Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 21:06   #41
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Рэдимор! Друг мой! Если в райдере написано: отдельный пульт на каждый микрофон, а их должно быть по два на каждого члена квартета, и по три компрессора в последователь и два в параллель, БУДЬ ЛЮБЕЗЕН ВЫПОЛНИТЬ. Это- ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЙДЕР, закон для звукорежиссера/звукотехника Устроителя и его команды и составлен совершенно неслучайно. Кем бы ни была группа/исполнитель, но технические моменты заказывают НЕ ОНИ. А звукорежиссеры команд, как правило- всегда грамотные. Единственно, можешь согласовать модели сих компрессоров (впрочем диапазон моделей или производителей в райдере указан).
А нарываться на взрослый неустой, а это произойдет запросто и в три секунды при нарушении/неисполнении райдеров, НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Был свидетелем того, когда мой товарищ- очень опытный звукорег, НЕ ПО СВОЕЙ вине нарвался на такое. До сих пор никто его никуда не взял, и- не возьмет никогда...
Правило №1 для звукорега Устроителя: Если ты предполагаешь или знаешь, что физически не можешь выполнить условия техрайдера, лучше- ОТКАЖИСЬ. Финансовая сторона дела- зарплата, премия, откат- РОЛИ ЗДЕСЬ НЕ ИГРАЮТ. Зная, что нарежешь косяк и повелся на бабло- "вешайся" сразу и закупай вазелин с одновременной покупкой фрака- фалды раздвигать.
Продажа движимого и недвижимого имущества редко покрывает размер неустойки.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 18.03.2009 в 21:17
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.03.2009, 21:19   #42
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Рэдимор! Друг мой! Если в райдере написано: отдельный пульт на каждый микрофон, а их должно быть по два на каждого члена квартета, и по три компрессора в последователь и два в параллель, БУДЬ ЛЮБЕЗЕН ВЫПОЛНИТЬ. Это- ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЙДЕР, закон для звукорежиссера/звукотехника Устроителя и его команды и составлен совершенно неслучайно. Кем бы ни была группа/исполнитель, но технические моменты заказывают НЕ ОНИ. А звукорежиссеры команд, как правило- всегда грамотные. Единственно, можешь согласовать модели сих компрессоров (впрочем диапазон моделей или производителей в райдере указан).
А нарываться на взрослый неустой, а это произойдет запросто и в три секунды при нарушении/неисполнении райдеров, НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Был свидетелем того, когда мой товарищ- очень опытный звукорег, НЕ ПО СВОЕЙ вине нарвался на такое. До сих пор никто его никуда не взял, и- не возьмет никогда...
Правило №1 для звукорега Устроителя: Если ты предполагаешь или знаешь, что физически не можешь выполнить условия техрайдера, лучше- ОТКАЖИСЬ. Финансовая сторона дела- зарплата, премия, откат- РОЛИ ЗДЕСЬ НЕ ИГРАЮТ. Зная, что нарежешь косяк и повелся на бабло- "вешайся" сразу и закупай вазелин с одновременной покупкой фрака- фалды раздвигать.
Продажа движимого и недвижимого имущества редко покрывает размер неустойки.
Ну, у меня уже сложилось мнение, что Вы заказчик, а я прокатчик (на ковре)! Не первый год этим занимаюсь, никто пока не жаловался, не волнуйтесь так! Тем более в моих интересах поставить по 64-х канальному пульту на каждый микрофон!
А вот по поводу грамотности райдеров могу, не согласится, к примеру, не раз встречал, к примеру, ставить 300 ватный Мясобуги для работы попсовой группы в маленьком клубе, и никак иначе!
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:26   #43
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Рэдимор, да ничего страшного, если бы не было так серьезно. Как опытный и грамотный (надеюсь-что так) звукорежиссер, стараюсь предупредить и оградить сотоварищей от непоправимых моментов, не более того.
Если увижу в райдере MESA BOOGIE, да еще таких запредельных мощностей, порекомендую Организатору настолько занизить гонорар или настолько завысить им цену за выступление, или каким другим образом устрою так, что эта группа сама руками и ногами откажется от своего выступления.Выпасу их на их же неустой, говоря иначе и понятнее.Вплоть до того, что они либо безнадежно опоздают либо голос пропадет, да- мало ли. Учить, надеюсь- не надо???:)))))))
Найти то его я найду, нет вопросов, дело-в цене проката. А вещица- редкая.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 03:45   #44
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Спасибо maestro116!
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 08:06   #45
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Кем бы ни была группа/исполнитель, но технические моменты заказывают НЕ ОНИ. А звукорежиссеры команд, как правило- всегда грамотные.
К сожалению всё чаще и щаще встречаю исключения, особенно на всяких фабриках-блестящих и прочих поючих трусах....
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:29   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: В СССР!
Сообщений: 1,882
Поблагодарили: 2,704
Вес репутации: 0
Репутация: 2608
По умолчанию

У нас как-то лет 10 назад выступал Миладзе, Королёва и ещё пару звёздочек на день города. Единственный, кто пел в живую - Меладзе, в обычный, шнуровой B58. Остальные в радио под фанеру бомбили...
И Ещё Игорь Демарин как-то выступал, сначала дали ему радио - он не работал. Он его отдал и взял шнуровой, и весь концертв живую на шнуровом спел - отлично!
А неделю назад "Белый орёл" со своими микрофонами приезжали, к сожалению, не успела рассмотреть на чём работали. По внешнему виду, мне не знакома модель!
Витка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:56   #47
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Белый орел- кто именно? Под этим брэндом много кто работает, И Лютвинский и иже с ним.
А кто работает, как работает- команде звукорежиссера не все ли равно? Вот у некоторых есть интересная привычка, сродни плевку в колодец. Вот те безголосые, эти-бесталанные, третьи-однодневки. Охаять, опустить, потоптаться в грязи-полный вперед, а денежки на них заработать- первые в очереди.
Мне, к примеру (сугубое ИМХО) давным давно без разницы, Поющие трусы-ботинки-летающие фанеры...Народ на них идет? Пипл хавает? Кричит- дай еще? Это и есть основной критерий. Коммерческий результат и есть квинтессэнция зрительской- медийной успешности того или иного проекта.
Как говорится, мне безразлично мнение тренера и экспертов, что наша футбольная сборная лучшая в мире. Смотрите счет на табло.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:58   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: В СССР!
Сообщений: 1,882
Поблагодарили: 2,704
Вес репутации: 0
Репутация: 2608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Вот те безголосые, эти-бесталанные, третьи-однодневки. Охаять, опустить, потоптаться в грязи-полный вперед, а денежки на них заработать- первые в очереди.
Согласна!!! Я не знаю, кто там у них солисты... Сейчас какой-то блондин с длинными волосами, кажется, Алексей зовут. Я больше смотрела на клавишника в очёчках, на минус накладывал легко музыку во всех песнях и заводил народ... Хотя, солист тоже очень легко и хорошо держит зал. В общем, понравилось... Особенно после Сташевского на 8 марта, который для себя промурлыкал что-то под плюсы... Никакой энергетики!
Витка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:08   #49
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

И "среднеквадратичное", беспристрастное,абсолютно отчужденное отношение звукорежиссера и его команды к личности исполнителя- один из критериев оценки профессионализма.
Хорошей команде хорошего звукорежиссера абсолютно безразлично, кто выступает- Меладзе или Ваня Петров из Урюпинска. Тщательное следование-выполнение технического/бытового райдеров, грамотная работа- залог успешности такой команды.
Было бы чересчур циничным сказать- Не смотрите на личность- смотрите наличность, но- это жизнь...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
yamaha55 (19.03.2009)
Старый 19.03.2009, 13:13   #50
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Витка,
Я просто в ауте... А девушки сами что не понимают , что у них в руках? Неужели до такого можно было опуститься???

...это как??? т.е...."опуститься" до шнуровых ШУРОВ????
МНЕ кажется...им другие "шуры" в руках лучше держать...а не проводные!!!
всю жисть пел в шнуровые шнуры...это что ж значит...я "опущеный"???
обидно... да???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:14   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: В СССР!
Сообщений: 1,882
Поблагодарили: 2,704
Вес репутации: 0
Репутация: 2608
По умолчанию

maestro116, вы такой жёсткий, но правдивый!

DIMEDROLL, вы меня не правильно поняли! Я вообще пою в шнуровой US Bluster (всегда живьём!) и отлично себя при этом чувствую и считаю, что ни один радио-микрофон не заменит шнуровой! И другая сторона медали - если ты умеешь петь, то в принципе тебе без разницы во что! Половина зависит от звукача, на концертах особенно.
Простите за грубость, но что, неужели в микрофона нельзя посмотреть, если на ощупь не чувствуешь, какой у тебя в руках микрофон??? Люди же не дураки и многие понимают разницу... Опуститься в смысле до того, чтобы не понимать что вообще у них в руках... К этим шнуровым хоть шнуры бы воткнули!!! Вот я о чём! По поводу тех девушек... У меня в пошлятину пошли мысли, что там вместо микрофона воткни что угодно - не поймут!

Последний раз редактировалось Витка; 19.03.2009 в 13:20 Причина: Добавлено сообщение
Витка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:19   #52
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Вита, радость моя! Я уже пенсионер, до сих пор пока служу лире. Шоубиз в любом его проявлении- очень жесткая, если не сказать- жестокая, среда. Разгильдяйство, свободные нравы, неадекватное шокирующее поведение, мишура, слава, глянец, красивая жизнь- ЭТО ВСЕ ВИРТУАЛ.Это отлично срежиссированное, выпущенное в широкий прокат производство. Изнутри все очень и очень по другому. Все построенно на экономике, эффективности, деньгах, золотом тельцЕ. Понятие дружба здесь не котируется.И-если сказано: Начало съемки в 02 часа 48 минут 25 секунд, о другом формате и понимании времени- речи нет и не будет. Опоздать, задержаться, сорвать срок можно только ОДИН РАЗ. Другого раза просто- не будет.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:21   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: В СССР!
Сообщений: 1,882
Поблагодарили: 2,704
Вес репутации: 0
Репутация: 2608
По умолчанию

maestro116, да, уже начинала это понимать пару лет назад! Видеть, как это всё... Согласна с вами на все 100%.

Последний раз редактировалось Витка; 19.03.2009 в 13:33
Витка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:25   #54
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витка Посмотреть сообщение
maestro116, вы такой жёсткий, но правдивый!

DIMEDROLL, вы меня не правильно поняли! Я вообще пою в шнуровой US Bluster (всегда живьём!) и отлично себя при этом чувствую и считаю, что ни один радио-микрофон не заменит шнуровой! И другая сторона медали - если ты умеешь петь, то в принципе тебе без разницы во что! Половина зависит от звукача, на концертах особенно.
Простите за грубость, но что, неужели в микрофона нельзя посмотреть, если на ощупь не чувствуешь, какой у тебя в руках микрофон??? Люди же не дураки и многие понимают разницу... Опуститься в смысле до того, чтобы не понимать что вообще у них в руках... К этим шнуровым хоть шнуры бы воткнули!!! Вот я о чём! По поводу тех девушек... У меня в пошлятину пошли мысли, что там вместо микрофона воткни что угодно - не поймут!
а.........теперь понял!!! и полностью согласен!!!
меня вообще тошнит от случайных людей в музыке!!!
когда я начинал петь...в 70-е...-для меня микрофон-СВЯТОЕ!!! Я тогда если видел его в чьих-то руках-то у достойных певецов и певиц!!! а сейчас...все кому не лень хватают микрофоны и корчат из себя певецов...когда у нас в кабаке начинается караоке-я ухожу к шашлычнику и наблюдаю как он дрова колет!!! успокаивает меня это зрелище...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили DIMEDROLL за это сообщение:
yamaha55 (19.03.2009), Витка (19.03.2009)
Старый 19.03.2009, 13:31   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: В СССР!
Сообщений: 1,882
Поблагодарили: 2,704
Вес репутации: 0
Репутация: 2608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
а.........теперь понял!!! и полностью согласен!!!
Спасибо огромное за понимание!!!

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
когда у нас в кабаке начинается караоке...
Везёт! А мне приходится стоять рядом и сначала учить их, чтобы не дули и не орали в микрофон, как его правильно держать, а потом работать их личным "звукачём"! Чтобы всё было ровненько и красивенько, а не с шёпота на крик! Тяжко бывает, но что поделать! Тяжела и неказиста жизнь кабацкого..., - как говорится.
Витка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:43   #56
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Счастливый ты человек, Димедролыч! Располагать во время работы временем для созерцания труда другого человека..... У меня таких привилегий немаэ. Хорошо еще- за мной никто не наблюдает для приведения в порядок нервной системы. ( Наоборот- еще больше расшатается:)))))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Витка (19.03.2009)
Старый 19.03.2009, 16:20   #57
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Счастливый ты человек, Димедролыч! Располагать во время работы временем для созерцания труда другого человека..... У меня таких привилегий немаэ. Хорошо еще- за мной никто не наблюдает для приведения в порядок нервной системы. ( Наоборот- еще больше расшатается:)))))))
Я еще и за поварихами наблюдать люблю!!! эх...и аппетино же работают!!! потом одной рукой хлопну по аппетитной ...другой хватану кусочек бастурмы и бегом из кухни ...под ласковые вопли девчат...и снова...-к работе готов!!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:12   #58
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

...Не рви...душу!...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:26   #59
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витка
У нас как-то лет 10 назад выступал Миладзе, Королёва и ещё пару звёздочек на день города. Единственный, кто пел в живую - Меладзе, в обычный, шнуровой B58. Остальные в радио под фанеру бомбили...
Товарищ Королева была у нас , на корпоративе . Мы с напарником плевали , блевали от одного слова Королёва . Аппарат поставлен , настроен , но на саундчек не пришла, ага подумали будет плюс , НО, вышла , звук не знакомый , зал не знакомый и запела живьём . Пела ровно, чисто , весь концерт .
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shcapkov:
Витка (20.03.2009)
Старый 19.03.2009, 21:46   #60
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Мы с напарником плевали , блевали от одного слова -Королёва
Вот это уже отнюдь не по- офицерски, не профессионально...отнюдь...
Что она Вам лично плохого то сделала? Дала денег агентуре Устроителя на себе заработать?
Неконфликтных и дружелюбных, высочайшего класса исполнителей с безошибочно узнаваемым голосом, как Наташа Королева, еще- ДНЕМ С ОГНЕМ ПОИСКАТЬ.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Витка (20.03.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.