Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 14:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Караоке дома - сломал мозг!

Добрый день,
Супруга хочет караоке, думал все решается покупкой радиомикрофонов + установкой софта на подключенный к домашнему кинотеатру компьютер (HTPC). Оказалось все непросто.
Первая часть - плеер. В идеале хотел поставить софт на свой ПК + поставить хорошую внешнюю звуковую карту с предусилителем с подключением XLR микрофонов, чтобы микширование и вывод звука шел с ПК.
Начал изучать софтовые плееры и базы для них. То что можно скачать в открытом доступе для плеера Karafun имеет плохое качество минусовок (брал с общеизвестного трекера сборники "женских" и "мужских" песен).
Платить 50+ тыс за софт типа Yourday - не готов (железку хоть продать потом можно если не пойдет тема с караоке дома).
Нашел на авито некий продукт MAX Studio за 20 тыс.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Фиг знает какое там качество....
Есть еще Encore тоже за дорого....

Начал смотреть железки AST и Evolution. Примерно за 50 тыс можно купить очень старое железо типа AST-1700 или Evolution pro первого поколения. В них даже HDMI нет, да и дизайн никак не вписывается в современный интерьер.

Вопрос к тем кто сталкивался с подобной проблемой - можно ли на ПК организовать караоке профессионального уровня с минусовками как в нормальных караоке-клубах? И как это лучше сделать за вменяемые деньги?
AntonP вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили AntonP за это сообщение:
dz (28.01.2016), Обычный (24.01.2017)
Дополнительная информация
Старый 26.01.2016, 16:10   #2
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=AntonP]Вопрос к тем кто сталкивался с подобной проблемой - можно ли на ПК организовать караоке профессионального уровня с минусовками как в нормальных караоке-клубах? И как это лучше сделать за вменяемые деньги?
* Напишите мне [email][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Подскажу))))))
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:37   #3
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Однозначно можно сказать что микрофон втыкать в комп или его звуковуху не надо.
Берёте любую понравившуюся вам программу, включаете аудиовыход компа в микшер, в этот же микшем подключаете микрофон, из микшера на усилительное оборудование. Всё элементарно.
Расстрою - дом. кинотеатр крайне убогое усилительное оборудование.
__________________
-----------------------Навсегда покинул форум.-----------------------
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mAxSpace:
ХОРУС (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 17:29   #4
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Karafun вполне нормальный плейер, поставьте и не сомневайтесь, если очень хочется, то минуса(любые и любого качества) можно самому переводить в формат Карафана
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 19:39   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Расстрою - дом. кинотеатр крайне убогое усилительное оборудование.
Подтверждаю - опробовано дома.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 06:33   #6
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=garold-1221;2817077]
Цитата:
Сообщение от AntonP
Вопрос к тем кто сталкивался с подобной проблемой - можно ли на ПК организовать караоке профессионального уровня с минусовками как в нормальных караоке-клубах? И как это лучше сделать за вменяемые деньги?
* Напишите мне [email][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Подскажу))))))
отписал

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Однозначно можно сказать что микрофон втыкать в комп или его звуковуху не надо.
Берёте любую понравившуюся вам программу, включаете аудиовыход компа в микшер, в этот же микшем подключаете микрофон, из микшера на усилительное оборудование. Всё элементарно.
Расстрою - дом. кинотеатр крайне убогое усилительное оборудование.
спасибо, проблема в том что микшерный пульт ну никак не вписывается в дизайн, чем плох программный микшер с хорошей звуковой картой m-audio или что-то подобное?
BEHRINGER XENYX Q802USB - такой пульт сильно лучше?
По поводу убогого усиления - у меня акустика Sonus faber Auditor M запитанная от моноблоков Emotiva XPA-1L через процессор/пред integra 80.3

Последний раз редактировалось AntonP; 27.01.2016 в 06:40 Причина: Добавлено сообщение
AntonP вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили AntonP:
zephyros (28.10.2019)
Старый 27.01.2016, 09:08   #7
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonP
спасибо, проблема в том что микшерный пульт ну никак не вписывается в дизайн, чем плох программный микшер с хорошей звуковой картой m-audio или что-то подобное?
У меня карточка E-MU 0404 USB и в ней можно микрофонные входа смиксовать с выходным сигналом. Пробовал я дома включать микрофон по такой схеме - его просто не слышно, любая попытка увеличить его громкость (а регулятор чувствительности позволяет это делать в широких пределах) заканчивается перегрузкой преда микрофона. Единственное что можно сделать - убавить музыку идущую в плеере децибел на 15...20, а ручку громкости на усилителе на столько же прибавить. Но тогда, как вы понимаете мы будем работать на уровне чуть выше шума(утрирую конечно) Оно нам надо ?
Скажу кратко - нет запаса по динамике.
В микшерном пульте после 0дБ есть запас как минимум 18..22 дб, поэтому его использование предпочтительнее.
Цитата:
Сообщение от AntonP
BEHRINGER XENYX Q802USB - такой пульт сильно лучше?
вполне пойдёт для караоке.
Цитата:
Сообщение от AntonP
По поводу убогого усиления - у меня акустика Sonus faber Auditor M запитанная от моноблоков Emotiva XPA-1L через процессор/пред integra 80.3
И не жалко вам дорогую технику..... Бездумное орание песен без динамической обработки вокала может стать причиной поломки колонок - пищалки спалить как нефиг делать.
Да и слабенькие эти колонки, очень слабенькие для караоке. И слабые и чувствительность низкая.
__________________
-----------------------Навсегда покинул форум.-----------------------
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 09:45   #8
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
И не жалко вам дорогую технику..... Бездумное орание песен без динамической обработки вокала может стать причиной поломки колонок - пищалки спалить как нефиг делать.
Да и слабенькие эти колонки, очень слабенькие для караоке. И слабые и чувствительность низкая.
А что означает динамическая обработка вокала?
Я понимаю что эта акустика не для караоке, но еще есть тылы встройка BW и два маленьких саба REL Quake.
Площадь помещения около 13 квадратов - вполне достаточно для его озвучки как мне кажется.
Это ж как нужно орать, чтобы спалить их? А защита в процессоре не должна сработать?
Мне нужно простое решение - включил, настроил один раз уровни и пользуешься. Ну эффекты хорошо бы включать/выключать с передней панели.
Что о такой штуке скажете?
Behringer UMC202

Добавлено через 1 минуту
Микрофоны хочу Shure beta беспроводные (нужно 2шт) - что скажете?
Только на подделку не хочется нарваться (смотрю авито)

Добавлено через 3 минуты
или такая вот штука: Focusrite Scarlett 2i4 ?

Добавлено через 13 минут
или Tascam Uh-7000

Последний раз редактировалось AntonP; 27.01.2016 в 10:01 Причина: Добавлено сообщение
AntonP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 10:10   #9
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonP
А что означает динамическая обработка вокала?
Компрессия.
Цитата:
Сообщение от AntonP
Я понимаю что эта акустика не для караоке, но еще есть тылы встройка BW и два маленьких саба REL Quake. Площадь помещения около 13 квадратов - вполне достаточно для его озвучки как мне кажется.
У вас есть шанс убедиться лично.
Цитата:
Сообщение от AntonP
Это ж как нужно орать, чтобы спалить их? А защита в процессоре не должна сработать?
Как обычно орут в караоке. Защита ? - она кому-то что-то должна ? она есть вообще ? кто настраивал её ?
Цитата:
Сообщение от AntonP
Что о такой штуке скажете?
Behringer UMC202
Я уже описывал свой опыт с EMU0404 - эта карточка даст результат ничем не лучше.
__________________
-----------------------Навсегда покинул форум.-----------------------
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 10:30   #10
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

mAxSpace,
а что скажете об этом девайсе?
TASCAM UH-7000
в обзорах очень хвалят - и по цифре можно к процессору подключить (на выход) и процессор эффектов какой-никакой есть.
AntonP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 10:51   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonP
или такая вот штука
Нормуль!
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 11:56   #12
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonP
а что скажете об этом девайсе?
TASCAM UH-7000
ну что может сказать об этом человек, которые его ни разу в руках не держал ...
сказать могу одно - все что я писал о своей карте, непременно случится и тут...
Купите микшер, это правильное решение.
Я уж не предлагаю вам купить еще и компрессор, а надо бы...
__________________
-----------------------Навсегда покинул форум.-----------------------
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:22   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Я уж не предлагаю вам купить еще и компрессор, а надо бы
Достаточно, если будет простейший на микрофонных линейках в микшере.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:42   #14
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Достаточно, если будет простейший на микрофонных линейках в микшере.
да, но лучше ямаха чем бехр...
__________________
-----------------------Навсегда покинул форум.-----------------------
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:48   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
лучше ямаха чем бехр
Если тот, который ТС представлен, так то для пионеров линейки проводить.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 18:24   #16
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,148
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Вспомнил, как сын одного моего приятеля-клиента (TUTONDO) подключил электронную барабанную установку к домашней системе дичайше гламурного Hi-End уровня, примерно на порядок круче по цене кремоныМ. Так вот, твитеры МЯУКНУТЬ не успели, как ВЫПРЫГНУЛИ! ВСЕ, взявшись за руки... Дико левейше можно нарвацца на британский флаг или немецкий крест- это я так, шепнул сынку приятеля, починив систему за весьма нехилый прайс;))))
Примерно за 50 тыс можно купить очень старое железо типа AST-1700 или Evolution pro первого поколения.
Вообще, странный подход...Берите за 183 тыр белый комплект AST100, пока ничего круче нет. При утрате актуальности можно слить с очень небольшой потерей. Имея такую акустику и аппарат (если не понты) по авито секонд хэнд, как правило, не лазят. Ничего личного, сугубо ИМХО))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 27.01.2016 в 18:35
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:26   #17
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Вспомнил, как сын одного моего приятеля-клиента (TUTONDO) подключил электронную барабанную установку к домашней системе дичайше гламурного Hi-End уровня, примерно на порядок круче по цене кремоныМ. Так вот, твитеры МЯУКНУТЬ не успели, как ВЫПРЫГНУЛИ! ВСЕ, взявшись за руки... Дико левейше можно нарвацца на британский флаг или немецкий крест- это я так, шепнул сынку приятеля, починив систему за весьма нехилый прайс;))))
Примерно за 50 тыс можно купить очень старое железо типа AST-1700 или Evolution pro первого поколения.
Вообще, странный подход...Берите за 183 тыр белый комплект AST100, пока ничего круче нет. При утрате актуальности можно слить с очень небольшой потерей. Имея такую акустику и аппарат (если не понты) по авито секонд хэнд, как правило, не лазят. Ничего личного, сугубо ИМХО))))
Занимательная история ))
По поводу авито вы не правы - еще как лазят ))
Зачем покупать новое специфическое оборудование, если его можно купить за 50% цены? А кое что и за 25% бывает.
Только не понял какой аппарат вы имеете в виду и при чем тут понты? :)
AST-50 мне понравилась в принципе, но и она дороговата. 100 совсем космос. И цены вроде 240 на них в интернете.
Есть желание уложиться тысяч в 80 за весь комплект с двумя хорошими радиомикрофонами. ПК, подключенный к ДК уже имеется - почему бы не использовать его под караоке? Базу песен нашел - в 15-20 тыс можно уложиться. Микрофоны - пока не разобрался окончательно в них, пусть 30 (авито, слегка бу). Ну и около 30 остается на интерфейс.
AntonP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:49   #18
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonP
Есть желание уложиться тысяч в 80 за весь комплект с двумя хорошими радиомикрофонами.
два хороших микрофона как раз столько стоят.
Цитата:
Сообщение от AntonP
ПК, подключенный к ДК уже имеется - почему бы не использовать его под караоке?
ну потому что караоке на этом звучать не будет, а если прибавить чтоб зазвучало, см историю выше. Я вам говорю - пищали уйдут в ремнот очень быстро, вы переоцениваете возможности домашней акустики. Я вас как ремонтник аудиооборудования уверяю.
__________________
-----------------------Навсегда покинул форум.-----------------------
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 06:36   #19
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

mAxSpace,
Понимаю что про звук дома я никак не получу. Есть желание лишь приблизиться к нему и не испортить текущий сетап естественно.
С точки зрения "нужности" караоке занимает 5-10% от использования АВ системы, соответственно, и покупать экстра дорогое оборудование бессмысленно. С другой стороны я слишком беден чтобы покупать дешевые вещи :) Не вижу смысл выкидывать деньги на барахло. Больше смотрю на вторичный рынок, чтобы потом можно было без существенных затрат распродать сетап если что.
На данный форум обратился за советом - как с относительно небольшими затратами решить мою задачу оптимальным образом. Имеющееся оборудование описал не для понтов, а чтобы было проще подобрать решение.
Советы - купить готовую системы за 200+ тыс и "с таким оборудованием по авито не ходят" - мне не нравятся, тк они лишены смысла. Я прекрасно сам знаю как сделать "задорого", а вот как сделать хорошо и недорого и правильно - другой вопрос.
Был бы рад если посоветовали комплект оборудования для использования ПК в качестве караоке-плеера.
Радиомикрофоны 2шт (mipro act-312 может)
Аудиоинтерфейс - он же микшер 1шт
И как исключить возможность порчи акустики.
AntonP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 06:49   #20
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цифровой микшер преобретите юеренгер xr12 или саундкрафт ui12 и все ваши проблемы решены будут.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.