Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2011, 01:08   #201
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 67
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

.....учитывая, что мне нужен только 1 режим(с двумя кнопками), я третью отключил и добавил 4-ю. Точно не помню, но может 3-й вариант такой - замыкание 1-го и 2-го канала. На досуге попробую... Насчёт разницы Тача и Лайва2 много не скажу. Но то, что в Л-2 побольше настроек и коммутации. К примеру - в Таче, динамические обработки микрофона(8 штук заводских). А в Л-2 настройки можно накрутить самостоятельно.. Ну, помню, что-то можно накручивать и в гармонайзе, чего нема в Таче....Во. даже кнопка выключателя есть

Добавлено через 12 часов 16 минут
Друзья, методом ночных изысканий, пришёл к выводу, что, возможно одна из кнопок 3-х контактная. Так как, проверив все варианты, чтобы включить 3-й режим, нужно одновременно соединить все контакты стерео-джека. А на кнопке с 2-мя контактами це - невозможно ! У кого другие предложения ???

Последний раз редактировалось Valery 57; 06.08.2011 в 13:24 Причина: Добавлено сообщение
Valery 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Valery 57:
Dim-72 (06.08.2011)
Дополнительная информация
Старый 06.08.2011, 17:01   #202
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо за ответ!а питч шифт там присутствует? Знаю что в лив-2 это функция есть в пределах четверти от тона, а еще вопрос- вроде как есть возможность запрограмировать 25 фаворитов, как осуществлять навигацию между ними- просто кнопками вверх-вниз? и неужеле 3-я кнопка только для лупера, который по большому счету для большинства не нужная опция...

Добавлено через 11 минут
у меня есть такой вариант!-если на один контакт 3-й кнопки подпаиваем одновременно концы от левого и правого канала, а на другой контакт выводим землю, таким образом при нажатии замыкаются все три контакта гнезда.

Последний раз редактировалось Dim-72; 06.08.2011 в 17:13 Причина: Добавлено сообщение
Dim-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 01:49   #203
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 67
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Здесь это называется - Питч корректор. (от 0 до 100%) Но я его не включаю, так как на саксофон это удовольствие влияет отрицательно....как и для всех живых инструментов. Ну, и на голос можно ставить % 25...,думаю - не больше.
Для режимов педали в Сетапе выбирается PEDAL. Там и выбираешь нужное для себя. Я выбираю 5-й. Здесь включается только Гармонизатор и смена банков фаворитов, думаю, что это самая нужная установка(достаточно педали с 2-мя кнопками) Ну, менять банки можно и вручную: одним пальцем нажимаешь на ленту, а другим одновременно на 1,2.3.4,5.- и все дела.
Ну, кроме лупов, 3-й кнопкой включается и запись этих лупов. Хотя на работе всё это безобразие я проделывал и вручную.
Valery 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 08:22   #204
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо)))-немного проясняется, просто я собираюсь одновременно играть на гитаре, да к тому же мне надо на гитарном ножном контроллере переходить с куплета на припев и соло, поэтому для меня важно как можно управлять войс тач с помощью педали.А еще хотелось в таче под каждую песню настроить куплет (динамическая обработка+ пространственная+возможно второй голос), припев ( д+п+хор) и соло (в виде вокодера или хора)
Dim-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:22   #205
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 67
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Для начала, думаю первых 5 фаворитов будет достаточно для работы. И не обязательно на каждый куплет программировать отдельный эфф... Так как, в отличие от Лайв-2, здесь любой 2-й голос ставится одним движением глаза( пальца))) -октаву, терцию...и т.д. Один фав..-для сопранки, 2- сдлинным холлом(дилей добавляешь по желанию) 3- с коротким холом...4 - Хоровые подпевки.. и т.д. Я сам гармонизую на гитаре, и всегда находится время нажать кнопку, а ногу оставь для примочки....
Valery 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 15:34   #206
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

интересные наработки! надо попробовать!А эквалайзер под конкретный микрофон крутите ( если есть такая возможность) или хватает готовых присетов?

Добавлено через 3 часа 44 минуты
а еще можно ли одновременно использовать гитарный вход для управления, а AUX только для микширования общего сигнала?

Последний раз редактировалось Dim-72; 08.08.2011 в 19:19 Причина: Добавлено сообщение
Dim-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 02:18   #207
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 67
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Естественно, на пульте приходится иногда крутить ручки(сакс и вокал) - це неизбежно. Ну, а динамические присеты, конечно дают свою окраску. Я использую 7-ю. И вообще, все тембра я составляю с нуля(как ни раз писал). Только так можно настроить под себя(заводские слишком пересыщены). Ну, или их подкорректировать!
Кстати, если используешь гитару с процессором(я исп..-VG-99), то удобней использовать выход для наушников(если есть)...Насчёт аукса, сильно не понял. Общий выход микрофона - только со стерео-выхода.
Valery 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:51   #208
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Получил приборчик, вошел в меню выставил пресет 5 для педали, собрал схему педали.
Учитывая что каждая кнопка имеют две пары паралельных независимых контактов!, режим 3 кнопки достигается путем подпаивания земляного провода шлейфом к 2м контактам 3-й кнопки, а на два оставшихся независимых контакта подпаиваются левый и правый каналы, при нажати получается как раз- левый+правый+земля.
Но что управления работает не так как должно: 1-я кнопка как положено отключает гармонайзер, что делает вторая вообще не увидел..., а 3-я почему то тоже только отключает гармонайзер....

Добавлено через 27 минут
Прошу прощения! видимо устал-сразу что то не получилось! Все 3-ри кнопки работают без проблем!!! Поскольку приборчик у меня только первый день-только начинаю изучать! По руководству режим педали имеет 8 вариантов (что соответствует действительности),а на сайте почему то указано только 6-ть-но это так....Насчет аукса!!!, можно ли в случае отсутствия пульта, смешивать сигнал с гитары +обработанный войс тачем с микрофона + сигнал с аукса с выводом микса на линейный вход усилителя?, читал что подобная возможность есть в лив-2 ...

Последний раз редактировалось Dim-72; 09.08.2011 в 21:19 Причина: Добавлено сообщение
Dim-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 01:21   #209
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 67
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

да здесь проблем-то и нет... Всё. как пишешь - включаешь, а из двух джеков-выходов пускаешь на усилитель(или пульт) и все дела! Правда удивляет, как же ты живёшь без пульта в наши-то тяжёлые времена. Если мало народа, советую Alesis 6-ти канальный, со встроенной обработкой или в этом роде.(недорого и со вкусом) Я сам таким пользуюсь.
Valery 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:44   #210
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

у меня yamaha EMX 512 для концертов и mackie VLZ14-для записи, просто бывают иногда ситуации когда берешь по минимуму, вот тогда эти режимы пригодились бы...

Добавлено через 9 минут
что хорошо у yamaha на 4 мкф. входах стоят очень удачные одноручковые интуитивные компрессоры-чего нет у других производителей в принципе, очень помогают, в VLT я в компрессор еще не влезал, но то что зашито в прессетах понравилось меньше чем в ямахе..., антифитбекера конечно не хватает..., перелистовал прессеты, были очень тихие..., а какой то так завелся!!!!!!- чуть твитеры не спалил!

Последний раз редактировалось Dim-72; 10.08.2011 в 14:54 Причина: Добавлено сообщение
Dim-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:17   #211
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 67
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

))) поэтому и надо пройти пресеты в наушниках....Ну,и не забывай, что ручка громкости на тач не должна доходить до конца - пока не загорится красный индикатор, который и намекает о перегрузе микр....
Valery 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:34   #212
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уровень чувствительности мкф. входа я тогда настраивал так , что даже при пике красный светодиод не моргал, только зеленый...., а тем не менее он завелся...Штука конечно иновационная! Есть что то в том, что управляешь касанием по экрану а не только ногами!так же как Вы в режиме PEDAL выбрал 5-й режим-действительно самый удобный! Включается гармонизатор, смена банков фаворитов и 3-я КНОПКА!!!- перелистывание фаворитов выбранного банка с 1-по 5-й по часовой стрелке. Динамический прессет (тон стиль) выбрал тоже как у Вас №7- компрессор стал гораздо внятнее... и вроде жизнь стала потихоньку налаживаться))) Но вот с гитарными делами не могу разобраться! Крутил-вертел уровень гитары, уровень ФХ, пресеты под гитару менял- не слышу никаких изменений, сквозняком сигнал проходит на пульт и все...

Добавлено через 35 минут
А еще! Валерий хотел Вас спросить! Вы вроде пользуетесь Роландовским гитарным оборудованием, сильная ли задержка по миди если использовать полифонический миди датчик и конвертер?

Последний раз редактировалось Dim-72; 11.08.2011 в 18:09 Причина: Добавлено сообщение
Dim-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 01:05   #213
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 67
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Ну. вообще-то, VG-99(88) считается виртуальным синтезатором. А в таких инструментах, такое понятие, как - задержка- думаю, не актуально. А попробовать включить в примочку клавиши - руки не доходили. Хотя, надо попробовать(как мозги). А так, зайди на Youtube, и посмотри на це творение человечества
Valery 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:05   #214
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Конечно VG-99 считается виртуальным синтезатором и гитару можно подключать джеком на прямую..... но у него ее есть вход под 25 пинный разъем (по размеру похожий на разъем от клавиатуры или мыши) под гитарный миди датчик GK-3, устанавливаемый непосредственно на гитару, вот я и думал что вы пользуете его так...))), а если его использовать как тонгенератор-задержек не должно быть- это чистое миди без конвертации! Проблема возникает именно когда участвует миди конвертер, который расспознает сигнал с миди датчика и конвертирует в миди сообщения!
Dim-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 01:07   #215
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 67
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Ну, конечно ты правильно думаешь, правда датчик(миди)который стоит на гитаре 13-пиновый, ну в него и прямой выход из гитары(для смешивания с миди). Так что, просто джеком не обойтись!)) А, учитывая то, что в VG-99 встроен тон-генератор, не грех подключить и внешние мозги(ну, для пробы и проверки). Хотя, в примочке столько всего, что лишнее - уже баловство !
Valery 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 12:24   #216
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Точно! 13 пин, это на старых системах гребенки в 2-ва ряда и кажется 25 пинные.Да штука крутая, я правда сам никогда на роладовской системе не играл, но демки впечатляют! У меня просто есть гитарный миди контроллер- у него естественно задержки нет, поскольку гриф сенсерный, и ноты все определяются правильно, а вот в перспективе хотелось бы на настоящую гитару поставить миди конвертер, но под мои цели нужна минимальная задержка и точное определение нот...Валерий хотел спросить- какие у Вас на лив таче настройки под гитару, а то крутил-вертел но есть сомнения что выставил все правильно
Dim-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 17:02   #217
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 67
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Так я же использую тембра примочки, а не Тача для работы. А в Тач, для гармониз...включаю провод, который идёт из наушников ВГшки, чтобы не париться с коммутацией. Поэтому, без пультика не обойтись. И, видно, придётся покупать Миди-датчик(на гитару) и ВГ-шную примочку!!
Valery 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:30   #218
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 33
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Прошу помощи. У меня карта М-Аудио с двумя равноценными выходами. Могу отправить один сигнал в пульт, другой в АУКС Тача. А могу в Тач отправить сигнал по ЮСБ. Все работает. Но есть вопрос. Если отправлять по ЮСБ, то что выбирать в настройках для определения гармонии: там есть Авто, Гитара, Миди, Аукс, Шифт и еще что-то. Или невозможно гармонию по ЮСБ снимать - только АУКС?
А вообще-то прибор совсем не страшный. Сегодня получил. Ничего там военного нет. Все очень просто, интуитивно понятно. Не сложнее сенсорного телефона. В принципе почти во всем я за вечер разобрался. Теперь только на аппарате надо пресеты настроить, потому, что наушники - это конечно гут, но на нормальной акустике все по другому будет.
Спасибо всем, кто откликался на письма и помог определиться с выбором.
Yaha201272 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 04:45   #219
Пользователь
 
Аватар для plotnikov.sergej2010
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaha201272 Посмотреть сообщение
Прошу помощи. У меня карта М-Аудио с двумя равноценными выходами. Могу отправить один сигнал в пульт, другой в АУКС Тача. А могу в Тач отправить сигнал по ЮСБ. Все работает. Но есть вопрос. Если отправлять по ЮСБ, то что выбирать в настройках для определения гармонии: там есть Авто, Гитара, Миди, Аукс, Шифт и еще что-то. Или невозможно гармонию по ЮСБ снимать - только АУКС?
А вообще-то прибор совсем не страшный. Сегодня получил. Ничего там военного нет. Все очень просто, интуитивно понятно. Не сложнее сенсорного телефона. В принципе почти во всем я за вечер разобрался. Теперь только на аппарате надо пресеты настроить, потому, что наушники - это конечно гут, но на нормальной акустике все по другому будет.
Спасибо всем, кто откликался на письма и помог определиться с выбором.

В настройках ставь авто по Usb гармония читается отличьно, но необольщайся насчёт простоты этого прибора!!!
plotnikov.sergej2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 19:27   #220
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 33
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо. А на бэки эффекты как-то вешаются или их просто придавить по уровню, чтобы не маячили здорово. Я в надежде пообщаться по скайпу, но что-то абонент не доступен постоянно:))

Добавлено через 3 минуты
P.S. А есть ли разница по определению гармонии по USB или через AUX. Просто второй выход с карты есть, а USB-портов всегда мало.

Последний раз редактировалось Yaha201272; 20.08.2011 в 19:31 Причина: Добавлено сообщение
Yaha201272 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.