Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 15:15   #2741
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 414
Поблагодарили: 566
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolyano
Возможно чтото не так сделал. Гейн везде +35
Компрессор на микрофоне есть?
SHURE 55 super - зато красивый
yurii1967 вне форума  
Дополнительная информация
Старый 13.03.2017, 16:52   #2742
Пользователь
 
Аватар для ronandrey
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Сергиев посад
Сообщений: 78
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Я все отключил включая компрессор . И поп фильтр специально не использовал.
У меня есть еще akg d88 . Но я его вообще не использую. Он был приложением к старому пульту. Раньше пробовал звук не понравился. У tc helicon mp75 очень хорошо сделана физическая развязка капсюля от корпуса.
ronandrey вне форума  
Старый 13.03.2017, 17:40   #2743
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 414
Поблагодарили: 566
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronandrey
Я все отключил включая компрессор
Для концертной работы - компрессор , гейт должны быть.Правильно настроенный компрессор помогает получить меньшее значение гейн. Вообще комфортное звучание микрофона в первую очередь - это грамотно сделанная фонограмма.Если это низкокачественная самоделка приходиться делать многое - резать середину на минусе ,изгаляться с эквализацией вокала , занижать уровень минуса ,но самое главное не запирать микрофон.При грамотном минусе прозвучит и мик и эффекты как положено.
Ну это моё сугубо имхо.
К примеру попробуйте вот этот минус [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yurii1967 вне форума  
Поблагодарили yurii1967:
ronandrey (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 19:24   #2744
Пользователь
 
Аватар для ronandrey
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Сергиев посад
Сообщений: 78
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Конечно я пользуюсь компрессором. Песня понравилась спасибо спою на досуге.
Просто я пользуюсь вокальными процессорами tc helicon vlt2 ,perform v,correct xt. А теперь решил попробовать по "взрослому" с цифровым пультом. . Первое знакомство положительное. Однако здесь очень много настроек и с этим надо разобраться. Сегодня пробовал записываться мне понравилось как голос ложится в фонограмму.
ronandrey вне форума  
Старый 14.03.2017, 10:18   #2745
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Ничего особо сложного в настройке компрессора нет, дело практики.
Для лучшего понимания [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Покопайте данный ресурс, там очень много интересного.
Peter Moskalenko вне форума  
Поблагодарили Peter Moskalenko:
evgeniy32 (04.11.2018)
Старый 14.03.2017, 13:41   #2746
Пользователь
 
Аватар для ronandrey
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Сергиев посад
Сообщений: 78
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

сегодня произошел казус. Пытался я переназначать порты USB для записи на компе и в какойто момент что то не то сделал. вообщем похоже обратная связь пошла и звук отключился совсем. На компьютере в поле meter видно что сигнал идет но больше его нет нигде. поля где гейн регулировался стали почемуто только -18+18. хотя во вкладках гейн также отображался нормально. но нигде небыло отображения входящего сигнала. Настройки эквалайзера компрессора и эфектов сохранились. Что я только не делал снес драйвер убрал программу перезагрузился установил заново . пробывал более ранюю версию - он все помнит (даже без синхронизации с микшером- гдето видать какойто файл сохраняетя) и показывает теже данные. только с мобильного приложения удалось найти вкладку инициализация микшера- он все сбросил к заводским настройкам . далее на компьютере сделал синхронизацию с микшера на PC. Все вернулось на свои места..... все работает. что было не знаю но переназначать usb теперь аккуратнее надо.
заодно вопрос- можно ли сделать многодорожечную запись с помощью adobe audition? у меня не получилось - используя драйвер асио в настройках удавалось только на запись подать определенный канал но не все каналы. ктото здесь писал про программу рекомендуемую беринджером - ее использовать? а дальше как в редактор вставлять ....

Последний раз редактировалось ronandrey; 14.03.2017 в 14:02
ronandrey вне форума  
Старый 14.03.2017, 13:57   #2747
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Было то, что Вы не учли того, что цифровой пульт по факту это компьютер. А Правила редактирования программного функционала компьютерных программ всем извнстны: отключить все другие программы, снять все задачи для текущей программы и только потом редактировать. Вы проигнорировали правила, соответственно и результат.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Поблагодарили trident:
labux69 (15.03.2017)
Старый 14.03.2017, 19:13   #2748
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 21
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Adobe Audition 3.0 прекрасно видит все у Behringer x 18. Сегодня как раз делал многодорожечную запись.
Redstar Eduard вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Redstar Eduard за это сообщение:
ronandrey (14.03.2017), Владимир Марченко (14.03.2017), Старик (17.03.2017)
Старый 18.03.2017, 17:45   #2749
Пользователь
 
Аватар для ronandrey
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Сергиев посад
Сообщений: 78
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Возник вопрос. Если я например на 3 канале ставлю в insert иксайтер канал а. Что далает эквалайзер в канале fx3? Ведь уровень сигнала на fx3 отображается. Только не на что не влияет. Вообще что происходит с fx если канал используется как insert?
И я смотрю вообще тотже иксайтер можно и в посыл засунуть у него есть кнопка solo помоему. Как правильно?
Что лучше на вокал ставить чтоб обогатить звучание верхами? Может другое чтото?
А деэсор когда применять стоит? И с чем ?
ronandrey вне форума  
Старый 19.03.2017, 08:38   #2750
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 414
Поблагодарили: 566
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronandrey
Что лучше на вокал ставить чтоб обогатить звучание верхами?
Видимо эквалайзер Эксайтер неплохо помогает.Вообще настройку всех эффектов стоит производить на хорошей акустике , либо наушниках адекватных.Концертная зачастую не даёт услышать нюансов.Баловался первое время с эквализацией эффектов ,теперь бросил это дело.В инсерте прекрасно звучат все виды эквалайзеров , фленжер , питч , субоктавер ,компрессора.
Я так понимаю ваша главная задача - чтобы голос не терялся в фонограмме , звучал прозрачно? Для этого самый главный инструмент - эквалайзер и уж затем всё остальное.Не забывайте про минуса , в большинстве они тоже требуют эквализации. Бывает проще порезать частоты в минусе ,что бы вокал зазвучал и появились те же верха.Пробуйте это всё делать в хороших наушниках - услышите много нового.
yurii1967 вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили yurii1967 за это сообщение:
ronandrey (19.03.2017), Stepan Mega (09.09.2020), tolyano (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 12:40   #2751
Пользователь
 
Аватар для ronandrey
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Сергиев посад
Сообщений: 78
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Понятно что делается эвалайзером. Но не получается как хотелось бы. Я имею опыт использования приборов tc helicon vlt2 и correct xt. Они по своему автоматом регулируют звук. Вот я включил их паралельно с одинаковыми микрофонами и пытался добится близкого звучания на микшере. Без эксайтера вообще не получилось близко подойти. Хотя про него ничего не сказано в описании к tc helicon. Там сказано про эквалайзер деэсор гейт компрессор ...
Слушаю в наушниках audio technica АTH-M50 -считаю их очень неплохими.
В каких случаях используют компрессор в эфектах? Он что заметно по другому работает чем штатные в каналах?
Еще подскажите что использовать на Win10 чтоб записывать все каналы? Чтоб можно потом обратно их все воспроизвести через микшер и послушать что получилось и откоректировать настройки. Какую программу поставить? Через adobe audition чтото никак не получается. Говорят есть более правильные решения. Какие?
ronandrey вне форума  
Старый 19.03.2017, 13:08   #2752
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 414
Поблагодарили: 566
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronandrey
tc helicon vlt2 и correct xt
Пользовался раньше tc helicon.Знаете , адаптивный эквалайзер , встроенный в эти приборы очень расслабляет(вокал выделяет неплохо) После пришлось заново вспоминать основы и учиться настройке По мере пользования у вас получиться получить на этом микшере любой результат.Не бойтесь экспериментировать.Здесь не получиться как на аналоге подобрать одну настройку под всё.Очень ощутимо чувствуеться разница в фонограммах.Плохой минус и уже очень трудно сделать что нибудь удобоваримое.Как вариант , можете и здесь работать с tc helicon.
yurii1967 вне форума  
Поблагодарили yurii1967:
ronandrey (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 13:39   #2753
Пользователь
 
Аватар для ronandrey
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Сергиев посад
Сообщений: 78
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Мне нравятся как звучат эффекты в tc helicon. Красиво строит голос. Вот только нехватает кнопки заморозить эту адаптивную настройку. А то в шумном помещении все опять меняется и звучит уже по другому..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Redstar Eduard Посмотреть сообщение
Adobe Audition 3.0 прекрасно видит все у Behringer x 18. Сегодня как раз делал многодорожечную запись.
У меня adobe audition cc 2017 на выход есть 18 каналов а на вход только 2. В настройках указанно стерео вход по умолчанию. Где в настройках найти 18 входных каналов?

Последний раз редактировалось ronandrey; 19.03.2017 в 13:48 Причина: Добавлено сообщение
ronandrey вне форума  
Старый 19.03.2017, 19:27   #2754
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 21
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

На Маке чуть другие настройки.
Дрова скачал Asio для пульта?
Redstar Eduard вне форума  
Старый 20.03.2017, 08:38   #2755
Пользователь
 
Аватар для ronandrey
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Сергиев посад
Сообщений: 78
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Да установленны для x18 asio
ronandrey вне форума  
Старый 20.03.2017, 12:54   #2756
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 21
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Тогда странно выходит.
Redstar Eduard вне форума  
Старый 21.03.2017, 04:34   #2757
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 145
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

А у меня проблема с переключением шин на планшете так и осталась. Пробовал на двух пультах одинаковая хрень, пробовал разные приложенияи тоже самое. Перепрошивал пульты не помогает. Планшет ipad air 2. Хз че еще сделать.
andy fff вне форума  
Старый 21.03.2017, 05:44   #2758
Местный
 
Аватар для Andre_i_ka
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Челябинская обл. г Кыштым
Сообщений: 185
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Попробовать на другом планшете. На моём iPad3 на шинах не правильно показывает цифры положения фейдера, в остальном проблем нет.
Andre_i_ka вне форума  
Старый 21.03.2017, 10:14   #2759
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Позавчера на празднике случился форс-мажор... В зале диммировали свет на вынос торта... Мы включили фанфары, сначала отвалилась звуковая карта (FireWire), потом подбежали дети, схватили все три микрофона, чтобы спеть Happy Birthday to You, отвалился пульт... Мики завелись, пришлось отрубать звук через колонки. В общем, засада. Хорошо, что это все под конец праздника было. Видимо, диммирование света плохо сказывается на напряжении в розетках...

Вчера ездил в магаз, пробовал подключать iPad к Ethernet, чтобы к микшеру было проводное подключение. Самое интересное, что все заработало (и Интернет по проводу в айпад тоже), а пульт не захотел...

В Интернете нашел видео о том, что нужно СНАЧАЛА выполнить сканирование сетей, выбрать самый свободный канал, а уже потом работать с пультом через вайфай. Но, так как в пульте вайфай копеечный, то скачал утилиту для AirPort Express, принудительно задал 5GHz, посмотрим, как будет себя вести на этой частоте.

На Алиэкспрессе увидел вот такую приблуду с Ethernet-проводом, хочу заказать, поиграться, чтобы был выделенный девайс под управление микшером (там есть встроенный ETHERNET), без всяких дополнительных подключений.

В итоге пока не стал продавать свою Ямаху MGP12x, пока не будет железобетонный коннект...

[img]http://*********ru/13336855.jpg[/img]

Да, кстати, для владельцев айпадов и XR18 - оказывается, можно напрямую в айпад посылать многодорожечную запись, круто! Жалею, что сразу не купил XR18...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lordpiter вне форума  
Поблагодарили Lordpiter:
labux69 (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 10:19   #2760
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

---

Цитата:
Сообщение от Lordpiter Посмотреть сообщение
В Интернете нашел видео о том, что нужно СНАЧАЛА выполнить сканирование сетей, выбрать самый свободный канал, а уже потом работать с пультом через вайфай. Но, так как в пульте вайфай копеечный, то скачал утилиту для AirPort Express, принудительно задал 5GHz, посмотрим, как будет себя вести на этой частоте.
а что за утилита? вообще пост полон загадок
вообще ейр порт - вещает 2 сети одновременно 2,4 и 5 - делайте обе скрытой, при подключении выбираете именно ту что на 5 и вуаля. :)
например нет бук сони на винде-хрюше видит только 2,4 - ейр, про и пад с ифоном - работает с 5. пользую с ейра 5 передаю аудио и рулю звуковой картинкой без проблем ;)
---
--
-
__________________
pasha.mac вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили pasha.mac за это сообщение:
labux69 (21.03.2017), Lordpiter (21.03.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.