Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 21:18   #1
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию Работа с пультом Xenyx X1832USB по USB входу.

Всем доброго вечера !!!Друзья-пожалуйста подскажите как работать с этим пультом по USB входу ??? Тоесть меня интересует каким образом можно записывать вокал под фонограмму.Ноутбук HP ProBook4740S и Cubase 5 .И ещё...у меня по USB если включаю на ноутбуке на воспроизведение -то на пульте получается что сигнал минует все эквалайзеры ....только по громкости можно регулировать ручкой громкости наушников. Так должно быть или не так ??????Буду очень рад если кто нибудь растолкует что и как ??????? Спасибо !!!
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.10.2014, 13:20   #2
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MUSTEY Посмотреть сообщение
Так должно быть или не так ?????? !!!
так и должно быть
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:52   #3
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
так и должно быть

Спасибо !!! Ну если так то это тогда плохо....что ж....будем по старинке подключать....с выхода для наушников и на пульт.А с записью разобрался сам........если кого-то заинтересует то могу уже сам расказать....правда это в Windows XP....в семёрке разработчики так намудрили с системным микшером что никак до сих пор не могу вкурить его !!!!!!!!
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 19:18   #4
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Всем доброго вечера !! Друзья-пожалуйста помогите с схемой данного пульта....в тырнете я чего-то не нашел. Это нужно чтоб разобраться с маршрутизацией в пульте...читать схемы вроде умею !!! Буду очень благодарен любой помощи !!!!!
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 00:31   #5
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 751
Поблагодарили: 1,216
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Metron вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Metron:
Mustey (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 16:35   #6
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Metron-большое спасибо !!! Немного не то но разница небольшая !!! Нет на схеме пути USB входов>выходов.Может где-то есть и схема Xenyx X1832USB....но что-то я никак не наткнусь на неё.Спасибо si sanatate si bucurie din tat sufletu !!!!!!!!!

Добавлено через 32 минуты
Нашёл вроде какой-то сайт где предлагают блок схему но просят телефон.....я уже один раз обжёгся-слямзили с телефона 5 баксов а скачать хренушки !!!! Уже боюсь таких сайтов !!!!!

Последний раз редактировалось Mustey; 21.10.2014 в 17:07 Причина: Добавлено сообщение
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 16:35   #7
Местный
 
Аватар для zvk
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: омск (обл)
Сообщений: 562
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Я отдельные выходы с карточки сделал на гнезда под 6,3" , соединяю со стереопарой и вуаля. USB карточка на отдельной плате и вычисляются выходы элементарно.
zvk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили zvk:
Mustey (23.10.2014)
Старый 22.10.2014, 20:57   #8
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Я извиняюсь..а нельзя немного поподробнее ...или схемку нарисовать...и что такое USB карточка..что имеется ввиду ???? Спасибо !!!!!!
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 21:34   #9
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

MUSTEY,
Не проще ли купить специальную звуковую карту? Сколько уже народа намучилось с такой схемой... Барыги из поп мьюзика, сами толком не отличающие микрофон от микшера, постоянно впаривают подобные "решения", а пользователь потом форумы обшаривает...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Mustey (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 05:39   #10
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Владимир -здраствуйте !!! Я согласен с вами..но дело не в этом. Я понимаю что пульт не заменит внешнюю звуковую карту но скажем так-когда ...ну....повезло что-ли....мне этот пульт просто подарили друзья и мне после пульта ПМ 01 Электроника который я крутил много лет назад-этот кажется просто бомбой по сравнению с ним.Вот и поэтому не имея никакого опыта с подобными пультами я пытаюсь разобраться..ну и есстественно мне нужны советы более опытных пользователей данного агрегата. С подключением пульта по USB к компу ...в частности к Cubase я разобрался и пробовал записывать.Здесь пока вроде вопросов нет.Я просто не до конца разобрался с маршрутизацией и с назначением некоторых входов и выходов.Хотелось бы иметь ..как принято обозначать-Блок диаграмму-или схему ..немного занимался радиотехникой и думаю мне легче было бы разобраться в путях.Извините за столь длинное сообщение но это для того чтоб было понятно где я пока не знаю что и как !!!! Спасибо !!!!
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:33   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MUSTEY
и с назначением некоторых входов и выходов
В помощь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:52   #12
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Хорус-спасибо...но в аглицком я не силён....но тем не менее-вот такой момент ( по рисунку на вашей ссылке)-выходы/входы 2-track in-out ...на данном рисунке нет словосочетания USB .На моём же пульте эти входа обозначенны так=2-track/USB...in-out....вот и ломаю голову...что имеет USB к этим входам и выходам ???? А если имеют -то какое и для чего или как их можно использовать в работе ??? Ежели по правде -то это аудиоразъёмы и к цифре по идее никакого отношения не могут иметь !!! Или я чегой-то не догоняю ??????? Спасибо !!

Добавлено через 4 минуты
P.S. Пробовал ПРОМтом переводить но....иногда от такого перевода не знаю что делать-плакать или смеяться !!!!!!!!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
MUSTEY,
Не проще ли купить специальную звуковую карту? Сколько уже народа намучилось с такой схемой... Барыги из поп мьюзика, сами толком не отличающие микрофон от микшера, постоянно впаривают подобные "решения", а пользователь потом форумы обшаривает...

Кстати...никаких мучений у меня в этом вопросе не было-скачал дрова с офсайта и в программе указал на эти дрова или вернее -программой эти драйвера распознаются наряду с АСИО-драйверами также без проблем...ну а далее как обычно -всё что включено в пульт можно записать на выбранный трек и причём задержка минимальная-тоесть позволяет записать плюс без заметной на слух задержкой.

Последний раз редактировалось Mustey; 23.10.2014 в 16:06 Причина: Добавлено сообщение
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:47   #13
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

MUSTEY,
С записью вот какой вариант бывает: надо записать только вокал, так как минус уже лежит в мультитреке. Если я ничего не путаю, а ребята из конторы Ушастого Ули не успели ничего поменять (да оно им надо?), то на USB идёт общий микс и мониторить ой как неудобно! Особенно если пытаться снимать сигнал с микрофона по тому же USB, вот я о чём. До покупки своей Фокусрайт Скарлетт приходилось [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] изголяться.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 22:40   #14
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
Стрелка

Владимир -здраствуйте. Ну я так пока уж сильно не занимался записью плюсовок и опыта особого не имею.Единственное что добавлю что я записываю...( всего пару раз и то в целях обучения ) в Сubase 5 и там действительно-чтоб не оглохнуть -приходиться мониторить уже и самим микшером Cubase -то есть особых неудобств нет за исключением затраты некоторого времени по выставлению уровней не только записи а и уровней для комфортного прослушивания всего микса или какого- то трека если он громко звучит.Наушники включены в пульт.Да и в Cubase нет никакой разницы-есть там минус или потом загружаешь его. А в Адобе Аудишин 1.5 удобно было как ни странно работать с Windows XP да и то в РС... не говоря о ноутбуках. А в Windows 7 системный микшер стал неудобным для работы с Адобе Аудишин 1.5 . Хотя сама программа очень удобная и практичная-надо ещё попробовать с Адобе Аудишин 3- но всё пока руки не доходят. Вот примерно то что я пока изучил или освоил. Да...забыл добавить .пульт подключаю к ноутбуку HP ProBook 4740S...да и пока не разобрался почему но пару раз слетели Беренджеровские дрова..как нибудь разберусь думаю....!!!!

Добавлено через 11 часов 48 минут
Цитата:
Сообщение от zvk Посмотреть сообщение
Я отдельные выходы с карточки сделал на гнезда под 6,3" , соединяю со стереопарой и вуаля. USB карточка на отдельной плате и вычисляются выходы элементарно.
Несколько раз перечитываю но никак не могу понять смысл-если можно то пожалуйста по-конкретнее разъясните что и как !!!! Или кто-то понял о чём речь-растолкуйте !!!! Спасибо.

Последний раз редактировалось Mustey; 25.10.2014 в 10:29 Причина: Добавлено сообщение
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 19:27   #15
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvk Посмотреть сообщение
Я отдельные выходы с карточки сделал на гнезда под 6,3" , соединяю со стереопарой и вуаля. USB карточка на отдельной плате и вычисляются выходы элементарно.

Вот так.....человек вроде хотел помочь.....а получается как всегда.......жаль........ ...исчез и никаких больше сообщений....
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 17:44   #16
Местный
 
Аватар для zvk
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: омск (обл)
Сообщений: 562
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustey Посмотреть сообщение
Вот так.....человек вроде хотел помочь.....а получается как всегда.......жаль........ ...исчез и никаких больше сообщений....

Нужно было ЛС написать. По схеме находятся выходы на карточке, отрезаем от посыла в пульт (или куда они там идут), на отдельные гнёзда.
zvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 14:40   #17
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvk Посмотреть сообщение
Нужно было ЛС написать. По схеме находятся выходы на карточке, отрезаем от посыла в пульт (или куда они там идут), на отдельные гнёзда.
Простите, схему в студию можно?
Олег Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 13:40   #18
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
Печаль

Цитата:
Сообщение от Олег Ч Посмотреть сообщение
Простите, схему в студию можно?
Скорее всего схемы не будет-я в интернете так и не нашёл схему этого пульта именно с схемой USB платы. Человек просто предположил ( с точки зрения радиотехника ) что можно наверно так сделать.Но мы наверняка не знаем..сделал ли он так как нам предлагает ??? Как-то стрёмно влазить в пульт не имея подробной схемы под рукой.......Может быть что у ремонтников за бугром и имеется эта схема но они вряд ли поделятся с нами...такая политика у них!! Или найти опытного электронщика на местах и к нему обратиться с таким вопросом.
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.