошо интегрируется в "живой" коллектив, имеет USB-mp3-player, который может служить для проигрывания уже сделанной фонограммы с "живым" подыгрыванием. Есть у него и аудио-вход, но толку в этом мало - инструмент с него не записывает, не записывает он и в mp3. GW8, в отличии от Pa500, - китаец и пластмасса у них различается, но если она Вас устраивает, то заморачиваться этим аспектом не стоит - меня устраивала. Не знаю будет ли Вам удобно, но интересно точно будет, надеюсь цена была адекватной, удачи.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Дополнительная информация
Старый 09.03.2019, 21:22   #222
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy May
GW8, в отличии от Pa500, - китаец и пластмасса у них различается, но если она Вас устраивает, то заморачиваться этим аспектом не стоит - меня устраивала. Не знаю будет ли Вам удобно, но интересно точно будет, надеюсь цена была адекватной, удачи.
Выбор без выбора получился. 400 баксов. В некитайского корга желтая пластмасса клавиш с неохотно отзывающимся на касание тачскрином.. Это основное, что остановило. Роланд, как и предполагала, взял и влюбил в себя с первых аккордов. Ну и видом внешним тоже. Клавиатура адекватная, собранная, отдаленно напомнила е-шковскую ямашную.. В корге же пальцы просто проваливались. Не понравилось. С флешкой не проблема, 2-гиговая карточка от фотика и переходник на ЮСБ всеё решат. А не пойдет - продам. Не я первая, не я последняя. Ну и теперь хотелось бы инструкцию на русском. У кого то есть ссылочка?
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 21:40   #223
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Хм... я поищу, может и сохранился где-нибудь мануал от него. Как Вам кнопки ? Все хорошо нажимаются, кстати ? А клавиатура у GW8 всё же шире, чем у PSR, она пружинная и более упругая, у меня немного лязгала (на PSR - тишина). 400 зелёных - это нормальная цена,чаще просят больше. Я рад за Вас.
Нашёл, куда послать ?
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Старый 10.03.2019, 05:33   #224
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Поздравляю с покупкой, Инна!
Чтобы инструмент оправдал твои надежды!!!!
Ждем новых твоих шедевров!!!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
Старый 10.03.2019, 10:17   #225
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy May Посмотреть сообщение
Хм... я поищу, может и сохранился где-нибудь мануал от него. Как Вам кнопки ? Все хорошо нажимаются, кстати ? А клавиатура у GW8 всё же шире, чем у PSR, она пружинная и более упругая, у меня немного лязгала (на PSR - тишина). 400 зелёных - это нормальная цена,чаще просят больше. Я рад за Вас.
Нашёл, куда послать ?
Кнопки срабатывают четко, с характерным щелчком, клавиатура действительно чуточку шыре кажется, я ощутила сразу, по упругости как моя прежняя, никакого дискомфорта не испытываю, да она громче, но я больше буду в наушниках, привыкну. Ссылку можна сюда, или у она в каком то формате? Мне удобно взять из обменника [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] например.
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 11:17   #226
Местный
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 152
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Инна, с прошедшем, а так же с приобретением очередных клавиш, что бы они тебе доставляли ТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЕ... rgho.st в россии заблокирован... зайди сюда, тут есть для GW-8 на русском мануал, по миди и ещё всякое - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Анатолий111 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Анатолий111:
Старый 10.03.2019, 14:44   #227
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! Всё качнула, буду разбираться. Первые впечатления от изучения панельных звуков великолепное! Пока все нравится. Инструмент не прописан. Версия 2.0. Освоюсь, привыкну, займусь перформенсами... Пока все!
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 19:58   #228
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Я опоздал ? Ну на всякий случай - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.