Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > Работа с прочими музыкальными программами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2010, 08:40   #21
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,596
Поблагодарили: 1,102
Вес репутации: 20
Репутация: 191
По умолчанию

trip-hop,
[IMG]http://*********org/499813.jpg[/IMG]
polina-music вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили polina-music:
trip-hop (28.04.2010)
Дополнительная информация
Старый 18.04.2010, 13:18   #22
Местный
 
Аватар для trip-hop
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 125
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошо розписали, спасибо вам огромное но всёровно я кое что не понимаю вот скрин что у мну вышло.! И как управлть в автоматизацией плагинами что на ФХ канале сидят ?! правке "more" их нету..)
Если можно то покажите ктото пожалуста поетапно, как поставить плагин из инсэрта и из "фх" в атоматизацию, и как зделать так чтобы он обрабатывал выбраное мною место.!?, как рисовать, какой ручкой, как обозначать ручкой или чем там ещё, то место которое я хочу чтобы обрабатывал плагин..! Просто я в автоматизации не то что ноль, а ниже нуля, поэтому, прошу такие подробные факты, кто обьяснит буду очень признателен.!
З.Ы и я там поставил плагин в автоматизацию, компресор, с вэйса, но как управлять им там нету пишет "unknown" на скрине видно..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
trip-hop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:33   #23
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Цитата:
И как управлть в автоматизацией плагинами что на ФХ канале сидят ?!
Да как хочешь,хочешь в FX канале, хочешь в канале который обрабатываешь.
FX каналы идут в SEND,значит нажми на обрабатываемом канале R W, жми Play и двигай ползунок (Send Pegel),останавливай, выключай W, оставь только R. Далее смотри по рисунку, N1 понятно, N2 тоже, а вот в окне под номером 3, после проделанной выше операции,появится сверху название (Send Effekte 1 - SendPegel*).Жми на него,появится линия,далее карандашом прорисовывай все места,где должен появиться эффект.

Так же можешь это проделывать в самих VST,жми W, жми Play,крути ручки в плагине,затем в окне N3 находишь всё,что накрутил,каранашиком всё аккуратно подправляем.

И самое главное,для того,чтобы работала автоматизация,нужно обязательно включить R !

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Последний раз редактировалось Alex-3; 19.04.2010 в 00:43
Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex-3:
trip-hop (28.04.2010)
Старый 24.04.2010, 16:24   #24
Местный
 
Аватар для trip-hop
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 125
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Alex - я вот делаю всё как вы описали и ничего не получается ! хз...! Дело в том что я с этим ещё не сталкивался так как только начинаю вникать в этом русле, как говорится...гггг..
Вот ещё раз опишу всё чётко по пунктах что я хочу, смотрите все пожалуйсто на картинку:
1. Вот у меня есть дорожка.
2. Есть плагин в инсэрте.
3. Вот например места которые я хочу обработать.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пожалуйсто обьясните примерно в таком порядке, что и зачем нужно зделать чтобы обработать на дорожке места что я выделил чёрным (№ 3 на рисунке).

З.Ы А потом уже буду спрашивать о других возможностей автоматизации..! (Сначала надо основу освоить). Извените меня конечно что до мну так долго доходит, просто, честно, стараюсь понять, но не могу..) Плюс ели есть у когото видео про автоматизацию в кубе дайте сылку плиз..)) Спс
trip-hop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 17:14   #25
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

trip-hop,
Судя по твоему рисунку,ты не обратил внимание на самые главные моменты моего рисунка.
Смотри внимательно на пункты 1.2.3.4.
Во первых у тебя не включена автоматизация(R).
Эта фукция обязательно должна быть включена.
Далее смотрим на номер 1 ,там открываются дорожки автоматизации.
Как их все одновременно увидеть?Открываешь первую дорожку,затем в ней нажимаешь на кнопку под номером 1,откроется вторая дорожка автомат. и так до бесконечности.Если не хочешь открывать все дорожки,то открой только одну (рис.N1) и далее окошко N3(в моём рисунке).Там ты увидешь все функции,например в твоём случае Gain Freq Q-Factor.
Всё это ты можешь найти в папке Insert,но я например делаю по другому.
Включаем кнопку W, жмём Play,крутим ручки в плагине( Gain Freq Q-Factor.) ,затем в окне N3 находим всё,что накрутили.
Далее,под номером 4 мы видим синию линию,на ней чёрные точки,нужно нарисовать эти точки в нужном месте,например в третьем такте нужно поднять громкость или изменить панораму или срезать низкие,высокие да в общем ВСЁ, ЧТО УГОДНО,вот мы и выбираем в окне N3 нужный параметр и рисуем его как нам угодно.

Вот всё,что я описал можешь посмотреть наглядно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex-3:
trip-hop (28.04.2010)
Старый 29.04.2010, 12:17   #26
Местный
 
Аватар для trip-hop
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 125
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Alex , уже чтото начинает получаться...! И тут сразу возник ещё один вопрос: а если я хочу использовать плагин уже с готовым пресетом в нужном месте, на дорожке, не крутя ручки ?! Как это зделать ??! Наперёд спаибо..))
trip-hop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:57   #27
Местный
 
Аватар для Limiter
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 120
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 15
Репутация: 29
По умолчанию

ну дык выдели диапазон(нужное место),правой кнопкой мыши-плагины,выбирай Озон с пресетом-жмём ОК!или я чё то недопонял?
Limiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:40   #28
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

trip-hop,
Цитата:
Как это зделать ??!
1.Вырезаем нужный участок.
2.Маркируем,жмём правую кнопку мыши.
3.Выбираем что мы хотим сделать с этим участком.

У меня на этом компе стоит Cubase AI4.5,поэтому нет футкции Plugins,на полной версии она есть,вот от туда и выбирай нужный плагин и обрабатывай.Так же там есть возможность прослушать,прежде чем сохранять.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex-3:
trip-hop (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 16:14   #29
Местный
 
Аватар для trip-hop
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 125
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limiter Посмотреть сообщение
ну дык выдели диапазон(нужное место),правой кнопкой мыши-плагины,выбирай Озон с пресетом-жмём ОК!или я чё то недопонял?
Нет я хотел узнать если можно нарисовать, автоматизацию для плагина с готовым пресетом, в нужном мне месте на треке..)) То что вы описали - елементарно, я не это имел введу..)
trip-hop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:41   #30
Местный
 
Аватар для trip-hop
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 125
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-3 Посмотреть сообщение
trip-hop,

1.Вырезаем нужный участок.
2.Маркируем,жмём правую кнопку мыши.
3.Выбираем что мы хотим сделать с этим участком.

У меня на этом компе стоит Cubase AI4.5,поэтому нет футкции Plugins,на полной версии она есть,вот от туда и выбирай нужный плагин и обрабатывай.Так же там есть возможность прослушать,прежде чем сохранять.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
СпсибО вам Алех вы мне очень помогаете..! Этот способ что вы описали я про него знал, и так всегда впринципе и делаю.! Я имел введу если можно нарисовать автоматизацию для плагина с готовым пресэтом.!
А ! чуть не забыл, с веки веков у мну проблема когда я обрабатываю нужные места на треке вот например: хочу позначить ( вырезать ножн... ) нужное мне место на треке, маркетирую, Но когда хочу позначить ножницами оно отскакивает чуть впёрёд или назат.! Но только не в от месте где мне нужно, и ничё немогу с этим поделать вроде мелкая проблема но иногда даёт о себе знать..))).... Внизу скрин, видно какое место я могу обработать, а желтым я выделил место которое я хочу обработать..Наперёд спс..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
trip-hop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 09:01   #31
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

trip-hop,
Выключите привязку к сетке. На Вашей картинке чуть слева под смайликом синий квадрат.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
trip-hop (03.05.2010)
Старый 03.05.2010, 09:08   #32
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

trip-hop,

Значит так, если ты хочешь без всяких подстроек-настроек использовать эффект в автоматизации,делай следующее:
Смотрим рисунок.
N1 - включаем W R
N2 - кнопка Bypass(включение-выключение эффекта),выключаем эффект(кнопка горит жёлтым), нажимаем плей, в нужном месте(где должен быть эффект) кнопку(Bypass) выключаем(кнопка горит серым), далее,в том месте где эффект должен выключиться,включаем опять Bypass(снова кнопка жёлтая).
Далее выключаем W,оставляем только R, прогоняем,слушаем,если не очень точно,заходим в окошко N3 и дорисовываем как надо.

По второму вопросу смотри N4. Если хочешь точно подгонять,то должен обязательно выключить кнопку Raster т.е. то,что указано под N4.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex-3:
trip-hop (06.05.2010)
Старый 06.05.2010, 00:30   #33
Местный
 
Аватар для trip-hop
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 125
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-3 Посмотреть сообщение
trip-hop,

Значит так, если ты хочешь без всяких подстроек-настроек использовать эффект в автоматизации,делай следующее:
Смотрим рисунок.
N1 - включаем W R
N2 - кнопка Bypass(включение-выключение эффекта),выключаем эффект(кнопка горит жёлтым), нажимаем плей, в нужном месте(где должен быть эффект) кнопку(Bypass) выключаем(кнопка горит серым), далее,в том месте где эффект должен выключиться,включаем опять Bypass(снова кнопка жёлтая).
Далее выключаем W,оставляем только R, прогоняем,слушаем,если не очень точно,заходим в окошко N3 и дорисовываем как надо.

По второму вопросу смотри N4. Если хочешь точно подгонять,то должен обязательно выключить кнопку Raster т.е. то,что указано под N4.
И ещё раз спасибо вам Алех, благодоря вам я узнал много нового.!
Ну с плагинами что идут в инсэрт я розобрался, как делать автоматизацию без поднастроек. А вот с плагинами что идут на ФХ канал, там чуть по другому. я так понял. Вобщем я догадался сам как это делаеться вроде, и хочу спросить вас делаю ли я правильно.!
1.Включаем автоматизацию.
2.Выбераю нужную себе громкость реверба с которой он будет воздействовать на трек.
3.Тут уже не кнопкой Bypass Включаю-выключаю ефект, а той что (выключает-включает) плагин из сэнда.! под номером 3 на рисунке правильно ?! Если что где не так прошу подправить.наперёд спасибо как всегда..)))
4.Включаю плагин в нужном мне месте потом выключаю.!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
trip-hop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 21:36   #34
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Цитата:
Тут уже не кнопкой Bypass Включаю-выключаю ефект, а той что (выключает-включает) плагин из сэнда.! под номером 3 на рисунке правильно ?!
Можно и так,но лучше зелёным ползунком тем,что под номером 2.
Так ты можешь плавно приберать - добавлять ревер,дилей.
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex-3:
trip-hop (07.05.2010)
Старый 08.01.2014, 11:33   #35
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну что ж, орлы, в программастике вы более-менее разбираетесь, а вот музыкальный продукт в основном(судя по выставленным здесь примерам) получается, как у "Говняного кирпича", то бишь соответствующим этому названию. Значит, кроме компоспособностей требуются ещё и хоть мини-, но музыкальные! А ежели нет музыкальных миниспособностей, то пишите лучше исключительно рэп или хлоп-хлоп...
kvinter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 12:09   #36
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,596
Поблагодарили: 1,102
Вес репутации: 20
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvinter7 Посмотреть сообщение
Ну что ж, орлы,...ежели нет музыкальных миниспособностей, то...
Прости, барин, разгневали тебя, солнцеподобного ! Ты забыл ещё всех на хрен послать и в морду плюнуть...Собственно, таких как ты модераторы должны "полюбить" сразу же, с разбегу, с первого же поста, первопостный ты наш гуру...
polina-music вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили polina-music за это сообщение:
Magnusstudio (08.01.2014), vik-tan (08.01.2014), Евгений Пчелинцев (20.01.2014), Милевский Артур (09.01.2014)
Старый 08.01.2014, 12:49   #37
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvinter7 Посмотреть сообщение
Ну что ж, орлы, в программастике вы более-менее разбираетесь, а вот музыкальный продукт в основном(судя по выставленным здесь примерам)
Это ж надо, специально зарегиться на форуме, чтоб нагадить и послать всех нахрен...
Шо ж там приснилось челу? Я например никаких записей и примеров вообще тут не обнаружил...
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 06:01   #38
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

1. Сначала убираем дефекты с помощью редактирования
2. Убираем ненужный низ с помощью эквалайзера, а так же понижаем раздражающие частоты (лучше эквалайзер автоматизировать на определенных участках)
3. Компрессия
3. Эквализация
5. Реверберация, delay и так далее
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
art_noi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.