Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 13:30   #41
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUTON
У Мипро откручивается только половина сетки и капсюль как бы утоплен, но ниже есть прорези в корпусе.
У Майпро ММ 105 сетка откручивается полностью, хотя и состоит из разборных половин. Просто нужно попросить крепкого мужчину! После этого Вы увидите, если захотите, конечно, абсолютно одинаковые капсюли, размещённые в абсолютно ОДИНАКОВЫХ системах подвеса!
Разница в импедансе объясняется наличием в ММ 105 не механического выключателя, а аттенюатора, посмотрите схему в руководстве.
Цитата:
Сообщение от RUTON
Конструкция головы в микрофонах разная-у PL сетка откручивается полностью, и капсюль виден полностью.
Помилуйте, Вы же профи, как можно писать о разной конструкции ГОЛОВЫ, подразумевая гриль ! Комплектация микрофонов разная, никто иного и не утверждал, Вы ещё сошлитесь на то, что микрофоны упакованы в разные коробки!
Я потому и писал о аутентичности КАРТРИДЖЕЙ, а не МИКРОФОНОВ, что в разных корпусах микрофонов от разных производителей стоЯт ОДИНАКОВЫЕ электро-акустические элементы в ОДИНАКОВЫХ системах подвеса! Приложите немного силы, открутите полностью с ММ 105 сетку и отпишите о существе вопроса, а не различиях в оформлении.
Кстати, после замены гриля в ММ 105 на гриль от Beyerdynamic Opus серии, звучание микрофона становится совершенно иным, более вокальным. Уж коли жене решили подарок сделать, смените заодно и сетку! Удачи!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.05.2011, 13:50   #42
Местный
 
Аватар для RUTON
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 878
Поблагодарили: 764
Вес репутации: 14
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Вы же профи, как можно писать о разной конструкции ГОЛОВЫ, подразумевая гриль !
"Голова" в моем понимании это некое округлое( шаровидное) утолщение. Капсюль находится внутри "головы". Так вот как раз конструкция "Головы" разная! Может быть и поэтому разное звучание. Про капсюли я написал, что они одинаковые( одни и теже).

По существу вопроса я уже написал- EV звучит лучше, поэтому и дороже.
Подарок не жене, а школе, где она работает. То есть школьникам! Не выбрасывать же микрофон!

Добавлено через 1 минуту
Сетка- это сетка, а то что ниже сетки у Мипро-сеткой трудно назвать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pivanist
А баера с мипро не сравнивали?
Лучше уж теперь Вы сравните, если интересно. За Баером на другой коней географии ехать.

Последний раз редактировалось RUTON; 16.05.2011 в 13:54 Причина: Добавлено сообщение
RUTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:55   #43
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
А баера с мипро не сравнивали?
Ваня, ты же к Байерам ближе, сравни радиосистемы Beyerdynamic OPUS 600 vs Mipro ACT 770, также откроешь много нового!. С Л. Платоновой сравнивали её радиосистемы Байер и мои Майпро; в ручных всё до слёз одинаково, кроме голов. Боди передатчики абсолютно неразличимы, за исключением маркировки. MU-55 полностью идентичны таким же TG H55 гарнитурам Байера. Практически одинаковы и приёмники названных серий.
Основные различия кроются в области цены. Поскольку указанные компоненты для Байера производит всё тот же завод на Тайване.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:13   #44
Местный
 
Аватар для RUTON
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 878
Поблагодарили: 764
Вес репутации: 14
Репутация: 62
По умолчанию

Владимир 57, извините, не успел поблагодарить. Спасибо, не думал, что капсюли одинаковые, да и микрофоны заодно сравнил!
RUTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:25   #45
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Владимир 57, ну мне вот как-то нет мазы покупать мипро и потом дарить своим школьникам )))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 21:21   #46
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUTON
не думал, что капсюли одинаковые, да и микрофоны заодно сравнил!
На здоровье! Это сравнение ещё раз подтверждает моё глубокое убеждение, что любой новый продукт на нашем рынке необходимо тщательно изучать, ибо это иногда позволяет серьёзно экономить денежки не в ущерб качеству.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Pivanist
ну мне вот как-то нет мазы покупать мипро и потом дарить своим школьникам )))
А зачем дарить, Ваня? С рядом изделий от этой фирмы не стыдно и с серьёзными брендами по-бодаться. Внимательно посмотри названные мной модели и , если найдёшь отличия, связанные с качеством звучания и надёжностью - пользуйся на здоровье девайсами Байера, сделанными на заводе Майпро! При том, что цена на майпровскую продукцию выставляется в $, а на то же самое от Байера - в евро, тут и твои дилерские скидки не помогут.. Естественно речь веду об однотипных изделиях обеих фирм, не затрагивая девайсы топовых линеек.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 16.05.2011 в 21:29 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 11:52   #47
Одним словом САКСТАМАДА
 
Аватар для SERGTAMADA
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Украина Херсонская обл г.Каховка
Сообщений: 166
Поблагодарили: 135
Вес репутации: 25
Репутация: 738
По умолчанию

Уважаемые участники этой темы хочу предложить вам ещё один вариант, по-моему, тоже не плох, вот только немного настораживает устойчивость работы передатчика, даю ссылку на два практически одинаковые радиосистемы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Только в той, что дороже заворотов поболеете. А так, по-моему, не сильно они отличаются. Жду ваших мнений с нетерпением заранее спасибо.
__________________
С наилучшими пожеланиями......
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
моб.+380505420237
Skupe sergtamada
в контакте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SERGTAMADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 17:24   #48
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

SERGTAMADA,
С первой знаком в ручном варианте. К радиоканалу претензий нет, ручной микрофон, точнее капсюль - отвратительный по звуучанию. Петь невозможно (ни низа, ни верха, одна середина с металлическим призвуком.) Пробовал лет 7-8 назад, 4 экземпляра. Точно такие же передатчики (того же изготовителя) продаются под маркой Pro Audio, модели 812 - с микрофонами ProAudio MIC 21C (на фото очень похожий микрофон) можно даже петь. Со второй не знаком. Если нет возможности попеть-послушать, то рисковать не стоит. И вторая система дороже не только из за "заворотов" а из за более устойчивой системы приёма.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
SERGTAMADA (29.05.2011)
Старый 28.05.2011, 21:02   #49
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGTAMADA
только немного настораживает устойчивость работы передатчика,
И в первой, и во второй моделях проблем с устойчивостью радиоканала нет, но качество звучания очень на любителя, хотя кому-то и подходит. Надо пробовать, но если есть выбор радиосистем других производителей, то лучше не JTS!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
SERGTAMADA (29.05.2011)
Старый 30.05.2011, 21:42   #50
Пользователь
 
Аватар для Yuras
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 98
Поблагодарили: 96
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik Посмотреть сообщение
уже сто лет "тамадю" в AKG PT40 Pro чтоли ))) хоть бы хны, пашет. пальчиковая батарейка на 30 часов примерно. ИЗ минусов.....может показаться слегка великоват. прием иногда.....есть пара залов (типа столовая прядильной фабрики) где появляются "мертвые зоны". а так машина зверь.
AKG WMS 40, двойная радиосистема, то что надо! Тож работаю на таких, вполне доволен, ни разу не пожалел. После альхардов с их кронами, которые они за два дня ужирали по две штуки, AKG реально рулит, уж не говоря про звук. UHF против VHF выигрывает во всех отношениях и батарейки очень надолго хватает и звук ничё так и относительно недорого стоит. Из минусов не хватает на слишком большие залы в длинну (плата за экономию батарей) и наголовник немного тяжеловат. По началу без привычки часа через три начинает ныть висок и ухо, но если иногда снимать и брать ручник, то нормально. Про электровоисы скажу, что IMHO колонки они делают отменные но это не значит, что микрофоны будут такими же. NADY тоже не стоит внимания а вот проверенные народные брэнды типа AKG, SHURE... то, что надо по цене - качеству для вокалиста - ведущего ограниченного в средствах
Yuras вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yuras:
SERGTAMADA (01.06.2011)
Старый 04.06.2011, 20:20   #51
Одним словом САКСТАМАДА
 
Аватар для SERGTAMADA
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Украина Херсонская обл г.Каховка
Сообщений: 166
Поблагодарили: 135
Вес репутации: 25
Репутация: 738
По умолчанию

Привет всем всем. Хочу похвастаться приобрёл я микрик AKG с головной гарнитурой. Вот этот вариант: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или вот ссылка тут фото лучше открывается:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хочу сказать что по чистотам довольно таки неплох. Был приятно удивлён.
Это новая модель как мне объяснили прототип вот этой модели:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мне кажется различий там не много просто у новой есть дисплей и переключение по каналам. И у новой нет антены на основном блоке. Хуже это или нет пока не знаю но по частотным характеристикам пока мне нравится. Вот радиус покрытия сигнала пока не проверял. Как отработаю в большом зале в эту пятницу сообщу результаты.

И может мне кто подскажет на шейке микрофона я увидел какое то капроновое прозрачное колечко которое снимается очень легко, а потерять его ещё проще, может кто знает зачем оно и нужно ли оно там при пользовании. Паспорт на англ. языке и там по рисунка помоему нарисовано что его можно снимать и одевать. Только зачем я так и не понял, может чтоб шейка микрика не прилегала к щеке?Заранее спасибо за ответ.
__________________
С наилучшими пожеланиями......
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
моб.+380505420237
Skupe sergtamada
в контакте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SERGTAMADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:59   #52
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGTAMADA
на шейке микрофона я увидел какое то капроновое прозрачное колечко которое снимается очень легко.
Только зачем я так и не понял, может чтоб шейка микрика не прилегала к щеке?
Да, для этого, а ещё это колечко призвано защитить капсюль микрофона от попадания пота исполнителя. Данная модель предназначена в первую очередь инструкторам фитнес- и спорт-залов, с их физическими нагрузками вспотеть легко.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
SERGTAMADA (04.06.2011)
Старый 04.06.2011, 23:04   #53
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuras
Про электровоисы скажу, что IMHO колонки они делают отменные но это не значит, что микрофоны будут такими же
Знаком с микрофонами EV, кто владеет, тот не пожалел. Отличные микрофоны, по многим параметрам превосходят своих конкурентов, а вот AKG по звуку довольно специфический...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
SERGTAMADA (05.06.2011)
Старый 07.06.2011, 20:58   #54
Одним словом САКСТАМАДА
 
Аватар для SERGTAMADA
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Украина Херсонская обл г.Каховка
Сообщений: 166
Поблагодарили: 135
Вес репутации: 25
Репутация: 738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGTAMADA
Привет всем всем. Хочу похвастаться приобрёл я микрик AKG с головной гарнитурой. Вот этот вариант: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или вот ссылка тут фото лучше открывается:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от SERGTAMADA
И у новой нет антены на основном блоке. Хуже это или нет пока не знаю но по частотным характеристикам пока мне нравится. Вот радиус покрытия сигнала пока не проверял.
Хочу немного поделится впечатлением от тестирования микрофона AKG.
Я проверил этот микрофон на открытой местности, тоесть на улице. И очень разочаровался. На расстоянии 25 шагов (не больше 20 метров) работает приемлемо. Но больше расстояние влечёт за собой посторонние шумы, так что новая модель не улучшилась по радиусу приёма передатчика. Единственно что улучшили это переключение на другие каналы. Да и по звуковым чистотам я сравнил с шуром (китайским) то AKG выглядел хуже.
После всего этого немного растроился и позвонил в муз магазин и мне предложили замену на Beyerdynamic OPUS 155 Mk II
Вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот ещё одна:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Может ктото уже работал с такими микрофонами? и что о них можно сказать положительного или отрицательного.
Больше всего меня интересует радиус чистого приёма передатчика. Так как параметры микрофона идентичны AKG.
Заранее спасибо всем тем кто не безразличен к моим может не опытным вопросам, но вы мне очень помогаете. Ещё раз спасибо может и я когда сгожусь.
__________________
С наилучшими пожеланиями......
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
моб.+380505420237
Skupe sergtamada
в контакте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SERGTAMADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 22:37   #55
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGTAMADA
Вот ещё одна:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Может кто-то уже работал с такими микрофонами? и что о них можно сказать положительного или отрицательного.
Больше всего меня интересует радиус чистого приёма передатчика.
Сергей, данная модель является OEM-ным продуктом, производит эти системы Mipro, под их логотипом она проходит как MR-801, достаточно давно и активно использую их как с поясными передатчиками, так и с ручными передатчиками.Приёмники, передатчики и микрофоны, вне зависимости от нанесённого на них логотипа абсолютно идентичны. Прекрасно держат радио-несущую на расстоянии 50-60 м, дальше не работал, хорошо отстраивается микрофон, в позиции 2-3 см от уголка рта на щеке исполнителя прекрасно передает особенности речи и пения, в этом положении не задувается и не "пыкает" даже без ветрозащиты. По звуку от названных AKG отличается заметно в лучшую сторону. Брал не Beyerdynamic, а Mipro исходя лишь из разницы в цене, последние дешевле, т.к. цена выставлена в долларах, а на Байер - в евро. Могу рекомендовать со спокойной совестью. Достаточно экономичные передатчики добавляют привлекательности этим системам.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
SERGTAMADA (08.06.2011)
Старый 08.06.2011, 06:06   #56
Одним словом САКСТАМАДА
 
Аватар для SERGTAMADA
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Украина Херсонская обл г.Каховка
Сообщений: 166
Поблагодарили: 135
Вес репутации: 25
Репутация: 738
По умолчанию

Владимир 57,
Спасибо огромное за вашу помощь. Буду значит менять без сомнений.
__________________
С наилучшими пожеланиями......
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
моб.+380505420237
Skupe sergtamada
в контакте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SERGTAMADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 09:07   #57
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

SERGTAMADA, хороший микрофончик. Я своих знакомых тамадов/ведущих уже оснастил такими. По дальности прям точно не скажу. Но во всяком случае пока что никто не жаловался.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:14   #58
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
По дальности прям точно не скажу.
Иван, проверено - устойчиво держит несущую до 80 м, на бОльшие расстояния не "стрелял", но устойчивая работа вне зоны прямой видимости через 2 ж\б перекрытия о чём-то говорит! Из 6 радиосистем так работают все, следовательно: повторяемость рабочих параметров и качество в серии - на месте!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:55   #59
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Да, странно, что нет антенн на блоке 45-й серии... Даже на 40-й серии и то две штуки (diversity)... Само название Sport Set говорит само за себя - работа в спортзале. А новые ссылки - дык это ж VHF, там, естественно, дальнобойность больше будет...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 18:36   #60
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
А новые ссылки - дык это ж VHF, там, естественно, дальнобойность больше будет...
Нет, по новым ссылкам - UHF диапазон, хотя из практики замечу: на дальнобойность системы не столько диапазон влияет, сколько мощность передатчика и чистота эфпра.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.