Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 10:55   #21
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 27.03.2013, 11:20   #22
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Во всех вскрытых мной Фониках SEM 712 и 715 стояли таки драйверы, с титановым куполом, и конденсатор на пищалке. Всё, больше никаких схем, резисторов и т.д. Я где то выкладывал фото, если не ошибаюсь. Кстати, таки нашёл мембраны для ремонта, в Бекаре.
очень странно :) В моих обоих SEM'ах установлены были 2 кроссовера, которые имеют специальные места крепления на корпусе...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] по конкретнее? плиз!
хороший вариант!
почему бы не сразу такой ответ дать? :)
А кто-то слышал их вживую? как они? как в сравнении с вышеописанными Mackie HD1531 / HD1521?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
слишком высокие...вношу уточнение: высота не более ~750мм

Добавлено через 35 минут
На счёт студ.мониторов - боюсь врядли получится их взять, поскольку наверное будут не гармонично смотреться, поправьте, если ошибаюсь:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 40 минут
Дайте плиз совет: активные топы рассматривать? или только пассивные? пластик или только фанера\мдф?

Последний раз редактировалось alexnets; 27.03.2013 в 12:01 Причина: Добавлено сообщение
alexnets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:27   #23
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnets
Дайте плиз совет:
Студию бы для начала приглушить (звукоизолировать) здесь на форуме это много раз обсуждалось.
Цитата:
Сообщение от alexnets
будут не гармонично смотреться
Вам гармония в звуке нужна или как? Или дизайн студии в рюшечках?

Добавлено через 21 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в этой теме есть несколько фоток по звукоизоляции
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось IKAR75; 27.03.2013 в 17:48 Причина: Добавлено сообщение
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:11   #24
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Дававайте я в двух словах расскажу, чего желает топикстартёр. А то слов он пишет гораздо больше, чем даёт информации.

Итак, сведением диджеи называют работу одновременно с двумя и более треками в лайв-режиме на концерте. Для этого помимо портальной акустики, которая на них не смотрит, им требуются как минимум наушники. А чтобы "ощутить как качает и почувствовать звук" ещё и хотя бы пара стэйдж-мониторов. Очень многие хотят мониторы помощнее, чтобы долбило, некоторые несколькими мониторами обставляют своё рабочее место.

При этом диджеи делятся на тех, что принципиально работает в наушниках и тех, кому свои уши похрен. Первые живут и здравствуют десятки лет, вторые глохнут через десять-двенадцать лет активной работы, что не удивительно. Собственно, потому и глохнут, что головы на плечах нет.

Мой совет топикстартёру - если Вы ищете себе мониторы, не стоит брать, что-то очень мощное, а лучше ограничьтесь наушниками. Ушки дольше проживут, а без ушей Вы как музыкант - никто. Вот что по этому поводу рассказывает известнейший диджей Грув, начиная с двадцатой минуты, вполне грамотно и аргументированно мыслит мужик:

BORKED
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 27.03.2013 в 18:34
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
limota (16.11.2013)
Старый 27.03.2013, 18:30   #25
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Vladimeer,
Я когда брал, был ограничен бюджетом. Сильно ограничен. Но успел познакомиться с Фониками у коллег. Вот тогда то и узнал, что во всех каталогах и рекламных проспектах Фоник "поскромничал")))
alexnets,
ДА попутал, извиняюсь... Конечно SPL
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 19:10   #26
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Очень многие хотят мониторы помощнее, чтобы долбило, некоторые несколькими мониторами обставляют своё рабочее место.
Не совсем так.
Зачастую в месте DJя на большом мероприятии уровень давления от порталов таков, что в наушниках ровным счетом ничего не разобрать. В такой ситуации окончательная синхронизация треков и сведение производится уже "эфире" с помощью мониторов.
Пока народ на танцполе получает удовольствие, весь диджейский состав выносит свой слух из раза в раз.

Помимо потери слуха, вырабатывается еще и привычка слышать свой микс только с высоким уровнем громкости.

Клубный диджей - крайне вредная для здоровья профессия. Всякие "мониторы" IONки и RCFки, работающие на пределе, не всегда способны пробить звук позади порталов и отражения от площадки.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 19:14   #27
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Но успел познакомиться с Фониками у коллег. Вот тогда то и узнал, что во всех каталогах и рекламных проспектах Фоник "поскромничал")))
Ну вот. А я только в проспектах их и видел . Не возим мы сие чудо ( если уж кто оооочень желает , то можно и привести , а так как то не "Кингов", ни варфидейлов , ни фоников постоянно не держим .. !!) Так что .... извините если что не так сказал !!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dubstep
Клубный диджей - крайне вредная для здоровья профессия. Всякие "мониторы" IONки и RCFки, работающие на пределе, не всегда способны пробить звук позади порталов и отражения от площадки.
О это да !!! Иногда сателиты , на которых лабухи работают годами , диджеи используя их в качестве своих мониторов , рвут последние на раз , два.!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 27.03.2013 в 19:17 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:07   #28
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Дававайте я в двух словах расскажу, чего желает топикстартёр. А то слов он пишет гораздо больше, чем даёт информации.

Итак, сведением диджеи называют работу одновременно с двумя и более треками в лайв-режиме на концерте. Для этого помимо портальной акустики, которая на них не смотрит, им требуются как минимум наушники. А чтобы "ощутить как качает и почувствовать звук" ещё и хотя бы пара стэйдж-мониторов. Очень многие хотят мониторы помощнее, чтобы долбило, некоторые несколькими мониторами обставляют своё рабочее место.

При этом диджеи делятся на тех, что принципиально работает в наушниках и тех, кому свои уши похрен. Первые живут и здравствуют десятки лет, вторые глохнут через десять-двенадцать лет активной работы, что не удивительно. Собственно, потому и глохнут, что головы на плечах нет.

Мой совет топикстартёру - если Вы ищете себе мониторы, не стоит брать, что-то очень мощное, а лучше ограничьтесь наушниками. Ушки дольше проживут, а без ушей Вы как музыкант - никто. Вот что по этому поводу рассказывает известнейший диджей Грув, начиная с двадцатой минуты, вполне грамотно и аргументированно мыслит мужик:

BORKED
Ребята, ребята... :)))

Вот вроде я и текста больше пишу чем сути, а не слышите вы меня...

шумоизоляция помещения, правильное расположение акустики в пространстве, психоакустическое восприятие, целесобразность использования наушников вместо мониторов и прочие-прочие аспекты - УВЫ, НО ОНИ ВЕДЬ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ТЕМЕ!

Я понял в чём проблема))) Сидят на этом форуме люди, любящие сестру таланта - краткость, а также изложение мыслей не раговорной речью, а профессиональной, с научным уклоном :)))

Начну заново тогда)) Помогите советом. Кто слышал, кто знает: нужна система, состоящая из двух топов и саба. Хар-ки:
- ~300Вт<RMS<500Вт (топ), ~250Вт<RMS<400Вт (саб)
- SPL>~ 125dB
- НЧ динамик: 15" (топ), 10-12-15" (саб)
- ВЧ динамик: =>1" (1.5-2 предпочтительнее)
- приветствуется наличие дополнительной полосы, как СЧ, так и СВЧ...
- высота топа: <=750мм
- любой топ-бренд, любая цена (в пределах разумного)

Основная задача - исключительное, абсолютное, превосходное, изумительное и т.д. и т.п. качество звучания :)
Стиль: клубная музыка (плотный низ) \ классика (детализаия звука, насыщенное, сочное звучание инструментов), а также сочное, чистое звучание вч\свч. Прошу не смеяться с этого абзаца! :)))

---

Я понимаю что каждый из вас пытается подойти глобально, комплексно. Это правильно. Одной акустикой не то чтобы не отделаться - это ничто в море остальных ньюансов.......... Но....Скажу так. На данный момент нуждаюсь в решении сугубо этой проблемы - выбор акустики.

ЗЫ Видео вы хорошее нашли. Давно его видел... Хоть там ничего и интересного даже для более-менее опытного, ни то что для профи. А вот новичкам, да, интересно будет послушать.
Вы ошиблись, это ШКОЛА Dj Грува. А выступающий - Виктор Строганов - русская легенда хардкор-техно. Очень уважаемый человек. Хоть и уже звезда в прошлом...
alexnets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:16   #29
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Для начала совершенно неправильно выбрано RMS соотношение топ-саб. Сабвуфер должен иметь давление минимум на 3 дб выше, чем топ, а лучше ещё больше. Тем более для клубной музыки. Как правило это означает. что он должен быть в 2-3 раза мощнее топа. Под 1 топ 300-500 вт. как правило требуется 1 саб 700-1200 вт. Ну или несколько сабвуферов, в сумме обеспечивающих заданное давление.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 27.03.2013 в 20:27
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
alexnets (27.03.2013)
Старый 27.03.2013, 20:21   #30
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Не совсем так.
Зачастую в месте DJя на большом мероприятии уровень давления от порталов таков, что в наушниках ровным счетом ничего не разобрать. В такой ситуации окончательная синхронизация треков и сведение производится уже "эфире" с помощью мониторов.
Пока народ на танцполе получает удовольствие, весь диджейский состав выносит свой слух из раза в раз.

Помимо потери слуха, вырабатывается еще и привычка слышать свой микс только с высоким уровнем громкости.

Клубный диджей - крайне вредная для здоровья профессия. Всякие "мониторы" IONки и RCFки, работающие на пределе, не всегда способны пробить звук позади порталов и отражения от площадки.
Почти верно... Дело даже не в уровне давления порталов. А в задержке, поскольку порталы стоят спиной к dj, либо вообще отдалены от него. Когда звук до ушей dj доходит с задержкой, невозможно правильно синхронизировать треки - попасть бит в бит, а потом красиво сменить звучание фейдерами, частотками, фильтрами, эффектами. Основная проблема - эффект паравоза - когда биты разошлись - самое ужасное в профессии диджея :)) Вот поэтому и ставят мониторы - чтобы слышать живой микс в риал-тайм. А наушники нужны по-большому счёту для того чтобы предпрослушать трек, который будет играть следующим, а также подготовить его для перехода\сведения. В принципе, можно заниматься сведением чисто в наушниках. Но в этом есть свои минусы - не слышно того драйва, что слышит публика в зале. Нвозможно чётко сменить нч у треков. несоответствие звучания перехода в наушниках и порталах... И как сказано выше - если порталы ух какие мощные, а давление и шумоизоляция у dj наушников слабые - не слышно что играет в наушниках - невозможно подготовить сведение...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Для начала совершенно неправильно выбрано RMS соотношение топ-саб. Сабвуфер должен иметь давление минимум на 3 дб выше, чем топ, а лучше ещё больше. Тем более для клубной музыки. Как правило это означает. что он должен быть в 2-3 раза мощнее топа. Под 1 топ 300-500 вт. как правило требуется 1 саб 700-1200 вт.
Супер! Сразу видно результат
Про соотношение SPL топов\саба не знал. А вот про удвоенную мощность саба к топам знал. Но вопрос: а не разлетится ли моя гипсокартоновая конструкция в помещении площадью 18 кв.м от саба в 700-1000Вт?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Vladimeer,
Я когда брал, был ограничен бюджетом. Сильно ограничен. Но успел познакомиться с Фониками у коллег. Вот тогда то и узнал, что во всех каталогах и рекламных проспектах Фоник "поскромничал")))
Кстати ещё один момент вспомнил! У одного топа кабинет вообще лопнул по шву! Услышал, когда на мощности начинал вибрировать\пукать... Снял, разобрал - увидел - два шва по высоте просто разошлись. Клеил заново.
ЗЫ Я не пытаюсь сравнять с землёй эту фирму - говорю что прошёл по собственному опыту

Последний раз редактировалось alexnets; 27.03.2013 в 20:43 Причина: Добавлено сообщение
alexnets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:49   #31
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 54
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnets Посмотреть сообщение
Почти верно... Дело даже не в уровне давления порталов. А в задержке, поскольку порталы стоят спиной к dj, либо вообще отдалены от него. Когда звук до ушей dj доходит с задержкой, невозможно правильно синхронизировать треки - попасть бит в бит, а потом красиво сменить звучание фейдерами, частотками, фильтрами, эффектами. Основная проблема - эффект паравоза - когда биты разошлись - самое ужасное в профессии диджея :)) Вот поэтому и ставят мониторы - чтобы слышать живой микс в риал-тайм. А наушники нужны по-большому счёту для того чтобы предпрослушать трек, который будет играть следующим, а также подготовить его для перехода\сведения. В принципе, можно заниматься сведением чисто в наушниках. Но в этом есть свои минусы - не слышно того драйва, что слышит публика в зале. Нвозможно чётко сменить нч у треков. несоответствие звучания перехода в наушниках и порталах... И как сказано выше - если порталы ух какие мощные, а давление и шумоизоляция у dj наушников слабые - не слышно что играет в наушниках - невозможно подготовить сведение...

Добавлено через 2 минуты


Супер! Сразу видно результат
Про соотношение SPL топов\саба не знал. А вот про удвоенную мощность саба к топам знал. Но вопрос: а не разлетится ли моя гипсокартоновая конструкция в помещении площадью 18 кв.м от саба в 700-1000Вт?

Добавлено через 18 минут


Кстати ещё один момент вспомнил! У одного топа кабинет вообще лопнул по шву! Услышал, когда на мощности начинал вибрировать\пукать... Снял, разобрал - увидел - два шва по высоте просто разошлись. Клеил заново.
ЗЫ Я не пытаюсь сравнять с землёй эту фирму - говорю что прошёл по собственному опыту
посмотрите в сторону топов ELECTROVOICE TOUR X 1152 и усилитель к ним ELECTROVOICE Q1212 занимаюсь прокатом,ставил их диджеям на мониторы,не жаловались.
barcik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:52   #32
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnets Посмотреть сообщение
Почти верно... Дело даже не в уровне давления порталов
Можете не рассказывать, сам был клубным Dj и промоутером.
Цитата:
а не разлетится ли моя гипсокартоновая конструкция в помещении площадью 18 кв.м от саба в 700-1000Вт?
Это зависит от того, как крепко закрутили саморезы.
В 18кв.м гипоскартоновые стены будет трепать как тряпку.

Поберегите свой слух. Для куража, в месте прослушивания, будет вполне достаточно 100-105дБ давления от сателлитов, от сабвуфера можно поболее. Сабвуфер нужен обязательно.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:59   #33
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep
Это зависит от того, как крепко закрутили саморезы.
В 18кв.м гипоскартоновые стены будет трепать как тряпку.

Поберегите свой слух. Для куража, в месте прослушивания, будет вполне достаточно 100-105дБ давления от сателлитов, от сабвуфера можно поболее.


Вроде крепко, только боюсь всё-же гипсокартоновый потолок под весом зеркала кому-то шарахнет по бошке :))
Я полностью согласен - мне не нужно чтобы мозг выносило давлением. Главная задача - качественное, красивое звучание. Ну а когда кураж - да, хочется не ощущать нехватки давления....

Поэтому я исходил из своей нынешней акустики: 2х200Вт топы + 150Вт саб - не хватает на процентов 20-30%. Поэтому думал искть что-то типа 300 Вт топ + 250 Вт саб...
EON 515XT начал рассматривать не из-за мощности и давления. А из-за того что могу их взять не многим дороже чем 315-е (280Вт)...

Жду советы...

Добавлено через 16 минут
столько разных фирм с большим именем, а я даже не знаю что предпочтительнее

dB Technologies, RCF, Peavey, Yamaha, JBL, QSC, Tannoy, B&C, Tecnare, DynAudio, HK Audio, Martin Audio, Electro-Voice, TurboSound, Yorkville, Mackie, Meyer Sound, REC...

Последний раз редактировалось alexnets; 27.03.2013 в 21:16 Причина: Добавлено сообщение
alexnets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:29   #34
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnets
Вроде крепко, только боюсь всё-же гипсокартоновый потолок под весом зеркала кому-то шарахнет по бошке :))
Вроде как рассчитывали с запасом, я про мощность аппаратуры. В соседней теме упоминали уже, что правильно подобранный аппарат должен работать примерно на 30-40 % от номинала, чтобы иметь запас по динамике.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:09   #35
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
правильно подобранный аппарат должен работать примерно на 30-40 % от номинала, чтобы иметь запас по динамике.
Совершенно в дырочку. И в целях продления жизни аппаратуры весьма пользительно. Правда дебил, который выкрутит на всю обязательно найдётся, если рядом не стоять.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:54   #36
Местный
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 722
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
который выкрутит на всю обязательно найдётся
Такому и потолком по башке можно.
Я вот одного не могу понять: для чего должно быть
Цитата:
Сообщение от alexnets
слышно того драйва, что слышит публика в зале.
. Чтобы самому прыгать как одержимому? Я работал как-то с диджеем одним. Сидел на мэйн фейдере и гейн на его канале все время регулировал. Так он прыгал реально выше меня сидящего. Бесноватый какой-то. И в микрофон постоянно орал пока я не отобрал. Зато кони табунами из порталов выбегали. По моему гораздо важнее четко и детально слышать что в миксе делается.
__________________
Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле… Же ву при, авек плезир… Господи прости...
____________
все продал
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:00   #37
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Известное дело.
В психологи, как известно, в двух случаях из трёх идут люди, у которых у самих проблемы психологического характера. В случаях с диджеями этот процент повыше будет, тут считай восемь из десяти адски заводятся от того, что играет музыка. Потому и жгут аппаратуру, что голову в это время у них отрубает напрочь.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:39   #38
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Саша Посмотреть сообщение
Чтобы самому прыгать как одержимому? Я работал как-то с диджеем одним. Сидел на мэйн фейдере и гейн на его канале все время регулировал. Так он прыгал реально выше меня сидящего. Бесноватый какой-то. И в микрофон постоянно орал пока я не отобрал. Зато кони табунами из порталов выбегали. По моему гораздо важнее четко и детально слышать что в миксе делается.
Нет) Не за этим) Очень важно чувствовать грув играющей музыки, её тональность, и вообще все её аспекты. Важно, потому что только тогда можно сделать красивое, чёткое и своевременное сведение.

Объясню на примере. Именно что касаемо драйва. Играет трек в наушниках и порталах. В наушниках естественно трек будет звучать более спокойно, так как нет высокого давления звука на высокой мощности. В порталах же наоборот - низа качают, создаётся невероятный грув... Мониторим звук через наушники: часто не чувствуем драйва - делаем сведение плавное, умеренное, не выраженное. Мониторим звук через порталы: чувствуем драйв - делаем нестандартное сведение - резко взаимозаменяем бочки у треков, добавляем эффекты и т.д., ведь вы чувствуете, что драйв звучания таков, что можно и сделать резкие и необычные изменения... Это всего один из многих примеров.

Ну а по поводу "Чтобы самому прыгать как одержимому?":
1) dj - это как ни как артист и его мастерство не должно быть заключено только в музыкальном вкусе и профессионализме игры на оборудовании. Согласитесь, странно будет выглядеть следующая ситуация: на танцполе народ ликует и "драйвует", а dj в это момент стоит как дуб вкопанный.
2) dj-я, как и обычного человека, очень заводит клубная музыка. Почему бы не кайфовать самому? А если ещё и танцпол кайфует - это двойное удовольствие для dj. И тут уже эмоции не сдержать :)

Совсем другое дело, когда на танцполе спокойно, а dj скачет как неудержимый :)

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ Да, кстати, в вашем случае dj возможно действительно одержимый был:) Dj работают с публикой посредством музыки. А орать в микрофон - задача MC :)

Последний раз редактировалось alexnets; 28.03.2013 в 10:41 Причина: Добавлено сообщение
alexnets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:35   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnets
dj - это как ни как артист
Да ладно . Не увлекайтесь с терминами классификации Вашей профессиональной принадлежности .
P.S. Вот случай рассказанный мне коллегой :
Приходит один приглашенный DJ - весь на понтАх - деваться некуда , типа - " расступись - я профи " . Я ( говорит мой коллега ) - решил поиздеваться и спросил : " Вам какой микрофон - динамический или конденсаторный " ? А он мне : " Да ты гОнишь !!! Я не лох , нет в микрофонах никаких конденсаторов " !!!
P.S.S. Русские диджеи настолько суровы, что надевают вместо наушников мониторы
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:51   #40
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnets Посмотреть сообщение
столько разных фирм с большим именем, а я даже не знаю что предпочтительнее:
dB Technologies, RCF, Peavey, Yamaha, JBL, QSC, Tannoy, B&C, Tecnare, DynAudio, HK Audio, Martin Audio, Electro-Voice, TurboSound, Yorkville, Mackie, Meyer Sound, REC...
Предпочтительнее Martin Audio, практически все перечисленные будут .... ну в общем не так интересны своим звучанием.

Как один из вариантов:

-2 топа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]+
-Усилитель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 2002 с процессором (дабы не покупать кроссовер)
-Сабвуфер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
alexnets (28.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.