Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 19:52   #1501
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жойдик Посмотреть сообщение
Без ругани скучно...
А без мордобоя тем более.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
Олег 65 (09.02.2014)
Дополнительная информация
Старый 09.02.2014, 19:59   #1502
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

Вот скоро появятся новые топики от Турбины ушастой,на 12" у нас официалы обещают 950$.Официалы те же , что и Рцф , с ихних слов звучит очень достойно.Саб M18B 1400$, за эти деньги просто Бимба
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:32   #1503
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feerpraz
Саб M18B 1400$, за эти деньги просто Бимба
Тому, кто придумал на этом сабе сделать ручки для переноски около колес надо выдать Шнобелевскую премию, поднимать и ставить- будет одно удовольствие
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:41   #1504
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Тому, кто придумал на этом сабе сделать ручки для переноски около колес надо выдать Шнобелевскую премию, поднимать и ставить- будет одно удовольствие
Надо попробывать, если центр тяжести будет возле задней стенки, то носить будет удобно. Хуже когда обычно ручка по центру и пока донесёшь все ноги обобьёшь

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Даташит открой и посмотри да Или продать всё и купить лм от беринжера с колонками из мдф ))
Чувак мы уже на ты перешли ? может ты сам откроешь и чтоб ответить за свои слова скинь скин скан страницы ?И при чём тут ЛМ от беринжера ? Лучше ЛМ от беринджера чем тот же бюджетный актив от именитых брендов с крутым шильником

Последний раз редактировалось feerpraz; 09.02.2014 в 20:50 Причина: Добавлено сообщение
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:06   #1505
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Или продать всё и купить лм от беринжера с колонками из мдф ))
Может так и получится, когда услышишь, как он звучит. Подождём-услышим! Фирмачи, например, покупают Х32 на замену ямах девяток, Пресонусов и аналоговых пультов. Все пишут, что звук у Х32 фантастический, о 4508 никто не пишет. Наверное не знают, что 4508 там стоят, а вот если бы узнали... наверное написали бы, что звук никакой? Х32 на ибэй сначала было много, а сейчас мало, разбирают быстро, цена иногда доходит до 6000 тыс баксов. Заглядывай на ибэй, сам всё увидишь. Хороший получился пульт, не стоит того, чтобы его обсирали.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:44   #1506
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feerpraz
Надо попробывать, если центр тяжести будет возле задней стенки, то носить будет удобно.
Надо конечно пробовать, но в любом случае центр тяжести будет выше ручки, и при нештатной ситуевине (споткнулся) ее вырвет из руки, как ... Я уже не буду повторяться про поднять-поставить.
А вот дешевле при производстве на несколько долларей это да. При их масштабах производства экономия будет существенной, можно и забыть про потребителя.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:45   #1507
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Есть у нас производители которые переделывают микшеры и выпускают свои преампы которые на тесте показали себя в первой тройке при цене в 5-10 раз меньше. По вашему они ненормальные что первым делом линейки переделывают с заменой оу и обвеса надо им сказать ставь 4580 или ещё какую дрянь и на студию его на запись ) берингер купи проблема решена
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:50   #1508
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Я и смотрю райдеры присылают а там беринжеры альто ) мониторная линия от reloop ГенаЛог вот честно в регионах может быть в нашем с тобой городе огромными буквами пишут берингер jbl еон и тд не предлагать )
C Х32 ситуация несколько иная складывается. Пульт получился хороший, поклонников девайса всё больше и больше, в своём сегмент он не хуже других. А чё райдеры? Многие звездюки работают по клубам. Там всё больше и больше Х32. Ну, а чё ты на Х32 взъелся? Ты что-то другое от конкурентов продаёшь? Или им тебе по башке приложились? Ну да, тяжёлый он и большой, мало не покажется. Или ты бабосы на него потратил, а он сразу весь рассыпался?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:53   #1509
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

Михаил 1985,
Ты балабол, я просил скинуть скин скан из data sheet x-32, где написано про 4580, а ты скидываешь пдф самих микрух. Мощный слив.Сам скорее всего работаешь на каком то гавнице, а тут достало что х-32 звучит лучше
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:58   #1510
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
C Х32 ситуация несколько иная складывается. Пульт получился хороший, поклонников девайса всё больше и больше, в своём сегмент он не хуже других. А чё райдеры? Многие звездюки работают по клубам. Там всё больше и больше Х32. Ну, а чё ты на Х32 взъелся? Ты что-то другое от конкурентов продаёшь? Или им тебе по башке приложились? Ну да, тяжёлый он и большой, мало не покажется. Или ты бабосы на него потратил, а он сразу весь рассыпался?
Нет не продаю ничего ) Но про прибор за такие бабки не должен виснут отключатся пропадать звук и тд. Это не только к x32 относится. Популярность его не больше тех же альто на свадьбах с банкетами какашек хватает везде. Ты же сам в Китай вкрутил Beyma и знаешь какой звук стал после чиновкой бошки неизвестного подвала.Вот представь что с пультом можно сделать тоже самое с заменой комплектухи.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от feerpraz Посмотреть сообщение
Михаил 1985,
Ты балабол, я просил скинуть скин скан из data sheet x-32, где написано про 4580, а ты скидываешь пдф самих микрух. Мощный слив.Сам скорее всего работаешь на каком то гавнице, а тут достало что х-32 звучит лучше
Про начинку почитать можно здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Весьма бюджетно за эти деньги. Нравится бери сливальщик
Полный даташит пока только у производителя

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 09.02.2014 в 22:10 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 22:16   #1511
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Ты же сам в Китай вкрутил Beyma и знаешь какой звук стал после чиновкой бошки неизвестного подвала.Вот представь что с пультом можно сделать тоже самое с заменой комплектухи.
Биема и с родными динамиками нормально звучали, но слабенькие были (сильно их не хватало) и тяжелее. А Бэйма всё-таки 1000 ватт и вес чуть больше 5 кг. Знаешь, когда киловаттный саб весит как топы, всего лишь 19 кг-это офигительно. Ули заявил о переходе на другой качественный уровень. А насчёт дешёвой комплектухи Х32... докажи. Не может пульт с хреновой комплектухой так здорово звучать! А звучит он здорово, все это признают. Так что... покупай себе самый дорогой Майдэс или ДиДжиКо и будь счастлив. Деньги-то на Майдэс есть? Судя по тому, как ругаешь Х32, точно есть.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 22:22   #1512
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение

Добавлено через 12 минут

Про начинку почитать можно здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Весьма бюджетно за эти деньги. Нравится бери сливальщик
Полный даташит пока только у производителя
Миша ты мне всю неделю доказывал про 4580 в Х-32, я тебя простоянно просил доказать или фото или скан страницы, ты мне предложил открыть data sheet , потом предложил почитать У меня два х-32 и не проблема была его открыть, прежде чем спорить. Ты же не имея и даже в руках не держал ,несёшь какую то пургу, не отвечая за свои слова. Спорить с тобой в дальнейшем не вижу смысла.
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили feerpraz за это сообщение:
Hard_Rock (10.02.2014), Stepan Mega (10.02.2014), zvuchOK (10.02.2014), Владимир Марченко (10.02.2014)
Старый 09.02.2014, 22:29   #1513
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Биема и с родными динамиками нормально звучали, но слабенькие были (сильно их не хватало) и тяжелее. А Бэйма всё-таки 1000 ватт и вес чуть больше 5 кг. Знаешь, когда киловаттный саб весит как топы, всего лишь 19 кг-это офигительно. Ули заявил о переходе на другой качественный уровень. А насчёт дешёвой комплектухи Х32... докажи. Не может пульт с хреновой комплектухой так здорово звучать! А звучит он здорово, все это признают. Так что... покупай себе самый дорогой Майдэс или ДиДжиКо и будь счастлив. Деньги-то на Майдэс есть? Судя по тому, как ругаешь Х32, точно есть.
Нет ГенаЛог посижу я пока на аналоге чем на бюджетной цифровой консоли ) там зависаний нет роутинг привычный и тд. Хотя присматривался к ролунду не спорю Ну как он здорово звучит в сравнении с чем ?) На студии стояли разные мож в китайских ас и неслышно а в мониторах очень даже и за такие бабки надо смотреть не на звук а на возможности пульта чем берингер и интересен. На вкус и цвет как говорится про усилки этой конторы тоже разные мнения в широкую полосу его погоняли кому понравилось кому нет. Ну раз с родными нормально звучали тады вопрос не имею

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от feerpraz Посмотреть сообщение
Миша ты мне всю неделю доказывал про 4580 в Х-32, я тебя простоянно просил доказать или фото или скан страницы, ты мне предложил открыть data sheet , потом предложил почитать У меня два х-32 и не проблема была его открыть, прежде чем спорить. Ты же не имея и даже в руках не держал ,несёшь какую то пургу, не отвечая за свои слова. Спорить с тобой в дальнейшем не вижу смысла.
Я уже писал что на предах стоят микрухи с электронным управлением по параметрам не топ уровня как и цап с обвесом Всё бюджетно даташитов в интернете полно раз открыл смотри чего они могут а чего нет.

Добавлено через 1 час 11 минут
Кому интересно фото и видео внутренностей x32


Добавлено через 1 час 14 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 час 22 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось trident; 10.02.2014 в 04:50 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 05:11   #1514
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Михаил 1985,
Да, нагнал пурги... Уже больше года, как приобрел Х-32, какие зависания??? Звучит клево, все дело в ушах и руках пользователя. Есть и Ямаха 5-ка, она по звучанию много лучше, по эргономике - тем более, но и стоит она не 3000 долларов... Да и таскать ее на бюджетные мероприятия, где нет ”звезданутого” райдера не имеет смысла. Тем паче, что у команд, которые приходилось озвучивать, своих звукарей НЕТ. И, по большому счету, мне будет до фонаря, какой пульт стоит на площадке - бюджетный Берингер или райдерная консоль за гору бабла, если в результате получаешь достойный звук. Хочется работать на аналоге - флаг в руки, таскайте рэки с обработкой и километры кабелей. А писать глупости и засирать то, чего сам не трогал и не слышал, на чем не работал лично - большого ума не надо...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Старый 10.02.2014, 05:32   #1515
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Ребят, харош троля кормить. Закрыли тему про тест, так троль тут завелся. Путь пишет что хочет.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Hard_Rock за это сообщение:
Stepan Mega (10.02.2014), zvuchOK (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 09:12   #1516
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: М.О. г.Коломна
Сообщений: 354
Поблагодарили: 833
Вес репутации: 0
Репутация: 141
По умолчанию

Немножко поменяю тему)) Ребят, а есть под виндовз какой-нибудь софтовый эквалайзер? Эдакий аналог процессора, пусть и похужЕй качеством, но всё таки выполняющий свою роль и котоорым можно добиться более точной и грамотной рулёжки, чем крутилками микшера?

Добавлено через 1 минуту
Поправлюсь, крутилками бюджетного микшера, а то у вас тут разговор о высокой аппаратуре был))

Последний раз редактировалось Гaмаюн; 10.02.2014 в 09:14 Причина: Добавлено сообщение
Гaмаюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 10:10   #1517
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Гaмаюн, я с этой темой мучался. Вам нужен именно standalone eq, то есть отдельная самодостаточная прога, которая будет принимать сигнал с проигрывателя и отдавать его на выход звуковухи?
Я долго лопатил инет, и нашел единственный standalone вариант - старую версию графического EQ от Anwida soft, но на неё нет кряка, придется платить 40$. Окно программы мелковато, будет трудно двигать ползунки, но работает хорошо, прям как железный рековый EQ, задержек почти нет. Если у вас многоканальная звуковуха, то выход с проигрывателя - "стерео выход 1" (условно) назначаем на вход EQ, а выход EQ - на "выход 2" - и дальше на колонки или куда там надо :)))
Если у вас звуковуха типа 2 входа\2 выхода, то поможет прога Virtual Audio Cabel или аналогичная, в ней можно сделать типа роутинг сигнала внутри компа, то есть появляется виртуальная звуковуха со нужным вам числом входов\выходов. Прога эта имеет свои задержки, минимальные значения которых немного больше задержек стандалоне EQ, то есть уже страдает приятность работы (если вы DJ).

Ещё вариант (я пользуюсь) - если проигрыватель имеет поддержку VST плагов, то у нас есть опупенный выбор. Я пользую проигрыватель Virual DJ последней версии, но он далеко не все плаги воспринимает. Поэтому я не стал заморачиваться, а поставил от той же AnwidaSoft GEQ31V. Лекарство для него есть, что очень порадовало. Выглядит процесс так: я запускаю EQ как эффект на всех "дэках" проигрывателя (у меня их 2), делаю настройки и этот эффект все время работает. Минус - другие эффекты нельзя включать, ведь уже работает "эффект". Но на юбилее не больно-то и надо чаще всего наваливаю немного крайнего верха, если работаю на акустике типа EONок, они сразу становятся менее "глухими". Обрезаю самый низ - первые 3 ползунка слева. Можно очень приятно убрать конкретный косяк помещения, например в районе 80 Герц бывает гудёж...
Смотрел как вариант на Тракторе что-то подобное замутить - не получилось.

Можно, наверное, взять Берингер пультик с похожим EQ на мастере, но блин... у меня в ДК такой есть. И он работает куда менее адекватно, чем софтовый вариант. Ну и звук этого пульта чууууть чуть грустноват :)

Вообще, на софтовой обработке можно очень прикольные фишки для работы нарулить. Например, пользую связку ноут-пульт для обработки микрофонных сигналов (ну про этот геморрой я дофига писал). Замечу, что обработка идет с помощью VST плагов студийного качества :) вокалисты, бывает, удивляются как они звучат
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
vik-tan (10.02.2014), Гaмаюн (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 10:43   #1518
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: М.О. г.Коломна
Сообщений: 354
Поблагодарили: 833
Вес репутации: 0
Репутация: 141
По умолчанию

Артём спасибо, мне именно на плеер хотелось рулёжку, с микрофоном не собираюсь заморачиваться, пусть через микшер идёт. Просто мне понравилось как в Ситне-Щелканово Дима Тумасов звук на Беринджер 215д звук нарулил с помощью проца. Вот и захотелось что-то похожее, только без отдельной коробочки))) При этом я вполне понимаю что такого-же результата ясен пень мне не добиться - софт хороший проц не заменит, да и ухи и знания у нас с Димой разные)).
Но всёж отчего бы не поиграться)) попробую твои проги поюзать.
Звуковуху приобрел Edirol UA-25, но ещё правда так и не опробовал.
Гaмаюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:38   #1519
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

В моём варианте софтового EQ нельзя сделать хайпасс\лоупасс фильтры как на проце. А всякие мелкие настроечки - самое то. И действительно до определенных пределов можно и берингер заставить красиво звучать, но на большой громкости всё равно понятно who is who :-)

Если у вас пассивные АС, то ОЧЕНЬ рекомендую купить проц, запихнуть его в рэк к усилителю, и у вас всегда под рукой мощное средство для коррекции в широкую полосу, и для работы с сабами. Другое дело, если пара активных АС и нет никаких рэковых приборов, тогда уже обламывает таскать и подключать ещё один прибор. Хочется ноут+микрофон->пульт->АС. Я вообще хотел взять пару ямах dxr и voicelive touch вместо пульта. Но, походу, будет "мечта лабуха" + минирэк с кетайским 1U усилком от Новикова и процом от него же )))
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
drtosha (10.02.2014), Гaмаюн (10.02.2014), Олег 65 (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 12:08   #1520
Пользователь
 
Аватар для ProMidi
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию По поводу наездов на X32

В июне 2013 года слушали цифровые консоли.

Вот предварительный список участников теста: ILIVE, GLD, ROLAND480,200,MIDAS PRO1, MAKIE DL1608, YAMAHA M7CL. Все будет происходить 19 июня в клубе А.Козлова примерно с 12.00 до 16.00, надеюсь бар будет работать! Методика теста примитивно проста: из протулза выводим четыре стереопары (барабаны,бас,инструментал, голос) директвыходов с венью48, через пассивный сплиттер раздаем на все пульты, мастер выходы пультов принимаем на опять на венью48 и с его мастершины отдаем в РА по AES. В клубе в настоящий момент установлена система ПроТон в составе две DW123 и два N118S на сторону, что позволит адекватно оценить разницу и особенности звучания пультов-участников. По окончании прослушивания все желающие смогут выразить свое мнение, и коллегиально прийти к общим выводам о различиях в звучании.

Тест был глубоко субъективным но слепым.

Участвовали (в порядке воспроизведения, который рассекретили в конце):
1. Yamaha MC7L
2. Mackie 1608
3. Behringer X32
4. A&H iLive
5. Midas Pro1
6. A&H GLD
7. Roland M200i
8. Roland M480.

Огромное спасибо всем, кто эту кашу заварил и притащил!!!

"Официальные" результаты пусть публикуют организаторы. Я отпишу свои личные впечатления.

Мои предпочтения (тест был слепым)
9 баллов - iLive - самый чистый и прозрачный звук, отличная передача атаки. Возможно, перебор по субнизу - отлично.

8,5 баллов - GLD - четкий собранный звук, но жестковатый - очень очень хорошо.

8,5 с минусом - Roland 200- звук полный, но слишком мягко - очень хорошо

8 (крепкая) - MC7L - очень сбалансированный звук без дефектов, но с небольшим налетом жестковатости - очень хорошо

8 (с минусом) - Роланд 480 - почти вровень с Ямахой - очень хорошо

7,5 - Behringer X32 - очень похож на Ямаху, но чуть жестче - нормально.

5,5 баллов - MIDAS Pro 1 (!) - каша, нет динамики - плохо
5 баллов - Mackie - ужасно плохо

Добавлено через 50 минут
Файлик суммы, записанный с венью тут. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Dynacord Cobra 2, Dynacord Cobra 4.

Последний раз редактировалось ProMidi; 10.02.2014 в 12:58 Причина: Добавлено сообщение
ProMidi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили ProMidi за это сообщение:
Hard_Rock (10.02.2014), seregan1 (10.02.2014), temkich (10.02.2014), zvuchOK (10.02.2014), виктор2605 (10.02.2014), Владимир Марченко (10.02.2014), ГенаЛог (10.02.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.