Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 15:03   #1
Бывалый
 
Аватар для Алексей_Богомолов
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Новая Збурьевка
Сообщений: 173
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 17
Репутация: 49
По умолчанию Phonic Power Pod 1062 Deluxe Вопрос.

Дорогие друзья, форумчане. Есть вопрос относительно этого пульта. Продаю свой Park Audio PM700-8FXMKII а этот беру. Кто пользовался таким, хороший ли аппарат и нормальный ли в нём вокальный процессор? Важен холл. Относительно усилителя, то я могу его значительно модернизировать своими руками, опыт есть.
__________________
Всем парнаса, удачи и любви! С уважением ко всем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ICQ 400-132-148
Алексей_Богомолов вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.08.2015, 19:15   #2
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Мой опыт общения с этой маркой шепчет, что рисковать не стоит. Сначала пощупать, потом брать. И проверять с пристрастием. Процессоры у Фоника раньше здорово шумели, причем как встроенные, так и внешние, причём с крутыми заявленными характеристиками. До сих пор (лет 8) в эксплуатации пара АС и усилитель (в подписи), к усилителю вопросов до сих пор нет.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Старый 11.08.2015, 21:06   #3
Бывалый
 
Аватар для Алексей_Богомолов
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Новая Збурьевка
Сообщений: 173
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 17
Репутация: 49
По умолчанию

Владимир, спасибо Вам большое. Вы один уделяете мне максимум внимания. Буду пробовать, может все таки не прогадаю. В крайнем случае приобрету внешний процессор, даже тот Nanoverb или Midiverb, работал с ними, понравилось. Кстати, чего то ВКМ совсем опустел, хотя раньше внимания там было достаточно. Ладно, прошу прощения за флуд. Удачи Вам и еще раз большое спасибо. Парнаса:-):-):-).
__________________
Всем парнаса, удачи и любви! С уважением ко всем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ICQ 400-132-148
Алексей_Богомолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 22:38   #4
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей_Богомолов
Буду пробовать, может все таки не прогадаю
Прогадаете. Неужели так плохо с денежкой, что меняете шило на мыло?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Старый 12.08.2015, 15:23   #5
Бывалый
 
Аватар для Алексей_Богомолов
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Новая Збурьевка
Сообщений: 173
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 17
Репутация: 49
По умолчанию Спасибо.

Добрый вечер. Да, денег критически не хватает. Если бы не кредиты жены, давно был бы с хорошим аппаратом. Теперь развелся и буду что-то думать. Жаль что в Украине очень тяжело и фактически невозможно взять в рассрочку или кредит. Я просто думал что этот аппарат будет чуть лучше предыдущего. Очень расстроен, теперь не знаю что делать, в наличии только 6000 гривен. А за них ничего не купить. Вы меня расстроили.....
__________________
Всем парнаса, удачи и любви! С уважением ко всем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ICQ 400-132-148
Алексей_Богомолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 16:01   #6
Местный
 
Аватар для Viktor44
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Украина. г. Кролевец
Сообщений: 150
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 15
Репутация: 22
По умолчанию

А чем, извините, предыдущий не устраивает?
Viktor44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 22:24   #7
Бывалый
 
Аватар для Алексей_Богомолов
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Новая Збурьевка
Сообщений: 173
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 17
Репутация: 49
По умолчанию Доброй ночи.

Количеством микрофонных входов, отсутствием посылов, линейных выходов, отсутствием эквалайзера, и работает он на 8 Ом нагрузки.
__________________
Всем парнаса, удачи и любви! С уважением ко всем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ICQ 400-132-148
Алексей_Богомолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 08:14   #8
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей_Богомолов Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Да, денег критически не хватает. Если бы не кредиты жены, давно был бы с хорошим аппаратом. Теперь развелся и буду что-то думать. Жаль что в Украине очень тяжело и фактически невозможно взять в рассрочку или кредит. Я просто думал что этот аппарат будет чуть лучше предыдущего. Очень расстроен, теперь не знаю что делать, в наличии только 6000 гривен. А за них ничего не купить. Вы меня расстроили.....
Мой Вам совет, купите лучше б/у Роланд ВМ3100про. 6000 гривен это почти 300 долларов. За такую цену, я думаю можно найти. Можно ещё воспользоваться услугами посредника доставки с американского ибея. Там по цене можно и в 200 долларов уложиться (3 штуки куплено для себя и для друга за такую цену плюс-минус). Ну, и посреднику процентов 10-15. Это лучший вариант. Я думаю, в Херсоне не проблема найти посредника. Нет, поищите совместные американско-украинские фирмы по доставке. Кстати, у друга два Роланда, один с приставкой про, где две обработки(ревербератор и дилэй), и один без этой приставки, где можно воспользоваться только одним эффектом, с которым, кстати, гораздо лучше работать, чем со всякими Фониками, Альто и т.д.
Можно ещё ЗЭД-10фх б/у, он чуть похуже по звуку и явно хуже по обработке будет, но посовременнее, по ЮСБ можно демки записывать. Я свой практически новый продал за 300 долларов.
Посмотрите на форуме в разделе "Продам". Кстати, форумчанин Олей dyssey продаёт англичанина Саундкрафт М-4, тот пульт на котором работаю я, и, естественно рекомендую, потому что он лучше, чем все выше перечисленные(во всяком случае для меня), за 335 долларов. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Созвонитесь, может сторгуетесь. Этот пульт без обработки, но, по качеству звука ему мало конкурентов в его ценовой категории, я лично таких не нашёл.
Ни в коем случае не берите этот Фоник и ему подобные Альто, Беринжеры и т.п. Поверьте, разница в звуке между этими недопультами и более-менее нормальными огромна. Даже на бюджетной акустике это заметно, а на качественной просто небо и земля. Учитесь лучше на чужих ошибках. Тут лучше подкопить, напрячься, но, купить что-то вменяемое.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Старый 13.12.2015, 13:29   #9
Местный
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 200
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 12
Репутация: 20
По умолчанию

Хоть тема и устарела немножко, хотел бы спросить у присутствующих музыкантов, кто имел дело с парковскими PM-ками. Как они показали себя в работе? Есть один человек знакомый который хочет вместо двух комплектов усилитель + пульт взять два PM700-8Fx. Работает на выездных мероприятиях. Дискотека плюс поет под минус. Если есть отзывы реальных пользователей, поделитесь пожалуйста.
Vadimvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.