Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 21:18   #1
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Нужен совет профи с теорией и опытом

Всем доброго времени суток. Сразу извините, ибо букв будет много :)

Возникла у меня следующая ситуация, которую не могу сам решить по нескольким причинам (отсутствие глубоких знаний в теории, малый практический опыт):

Я: dj и музыкант. Занимаюсь как сведением треков, так и их написанием.
Стиль музыки: minimal\neotrance - это techno с чертами trance (с эмоциональной, драматической составляющей)

Имеется:
- Небольшое помещение (~18 кв.м): моя студия \ домашняя дискотека:)
- Проф.оборудование для dj
- Проф.звук:
- Топы: 2 x Phonic SEM 715
- Усилитель: Phonic MAX 860
- Саб: KRK Rokit s10

Теперь собственно в чём дело...
Когда покупал акустику, не располагал большими средствами, да и денег на студию нужно было вбахать ещё кучу, поэтому решил ограничиться на первое время дешёвой акустикой. Продавец "нагрузил" меня что Phonic - лучше будет всякого остального Китая, типа Big, SoundKing и даже Behringer... В общем согласился я... Прослушав их первый раз, понял что явно не хватает верха. К тому же после парочки хороших долбёжек в районе пиков - поплавились внутренние частотные фильтры. В местном магазине мне порекомендовали замену фильтров на местные Park Audio. А также и драйвера их взял. В итоге верха значительно прибавилось, звук стал чище. Уже было множество долбёжек - всё норм, ничего не горело, не плавилось :)...
Что сказать про акустику?... Для такого помещения - мощности хватает. Но не всегда. Во время пика\драйва хочется прибавить мощности, а уже некуда. Да и звук в районе максимума естественно ухудшается\искажается. По низам - хорошо долбит, но хочется более плотного баса, бочки. Середина - слабо выражена. Верха - жёсткие, с металлическим оттенком, на высокой мощности режут уши.

Итак, всё это было терпимо до момента, когда вязл себе новые уши: Sennheiser HD 25-1 II. Думаю не стоит долго говорить об этих ушах, так как о них знает большинство. Но всё-же скажу всего немножко. Звук в них - ... просто сказка, другое измерение. Ни одна из воспроизводимых частот не перекрывает другую. Низы, середина и верха - каждый на своей позиции, как будто ты находишься на инструментальном концерте, причём каждый исполнитель занимает свою чёткую позицию в пространстве - шикарная панорама. Бас оооочень плотный, но его не много, он не глушит все остальные частоты. Отдельно стоит подчеркнуть высокие - они просто идеальны. По началу вообще казались не естественны, как будто прошли через цепочку эффектов. Но сейчас не могу слушать музыку ни в одних других ушах - там высоких просто нет... они кристально чистые и ясные, как капельки утренней росы :)... Про остальные параметры я уже молчу - всё также на высоте

Dj оборудование, являющееся источником звука имею высокого качества, цифровой микшер+дэки, аудио-карта: 48кГц, 24бит...

----------------------------------------------------------------

Ну вот теперь главное: я оооооочень люблю и привык к своим наушникам, считаю что звук в них близок к идеальному... И теперь я ограничен этими наушниками. Играя микс, мне не охота снимать их, чтобы мониторить микс через топы... Аж треки становятся вялыми... А без мониторинга - не то пальто... Плюс ко всему - писать треки чисто в наушниках - тоже грех, да и ничего толкового на выходе. Посему нуждаюсь в оооочень качественных мониторах (прошу студийные настольные мониторы не предлагать, нужны именно топы на место старых)

Итак, главные ньюансы и требования:
- на такие детали как: вес, цена (в разумных пределах), мощность (важна, но как понимаете - не основной критерий), мобильность - вообще не обращаем внимание
- мощность: подскажите что нужно, если этих топов не много не хватает, и саба также не много не хватает.
- кол-во полос: я понимаю, что для такого жанра музыки 2 полосы вполне достаточно, но всё же... а может стоит 3-х полосные взять? или середина мне вообще не нужна? а также после моих наушников, очень хочется чтобы был какой-то СВЧ-динамик :) 4 полосы?

Ну и на последок - мои соображения:
- практически не видел 3-4-х полосных топов... Поэтому рассматривать буду наверное 2-полосные.
- Мощность: думаю не менее 300 реальных ват на топ.

Из присмотренных вариантов: JBL EON 515 XT. Да, корпус - пластмасса. Плохо. Но с другой стороны - сейчас уже многие делают из пластмассы, ибо тех.уровень её производства значительно возмужал, и резонирует она не на много хуже фанеры\мдф. Мощность: 625 Вт\топ - до хрена для моих нужд, согласен. Но - это как я уверен, не реальная моща. Думаю тут 400-500 Вт. К тому же плюс, что максимально предельная мощность, которую я буду из них извлекать - 300 Вт - ниже максимума, а следовательно - музыка звучит без искажений и перегрузов. Актив - да, это хуже чем пассив, усилитель в корпусе - доп. наводки, нагрузки... JBL - фирма с традициями. Брэнд\фирмА... Но слышал что есть и negative отзывы о них. Не сочные верха (что очень волнует). Низ вроде плотный. Ещё смущает что драйвер 1". Думаю для 100Вт лучше было бы 1.4-2"... Что бюджетный вариант...

Короче, замучал я вас наверное....Надеюсь хоть кто-то дочитал до конца :))

В общем - нужна нереально красиво звучащая акустика, кристально чистая на верхах (стиль музыки требует этого также - большое внимание уделяется тарелкам, перкуссии, не просто качество их звучания, а они создают драйв и мелодию музыке;. ну и как писал выше - наушники). Плотный-плотный бас - всё-же techno... Прозрачность - отсутствие каши, каждая частота на своём месте... Ровная АЧХ...

-----------------------

Скоро сойду с ума.... SOS!!!

Добавлено через 24 минуты
Хочу подчеркнуть тему стиля по-больше. Не знаю сколько электронщиков сидит на этом форуме, но хочу объяснить что стиль neotrance - это не тупая долбёжка бум-тыц-бум-тыц-бум-тыц ву-ву-ву-ву, как многие воспринимают всю клубную музыку. Этот стиль носит характер intellegent, то есть интеллектуальная музыка. Она создана не для того чтобы тупо махать головой и передвигать ногами (хотя это тоже вполне нормальное явление - унисон с грувом - явление влияния музыки на организм, теория создания мира - теория струн, шаманы и т.д. :))) ладно, это отдельная история :) ). В этом же стиле -очень глубокие, умные повороты событий, сложные музыкальные построения, игра гармоник, игра тонов и тэмбров.... короче говоря, intellegent.
Описал это, чтобы ни у кого не возникало недопонимание - а зачем высочайшего уровня акустика для тупой долбёжки?! :))

Последний раз редактировалось alexnets; 26.03.2013 в 21:44 Причина: Добавлено сообщение
alexnets вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexnets:
Шарль (14.11.2013)
Дополнительная информация
Старый 26.03.2013, 22:11   #2
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Ну если Вы в топах сводить и мастерить собрались игнорируя студийные мониторы среднего и ближнего поля, тогда я даже не знаю, что и сказать

Добавлено через 8 минут
И уж если Вы на святая святых ителлижент замахнулись (Моцарт нервно курит, а Сальери сам отравился), то уж будьте добры прикупить достойные сабы, процессор на АС с эквалайзером на мастере дабы косяки в залах и на танцполах править. Чтоб уж интеллигентное умц-умц-умц... тэц-тэц-тэц звучало достойно и чтоб вся игра тонов и сложные музыкальные построения были слышны и не терялись в хаосе звука.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось IKAR75; 26.03.2013 в 22:20 Причина: Добавлено сообщение
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили IKAR75 за это сообщение:
savingreg (28.03.2013), ZR Studio (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 22:22   #3
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Для начала
Цитата:
Сообщение от alexnets
Прослушав их первый раз, понял что явно не хватает верха. К тому же после парочки хороших долбёжек в районе пиков - поплавились внутренние частотные фильтры.
Верха у 715 не хватает??? Чего чего, а этого у них навалом. И фильтров там нет, просто конденсатор. Уж я то их перечинил немало. Неисправность появилась из за неумения пользоваться (точнее - настраивать) аппарат.
Цитата:
Сообщение от alexnets
Из присмотренных вариантов: JBL EON 515 XT. Да, корпус - пластмасса. Плохо.
Чем же плохо? Там специальный пластик, форма корпуса не допускает резонансов. Другое дело, что сама по себе эта акустика звучит специфично.

Сводить в наушниках - гробить звук в принципе - надо слышать зал. К тому же отзвуки помещения сильно влияют на итоговую звуковую картину. В любом случае, надо менять ВСЮ акустику включая сабвуфер. Сейчас я ставлю в DJ бар комплект пара сателлитов Tecnare [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] сабвуфером [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Усилители Synq и ОБЯЗАТЕЛЬНО LMS (процессор управления громкоговорителями). Площадь танцпола "всего" 60 кв.м. Как раз будет звучать транс, лаунж и аналогичная музыка. Для 18 квадратов вполне подошёл бы комплект пара Ibza 10 и пара [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Но самое главное - правильно их настроить, а этого без LMS сделать невозможно. Помимо деления на полосы процессор позволяет скорректировать акустические недостатки помещения. Для справки - продукция Tecnare сейчас работает в самых популярных клубах Ибицы.


Да, совсем забыл - мощность на громкость влияет гораздо меньше, чем параметр RMS, там пара децибел меняет многое. А вот мощность в бОльшей степени влияет на разборчивость, детальность звучания.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
alexnets (27.03.2013)
Старый 26.03.2013, 22:30   #4
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Букв много, и много не по делу. "электронщики" если и сидят на этом форуме, то не в этом разделе.

Я бы в вашем случае взял мощные мониторы типа Adam A8 + возможно саб такого же уровня, если хочется погромче. Это будет реально качественный звук, мониторный. Для ваших квадратных метров и вашего стиля должно хватить.

EON 515xt - СОООВСЕМ не то. Про неё тут на форуме много написано, вам будет полезно почитать :)
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
alexnets (27.03.2013)
Старый 26.03.2013, 22:36   #5
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnets
Уже было множество долбёжек
и
Цитата:
Сообщение от alexnets
очень глубокие, умные повороты событий, сложные музыкальные построения, игра гармоник, игра тонов и тэмбров
- всё вместе не очень понятно, но, по-моему, надо завязывать с лёгкими наркотиками. По вопросу: сведение - это сведение, дискотека - это дискотека. В любом случае, и для того, и для другого аппарат надо менять.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Contrabass за это сообщение:
Lazuriy (16.11.2013), Станис (14.11.2013)
Старый 26.03.2013, 22:48   #6
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnets
отсутствие глубоких знаний в теории, малый практический опыт
Простите.... ключевые слова!!!( извините, не знаю Вашего возраста, поэтому сразу с оговоркой , обижать и поучать нет желания , но объяснить что и почему попытаюсь !!)
Почему то, что бы стать врачом нужно учиться , что бы стать юристом -нужно учиться , чтобы стать шофёром -нужно учиться , ходить разговаривать ( что вроде само собой разумеется ) и то с детства учатся , но почему то "крутить дискотеку " , "писать " музыку многие думают можно вот так , просто купив что то , где то , как то ......
Я уже больше сорока лет этому учусь и каждый раз понимаю как мало я ещё знаю.....
В воспроизведении ( впрочем как и в сведении ) есть определённые правила , которые просто так на пальцах ( даже если все начнут здесь советовать и рассказывать , за несколько дней , месяцев невозможно растолковать ) .
Что толку если я скажу что, в одном случае "каких то" колонок будет много , а "других " будет весьма мало, что высоких не бывает много , точно так же как не бывает мало , что под "высокими" мы должны понимать ( и принимать как таблицу умножения ) одни частоты , а под низкими другие , и что те и другие в разных "средах" ( закрытое помещение , открытое пространство , большой зал с высокими потолками , маленький но длинный ) распространяются по разному, поглощаются и ослабевают то же по разному , и это не просто наша прихоть , а строгие физические и акустические законы, напрямую переплетённые с электрическими и психоакустическими, математическими...... и многими другими .....
Можно , как в шахматах , быстро научить переставлять фигуры, следуя десятку правил игры , но это не будет означать , что так быстро можно научиться играть в шахматы !!!!!!!!!!
Увы!!!! Мне нечего добавить ... Обидеть не хотел .....Хотел призвать к учению..... ( хотя учиться уже хотят не многие !! Ещё раз, увы!!)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Stepan Mega (07.04.2013), temkich (14.11.2013), ZR Studio (26.03.2013), Владимир Марченко (27.03.2013), Евгений Пчелинцев (27.03.2013), Шарль (14.11.2013)
Старый 26.03.2013, 23:28   #7
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
Ну если Вы в топах сводить и мастерить собрались игнорируя студийные мониторы среднего и ближнего поля, тогда я даже не знаю, что и сказать

Добавлено через 8 минут
И уж если Вы на святая святых ителлижент замахнулись (Моцарт нервно курит, а Сальери сам отравился), то уж будьте добры прикупить достойные сабы, процессор на АС с эквалайзером на мастере дабы косяки в залах и на танцполах править. Чтоб уж интеллигентное умц-умц-умц... тэц-тэц-тэц звучало достойно и чтоб вся игра тонов и сложные музыкальные построения были слышны и не терялись в хаосе звука.
Я и не сомневался что будут умничать, но не думал что прям с первого поста:)))

Я изначально сказал не предлагать мне студийные мониторы, ибо они у меня и так есть, только в другом помещении, где я пишу музыку. Топы мне нужны для замены старых Phonic. И сводить и мастерить я на них не собираюсь. А вот прослушать готовый трек или же его написанный отрезок, сделать выводы о качестве его звучания на мощности, и т.д. - другое дело. К тому же основная цель даже и не в этом. Когда я высказался - сведение, я не имел ввиду сведение в треке, а сведение сэта\лайва\микса - вот здесь мне нужен хороший звук - чтобы отлично сводить и вообще - просто кайфовать от музыки

.......А потом я написал много-много текста, поскольку меня задело ваше высмеивание....но одумался и удалил.... скажу лишь одно: очень мощный совет, однако!
alexnets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 23:32   #8
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Понятно. Тогда вам тут насоветуют пару маленьких активных топов в дереве, например, 10 калибра. EV ZX1 типа :))) ну и сабики к ним с той же серии. Или помощнее.

А в принципе... Вес и габариты вам не важны. Тогда выбор вообще огромедный. Главное - НЕ НАДО брать два топа в пластике БЕЗ сабов.

И бюджет озвучьте. Тогда народ с удовольствием пофантазирует на что их потратить с толком.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
alexnets (27.03.2013), DJ-Shocker (27.03.2013)
Старый 26.03.2013, 23:39   #9
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Верха у 715 не хватает??? Чего чего, а этого у них навалом. И фильтров там нет, просто конденсатор. Уж я то их перечинил немало. Неисправность появилась из за неумения пользоваться (точнее - настраивать) аппарат.
Я не хочу с вами спорить, поскольку, как вы сказали - перечинили их очень много, но я знаю о чём говорю. Со слухом у меня проблем нет. Конечно же не исключён вариант что мне с магазина подсунули эти топы с неродными драйверами...Всё может быть... Но то что я имел - звучало очень глухо. Кстати, вспомнил. Один драйвер я вообще спалил. Вместе с ним я спалил и филтр частотный внутри - кроссовер. Почему же его там нет?... Схема из кондёров и резисторов...
И всё это дело было не на запредельных мощностях... Поменял фильтра + драйвера = всё тип-топ уже 1.5 года...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
и - всё вместе не очень понятно, но, по-моему, надо завязывать с лёгкими наркотиками. По вопросу: сведение - это сведение, дискотека - это дискотека. В любом случае, и для того, и для другого аппарат надо менять.
О Господи..... ну почему каждый ищет какие-то занозы, а не даёт просто хорошие советы?
Возможно я выражаюсь так, что не всем понятно...

Долбёжка - я имел ввиду - давал жизни топам - качал их хорошенько на предпиковой мощности :))

И я не употребляю лёгких наркотирков :) Я вообще не пью и не курю. (хотя врд ли поверите :)))

Ну и ассоциация сложилась о клубной культуре :))))

Я не хочу вас просвящать в тему, которая вам не интересна, но сведение у Dj - это сведение как я высказался. А сведение при написании - совсем другая парафия... Dj сведение - это непрерывная игра треов на протяжении неопределённого промежутка времени. Непрерывная игра характеризуется плавной сменой одного трека другим, причём создаётся впечатление что это продолжает играть один и тот же трек, лишь меняя мелодию... бит в бит по простому...

Последний раз редактировалось alexnets; 26.03.2013 в 23:46 Причина: Добавлено сообщение
alexnets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 23:45   #10
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Если нужно послушать максимально приближенно к танцполу я бы взял MACKIE HD1531 ( всё таки 3 полосы. Да и перегрузить в 18 метровом зале будет не просто . Можно притопить . Да и без субов будет вполне . Тем более не таскать , а так для прослушки , типа мониторов дальнего поля, но не совсем мониторного толка !!!)
Правда это уже другого полёта птица, не Phonic SEM 715, ну цена конечно .. ( с весом вместе !!!)
А Phonic SEM 715 это совсем не для дискотеки .. ( да и драйвером принято называть Вч излучатели , способные работать ниже 1500 Гц, как правило , а пьезо-твиттеры работающие с 4500-5500 кГц, то что установлены в этих колонках вообще скорее можно назвать "пискунами", как мне однажды заявили школьные учителя -пользователи . Ну им простительно . Математика, школьная музыка и филология явно гораздо дальше от танцпола!!)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 27.03.2013 в 00:12
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 00:03   #11
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Я уже больше сорока лет этому учусь и каждый раз понимаю как мало я ещё знаю.....
Процитирую вас, как и вы меня:) - Вот и оно:) Я и не пытался заявить, что я мега композитор, и пишу всемирно-известные треки. И что я собрался открывать свой звукозаписывающий лейбл:) Я также как и вы - в большей или меньшей степени - мало знаю в данном вопросе...
Извините за наглость суждения, но мне кажется, что более-менее я владею определённым уровнем знаний в данном вопросе. А пример не совсем правильный... Как вы сказали - доктор, юрист и т.д. - учатся... Но ведь не значит же это, что они должны владеть всеми вопросами, касающихся своего направления. Не зря есть узконаправленные спецы, и широконаправленные. И у тех и у других есть свои недостатки, взаимоисключающие друг друга.
Поэтому я не считаю что каждый певец\музыкант, должен владеть тех.хар-ками профессиональной аппаратуры и тому подобное. Как и зачастую в нашей жизни происходит :)

Все моменты в звуке, описанные вами, мне известны. Я сюда спецом пришёл для того, чтобы дали ответ - " "Я, он , мы, они" слушали живьём такие-то колонки - это нечто". Я понимаю что будут расходиться мнения, ибо как минимум у каждого свой слух. Но ведь есть многим известные качественнейшие колонки, так сказать эталоны звука, на которые каждый скажет - да, это вещь! и не повернётся язык сказать другого? думаю есть, и не одна модель.... но я не знаю, ибо слышал очень мало вариантов в своей жизни :(

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Букв много, и много не по делу. "электронщики" если и сидят на этом форуме, то не в этом разделе.

Я бы в вашем случае взял мощные мониторы типа Adam A8 + возможно саб такого же уровня, если хочется погромче. Это будет реально качественный звук, мониторный. Для ваших квадратных метров и вашего стиля должно хватить.

EON 515xt - СОООВСЕМ не то. Про неё тут на форуме много написано, вам будет полезно почитать :)
Да, не по делу. Но решил описать всё по максимуму, чтобы лишних вопросов не было. И то, как видете, появилась куча постов не по теме :)))
Вот и я сомневаюсь что 515xt удовлетворят мои желания... просто в голове сидит это JBL :)) название и покупает.... но я понимаю что действительно соооовсем не то.... да, по мощности и давлению - "больше и не придумаешь" для моего зала. да, будет лучше чем нынешние Phonic'и.
Но не то... не красота...

А вот про Adam'ы я почему-то и не подумал сразу.... Ведь это студийные мониторы... а я сразу решил рассматривать топы... Знаю что фирма очень-очень серьёзная, мониторы не дешёвые, и берут их в хорошие студии... Но боюсь у A8 мощность не та.... Мне 400 не хватает, а будет 300... Да и поставить их некуда, так как помещение расчитано до мелочей. и единственное место установки - два крепления на стене у дальней стены. там и висят сейчас phonic'и....

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Понятно. Тогда вам тут насоветуют пару маленьких активных топов в дереве, например, 10 калибра. EV ZX1 типа :))) ну и сабики к ним с той же серии. Или помощнее.

А в принципе... Вес и габариты вам не важны. Тогда выбор вообще огромедный. Главное - НЕ НАДО брать два топа в пластике БЕЗ сабов.

И бюджет озвучьте. Тогда народ с удовольствием пофантазирует на что их потратить с толком.
я правильно понял мысль? - не брать топы в ластике, и обязательно брать саб? или если не беру саб, то тогда топы брать не в пластике?

Бюджет?.... ну готов отдать 1500-2000$. А вообще, всё зависит от предложенного варианта. Если будет что-то ппц захватывающее, но дорогое, можно двигать бюджет в бОльшую сторону

Последний раз редактировалось alexnets; 27.03.2013 в 00:29 Причина: Добавлено сообщение
alexnets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 00:22   #12
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Как вариант , я про одну уже написал.. То что мы "инсталлируем" на танц-полы в клубы , я даже не стал озвучивать .. Там другие бюджеты , задачи, объёмы и разноплановость музыки исполняемой разными ,( зачастую , гастролирующими DJ)

Добавлено через 10 минут
Конечно , современные DJ сеты это далеко не эстрадная музыка , да и современные DJ "микшеры" и проигрыватели позволяют производить огромное количество преобразований музыкального и псевдо-музыкального материала с применением "питч" контроллеров , Нч, Вч и полосовых фильтров, семплов , "петель " и наложений . Всё это требует некой "неубиваемости " аппаратных средств звукового комплекса ( не зря очень часто , прокатчики , узнав о предназначанении данного проката , смело умножают мощности предоставляемые в прокат,на два , а то и на три, что бы уменьшить последствия будущего "гемора" , связанного с ремонтом , своего оборудования, помятуя , что DJ это не такое простое воспроизведение звука!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 27.03.2013 в 00:32 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 00:40   #13
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Бюджет озвучил только за топы. + ещё бюджет на саб...

PS Прошу прощения за Adam. Только что обнаружил что они тоже 200 Вт. 150+50..... хм.....

Посмотрел я на Adam'ы. В частности на серию SX и конкретно потекли у меня слюни.... Правда увидел цены, и слюни затекли быстренько обратно :)... думаю...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Для начала

Сейчас я ставлю в DJ бар комплект пара сателлитов Tecnare [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] сабвуфером [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Усилители Synq и ОБЯЗАТЕЛЬНО LMS (процессор управления громкоговорителями). Площадь танцпола "всего" 60 кв.м. Как раз будет звучать транс, лаунж и аналогичная музыка. Для 18 квадратов вполне подошёл бы комплект пара Ibza 10 и пара [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Но самое главное - правильно их настроить, а этого без LMS сделать невозможно. Помимо деления на полосы процессор позволяет скорректировать акустические недостатки помещения. Для справки - продукция Tecnare сейчас работает в самых популярных клубах Ибицы.
спасибо, посмотрю этот вариант...

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Если нужно послушать максимально приближенно к танцполу я бы взял MACKIE HD1531 ( всё таки 3 полосы. Да и перегрузить в 18 метровом зале будет не просто . Можно притопить . Да и без субов будет вполне . Тем более не таскать , а так для прослушки , типа мониторов дальнего поля, но не совсем мониторного толка !!!)
интересный вариант! мощности много конечно, и цена не маленькая ... думаю....

Последний раз редактировалось alexnets; 27.03.2013 в 01:05 Причина: Добавлено сообщение
alexnets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 01:18   #14
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnets Посмотреть сообщение
В общем - нужна нереально красиво звучащая акустика, кристально чистая на верхах... Плотный-плотный бас - всё-же techno... Прозрачность - отсутствие каши, каждая частота на своём месте... Ровная АЧХ...

Бюджет?.... ну готов отдать 1500-2000$.
Озвученные пожелания никак не вяжутся с подобным бюджетом для покупки профессионального оборудования.

Насколько я понял, большая громкость для Вас не маловажный критерий, то уверяю, на тех же JBL ION коней в миксе не расслышите, не то что какие-то детали.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
alexnets (27.03.2013)
Старый 27.03.2013, 08:17   #15
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnets
Один драйвер я вообще спалил. Вместе с ним я спалил и филтр частотный внутри - кроссовер. Почему же его там нет?... Схема из кондёров и резисторов...
Что то не то с этими Фониками изначально, ну да дело прошлое.
Vladimeer,
Во всех вскрытых мной Фониках SEM 712 и 715 стояли таки драйверы, с титановым куполом, и конденсатор на пищалке. Всё, больше никаких схем, резисторов и т.д. Я где то выкладывал фото, если не ошибаюсь. Кстати, таки нашёл мембраны для ремонта, в Бекаре.

alexnets, Стоит ещё помнить про динамический диапазон. Частенько его уменьшают для получения ощущения бОльшей громкости, но за это часто приходится платить потерей разборчивости ( что не так страшно, хотя и неприятно) и быстрой гибелью динамиков (что уже в корне меняет дело...) И самое плохое в этом - ни один лимитер, ни одна защита, (кроме ооочень дорогих систем) не заметит и не отреагирует на перегрев катушек от такой "обработки", потому как электрически там всё в пределах нормы, а датчик температуры катушки динамика - крайне редкая штука... Это я к
Цитата:
Сообщение от alexnets
- Мощность: думаю не менее 300 реальных ват на топ.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
alexnets (27.03.2013)
Старый 27.03.2013, 08:53   #16
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Владимир Марченко,
Может и попутал чего ( или ошибся !!) , так как эти самые "Фоники" не имел чести видеть ни сверху , ни снизу , не "из нутри", а сделал свои выводы , почитав ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). А там написано (Вч.пьезо!!!). Что написали, то написали ...
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:15   #17
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Озвученные пожелания никак не вяжутся с подобным бюджетом для покупки профессионального оборудования.

Насколько я понял, большая громкость для Вас не маловажный критерий, то уверяю, на тех же JBL ION коней в миксе не расслышите, не то что какие-то детали.
да, я не думал что цены взмахнут сразу так далеко за качество... я думал поскольку мощности огромной мне не нужно (малый зал), то топы и не будут сильно дорогими. А тут получается, что если хочешь качество - брать дорогущие мониторы с требуемой мощностью, либо мощные топы...

Бюджет написал "от винта", поскольку не знал что будут предлагать. Стираем бюджет в рамках реального...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Да, совсем забыл - мощность на громкость влияет гораздо меньше, чем параметр RMS, там пара децибел меняет многое. А вот мощность в бОльшей степени влияет на разборчивость, детальность звучания.
Вы имели ввиду - чем параметр SPL?

Последний раз редактировалось alexnets; 27.03.2013 в 10:28 Причина: Добавлено сообщение
alexnets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:30   #18
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnets
Я и не сомневался что будут умничать, но не думал что прям с первого поста:)))
Ну-кась! Уважаемый скажите-ка где я с умничал и не дал дельный совет? Предложил мониторы достойные и мощные среднего поля, так Вы в ниженаписанных постах сами согласились. В вашем творчестве без сабов вааще не хрен делать и с этим ниже Вы согласились. Я думаю, что в дальнейших постах Вы и согласитесь с мною посоветованным процессором АС. В вашем случае с топами ценовой порог не ниже 2000$ за одну АС. Обратите внимание на трехполосные АС АЧХ ровнее.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:42   #19
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
Ну-кась! Уважаемый скажите-ка где я с умничал и не дал дельный совет? Предложил мониторы достойные и мощные среднего поля, так Вы в ниженаписанных постах сами согласились. В вашем творчестве без сабов вааще не хрен делать и с этим ниже Вы согласились. Я думаю, что в дальнейших постах Вы и согласитесь с мною посоветованным процессором АС. В вашем случае с топами ценовой порог не ниже 2000$ за одну АС. Обратите внимание на трехполосные АС АЧХ ровнее.
трактование своих мыслей - целая наука, оказывается :) это относится как ко мне, так и к вам :)
не будем флудить... а за совет спасибо. но мне бы конкретные решения...
alexnets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:47   #20
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] по конкретнее? плиз!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили IKAR75:
alexnets (27.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.