Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 09:17   #1
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию Behringer xenyx ufx1604

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Господа! Неужели так ни кто и не пощупал, не покрупил? Если есть умудренные опытом. Делитесь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.05.2011, 12:08   #2
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
Неужели так ни кто и не пощупал, не покрупил? Если есть умудренные опытом. Делитесь.
Вань, сидишь на аватаре, вроде бы за Алленем, а мечтаешь о Берине?! Именно "умудрённые опытом" после работы на приличных пультах, крутить-вертеть Берин едва ли захотят, да и что там "военного"? Чем сей девайс привлёк внимание? Надеждой на "дёшево и сердито"?.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:34   #3
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
да и что там "военного"? Чем сей девайс привлёк внимание? Надеждой на "дёшево и сердито"?.
Меня подкупает в нем размер, две параметрии на середине, развитая маршрутеризация, четыре аукса. Ну и русское " А вдруг?" По халтурам самое то. Этакое смесь Алена Зед с Маки оникс. Я ни одного маленького пульта не видел с двумя параметриями. И Крафты и Алены и Мэки хороошие но ущербные. А Ули все вкучу сгреб и нате вам вот. А GL 2400 как то не фотран по халтурам возить
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:03   #4
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
И Крафты и Алены и Мэки хороошие но ущербные. А Ули все вкучу сгреб и нате вам вот
Ещё более ущербное
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:29   #5
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
Меня подкупает в нем размер
Чистый унитаз-лицо хозяйки.-)))
Достало меня брезгливое отношение к берину, снобизм и надувание щёк.
"А, беринжер, ну всё понятно", и морщатся, а у самих микрофоны с джеками...
Ещё б и играть умели.

Всем назло для облегчения рэка взял "обработочку" mini FEX800.
Супер, но надо прятать от посторонних.
Кто имеет, кстати?
Невнятно описана одна кнопочка СЕЛЕКТ. С ТАПом всё ясно.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили prozvuk за это сообщение:
kraft999 (15.05.2016), Бондарь игорь валерьевич (23.07.2011), ГенаЛог (18.05.2011)
Старый 16.05.2011, 16:31   #6
Пользователь
 
Аватар для alex-alex
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Азия
Сообщений: 33
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

800 FEXом уже два года им пользуюсь, но ток в домашних условиях и вполне доволен.
Тапом вообще не пользуюсь, а СЕЛЕКТ всегда включон тогда идёт выход 48 КHZ, ну типа качество получше, а PRESETS стоит на 2
alex-alex вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alex-alex:
prozvuk (16.05.2011)
Старый 16.05.2011, 19:19   #7
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,301
Поблагодарили: 7,250
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
http://www.behringer.com/EN/Products/UFX1604.aspx
Господа! Неужели так ни кто и не пощупал, не покрупил?
Так там по ссылке написано: Coming Soon! Типа "Скоро будет в продаже".
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 20:02   #8
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

После знакомства с серией Ксеникс (особенно внутри) пульты Берингер перестали для меня существовать... Акустика, усилители, процессоры, мелкие обработки, ди боксы, даже микрофоны - да, а пульты - хватит...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Vladimeer (16.05.2011)
Старый 16.05.2011, 21:44   #9
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Достало меня брезгливое отношение к берину, снобизм и надувание щёк.
"А, беринжер, ну всё понятно", и морщатся, а у самих микрофоны с джеками...
Ещё б и играть умели.
Что ж так сразу, Лёша? Лично у меня микрофонов с джеками отродясь не было, в неумении играть тоже не обвиняли, бренд Берингер в целом никто помоями не обливает, есть у него вполне рабочие изделия - в частности, сам с удовольствием пользую его ди-боксы, нравились и пульты МХ серии в своё время, а вот то, что от Юли производится в области пультостроения в последнее время, мне категорически не нравится. Может быть я излишне требователен, но пульты, носящие имя Behringer в качестве ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО оборудования не пригодны. ИМХО! Последнее заявление делаю и как лицо, причастное к прокату. Не проходят они по райдерным требованиям, хоть золотом их покрой и всё тут.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:00   #10
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Может быть я излишне требователен, но пульты, носящие имя Behringer в качестве ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО оборудования не пригодны.
А меня до сих пор мучает вопрос почему.......... Вроде и детали не совсем гуано , и корпуса на уровне , и функционал скопирован... Почему не хотят (или всё же не могут . А может у них не гласная договорённость , что бы другие ещё круче казались)
всего чуть чуть и уровень можно поднять очень даже . Нет наоборот, всегда эти пресловутые чуть , чуть всё дальше и дальше тянут эти пульты в бездну ......
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:50   #11
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
всего чуть чуть и уровень можно поднять очень даже . Нет наоборот, всегда эти пресловутые чуть , чуть всё дальше и дальше тянут эти пульты в бездну ....
Думаю, Володя, что эти "чуть-чуть" связаны с перестройкой технологического процесса в первую очередь, налаживанием взыскательного входного контроля и отбора компонентов и выходного контроля продукции, существенной доработки схемотехники, а все эти меры не лучшим образом отразятся на конечной цене продукта. В секторе же более дорогого и качественного оборудования конкуренция гораздо жёстче.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:23   #12
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
А меня до сих пор мучает вопрос почему.......... Вроде и детали не совсем гуано , и корпуса на уровне , и функционал скопирован... Почему не хотят (или всё же не могут . А может у них не гласная договорённость , что бы другие ещё круче казались)
всего чуть чуть и уровень можно поднять очень даже . Нет наоборот, всегда эти пресловутые чуть , чуть всё дальше и дальше тянут эти пульты в бездну ......
Какая бездна? Вы о чём, мужики? У меня был Берингер SL2442FXpro. Пульт мне очень нравился во всех отношениях: звук, компактность, обработки, функционал. Но не райдер. Поработал на нём 4 года, ничего не затрещало и не сгорело,продал в состоянии 5+. Продал Берингер, взял Визард. Вы думаете, что Визард лучше SL2442FXpro??? Как бы не так! Но стоит в несколько раз дороже. Если есть возможность, сравните эти два микшера и, уверяю вас, палить бабок за Визард в три раза больше не захочется.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 18.05.2011 в 13:40
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
kraft999 (15.05.2016), mvlad (01.02.2015), prozvuk (05.07.2011), Бондарь игорь валерьевич (23.07.2011)
Старый 05.06.2011, 00:04   #13
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
После знакомства с серией Ксеникс (особенно внутри) пульты Берингер перестали для меня существовать
Володь, а вот твой "доктор" такой большой врубинштейн в разводке плат и пр.?
Не, я верю.
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
пульты, носящие имя Behringer в качестве ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО оборудования не пригодны.
Это сектантство.
Я протестую.-)))
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 09:35   #14
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

prozvuk, а я не протестую и соглашаюсь.... потому как у нас в ДК стоит (вернее уже где-то валяется) этот профессиональный пульт, который 3 года не вылезал из ремонтов и сдох окончательно недавно. ПРОоборудование не должно себя так вести.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 09:42   #15
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Это сектантство.
Я протестую.-)))
Против чего, Алексей? Невысокого качества нынешнего поколения пультов Ули или доводилось встречать пульты Behringer в серьёзных профессиональных проектах? Или просто за Ули обидно?
А сектантство в чём? В мало-бюджетном прокате я тоже использую пульты и приборы от Ули, попадаются и неплохие модели, но какое отношение это имеет к ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ работе на сцене или в студии?
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 11:22   #16
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

В ДК стоит с 2004 года UL2442 FX, работает, но Мэки VLZ1402 тех же времён, как-то получше будет... Имхо, конечно.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 12:47   #17
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Володь, а вот твой "доктор" такой большой врубинштейн в разводке плат и пр.?
Как минимум, по разводке платы определяет типовую (базовую) схему и в большинстве случаев обходится без сервис мануалов и принципиальных схем. В случае с Ксениксом ПАЛЦЕМ показал, какие именно дорожки НЕ ДОЛЖНЫ проходить радом и почему (аналогичная проблема была у магнитофонов Маяк 233, описывалась в журнале Радио)
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 14:01   #18
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Тоже никогда за брендом ради имени не гнался, но вот к примеру работал на бехре MX9000 (в дворце спорта стоял стационаром). Да, он не затрещал, но вот внятного низа с него я не смог добиться. Может конечно мастерства/знания/опыта не хватило, но вот только ставлю A&H что визард, что GL, (на том же апарате, только пульт меняю) все само собой появляется.. причем разница слышна даже с учетом отвратительной акустики огромного ангара, где казалось бы куча отражений снивелируют все различия.. Причем что на подвесе, что выносной комплект на полу ставил.. слышно и там и там.
По надежности.. вот остался еще пультик UB 1622, ну работает конечно, и на мелкие подзвучки таскаю его, но все чаще отваливаються каналы, в одном в кнопке контакт отошел, в другом сам фейдер (у всех знакомых такие же симптомы).. при том что чищю его регулярно, эксплуатирую бережно.. про звук не говорю, на свои деньги.. Хенукс еще меньше по звуку понравился. SL2442FXpro не крутил, так что ничего сказать не могу.
Или вот замечательный прибор V-verb PRO REV2496. Ну всем радует. И звук отличный за свои бабосы, и эфектов куча.. но затрахался его делать.. плата буквально крошится. (стоит в реке!) табло постоянно (контакт пропадает) гаснет, то со входа сигнал пропадет, то на выходе нет.. качество сборки ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ (это если даже не вникать в схемотехнику и качество комплектующих), при чем тут снобизм и раздувание щек? Тут то ладно, он стоит на не ответственном месте, и даже если в середине работы пропадет дилей, все переживут, а если это пульт (или усилитель? или процессор кроссовер)? Да вырубиться на самом интересном месте? Я не хочу играть в эту лоторею, и потом оправдываться перед заказчиком, что просто не повезло. Да, когда я начинал, то за такие деньги и по тем временам это был просто подарок, но поработав на том, да на сем, для себя решил, что меня приборы этой фирмы не устраивают по многим параметрам, и что надежность и качество стоят своих денег.
Цитата:
Сообщение от IKAR75
хороошие но ущербные
Это как? По логиге либо хорошие, либо ущербные
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
prozvuk (03.07.2011)
Старый 05.06.2011, 16:42   #19
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
ПРОоборудование не должно себя так вести
Переписка с Вегалаба.
приобрёл себе A&H Zed 10fx. Погонял немного, вроде норм пультец. Заметил один косячок. Мейн выкручиваю на 0, регуляторы линеек на минимум, на выход пролазит сигнал, слабый, конечно, но лезет. В чём прикол? Косяк данной модели или конкретного пульта?

Косяк данной модели или конкретного пульта?
Похоже, производителя.

это нормально для A&H. Помогает только переделка разводки.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 16:50   #20
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Косяк данной модели или конкретного пульта?
Похоже, производителя.

это нормально для A&H. Помогает только переделка разводки.
Совершенно не нормально, но не надо забывать, что модельный ряд ZED from A&H является БЮДЖЕТНЫМ и его к проф. оборудованию причислять нельзя. Есть сектор полу-профессионального оборудования, вот ZED-ы как раз оттуда. Хотя нельзя не признать : качество сборки и в старших моделях A&H стало хромать.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.