Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2017, 11:06   #1881
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyleps Посмотреть сообщение
Так вот Компания "Nordost " - на самой своей Элитной серии кабелей для студий...
Студия и концертно-лабушная деятельность совсем разные вещи! Если студийные кабеля (сетевые, акустические, межблочные и т д) 2-3 раза в неделю отключать-подключать, разматывать-сматывать (особенно на морозе), ходить по ним и т д, то через пол года им будет , сколько бы они не стоили и "как хорошо бы они не звучали".

З.Ы. Извиняюсь, что влез в тему. Просто смешно читать иногда подобное...
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили DJ Benzin:
Kestass (07.09.2017)
Дополнительная информация
Старый 07.09.2017, 11:43   #1882
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
Просто смешно читать иногда подобное...
Смеётся тот - кто смеётся Без последствий.... Если вы на столько Профессиональный работник в Живой/концертной деятельности - то смею надеяться Вы Должны знать о Качестве Кабелей -Монстр кабель.... если же Нет - то скажу вам как Практик - Ничего Живучее (из данной ценовой политики - тем более всё,что Ниже) Вы не приобретёте.Это вложения как правило ОДИН единственный раз(Если конечно в Вашей команде не работают каждый день Лабухи/укладчики Плитки)... про звук Вам говорить не стану - вы же и так Всё знаете. Нордост - тут НИКАКИМ боком вообще( будем адекватны).

Добавлено через 7 минут
Включил сегодня Новый Ui12 - вставил флешь со всей сохранённой Сценой/шоу и тд... Загрузил новую нашу прошивку-всё вобщем запустилось - зашёл в Шоу-загрузил сохранённое - и ,Вроде бы все подписанные каналы Появились - Уровни тоже... а вот выходит,что VIEW GROUPS не сохраняются у нас в Шоу/сценах,,,, Только видимо Мьют группы

Последний раз редактировалось Sergeyleps; 07.09.2017 в 11:51 Причина: Добавлено сообщение
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 12:26   #1883
Местный
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 856
Поблагодарили: 443
Вес репутации: 14
Репутация: 31
По умолчанию

Вью группы сохраняются для всех устройств отдельно - планшет - для себя, ноут - для себя, смартфон - для себя. Другой пульт - отображение вью групп, опять по новой для каждого устройства. П.С. Вы вроде человек грамотный и знающий, а по таким мелочам спрашиваете...
Stepan Mega вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Stepan Mega:
garold-1221 (07.09.2017)
Старый 07.09.2017, 14:31   #1884
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepan Mega Посмотреть сообщение
Вью группы сохраняются для всех устройств отдельно - планшет - для себя, ноут - для себя, смартфон - для себя. Другой пульт - отображение вью групп, опять по новой для каждого устройства. П.С. Вы вроде человек грамотный и знающий, а по таким мелочам спрашиваете...
Не стоит всё же знания одни,ставить на ряду с этим внутренним программированием/интерфейсом.... И по мне - было бы Удобно,чтоб мои Вью группы так же сохранялись в основном шоу... И если делаем полный Ресет - то нажатием Загрузки нашего шоу - всё в миг возвращается как мы планировали ( разве это не удобно?)
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sergeyleps:
tolyano (07.09.2017)
Старый 07.09.2017, 15:03   #1885
Местный
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 244
Поблагодарили: 221
Вес репутации: 8
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
И по мне - было бы Удобно,чтоб мои Вью группы так же сохранялись в основном шоу
Согласен.
tolyano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 15:34   #1886
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Ещё не смог понять что выполняет функция в Настройках - "SYNC SELECTED CHANNEL" ? и ниже SYNC ID ... Функция - Заднего фона Работает,а вот последняя самая функция - MOREME PORTRAIT MODE - тоже ничего не происходит,и не понял что должно произойти...? может это для 24?
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 19:11   #1887
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Sergeyleps,
А вот пошли и нормальные практические вопросы,что раскопаете отпишите.А что за функция заднего фона,опишите на что действует и как называется,пульт не под руками,предполагаю о чем Вы говорите.Про "синхронизацию выбранных каналов и синхронизацию ИД (только предполагал),что пульт можно раздать в пользование до 10 пользователям и ограничить их права на пользования некоторыми функциями-к примеру,чтоб не лезли в общий микс и на мастер.Также может быть связано с функцией MORE ME(больше меня).Повторюсь это только предположения.Копайте,отписывайте и многие будут Вам благодарны.MOREME PORTRAIT MODE-портрет функции MORE ME-выдал Гугл.Удачи Сергей в "раскопках".У меня пока в планах упростить функцию "больше меня"-толковому музыканту или кто в кулисах используя бук или другой девайс следить за мьютом миков в "Солянке" или следить за мониторами.Как ограничить права на вмешательство на мастер ещё руки не дошли.То есть сделать типа оператора мониторного на сцене.У нас же практически в одном изделии не один мониторный пульт получается,правда с очень ограниченными возможностями.Но учитывая такую цену -всё в одном флаконе -это замечательно.

Добавлено через 1 час 49 минут
Цитата:
Сообщение от SerGa Посмотреть сообщение

Ребят, а кто-то прятал в такой ящикUi12? Интересует как его закрепить в этом ящике, ухо то одно. Просто есть подобный и никак не додумаю, как егт там закрепить.
Простите я ввёл Вас в заблуждение,созвонился с коллегами с другого города,они таким путём ставили 12-ый в рек.Там действительно нет трёх винтов на противоположной стороне от ручки.
Итак приобретается или изготавливается установочная пластина в 1 U(в колличестве две штуки),такие вещи используются например для установки одной или двух радио баз(надеюсь понятно о чём речь).В пластинах просверливаются 5 отверстий под 5 винтиков верхней и нижней части пульта.Винты с пульта выкручиваем и прикручиваем рековые пластины.Пульт устанавливаем в рэк.Надеюсь понятно?

Последний раз редактировалось igor47; 07.09.2017 в 21:01 Причина: Добавлено сообщение
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
SerGa (08.09.2017)
Старый 08.09.2017, 07:42   #1888
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 25
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь пульт зависает? У меня это происходит стабильно почти на каждом мероприятии, примерно часа через четыре после начала работы. Просто теряет подключение, причем как через wifi (с айпада), так и по шнурку (с ноутбука). Т.е. дело явно в пульте. Делал общий сброс, накатывал последнюю прошивку заново, не помогло. Модель ui12
pashundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 08:07   #1889
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

ssid скрыл? при подключении ноутбука по эзернет, вайфай-хотспот в пульте отключал? если нет - скрыть, отключить и проверить в тех же условиях.
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 08:09   #1890
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashundra Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь пульт зависает? У меня это происходит стабильно почти на каждом мероприятии, примерно часа через четыре после начала работы. Просто теряет подключение, причем как через wifi (с айпада), так и по шнурку (с ноутбука). Т.е. дело явно в пульте. Делал общий сброс, накатывал последнюю прошивку заново, не помогло. Модель ui12
Опишите что и как,энергосбережение бука,индикация диодов на пульте по передаче по лану,конфигурацию подключения,роутер какой,что прописано в ДНСП.Многие вопросы описаны в ветке,что сделано не так?.Что тут гадать на кофейной гуше.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GeorgeM2 Посмотреть сообщение
ssid скрыл? при подключении ноутбука по эзернет, вайфай-хотспот в пульте отключал? если нет - скрыть, отключить и проверить в тех же условиях.
Что такое "ssid",сделать скрытую сеть?У меня открыты обе на 2.4 и 5 гГц.Пока проблем не разу не заметил.Внутреннею точку доступа отключил.Роутер внешний,через него прописана вафля и езэрнет.

Последний раз редактировалось igor47; 08.09.2017 в 08:16 Причина: Добавлено сообщение
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 08:40   #1891
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashundra
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь пульт зависает?
Не ленитесь читать с начала тему. Всё не по одному разу расписано и объяснено.
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили garold-1221:
igor47 (08.09.2017)
Старый 08.09.2017, 08:56   #1892
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Что такое "ssid",сделать скрытую сеть?
ага, "скрыть SSID" = "скрытая сеть". это когда точка доступа wifi не выдаёт в эфир идентификатор своей сети, тогда устройства которые его не знают (все мобилы вокруг) не тыркаются в неё каждый раз когда им в голову взбредёт, создавая этим левую и очень немалую нагрузку на сетевой чип пульта (ну или роутера), а подключается к этой точке доступа только то устройство, которое этот SSID знает и само его точке сообщает.

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Внутреннею точку доступа отключил.Роутер внешний
вот поэтому у тебя и не глючит.
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили GeorgeM2:
igor47 (08.09.2017)
Старый 08.09.2017, 08:59   #1893
Местный
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 244
Поблагодарили: 221
Вес репутации: 8
Репутация: 15
По умолчанию

pashundra,
Вы скриншот настройки сети покажите. Что в ноуте прописано и что в пульте?
tolyano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 11:40   #1894
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Для тех - кто интересовался ,Как установить Ui12 ...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

с передней стороны уже реки...
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sergeyleps за это сообщение:
igor47 (08.09.2017), СергейБеспалов (09.09.2017)
Старый 08.09.2017, 12:40   #1895
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 25
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

В данный момент скрины скинуть не могу. Настройки все стоят по дефолту, единственное - ставил пароль на сеть. Виснет как запароленный так и без пароля. Использую внутренний роутер. Когда подключал по шнурку с компьютера, то внутренний wifi роутер не отключал, так как параллельно рулил и с планшета.. Конфигурацию компа не скидываю ибо бессмысленно, так как виснет и через планшет тоже. Настраивал Ethernet по инструкции, которую здесь кто-то выкладывал. Поиском в теме ничего толком не нашел, возможно не по тем ключевым словам ищу. Все 90 страниц читать долго, сорри. Просто хочу понять, это дефектный экземпляр или при определенных условиях он у всех виснет? По идее там все должно работать без всяких танцев и внешних роутеров. Просто удивляет стабильность зависаний, практически на каждом мероприятии это происходит, и никогда этого не бывает вначале, всегда часа через 3-4 минимум от начала мероприятия, и только один раз за вечер.
pashundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 12:57   #1896
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

первым делом скройте ssid и проверьте в тех же условиях. есть мнение что виснуть перестанет ;-)
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили GeorgeM2 за это сообщение:
garold-1221 (08.09.2017), tolyano (08.09.2017)
Старый 08.09.2017, 12:58   #1897
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Sergeyleps,
1.У меня плохо видно как Вы его(пульт) закрепили-темно.Опишите словами.
2.Это рэк на 5 юнитов,если-да ,то кокой-то нестандарт,обычно чётное колличествоU.А так столько всего по другому в такой ящик не запихнёшь.
3.Обратил внимание,что с первого Аукса на 8-ю линейку?Зачем-интересно,что намудрили?
А так МОЛОДЕЦ,по-нашему.
Я роутер закрепил внутри,под руки попал с под чего-то с кожзама футляр с кнопкой-застёжкой,роутер там как родной,а футляр пристрелил скобяным пистолетом(ящик-фанера 8-ка).

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от pashundra Посмотреть сообщение
Поиском в теме ничего толком не нашел, возможно не по тем ключевым словам ищу. Все 90 страниц читать долго, сорри. Просто хочу понять, это дефектный экземпляр или при определенных условиях он у всех виснет
Мы тут 2 года опусы строчили,разбирались что да как,я три раза перечитывал ветку(5 часов),в последний раз всё что может пригодиться скопировал в отдельную папку,чтоб не искать,а ВАМ сразу всё на голубой каёмочке.Да ладно,что под Вашим словом понимать -ВИСНЕТ?.Отключается управление ,звук,потом снова включается?Признаки?Одновременно?Вам задали вопросы ранее,вы на них ещё не полностью ответили,что-бы попробовать поставить диагноз или снова Вам "читать долго ".

Последний раз редактировалось igor47; 08.09.2017 в 13:21 Причина: Добавлено сообщение
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:24   #1898
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashundra
через 3-4 минимум от начала мероприятия, и только один раз за вечер.
Знакомо.
отключайте ВСЕ режимы энергосбережения.
И я всё таки думаю, что не надо пользоваться вайфаем ноута.cLONiKo писал об этом
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:53   #1899
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Sergeyleps,
1.У меня плохо видно как Вы его(пульт) закрепили-темно.Опишите словами.
2.Это рэк на 5 юнитов,если-да ,то кокой-то нестандарт,обычно чётное колличествоU.А так столько всего по другому в такой ящик не запихнёшь.
3.Обратил внимание,что с первого Аукса на 8-ю линейку?Зачем-интересно,что намудрили?
Я тут человеку Подробно Описал-что это за фирменный Кейс! Причём Очень Качественный/Лёгкий(что Очень важно-когда по городам на поездах,самолётах)/и Прочный ... Это Кейс фирмы " GATOR" - не поверите - это 4 Юнита! Это Нормальный именно Стандарт у Фирменных кейсов...Сделано с Расчётом-чтоб Оставались щели для Вентиляции между Рэками.... Как я закрепил UI12 - тоже Подробно описал помоему на прошлой странице(Прочтите пожалуйста там)... Просто я сделал такой Ход - как Утопил Его во внутрь ,и прямо на пластиковый пол(вот я и Выиграл ещё 2см высоты...и именно за счёт Этого же Приёма - я установил сетевой фильтр/который дополнил всю нашу глубину/высоту..
в этот кейс я даже Пять реков вставлял - просто Пятый вставлял из Нутри/и к потолку....но нужно Знать,что у этой серии в нутри расположены Рельсы для Ручки - поэтому глубокий Рэк Не войдёт!!! У меня там расположена Радио система /Мониторинг от Синхайзер.
Роутер крепить не стал - тк сделал запас в проводе(1 метр)-чтоб можно было поднять для лучшего Приёма Сигнала...Аирэкспресс просто будет переноситься в кейсе с планшетом.
Про Использование Аукс/подачу на др канал сигнала - тоже подробно ранее поделился... Берём сигнал Голоса - дублируем - Приобретая автоматически AFS2/31EQ.... далее Микшируем/подмешиваем куда нужно - и не трогаем ничем лишним Микс....

Добавлено через 32 минуты
Кейс - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ещё они закрываются на Ваш ключ(идёт в комплекте),с обеих сторон!! это Важно тоже для меня - когда ты в чужих городах-Клубах...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sergeyleps; 08.09.2017 в 14:25 Причина: Добавлено сообщение
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sergeyleps за это сообщение:
igor47 (08.09.2017), СергейБеспалов (09.09.2017)
Старый 08.09.2017, 14:30   #1900
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Sergeyleps,
А вот когда фото подкреплено словами с подробностями-всё стало понятно Да и интересное решение АУКС через АФС2 на линейку.Шума не добавила дополнительная маршрутизация?
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.