Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 13:14   #41
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 257
Поблагодарили: 48
Вес репутации: 0
Репутация: 15
По умолчанию

Что выигрышнее по звуку: аналоговая консоль GL2400 + звуковая карта или бюджетный цифровик? Есть ли смысл в аналоге в принципе?
Denz82 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.12.2014, 20:05   #42
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,978
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Denz82, что вкуснее, арбуз или холодец? Кто сильнее, кит или слон? Не развозите манную кашу по чистому столу, Беня, сферический конь в вакууме интересен только идиотам.
Пишите, какой у Вас аутборд, какие требования, какой PA, где собираетесь использовать микшер, какой конкретно "бюджетный цифровик" Вы собрались сравнивать с GL2400. Если ничего У Вас нет и это так, муха в ухо залетела, тогда не задавайте глупых вопросов и не засоряйте тему.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 01.12.2014 в 20:38
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:42   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 257
Поблагодарили: 48
Вес репутации: 0
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Denz82, что вкуснее, арбуз или холодец? Кто сильнее, кит или слон? Не развозите манную кашу по чистому столу, Беня, сферический конь в вакууме интересен только идиотам.
Пишите, какой у Вас аутборд, какие требования, какой PA, где собираетесь использовать микшер, какой конкретно "бюджетный цифровик" Вы собрались сравнивать с GL2400. Если ничего У Вас нет и это так, муха в ухо залетела, тогда не задавайте глупых вопросов и не засоряйте тему.
Уважаемый trident, не за словоблудием я пришел.
Есть вполне конкретная задача, можно сказать, мечта всей жизни, и мне нужна некоторая информационная помощь, чтобы знать, с чего начать.
Пульт нужен прежде всего для стационарного применения, реже выездного, еще реже студийного. Речь о GL2400 завел потому, что я собрался его клонировать (есть полный мануал и я профессионал в электронике). От пульта требую качественных характеристик, но без фанатизма. В этом отношении, схема GL2400 сбалансирована. Подходит и сам модульный принцип. Например, в консоли Верона все размещено на больших платах с высокой плотностью, и для этого требуется многослойная плата, что весьма дорого априори. Просчитал смету данной затеи. Это выгоднее, чем везти из-за бугра б/у консоль, растамаживать, платить за доставку половину ее стоимости по причине большого веса. И никто не даст гарантии, в каком состоянии эта б/у консоль будет. О новой речи вообще не идет, это слишком накладно. Пульт делаю для себя и так как мне бы того хотелось, возможно мои труды пригодятся другим и люди захотят собрать пульт с любым количеством каналов. Итак, есть возможность клонировать хороший аналог. Но, у нас остается проблема обработок, внешних приборов. Цифровой пульт подкупает тем, что в нем все это есть. Акустика и усилители - это будет самодельное. Мое хобби - аппаратура Hi-End, я конструирую акустику и другую технику. К звуку отношусь трепетно. В сфере про аудио новичок. Помогите выбрать направление, чтобы и волки целы, и овцы сыты
Denz82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:48   #44
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,978
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Если тщательно относитесь к звуку и собираесь делать GL, тогда рекомендую обратиться за советом к Михаилу Лонгу. Он существенно доработал схему.

Во всем остальном вряд ли можно что-то стопроцентно посоветовать. Никто ведь не знает степень Вашей критичности касательно качества звука. Может вам как обработка ТС М350 понравится. А может и от девяностой Ямахи воротить будет.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Denz82 (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 12:00   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 257
Поблагодарили: 48
Вес репутации: 0
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
рекомендую обратиться за советом к Михаилу Лонгу
Если он захочет помогать
Идею вы уловили правильно, хочется высоколинейного тракта. Основное направление работы с пультом: хоровое искусство.
Denz82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:54   #46
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,978
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Если выезды плаируются редко и в прокате работа не планируется, то при таком подходе я бы все-таки рекомендовал качественно отремонтированный и переделаный GL.2400 Но только не базовый, боюсь звук натурального 2400 Вас не устроит. И тратиться на аутборд можно постепенно.

Что же ксается концертой работы и проката - цифра вне конкуренции.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Denz82 (04.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.