Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 19:55   #41
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

1. Для 400вт достаточно 3" катушечки. Штампованная рама может подвести пользователя. Достаточно ударить колонку посильнее и рама динамика погнется, заклинив катушку тяжелой магнитной системой(у 15шки не может быть легкого ферритового магнита). Получается что колоночка больше подходит для стационара, а не для мобильного музыканта.
2. Дайбог чтобы колонка давала около 121дб при такой чуйке и 400вт мощности В реальной эксплуатации будет не громче 118дб от этой 15шки. ВЧ драйвер будет покрикивать громче, но это уже дисбаланс между полосами и критический режим работы АС. Никаких 134дб или 128дб (-6дб) даже близко не будет. Но маркетологи-фантазеры молодцы!
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 13.02.2012, 20:28   #42
Пользователь
 
Аватар для Yuras
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 98
Поблагодарили: 96
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
если так рассуждать..то ЕВМ за свои деньги даже больше чем приличная..а повесь туда шильдик динаккорд..так вообще будет хит продаж.будут вообще самыми продоваемыми колонками в мире.
Что собс-сно как то так и делают наши восточные соседи,(я не имею в виду в данном случае аккустику EVM), а некоторые из нас (я не исключение) с удовольствием ведутся на этот развод, ведь больше хочется верить в желаемое а не в действительное и ОНИ это понимают и с удовольствием пользуются.
О EVM ничего плохого сказать не хочу. Им отделку корпуса побогаче, ручки поудобнее тогда бы наверно и я не метался бы в поисках аккустики если бы не одно но ... б... надоело каждой скривившейся при виде лейбы EVM, роже, доказывать что это не отстой а вполне достойная, рабочая аккустика...
Yuras вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Yuras за это сообщение:
Denis208 (24.11.2013), кип (13.02.2012)
Старый 13.02.2012, 20:32   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Yuras,
совершенно верно.я раньше вешал шильдики жбл на колонки евм..уважения прибавляло..какой у тебя кайфовый звук..все таки жбл...
и вот хочу теперь набрать шильдиков мартинов и динаккордов где нибудь..чтоб липовый райдер обеспечить некоторым артистам..у нас в большинстве не звук нужен..а шильдик красивый чтоб висел..
звучание сразу улучшаеться в несколько раз..
кип вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили кип:
Yuras (14.02.2012)
Старый 13.02.2012, 20:50   #44
Пользователь
 
Аватар для Yuras
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 98
Поблагодарили: 96
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
1. Для 400вт достаточно 3" катушечки. Штампованная рама может подвести пользователя. Достаточно ударить колонку посильнее и рама динамика погнется, заклинив катушку тяжелой магнитной системой(у 15шки не может быть легкого ферритового магнита). Получается что колоночка больше подходит для стационара, а не для мобильного музыканта.
2. Дайбог чтобы колонка давала около 121дб при такой чуйке и 400вт мощности В реальной эксплуатации будет не громче 118дб от этой 15шки. ВЧ драйвер будет покрикивать громче, но это уже дисбаланс между полосами и критический режим работы АС. Никаких 134дб или 128дб (-6дб) даже близко не будет. Но маркетологи-фантазеры молодцы!
Хочется верить что может мы не правы и слишком придирчивы но опять же : цена одной штуки 650-700 зелёных? Тут только один один шильдик "EV", на эту сумму тянет.
Народная мудрость гласит : ДЕШЕВОЕ ХОРОШИМ НЕ БЫВАЕТ но так хочется верить в обратное Подождём новых отзывов обладателей данной серии EV,тогда может и придём когда нибудь,наверное,к окончательному мнению о данном девайсе

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
Yuras,
совершенно верно.я раньше вешал шильдики жбл на колонки евм..уважения прибавляло..какой у тебя кайфовый звук..все таки жбл...
и вот хочу теперь набрать шильдиков мартинов и динаккордов где нибудь..чтоб липовый райдер обеспечить некоторым артистам..у нас в большинстве не звук нужен..а шильдик красивый чтоб висел..
звучание сразу улучшаеться в несколько раз..
КИП, приходим с Вами к заключению, что крутой шильдик стоит на первом месте и более того, стоит денег! Интересно как бы отзывались о данной серии, если бы на данных корпусах написали бовей, или что то похожее? И какой ценник на них был бы при таких парамерах?

Последний раз редактировалось Yuras; 13.02.2012 в 21:17 Причина: Добавлено сообщение
Yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:30   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Так всё же познаётся в сравнении. По сравнению со старыми колонками EV, которые я слышал раньше, звук Live, мягко говоря - не тот. Но по сравнению, с теми же дешёвыми JBL, Peavey, и т.п. брендами, которые слушал в наших магазинах - звук лучше. А с Паркаудио или китаем - гораздо лучше. А цена на них завышена у нас, с иБея 2 активных колонки обошлись мне в 1000 долларов, не считая доставки и растаможки на Украину (ещё 450 долларов). Что можно купить лучше по звучанию за такую цену? А если хороший пульт, звуковая карта и нормальный звуковой материал - то звук вполне приличный. Открытым остаётся вопрос по надёжности, поскольку аппаратура довольно таки новая.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Вячеслав1 за это сообщение:
Denis208 (24.11.2013), Yuras (14.02.2012), Саша23rus (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 10:39   #46
Местный
 
Аватар для Саша23rus
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия. Краснодар.
Сообщений: 932
Поблагодарили: 1,869
Вес репутации: 15
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Так всё же познаётся в сравнении. По сравнению со старыми колонками EV, которые я слышал раньше, звук Live, мягко говоря - не тот. Но по сравнению, с теми же дешёвыми JBL, Peavey, и т.п. брендами, которые слушал в наших магазинах - звук лучше. А с Паркаудио или китаем - гораздо лучше. А цена на них завышена у нас, с иБея 2 активных колонки обошлись мне в 1000 долларов, не считая доставки и растаможки на Украину (ещё 450 долларов). Что можно купить лучше по звучанию за такую цену? А если хороший пульт, звуковая карта и нормальный звуковой материал - то звук вполне приличный. Открытым остаётся вопрос по надёжности, поскольку аппаратура довольно таки новая.
Полностью с вами согласен ! От себя добавлю, как пользователь ELX 115 :
1) Нет в них 400вт....от силы 200-250
2) Купил их как раз, когда удалось сравнить с JBL этой ценовой категории. ELX 115 звучат на голову лучше.
Саша23rus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Саша23rus:
Yuras (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 15:27   #47
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша23rus
Нет в них 400вт....от силы 200-250
Ну хоть звук то породистый?
А условные ватты с давлением и качеством связаны зачастую ну очень опосредованно.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:12   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша23rus Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен ! От себя добавлю, как пользователь ELX 115 :
1) Нет в них 400вт....от силы 200-250
.
С этим согласен. Мой старый гитарный Roland Cube60 с 30-ватным динамиком внутри звучит ой, как громко. А у коллеги есть гитарный Пивей Бандит, так тот вообще убийца по звуку, а там Вт 100 по-моему, не больше. Когда ездили по колхозным клубам с концертами, использовали его на бас-гитару. Может быть раньше другие Вт-ы были, не знаю. Но другие производители точно так же врут, не говоря уже о китайский изделиях. Почему старый ламповый самопал 2 по 180 реально измеренных Вт звучит громче и лучше, чем VX-700 от Паркаудио 2 по 350 Вт? Да и 500-ватную колонку от Парка Бету 4215 ELX115p "делает" на раз, как по звуку, так и по громкости, не говорю уже о давлении. В борьбе за покупателя "манагеры" врут, чем дальше, тем больше.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:43   #49
Пользователь
 
Аватар для Yuras
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 98
Поблагодарили: 96
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
С этим согласен. Мой старый гитарный Roland Cube60 с 30-ватным динамиком внутри звучит ой, как громко. А у коллеги есть гитарный Пивей Бандит, так тот вообще убийца по звуку, а там Вт 100 по-моему, не больше. Когда ездили по колхозным клубам с концертами, использовали его на бас-гитару. Может быть раньше другие Вт-ы были, не знаю. Но другие производители точно так же врут, не говоря уже о китайский изделиях. Почему старый ламповый самопал 2 по 180 реально измеренных Вт звучит громче и лучше, чем VX-700 от Паркаудио 2 по 350 Вт? Да и 500-ватную колонку от Парка Бету 4215 ELX115p "делает" на раз, как по звуку, так и по громкости, не говорю уже о давлении. В борьбе за покупателя "манагеры" врут, чем дальше, тем больше.
По поводу лампового звука разгоралась не одна дискуссия на многих форумах, конечно звук лампового усилка другой <http://ru.wikipedia.org/wiki/Ламповый_звук>. С измерением мощности ещё сложнее всё, потребителя из года в год пытались и пытаются сбить с толку вводя заумные термины и абривеатуры и до того дошло что и сами наверно запутались в этих дебрях <http://www.dealer-center.ru/get.asp?id=C127> Вообще где защита прав потребителя? Неужели нигде нет какого нибудь госоргана со своей лабораторией, который выдавал бы сертификаты на продукцию, что она соответствует или не соответствует заявленым производителем параметрам ???
Yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:05   #50
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuras Посмотреть сообщение
По поводу лампового звука разгоралась не одна дискуссия на многих форумах, конечно звук лампового усилка другой <http://ru.wikipedia.org/wiki/Ламповый_звук>. С измерением мощности ещё сложнее всё, потребителя из года в год пытались и пытаются сбить с толку вводя заумные термины и абривеатуры и до того дошло что и сами наверно запутались в этих дебрях <http://www.dealer-center.ru/get.asp?id=C127> Вообще где защита прав потребителя? Неужели нигде нет какого нибудь госоргана со своей лабораторией, который выдавал бы сертификаты на продукцию, что она соответствует или не соответствует заявленым производителем параметрам ???
извините за оффтоп. но мне кажется если кто-то из мэтров шоубиза типа умного Михалкова, который уже пытается на лицензировании урвать бабки, начнет лицензирование акустики, то итак дорогое зарубежное оборудование будет стоить немерянных денег!

Добавлено через 3 минуты
кстати кто знает что за лицензия должна быть на аппарат ввозимый для мероприятия в ведомственные залы? в Екатерининском дворце сказали что нельзя свой аппарат завозить без лицензии???? куда обращаться?

Последний раз редактировалось ромио; 14.02.2012 в 18:08 Причина: Добавлено сообщение
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:39   #51
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

ромио,
Может имелся ввиду тех паспорт аппарата с измерениями изоляции и пожарными допусками?
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:52   #52
Местный
 
Аватар для repin-a
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 1,210
Вес репутации: 23
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромио
сказали что нельзя свой аппарат завозить без лицензии
Как вариант - лицензия на право заниматься данной деятельностью.
__________________
Ящик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
repin-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:08   #53
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
ромио,
Может имелся ввиду тех паспорт аппарата с измерениями изоляции и пожарными допусками?
точно!!! объясняли примерно так , но называли ЛИЦЕНЗИЕЙ! а что без этого уже в Москве нельзя уже работать? или это спецом, чтоб свою технику впаривать? и где такие разрешения получить? еще раз прошу прощения за оффтоп. не знаю, в каком разделе об этом тему завести?
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:22   #54
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 57
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Эх и нравятся же мне все дискуссии на счет давления, мощности и прочих якобы субъективных величин. Ребята, никто, ни кого не обманывает!!!! И не надо никого привлекать для измерения. Производители - конкуренты и так друг за другом следят покруче любой лаборатории и поверьте каждый из них рад будет уличить друг друга. Для конструктивного диалога, изучите и проанализируйте, то, что уже есть в наших, не самых плохих стандартах и нормах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Это общий пример, но там приведены реальные Гоcты и Санпины. И уж после этого давайте будем общаться и делать заявления. В дополнении скажу, замер давления или его расчет на западных акустических системах производится по разному, как, известно только производителю и они об этом не охотно говорят. Например: как у EV ELX(просто сугубо мое предположение) 134дБ, но это давление система может развить кратковременно(импульсно) и даже остаться целой как в полном спектре( при розовом шуме в пиках усилителя)так и на определенной частоте(то же в пиках). И все измерения на расстоянии 1м!!!!! и на оси излучателя(общей оси АС) а не из зала и те кто вменяют этой системе макс 121 подставьте ухо к системе на расстоянии 1метр!!!! выкрутите чутье на максимум и суньте микрофон в АС, посмотрим как вы будите слышать этим ухом ближайшие час два, если конечно не дай бог не случиться чего необратимого при 125дБ этого не случиться. Вместе с тем я полностью согласен с тем, что 120дБ это большое давление для любого зала(именно зала а не Акустической системы). Надеюсь никого не обидел, я за обоснованные заявления. Готов выслушать обоснованные корректировки, учиться ни когда не поздно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
С этим согласен. Мой старый гитарный Roland Cube60 с 30-ватным динамиком внутри звучит ой, как громко. А у коллеги есть гитарный Пивей Бандит, так тот вообще убийца по звуку, а там Вт 100 по-моему, не больше.
И здесь то же самое, ну дайте вы в свои комбы от40 до 200Гц и посмотрите как громко они зазвучат, просто комбики это система определенного спектра(тем более в спектре наивысшей чувствительности человеческого слуха) и с очень высокими динамическими характеристиками, а дайте ей полосу шире и более линейный сигнал и станет все понятно.

Последний раз редактировалось diapason; 14.02.2012 в 19:29 Причина: Добавлено сообщение
diapason вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили diapason за это сообщение:
JohN_Ivancha (15.02.2012), белша (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 20:01   #55
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

ромио,
Это действительно тема отдельного топа думаю, общий раздел "Музыкальное оборудование" подойдет. По большому, это требования техники безопасности, вам судя по всему еще хорошо в Москве, у нас без этого не во всякий райцентр заедешь.
Организуйте топ и там поболтаем, да и М116 с московским опытом может чего поболее расскажет.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 20:03   #56
Пользователь
 
Аватар для Yuras
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 98
Поблагодарили: 96
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diapason Посмотреть сообщение
...Ребята, никто, ни кого не обманывает!!!! И не надо никого привлекать для измерения. Производители - конкуренты и так друг за другом следят покруче любой лаборатории и поверьте каждый из них рад будет уличить друг друга....
Ну дык это в цивилизованных странах, а чина IMHO давно уже вне закона в этом отношении, что хотят то и воротят подделывая всё от кроссовок до атомобилей, какие уж тут авторские права. Хотя есть и качественный товар у них, только к нам его комерсы не везут, он и у них стоит денег, наварить много не получится...
Yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:13   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diapason Посмотреть сообщение
И здесь то же самое, ну дайте вы в свои комбы от40 до 200Гц и посмотрите как громко они зазвучат, просто комбики это система определенного спектра(тем более в спектре наивысшей чувствительности человеческого слуха) и с очень высокими динамическими характеристиками, а дайте ей полосу шире и более линейный сигнал и станет все понятно.
Хорошо, это гитарные кубики, но были же чудесные колонки Regent 60 с честно заявленными 60 Вт. У нас на зал в 155 посадочных мест было 2 таких колонки на голос плюс у каждого кубики и практически при постоянном аншлаге(на червонец тогда можно было погулять в кабаке) не было ощущения недостатка громкости. Ну да, ладно, то было давно, может так казалось, но старые мои самопальные колонки с 40-летними Алтеками 150 Вт, так они звучат не намного тише, чем эти якобы 400 Вт, не знаю почему так.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:28   #58
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 57
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuras Посмотреть сообщение
Ну дык это в цивилизованных странах, а чина IMHO давно уже вне закона в этом отношении, что хотят то и воротят подделывая всё от кроссовок до атомобилей, какие уж тут авторские права. Хотя есть и качественный товар у них, только к нам его комерсы не везут, он и у них стоит денег, наварить много не получится...
При всем уважении, Рутон сказал же, эти колонки разработка EV и динамики тоже EV они их могут как хотят назвать, но это разработка EV, производство на мощностях и под контролем BOSH в Китае, какие гарантии качества вам еще нужны против надписи MADE in CHINA.


На счет сравнения ELX и PRX, имею в пользовании и ту и ту серию, ELX по звуку сбалансированей, но PRX громче(субъективно) т.к. больше "кричит", по качеству производства и технологии ELX уступает PRX, однако у PRX 500 качество лучше чем 600 наверное после переноса производства в мексику, однако усилки для этих серий тоже полностью производятся крауном в китае.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Хорошо, это гитарные кубики, но были же чудесные колонки Regent 60 с честно заявленными 60 Вт. У нас на зал в 155 посадочных мест было 2 таких колонки на голос плюс у каждого кубики и практически при постоянном аншлаге(на червонец тогда можно было погулять в кабаке) не было ощущения недостатка громкости. Ну да, ладно, то было давно, может так казалось, но старые мои самопальные колонки с 40-летними Алтеками 150 Вт, так они звучат не намного тише, чем эти якобы 400 Вт, не знаю почему так.
не скромничайте, пошлите письмо в EV, опишите вашу систему и я думаю если оно того стоит, то вам предложат отличное место!!!! Там ценят специалистов и не считают зазорным самопал.
А кажется громче наверное потому что при усилителе в 150Вт ваши наверное однозначно звучат лучше чет 400вт, т.к. изначально динамики имеют легкую подвижную систему, а соответственно и чувствительность выше.

Последний раз редактировалось diapason; 14.02.2012 в 21:42 Причина: Добавлено сообщение
diapason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 09:26   #59
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Для Ромио. Не смог отправить в личку. Несколько раз в дорогих отелях требовали акты замера сопротивления изоляции, чтобы арендовали их "проверенное" оборудование. В первый же раз сразу набрал в поиске "Измерение электроизоляции", спросил у фирмочки про наличие лицензии и привез десяток своих удлинителей и силовых шнуров. Дали мне аккуратно сшитую папочку со всеми бумагами и взяли за это по-моему рублей 500. Теперь на заикания менеджеров и инженеров принимающей стороны вальяжно заявляю, что пакет документов у меня всегда с собой. За все время никто ни разу эти акты не посмотрел. Кстати, проверенные на фирмочке кабели никак не маркировались - получается можно привозить любые, полная профанация! Прошу прощения за офф
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 09:33   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diapason Посмотреть сообщение


не скромничайте, пошлите письмо в EV, опишите вашу систему и я думаю если оно того стоит, то вам предложат отличное место!!!! Там ценят специалистов и не считают зазорным самопал.
А кажется громче наверное потому что при усилителе в 150Вт ваши наверное однозначно звучат лучше чет 400вт, т.к. изначально динамики имеют легкую подвижную систему, а соответственно и чувствительность выше.
Ваш стёб не в тему. Я же не физик-акустик, а музыкант и высказываю свои субъективные слуховые ощущения от прослушивания аппаратуры современной и из далёкого прошлого. При чём тут система? Я про динамик говорил, а колонка(сомневаюсь, что кто-то её рассчитывал именно под этот динамик) мне досталась от предыдущего владельца, а первого владельца уже и в живых нету. Динамик Altec Lansing 421-8H II - очень классный динамик. Не знаю, когда прекратилось их производство, но б\у на иБее в хорошем состоянии стоит сейчас 200-250 долларов. При очень мягком и тонком диффузоре давал такой низ, что музыканты спрашивали:" Что у тебя за динамики? Давят, будь здоров!" А нагружал я его усилителем Паркаудио VX-700, 2 по 350 Вт, без фанатизма, естественно. Я и не думал их менять, пока не ремонтированным был хоть один динамик(второй - бывшая жена бывшего владельца проткнула кулаком, да так, что пришлось даже перематывать его, и он уже не давал того низа). Ну а после того как другой динамик на халтуре, хоть и под навесом,(но всё таки край зацепило) пропитался жёсткой дождевой водой, диффузор со временем дал трещину 10 см по наружному подвесу, который пришлось сменить на китайский тканевый(оригинал ведь не достать). И всё - динамик перестал звучать, упала мощность, низ пропал - не знаю, что теперь с ним делать, лучше бы латали как-то в круговую, специалисты хреновы(обещали, что звучание не изменится). Так что, если бы были такие новые или не такая дорогая доставка из Америки, то я бы выбрал их, а не из серии ELX, (голос звучал там чудесно) и по барабану что они 150 Вт, а в ELX - 350 Вт. Спасибо, что просветили по поводу чувствительности и более подвижной системы. Может быть тут собака и зарыта. Хотя сравнивать хоть и старый, но один из лучших динамиков Алтек и один из самых дешёвых новых динамиков EV даже с такой большой разницей в мощности, наверное, не очень корректно.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.