Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 18:45   #1
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,341
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию Альтернатива Yamaha MGP 12X

Здравствуйте. Приобрёл пульт Yamaha MGP 12X. Уже успел поработать. После Аллена zed 10fx первое, что замечаешь - обработка более профессиональная. Петь поприятнее. По общему звуку, вроде бы как звук получше, низа более чёткие. Но есть и минус этого пульта - Очень большой. Я пульт устанавливаю на стойке (клавишной) ( на втором ярусе ноут, на первом пульт и база от радиомикрофона), и Аллен был как раз, а этот всё таки великоват. Ну и в старую сумку со шнурами не помещается, приходится теперь таскать в новом чемодане. В общем минус пульта для разъездного лабуха - это большой размер и вес пульта. Да и для одного ноута и двух микрофонов много лишних, неиспользуемых входов.
Подскажите, а есть ли альтернатива данному пульту, что бы не потерять в качестве, иметь не хуже обработку, но что то поменьше и полегче?
Заранее спасибо.
Romnad вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Romnad:
Александр Р. (16.08.2013)
Дополнительная информация
Старый 15.08.2013, 20:26   #2
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Качественный товар впринципе не может быть маленьким и легоньким, разве что какая-то подделка китайская.
Много входов и инсертов для того что его можно было использовать в разных случаях. Например в студии звукозаписи где подключается много внешних источников еквалайзеры компрессоры и.т.д
Я считаю что там для такого пульта, и так самый необходимый минимум, размер вес, и количество входов
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 22:21   #3
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romnad
Подскажите, а есть ли альтернатива данному пульту, что бы не потерять в качестве, иметь не хуже обработку, но что то поменьше и полегче?
Неплохой альтернативой может быть хороший внешний многоканальный аудио интерфейс.

Вместе с достаточно мощным ноутбуком получается программно-аппаратный комплекс в котором вы можете задействовать различные плагины с высоким качеством звука.

Некоторые неудобства управления решаются приобретением небольшого MIDI контроллера.

На форуме была такая тема.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 23:15   #4
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romnad
Ну и в старую сумку со шнурами не помещается, приходится теперь таскать в новом чемодане.
Сумка-кейс вам в помощь, стоимость примерно 50$.
Цитата:
Сообщение от Romnad
Да и для одного ноута и двух микрофонов много лишних, неиспользуемых входов.
Может быть тогда Roland VM3100 pro? Но я его не сравнивал с MGP 12X.

Добавлено через 1 минуту
А вообще по функционалу микшер просто супер!!! Я даже не знаю какая есть сейчас альтернатива...

Добавлено через 11 минут
А ещё он весь такой цветной, красивенький!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир Волошин; 15.08.2013 в 23:27 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 15:29   #5
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romnad
Но есть и минус этого пульта - Очень большой.
Эт уже и минусом я б не азвал ем более большим!Скорее кариз пользователя
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.