Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 21:11   #41
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
есть беспроводные микрофоны енбао, если пронести их рядом с колонкой то возникает очень противный и громкий режущий звук, что аж за колонку страшно. Как от него избавиться?
не носить их рядом с колонкой.

Цитата:
На юбилеях и свадьбах пьяные клиенты дерут глотку крича в микрофон, т.е. если настроил то на разговор нормально, то здесь сразу возникает перегруз у колонки, есть оборудование которое фиксирует максимальный уровень громкости?
Есть. Звукооператор.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
savingreg (13.07.2012)
Дополнительная информация
Старый 12.07.2012, 21:43   #42
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Володь, как-то пришлось поиграться с китайским чудом, один в один на Берина схожим, так у него заметный по осциллографу клип с преампа был при менее 10дБу, по выходу клиповал чуть больше 12-16, точно не помню, бо не сильно интересовало, пацан из него делал портативный пред для переговорки. По этому не думаю, что в этой нише даже Ули будет заморачиваться хедрумом, ведь большинство пользователей этого не поймут, не оценят и что обидно, не заметят.
А насчет +18 я вроде и написал, но со своим дурацким юмором почти "про" имея ввиду "проджект". +22-26 это "про"
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 05:05   #43
Местный
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 174
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

господа. я создал, эту тему с целью получения конкретных ответов на мои ответы.
если вам нечего мне ответить или просто нет желания, то прошу создайте себе отдельную тему, там и общайтесь.
ufimez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 06:59   #44
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Так чтобы коротко и ясно то вот ответ!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 23 секунды
А подавитель просто не покупать!!!

Последний раз редактировалось savingreg; 13.07.2012 в 06:59 Причина: Добавлено сообщение
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили savingreg:
Старый 13.07.2012, 07:33   #45
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

ufimez,
судя по вашей проблеме, купите себе это антифидбек, дело в том что вы несправитесь с теми людьми" подходи не подходи к колонке" этов теории так, а на практике всеравно будут подходить и тд...антифидбэк (л.бой) имеет функции настройки и скорочть реагирования и уровень реагирования ит.д...со временем научитесь им рулить, и если он и будет резать звук временами, то всеравно лучше чем фидбэк режет тоже самое звук но при этом палит Вч драйвер......
что касается чувствительности, (гейн) то его надо давать по минимуму, тоесть мастер фейдер в нольДб, канальный в 0Дб, а гейном добавляете уже требуемую громкость...иначе если вы настроите сигнал так как советуют сначала гейном в ноль или плюс 6дб по индикатору, то увас такая будт чувствительность что заводиться будет очень сильно...Чем больше чувствительность тем из большего растояния так сказать берет микрофон...поэтому лучше микрофоном пользоваться ближе к губам а чувствительность масимально минимальную ( только до нужной громкости)
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Mmcd за это сообщение:
ufimez (13.07.2012), Владимир Матвийчук (13.07.2012)
Старый 13.07.2012, 08:28   #46
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ufimez Посмотреть сообщение
господа. я создал, эту тему с целью получения конкретных ответов на мои ответы.
если вам нечего мне ответить или просто нет желания, то прошу создайте себе отдельную тему, там и общайтесь.
Никакая железка не поможет, если Вы не хотите ничего делать и не соблюдаете элементарных правил.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:17   #47
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr
Я что то не так сказал?
Гриша,ты написал,что подавители надо использовать со сценическими мониторами.
А я считаю,что не надо.:)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ufimez
господа. я создал, эту тему с целью получения конкретных ответов на мои ответы.
Собссно,все сказано и отвечено уже...
Кратко:
1.Подавитель не спасет,а звук - ухудшит.
2.В идеале надо расставляться так,чтобы "проходимцев" вблизи колонки не было,или ловить ручками пульта эти "возмущения".
3.Можно попробовать поиграть с балансом гейн/канальный фейдер (хотя я по-прежнему считаю,что толку мало будет,но и к Виктору прислушиваюсь:) )

Последний раз редактировалось Al.Ko; 13.07.2012 в 12:23 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
ufimez (16.07.2012)
Старый 13.07.2012, 13:12   #48
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Al.Ko,
Попробуйте еще как нибудь dbx AFS на монитор, ловить им основные завязки мало реально, тут EQ однозначно но от случайных он прекрасно срабатывает и достаточно шустро с ними справляется. Вопрос только в том, что начало ПОС вполне конкретно прослушивается, это является недостатком, зато при срабатывании 6-8 фильтров деградации тембра практически мало заметны, тем более в "мониторном" режиме больше 20-30сек держать закрытым фильтр смысла нет, автоматика его отпускает и ищет следующее приключение. Динамики спасает будь здоров!
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:09   #49
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
Попробуйте еще как нибудь dbx AFS на монитор
Да я пробовал...еще как только он появился.
Может тогда недоразобрались,конечно...

Правда,в дополнение к эквалайзеру я не пробовал...пробовал IEQ - тоже не особо показалось.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:17   #50
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Я как раз iEQ и использую в качестве мониторных процессоров: EQ, AFS, какой никакой лимитер. Единственный серьезный недостаток китайские шлейфы, раз в полгода приходится вскрывать и чистить, токи малые, а окисляются будь здоров. Но это присуще всей продукции dbx с Хармановской оптимизацией.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 21:51   #51
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 98
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 12
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
ufimez,
судя по вашей проблеме, купите себе это антифидбек, дело в том что вы несправитесь с теми людьми" подходи не подходи к колонке" этов теории так, а на практике всеравно будут подходить и тд...антифидбэк (л.бой) имеет функции настройки и скорочть реагирования и уровень реагирования ит.д...со временем научитесь им рулить, и если он и будет резать звук временами, то всеравно лучше чем фидбэк режет тоже самое звук но при этом палит Вч драйвер......
что касается чувствительности, (гейн) то его надо давать по минимуму, тоесть мастер фейдер в нольДб, канальный в 0Дб, а гейном добавляете уже требуемую громкость...иначе если вы настроите сигнал так как советуют сначала гейном в ноль или плюс 6дб по индикатору, то увас такая будт чувствительность что заводиться будет очень сильно...Чем больше чувствительность тем из большего растояния так сказать берет микрофон...поэтому лучше микрофоном пользоваться ближе к губам а чувствительность масимально минимальную ( только до нужной громкости)
Господа. Это бред.
ratz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 22:06   #52
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

белша,
Огромная просьба рассказать, каким макаром чистите шлейфы. У меня тоже на мониторинге iEQ31, пропадает периодически канал один. Всем он меня устраивает как элемент мониторного тракта, но вот беда. Электроника, как известно, это наука о контактах...
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 22:16   #53
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 98
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 12
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ufimez Посмотреть сообщение
господа. я создал, эту тему с целью получения конкретных ответов на мои ответы.
если вам нечего мне ответить или просто нет желания, то прошу создайте себе отдельную тему, там и общайтесь.
Теперь по поводу проблемы.
Возвращаясь к диаграмме с ПОС, мы должны решать проблему следующим образом: ограничить коэффициент усиления А или уменьшить коэффициент усиления Б.

Как это достигается.

1) Динамическая обработка.
Устройство гейт-компрессор-лимитер может сослужить хорошую службу для решения проблем с обратной связью.

- во-первых, поднимая порог гейта вы заставляете человека говорить ближе в микрофон (иначе он просто себя не слышит). Хотя это не всегда хорошо работает. Некоторые пугаются. Некоторые игнорируют гейт и он съедает часть речи. Вообще, хорошо настроенный гейт подчищает хвосты и уменьшает количество несильных, но противных заводок, когда человек уже закончил говорить, а помещение еще держит звук и микрофон его подхватывает.

- во-вторых, благодаря компрессии вы добиваетесь более ровного звучания вокала и уменьшаете коэффициент усиления громких нот, а значит и потенциально уменьшаете количество ПОС- заводок

- в-третьих, лимитер оградит вас от любителей орать в микрофон. Хотя защиты от дурака.

2) Частотная обработка

Проблема с обратной связью возникает как правило из-за того, что АЧХ АС или связки АС+помещение+микрофон имеет свои пики.

В идеале, это надо отстраивать для каждого помещения. Неплохо бы иметь спектроанализатор и измерительный микрофон и эквалайзер на 31 полосу, для быстрой отстройки звуковой системы под конкретные услвоия. Результат вас поразит. Микрофон начнет звучат при настройках эквалайзера на пульте практически "в линию", а количество неприйтных моментов от "заводок" сильно уменьшится.

Как вариант можно рассмотреть решение dbx DriveRack PA+ с измерительным микрофоном.

Теперь, собственно, по поводу подавителя обратной связи.

Основная проблема в том, что люди слишком многого от них ожидают.

Да, я дейстительно думаю, что behringer будет звучать плохо. Даже до того, как начнет давить обратную связь. Здесь ничего не поделаешь.

dbx AFS224 Feedback Eliminator - более дорого решение.

Хотя, если говорить о вложении денег - лучше вначале купить динамическую обработку. Толку от этого будет больше. Потом эквалайзер со спектронализатором и изм. микрофоном (или что-то типа drive rack или аналогов). А потом уже думать о подавителе обратной связи, если проблема к тому времени не уйдет сама.
ratz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ratz за это сообщение:
OZet (13.07.2012), ufimez (16.07.2012), Владимир Матвийчук (14.07.2012)
Старый 13.07.2012, 22:24   #54
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

trident,
О контактах, эт точно... Поэтому Контактом и спасаемся. Разбираем железку разнимаем шлейфы, берем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и запшикиваем обе части разьемов, ждем 10-15 мин, берем другой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и закрепляем очистку. После собираем и радуемся пока опять не заржавеет...
Вторая часть (Контакт 61) необязательна, но желательна и для улучшения очистки в первой части можно воспользоваться зубной щеткой - потереть ею контактные поверхности.
Радикальная мера это выкинуть разьемы и заменить нормальным шлейфом с пайкой. Но это хоооороший кусок работы.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ratz
Возвращаясь к диаграмме с ПОС, мы должны решать проблему следующим образом: ограничить коэффициент усиления А или уменьшить коэффициент усиления Б.
Вы забыли еще о сглаживании спектрально фазо-частотной, характеристики обратной связи, мелочь, но проблемы с гейном и хедрумом от нее. Уравнение баланса фаз и амплитуд... матфизика бл!
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке

Последний раз редактировалось белша; 13.07.2012 в 22:35 Причина: Добавлено сообщение
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 00:19   #55
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ratz
Как вариант можно рассмотреть решение dbx DriveRack PA+ с измерительным микрофоном.
Не соглашусь...dbx-овский Визард - игрушка,по большому счету.
То,что он рисует,по итогу,может и имеет что-то общее с действительностью...но редко.:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 07:14   #56
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ratz
Господа. Это бред.
человек, если вы такое пишите то надо бы и конкретно написать аргументировано..
а теперь представьте что я выделю ваше сообщение и напишу коротко -господа это бред...и просто без объяснений..вы можете на все свои сообщения такое себе самому сказать..а что? просто легко, всё пишет ратз -бред..ну икак?7 нормально?7 если я не опишу в чем суть??...Что касается всего того что вы пишите, то это явно теория, причем +6дБ это вообще уже...но видители по теории - практика должна совпадать с теорией, но на практике теория не совпадает с практикой....То что я сказал -это уже выстрадано,э это уже работает, а то что вы говорите с схемой -напоминает теоретического учителя, а не практика... и это кстати легко проверяется, - просто, очень прсто, берем и пробуем и всё...вы говорите о студийной работе наверное ,это там проконает =6Дб и то не верю, а вот в живую в гулких залах на слабеньком апарате ит.д..только ччем меньше по возможности гейн ( в разумных пределах)- спасает от вообще жестокой заводки, что у товарища и наблюдается.. и заметьте что ис смартом а ещё лучше с спектраплюсом , и с измерительным миком, всеравно будет фидбэк при опрделенных условиях, но когда даже неостроен кое как апарат по анализатору - то тем более чем меньший гейн, а если человек не может вычислить частоты заводки?7 и плюс неимеет пульта на чем срезать??,.ну да с двумя полными параметриками на канале с экю 31 полос или -...но это нет, как правило нет, уменя есть все это и всеравно первое что делаю шептунам, когда уже мик на пределе заводки,- это уменьшаю чувствительность мика и добавляю канальным фейдером или аутпут гейном на компресоре...наблюдается в этом случае только уменьшение растояния и радиуса захвата миком,.тоесть надо с близкого растояния уже говорить, петь, иначе пропадают как правило сразу высоокие частоты в АЧХ сигнала...поэтому кто говрит или поет , - насовсем глухой, и он подсознательно подтягивает микрофон ко рту ближе....это из практики работы с разными любителями попеть поговорить в мик, это не осебе любимых речь, а о разных людях, которым говорить " подходи не подходи, микрофон ближе не ближе- бесполезно" я уже и не говорю им, а просто техническими методами это делаю, и так по нескольку десятков людей разных - в неделю..-это выстрадано.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 08:31   #57
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 98
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 12
Репутация: 12
По умолчанию

Я писал уже выше.

Согласен с аргументами по поводу фазовых искажений. Кстати, их добавляет и эквалайзер пультовой линейки.

Что касается гейна, то аргументацию я как раз хотел бы услышать от вас, любителей его убирать.

Есть понятие "номинальный уровень". Задача гейна - согласовать уровень микрофона с номинальным уровнем. Все. Точка.
Усиление системы в децибелах равно:
[Усиление системы] = [ГЕЙН] + [ИНСЕРТ] + [ФЕЙДЕР] + [МАСТЕР ФЕЙД]
Подставляйте сюда значения в децибелах для каждого узла и вы получите суммарное усиление по всему тракту пульта.

Просто гейн дает диапазон регулировко от -10 до +60 как правило, а канальные фейдеры от -90 до +10.

[Гейн:+30]+[Инсерт:+0]+[Фейдер:-5]+[Мастер фейд:+3] = 28 дБ.

Это то, насколько будет усилен сигнал микрофона по тракту.

Это упрощенная схема, поскольку обычно канальная линейка при разбивке на 2 канала (лев. правый) имеет ослабление еще и при входе в мастер фейд - тоже несколько ослабляется. Плюс, имеются в каждом пульте свои особенности при панаромировании (как перераспределяется энергия). Но это надо читать уже документацию к конкретному пульту.

Друзья, никого не хочу обидеть, но когда меня начинают убеждать, что
6 - 3 + 1 не равно 2+1+1 начинаю чувствовать что где-то кто-то что-то пропустил.

Извините, если кого-то обидел.
ratz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 09:50   #58
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ratz
[Гейн:+30]+[Инсерт:+0]+[Фейдер:-5]+[Мастер фейд:+3] = 28 дБ.
Вот тут ratz и попалился...децибелчики прибовлять не умеем
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 10:02   #59
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ratz
Все. Точка.
гражданин, вы чуть ошибаетесь в осознании всего процеса...Вы говорите как бы правильно , но -это для линейной зависимости и линейной характеристи усилительного тракта..а мы говорим об акустической зависимости, понимаете в чем разница??..наводяще говорю, вы говорите об ПОС, а вопрос идет об АОС...хотя в ПОС и АОС смысл один и тотже (можно так подумать по началу) но размер разный как говорят шутники.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 10:08   #60
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 98
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 12
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redimor Посмотреть сообщение
Вот тут ratz и попалился...децибелчики прибовлять не умеем
"Прибовлять" не умею. Складывать - вполне.
Недавно обвиняли в том, что я-де безосновательно оскорбляю участников. Попросил прощения. Я привел аргументы. Ваш черед.

Народ. Не сочтите меня за тролля.

Просто человек задал конкретный вопрос. Я ему постарался ответить и привел теоретическое обоснование своего ответа, которое использую на практике. Я не просто теоретик, хотя имею за плечами высшее инженерное образование. Но опыт работы с живым звуком большой. Поэтому проблему автора темы я понимаю. И решать ее мне приходилось неоднократно.

Когда мне начинают рассказывать, что есть разница между ПОС и АОС, я прошу: цифры и графики. Наш преподаватель схемотехники так и говорил: я слов не понимаю. Цифры и графики.
Мы говорим о Положительной акустической обратной связи. Законы для систем одни и те же.

И да. Тракт пульта в общем случае должен быть линейным. В том смысле что он не должен создавать дополнительных гармоник для входного сигнала.
Об этом прямо написано в manual к пульту (к примеру GL2400: THD+n at +14dBu 1kHz Channel to mix out < 0.003%). Это по вашему нелинейный элемент?

Друзья. Хватит верить сказкам. Давайте учить матчасть.
ratz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.