Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2013, 09:38   #1
Местный
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 101
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию Тест Behringer QX1622(новинка)

В музыкальном магазине моего города появился этот пульт и я решил его пощупать не только своими ушами,но и голосом.А чтобы легче было щупать поставил рядом Mackie Onix 1620.Помогали мне в этой работе JBL EON G2 15.Cравнение показало,что звук на стереопарах у оникса если и был помягче,по чище,по благородней,то не намного. Разница была слышна только в нюансах и оттенках, не более того.Тоесть какой-то большой пропасти по звучанию между ними,которую я думал услышать, я не услышал.Но повторюсь,для успокоения многих,что оникс всетаки звучал почище и по благородней.(но это же и классы разные)Что касается моноканалов,то в принципе ихний тембр мне понравился(впрочем он мне нравился и на предыдущих сериях),но в этой серии он стал еще теплее и чище.Поэтому осторожно осмелюсь предположить,что тембральное звучание моноканалов этого пульта могло бы понравиться многим поющим людям.Что касается встроеных компрессоров,то скажу как поющий человек,что некую плотность они безусловно голосу придают и чем больше ты его крутишь тем больше они придают эту плотность,но.....при этом лишают твой голос естественности и красоты(если такова конечно имеется)поэтому какую порцию компресии подать на свой голос и нужно ли ее вобще подавать решает каждый сам,но в принципе наличие на борту этой функции не помешает и для компании означает движение вперед.Ну,а теперь на десерт гвоздь программы-новый с функцией регулировки,тапируемый,встроеный вокальный процессор от кларк техник (собственно ради него-то я и взял этот пульт на прослушку)Cкажу сразу,что на поверку он оказался конечно намного лучше,чем в предыдущих сериях и движение вперед у компании видно на лицо,но....пардон,что же они натворили с функцией ТАП? Такое чувство,что человек который отвечал при разработке за эту функцию никогда не слышал ни одного из нас.А зря!Надо было бы ему познакомиться и посоветоваться с нами.Мы бы ему сказали какой должен быть тап дилей на сегодняшний день ну хотя бы даже и в бюджетном варианте.Вобщем у него очень маленькая задержка по времени,настолько маленькая,что не попадает в ритм ни одной не только медленной,но и средней по темпу песни не давая тем самым освободить меня от внешнего процессора в котором эта функция присутствует в полной мере.По моему личному мнению эта грубейшая ошибка,которая сводит просто все на нет.Ну поймите какой мне смысл как поющему диджею покупать этот пульт и потом всеравно таскать с собой внешний проц? Cлышал,что у ямахи мgp есть такая же проблема поэтому резюмируя все выше сказаное остаюсь в глубоком убеждении,что на сегодняшний день для поющих диджеев которые предпочитают все в одном- вариант с Allen-heath zed60-10fx cамым предпочтительным(его я тоже слышал,но описывать его я не стану потомучто все в нем нормально по крайней мере он не разочарует как QX. Ну и конечно вариант отдельно хороший пульт и отдельно хороший проц на сегодняшний день тоже еще пока никто не смог отменить,хотя работа в этом направлении как мы все видим идет у многих компаний.Повторюсь что все ,что я написал является лично моим мнением на которое я имею право на этом форуме и в этой стране да и просто в разделе микшеры давненько не появлялось чего-то свеженького вот я и решил подкинуть дровишек что бы форум теплился.А на очереде готовится очередное лобовое столкновение между Mackie srm450,JBL EON G2 и db technologies405d c YAMAHA MSR400 ну не Бог весть что конечно,но хотя бы это.
рай7 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователи поблагодарили рай7 за это сообщение:
alexandergor (15.09.2013), AMSound (15.09.2013), antell (15.09.2013), denger30 (15.09.2013), Lazuriy (15.09.2013), savingreg (15.09.2013), Stepan Mega (15.09.2013), Vladimeer (23.09.2013), МихаилКлин (15.09.2013), Серый Бц (15.09.2013)
Дополнительная информация
Старый 15.09.2013, 09:51   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
Смущение

Цитата:
Сообщение от рай7 Посмотреть сообщение
пардон,что же они натворили с функцией ТАП? Такое чувство,что человек который отвечал при разработке за эту функцию никогда не слышал ни одного из нас.А зря!Надо было бы ему познакомиться и посоветоваться с нами.Мы бы ему сказали какой должен быть тап дилей на сегодняшний день ну хотя бы даже и в бюджетном варианте.Вобщем у него очень маленькая задержка по времени,настолько маленькая,что не попадает в ритм ни одной не только медленной,но и средней по темпу песни не давая тем самым освободить меня от внешнего процессора в котором эта функция присутствует в полной мере.По моему личному мнению эта грубейшая ошибка,которая сводит просто все на нет.
Такая же проблема и в YAMAHA MGP12x... Даже в ALLEN & HEATH ZED12fx дилей с большой задержкой... Здесь же - МАЛЕНЬКАЯ ОЧЕНЬ!
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 09:54   #3
Местный
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 101
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Cпасибо Гриша за понимание важности этой проблемы
рай7 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили рай7:
savingreg (17.09.2013)
Старый 15.09.2013, 09:55   #4
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ребята, это делается специально. Именно для того, чтобы внешние обработки покупали.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Lazuriy (15.09.2013), Nicass (15.09.2013), savingreg (17.09.2013)
Старый 15.09.2013, 10:19   #5
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

А для чего нужна большая задержка, если нет динамического дилэя? На мой вкус-это колхозный дилэй: большая задежка, постоянно гавкающая, громко звучащая и превращающая звук... ужас! Помню, когда я сделал свой первый ревер из магнитофонной приставки Нота, такой дилэй и был. Вот мы от этого ревера балдели! Но тогда это была школьная самодеятельность и мы были детьми.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
DJ Benzin (04.03.2018)
Старый 15.09.2013, 11:18   #6
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ген, есть такая штука как звукооператор. Который, когда нужен "хвост" поднимет фейдер на возврате дилэя, а когда не нужен - опустит. А динамический дилэй в пультах этого уровня на сегодня просто отсутствут, все верно. Что же касается постоянного длинного дилэя - это и в самом деле колхозанство самого пошлейшего вида.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
DJ Benzin (04.03.2018), savingreg (17.09.2013), Shishman (15.09.2013), ГенаЛог (15.09.2013)
Старый 15.09.2013, 11:20   #7
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
когда нужен "хвост" поднимет фейдер на возврате дилэя, а когда не нужен - опустит.
Так всегда и делаю за неимением динамического.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
savingreg (17.09.2013), Stepan Mega (15.09.2013)
Старый 15.09.2013, 11:28   #8
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Пара ремарок,если позволите.:)

Рано или поздно - все начнут четко понимать, что любой встроенный процессор - штука урезанная,упрощенная,компромиссная...часто - вовсе номинальная. Для того, чтобы получить полноценные возможности для реализации своих идей - нужен полноценный прибор.

ЕОН-ки и др. девайсы подобного класса - не самый лучший вариант для сколь-нибудь серьезного и вдумчивого сравнения микшеров...да и других устройств.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Al.Ko за это сообщение:
alexandergor (15.09.2013), IKAR75 (15.09.2013), Lazuriy (15.09.2013), savingreg (17.09.2013), Stepan Mega (15.09.2013), Владимир Марченко (19.09.2013), Олег 65 (15.09.2013)
Старый 15.09.2013, 11:32   #9
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Хе))) 80 % форумчан работают по свадьбам и т.д. Хотел бы я посмотреть как они стоя на каком то банкете с микшером в руках во время исполнения играют с крутилками))) Для концертов то да, там оператор. А вот банкетно-ресторанная деятельность... ИМХО)))
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили saxoboy за это сообщение:
savingreg (17.09.2013), ГенаЛог (15.09.2013)
Старый 15.09.2013, 11:38   #10
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy
Хотел бы я посмотреть как они стоя на каком то банкете с микшером в руках во время исполнения играют с крутилками)))
Приезжай ко мне...,пиво с меня..,заодно и посмотришь!
Ничего сложного в этом не вижу,рулю себя и соответственно певицу.

На цифре(компактной) всё достаточно удобно,а уж на аналоге тем более...
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
Lazuriy (15.09.2013), savingreg (17.09.2013), saxoboy (15.09.2013), Stepan Mega (15.09.2013), TISA-76 (16.09.2013), ГенаЛог (15.09.2013), Серый Бц (15.09.2013)
Старый 15.09.2013, 12:15   #11
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Спасибо за приглашение)))
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили saxoboy:
alexandergor (15.09.2013)
Старый 15.09.2013, 12:45   #12
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рай7 Посмотреть сообщение
Помогали мне в этой работе JBL EON G2 15.
Вот тоже не уверен, что помогали
Как и:
А на очереде готовится очередное лобовое столкновение между Mackie srm450,JBL EON G2 и db technologies405d c YAMAHA MSR400 ну не Бог весть что конечно,но хотя бы это.*
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:17   #13
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
На цифре(компактной) всё достаточно удобно,а уж на аналоге тем более...
И я приспособился ))) тем более динамический, да ещё и стерео, кидает по каналам мама не горюй )))
__________________
Mackie SR1530 / Mackie 1402-vlz pro / Roland vm3100pro / Beyerdynamic TGX 58 / Lexicon-alpha
a
Lazuriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Lazuriy за это сообщение:
alexandergor (15.09.2013), Серый Бц (15.09.2013)
Старый 16.09.2013, 19:53   #14
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

В субботу попробую поработать на таком пульте! Тоже интересно послушать и покрутить его, особенно обработку от Кларк Техник....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 20:27   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Помню, когда я сделал свой первый ревер из магнитофонной приставки Нота
И отлично работали по энскольку много лет на танцах при Союзе с подобными дэвайсами.
Цитата:
Сообщение от saxoboy
80 % форумчан работают по свадьбам и т.д.
Всё верно - лично у меня все выступления на праздничных торжествах (свадьбы, юбилеи, корпоративы и пр) - творческая мастерская не токмо звук, а ещё реквизит, костюмы, проведение торжества, конкурсы, развлекаловка, танцы и пр. Приедь, занеси всё это хозяйство, расставь (весь комплект звука свой), настройся (где закажут зал, там и работаешь - иногда бесит, когда непонятно какой дизайнер интерьра спроектировал и так на фигово расположенных колонах облицовку из песчанистого кряжа - какие там тонкости дилея, фитбэк бы не получить, тут не фонит, шаг ступишь фонит, и так по многим залам), костюмы развесь, рквизит уложи, с обслуживающим персоналом обговорить моменты, вечно просящие напругу или подзарядку фотографы с видеооператорами...
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ХОРУС за это сообщение:
savingreg (17.09.2013), Sound s (20.09.2013)
Старый 19.09.2013, 11:06   #16
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

ХОРУС, крик души прямо вечно голодные до розеток фотографы нисколечко не напрягают, скорее веселят и помогают скрасить порою скучное мероприятие. А подходящий микрофон и запас по мощности помогут нам в нелегкой борьбе с фидбеками :)
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 12:06   #17
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savingreg
Здесь же - МАЛЕНЬКАЯ ОЧЕНЬ!
чуток есть... надо ещё очень точно отбивать(я с первого раза в сравнении с Дином даже такую фигню)))))))))))) подумал мож у Дина на ТАПе какой-то квантайзер стоит что-ли?)))))))))))))
Цитата:
Сообщение от рай7
Помогали мне в этой работе JBL EON G2 15.Cравнение показало,что звук на стереопарах у оникса если и был помягче,по чище,по благородней,то не намного. Разница была слышна только в нюансах и оттенках, не более того.
м-да! ...ну вот если б были ни ЭОНки, а что-то поинтереснее тогда может Вы бы и услышали побольше(отчётливее)разницу и всё даже в этом случае Вы услышали "помягче,по чище,по благородней"
Ну,так а на линейках что там?! Пели?! (вот там то самое интересное;у ОНИКСа преды хорошие врядли у Бэра такие же или получше(!) + двойная параметрика)
....хотя опять же если б была б др.АС или хотя б разные...
С др.стороны пульты абсолютно разного класса(для разного пользователя) и цена тоже очень разная...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от рай7
Cлышал,что у ямахи мgp есть такая же проблема поэтому резюмируя все выше сказаное остаюсь в глубоком убеждении,что на сегодняшний день для поющих диджеев которые предпочитают все в одном- вариант с Allen-heath zed60-10fx cамым предпочтительным
...если денег хватает то ещё CMS600-3 там такого с ТАПом не будет+экв.в помощь для работы в разных залах...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 21.09.2013 в 12:14 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.