Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2018, 10:21   #1
Местный
 
Аватар для ZAleksandr
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ukraine рядом Wehrwolf
Сообщений: 857
Поблагодарили: 513
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию Микрофон Wharfedale dm5 - ваше мнение

Здравствуйте! Интересует Ваше мнение о микрофоне Wharfedale dm5.0s
Что это такое??? У нас тут многие купили себе такой, спрятав в тумбочку см58, бета58а. Кто их официально продает в Украине? поиск выдает только частные объявления о продаже. Опять какой то лохотрон?. Еще кто то продает новые см58 -$50, это уже супер наглость, подделка - её цена доларов 10, оригинал 200.
=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
X-AIR12+Korg nanoKontrol
ZAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.04.2018, 10:28   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAleksandr
У нас тут многие купили себе такой, спрятав в тумбочку см58, бета58а.
Ну так выложите обзор сравнения у "спрятавших".
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:01   #3
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAleksandr
У нас тут многие купили себе такой,
Ну так и спрашивайте у вас, у тех, кто купил. Мечтаете купить золота за говно, но жаба душит отдать 10 баксов? Смелее, потом всем тут будете сказки рассказывать, что за червонец можно купить микрофон, который лучше, чем за 200. А здесь такое вменяемые люди себе не покупают, разве что жлобы, которым пофиг всё, кроме экономии, да полные идиоты.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 06.04.2018 в 11:16
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Калина (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 11:12   #4
Местный
 
Аватар для ZAleksandr
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ukraine рядом Wehrwolf
Сообщений: 857
Поблагодарили: 513
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Ну так выложите обзор сравнения у "спрятавших".
А оно мне надо? К оному моему знакомому лабуху певица приезжает на халтуру с новым оригинальным см58, сам ей покупал, так она просит у него этот Варфедейл, говорит что легче в него поется. Теперь хочет продать см и купить новый. Я просто спросил мнение про эти микрофоны, Акустика этого бренда на форуме обсуждалась, про микрофоны ничего не нашел.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от trident
Мечтаете купить золота за говно
Ну так напишите что Wharfedale dm5 это говно, я о нем не мечтаю, так как имеются ориганальные EV967-RE410-SM58.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
X-AIR12+Korg nanoKontrol

Последний раз редактировалось ZAleksandr; 06.04.2018 в 11:20 Причина: Добавлено сообщение
ZAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:21   #5
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAleksandr Посмотреть сообщение
К оному моему знакомому лабуху певица приезжает на халтуру с новым оригинальным см58, сам ей покупал, так она просит у него этот Варфедейл, говорит что легче в него поется. Теперь хочет продать см и купить новый.
Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я и не Айседора Дункан.*

Знаю лично певицу, которая продала SM58, и поёт в Behringer XM1800S 350 руб. сам слышал в лоб, не подходит ей и мой Beta 58a. И её XM лучше у неё звучит, НО! когда я в него начал разкать, он даже звук не держит... т.е. - подходит певице, это не значит лучше Лучше самому в него попеть, хоть песенку
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 06.04.2018 в 11:31
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
Калина (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 11:22   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAleksandr
говорит что легче в него поется
С таким же успехом мона за Берины и подобные сказать.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:31   #7
Местный
 
Аватар для ZAleksandr
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ukraine рядом Wehrwolf
Сообщений: 857
Поблагодарили: 513
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Понимаю что чудес не бывает, еще один мой колега купил себе этот мик в замен умершей американской беты58, у него в колективе 5 оригинальный микрофонов бета58 и один 87 он почему то поет в этот варфадейл . А певице нравится он - вопрос где купить чтобы оригинал?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
X-AIR12+Korg nanoKontrol
ZAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:31   #8
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAleksandr
она просит у него этот Варфедейл, говорит что легче в него поется.
Термин "легче поётся" как она объясняет?

Я за много лет работы такую фразу от певцов ртом слышал много-много раз. И ещё ни один не смог определиться в физических терминах, что это означает. Мало того, практически все выбирали себе для вокала не тот микрофон, в котором его голос более натурально звучит (натурально - значит при минимальной коррекции максимально естественно и близко к оригинальному голосу, слышимому без усиления). Мало того, я по молодости лет любил записать на ZOOM H4n чистый голос такого певуна акапелла, без микрофона и усиления и дать ему послушать. И по странной случайности никому из них не нравился его НАТУРАЛЬНЫЙ голос.

Дурак выбирает то, что ему кажется красивым. Часть дураков выбирают "мягкие" микрофоны - это те, у которых задран диапазон 250-300 гц и зарезана верхняя середина, другая часть "плотные" микрофоны - у которых задраны 500-600 гц, третьи любят "прорезные" - у которых задраны СВЧ. Не надо ориентироваться на дураков.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:39   #9
Местный
 
Аватар для ZAleksandr
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ukraine рядом Wehrwolf
Сообщений: 857
Поблагодарили: 513
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Термин "легче поётся" как она объясняет?
Не знаю, Звонит мне говорит продай мой мик и найди мне новый. Вспомнил ... - говорит что можно сделать громче и он не заводится.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
X-AIR12+Korg nanoKontrol
ZAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:46   #10
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Термин "легче поётся" как она объясняет?

Я за много лет работы такую фразу от певцов ртом слышал много-много раз. И ещё ни один не смог определиться в физических терминах, что это означает. Мало того, практически все выбирали себе для вокала не тот микрофон, в котором его голос более натурально звучит (натурально - значит при минимальной коррекции максимально естественно и близко к оригинальному голосу, слышимому без усиления). Мало того, я по молодости лет любил записать на ZOOM H4n чистый голос такого певуна акапелла, без микрофона и усиления и дать ему послушать. И по странной случайности никому из них не нравился его НАТУРАЛЬНЫЙ голос.

Дурак выбирает то, что ему кажется красивым. Часть дураков выбирают "мягкие" микрофоны - это те, у которых задран диапазон 250-300 гц и зарезана верхняя середина, другая часть "плотные" микрофоны - у которых задраны 500-600 гц, третьи любят "прорезные" - у которых задраны СВЧ. Не надо ориентироваться на дураков.
На самом деле всё не так, без дураков
ПЕВЕЦ выбирает микрофон, который ОТВЕЧАЕТ = СОВПАДАЕТ С ЕГО ЧАСТОТАМИ В ГОЛОСЕ. Не понимать это могут только, не поющие.
Употребляю Beta 87a, за его динамику, более тонко передающую нюансы, в отличии от Beta 58a.
Хотя предпочитаю динамический, за то, что он не просаживается, если толкнуть хорошо.

Behringer XM1800S 600 ом например, ясно что уже легче... но там задрана середина низкая, как ведро, и это совпало с тембром певицы, и всё! Слушал в зале, когда она посреди песни переключила Beta 58a, на свой XM1800 обратно впереди, тоже заметно лучше с XM
Певец С БОЛЬШОЙ буквы выбрал AKG D3700 = 70$
Я в него работал, брал у него, не на всё он мне подходил. В AKG D3800 вечерок работал, уже меньше плюётся, и возможно даже смог бы приноровиться в него работать ВСЁ) но шансон однозначно в него легче петь, чем в SM58
А у Серёги, D3700 и в зале звучал лучше, чем SM58, Beta 58a, и его старичок 565
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 06.04.2018 в 12:14
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
Владимир Волошин (09.04.2018), Калина (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 12:08   #11
Местный
 
Аватар для ZAleksandr
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ukraine рядом Wehrwolf
Сообщений: 857
Поблагодарили: 513
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
ПЕВЕЦ выбирает микрофон, который ОТВЕЧАЕТ = СОВПАДАЕТ С ЕГО ЧАСТОТАМИ В ГОЛОСЕ.
Интересно как узнать какие частоты преобладают в голосе, если например смотреть спектр анализатор RTA на эквалайзере в цифровом микшере или на плагине в кубейсе, картинка будет зависеть от того в какой микрофон поете. Наверное нужно петь в какой то очень линейный мик?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
X-AIR12+Korg nanoKontrol
ZAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 12:15   #12
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ну-ну, опять "в какой микрофон поёт Стинг?"

Все эти выборы "своего" микрофона - это для тех, кто петь не умеет и на хламе работает. Есть хорошие звукорежиссёры и есть плохие. У хороших вокалист отлично звучит в тот микрофон, которые ему дадут. У плохих и в свой любимый звучать не будет. Чем качественнее микрофон, тем проще его настраивать под особенности вокала. Я к примеру M-80 предпочту пятьдесят восьмому. А Варфидэйл, Берин и прочий хлам не предпочту. Как звукорежиссёр. И ещё никто у меня не звучал плохо в М-80.

С другой стороны и M-80 не спасёт, если у тебя на порталах Альто. а микшер аналоговый Саундкинг.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 06.04.2018 в 12:26
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Старый 06.04.2018, 12:20   #13
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAleksandr Посмотреть сообщение
Интересно как узнать какие частоты преобладают в голосе, если например смотреть спектр анализатор RTA на эквалайзере в цифровом микшере или на плагине в кубейсе, картинка будет зависеть от того в какой микрофон поете. Наверное нужно петь в какой то очень линейный мик?
Снять с голоса АЧХ ФЧХ
А мы просто тупо перебираем микрофоны)
Насчёт линейного, сомневаюсь) Скорее микрофоны выбирают по акценту в каком-либо регистре, по горбу небольшому может)
Мне бы динамический, с частотами конденсаторного) ну можно и просто DPA d:facto II

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ну-ну, опять "в какой микрофон поёт Стинг?"
уже выяснили, в DPA d:facto II
Хочу микрофон, как у Стинга, ну или как у Сергей 007, с ULXD системой
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 06.04.2018 в 12:23 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 12:29   #14
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Хотеть не вредно. А штуку евро выложить за проводной по карману? И ещё больше за радио.

BORKED

Очень меня рассмешил это рассказчик, говорящий про шикарные характеристики и в это же время "пыкающий" в DPA d:facto II
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 06.04.2018 в 12:54
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 12:39   #15
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение

Все эти выборы "своего" микрофона - это для тех, кто петь не умеет и на хламе работает. Есть хорошие звукорежиссёры и есть плохие. У хороших вокалист отлично звучит в тот микрофон, которые ему дадут. У плохих и в свой любимый звучать не будет. Чем качественнее микрофон, тем проще его настраивать под особенности вокала. Я к примеру M-80 предпочту пятьдесят восьмому. А Варфидэйл, Берин и прочий хлам не предпочту. Как звукорежиссёр. И ещё никто у меня не звучал плохо в М-80.
Ну берин, варфейдел не стоит, конечно
И M80 наверняка справедливо, предпочесть 58-м

Но любому, хоть умеющему петь, хоть НЕ... желателен СВОЙ микрофон.
В какое только го.но, я не работал.. вопрос только СКОЛЬКО выдержу
Недавно в Samson RS215, рискнул спеть пару песен в SLX Beta 58, но на 2-й песне, перекрутил-таки свою SM87 башку, и то полегчало, я хоть пробился в миксе) это учитывая, что певцом себя назвать не могу. Хотя вчера мне сказали, что я лучший что был в этом ресторане) наверно потому что не пел) пустой зал был

А вот Сергей 007 чёрным по белому написал: ULXD с DPA башкой, звучит в любой аппарат, без настроек.
А вот Shure KSM8, уже покрутить приходится.
Так что, не всяк звукореж, и поющего-то разумеет, а уж не поющего, и говорить нечего.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Хотеть не вредно. А штуку евро выложить за проводной по карману? И ещё больше за радио.

Очень меня рассмешил это рассказчик, говорящий про шикарные характеристики и в это же время "пыкающий" в такой шикарный DPA d:facto II
Ну не знаю) Стинг же как-то поёт в него
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 06.04.2018 в 12:57 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
Калина (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 12:55   #16
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Так Стинг поёт. А этот пыкает.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 13:01   #17
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Так Стинг поёт. А этот пыкает.
А как этот ролик?
BORKED
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 16:43   #18
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Олег 65,
Вы что, всерьёз полагаете, что DPA d:facto это один единственный микрофон? Не смущает, что в вашем ролике речь идёт о микрофоне с другим капсюлем и другой ветрозащитой? Ну, если не смущает, тогда SHURE SM это тоже один микрофон, как и SHURE Beta?

Во избежание очередных непоняток: пыкает не микрофон, пыкает неумелый диктор в микрофон.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 19:26   #19
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Wharfedale Pro как производитель микрофонов = Берингеру в этом же плане. Потому и информации нет. Простенькие микрофоны для недорогих приложений. Я тут себе на сдачу взял пару JTS из самых дешёвых, на пробу и для говорунов: ТМ-929 за 1500р и ТХ-8 за 1950. По передаче звука Берингер 1800 не рядом, JTS не грязнят по низам. По исполнению и комплектации - так вообще должны стоить дороже))) 929 в пластиковом чемодане с проводом XLR-TS, а TX-8 в блистере, зато с балансным проводом XLR-XLR, у обоих МАГНИТНЫЕ выключатели с фиксацией а-ля Баер.

Что там кому "легче петь" - помимо умения строить аппарат и самого аппарата влияет ещё и привычка певца. Зашёл тут один знакомый "звезда пельменной", говорит:"Хреновый у тебя аппарат - каждый звук слышно!". Ну да, не как у него - срач и дилеище поверх...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
andreyss (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 20:38   #20
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
МАГНИТНЫЕ выключатели с фиксацией а-ля Баер
В случае с JTS, выключатели до последней полоски полностью содраны с Сенхов ;)
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.