Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 12:30   #1
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию Ultra Curve

Уважаемые коллеги, (кто имеет дело с КУРВОЙ) вчера было первое включение этой штуки-начинаю потихоньку осваивать. И сразу же возник вопрос. Дело в том, что при первом включении (включил только кнопку power) сразу же горят две кнопки: memory и кнопка подавителя обратной связи. Так должно быть? Я ведь не выбирал еще никакого режима, а только включил прибор. Прошелся по страницам этих режимов: в memory все было чисто, никаких записей в ячейках, а вот в меню подавителя были включены какие-то фильтры, ещё что-то. Короче, я на всех страницах подавителя сбросил все настройки и перевел их в режим off. Выключил прибор и снова включил-эти две кнопки по-прежнему горят. Так и должно быть? Или может быть я что-то не так делал?
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.12.2011, 16:13   #2
Местный
 
Аватар для макс13
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 816
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 18
Репутация: 25
По умолчанию

поздравляю.
интересная тема.сам присматриваюсь к курве....ждем отзывов.
__________________
Привет из КРЫМА!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
макс13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 19:45   #3
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Спасибо, макс13. Хуже всего, что разбираться с прибором приходится "наскоками" (он на второй работе), а на первой-столько работы навалилось, что теперь-"прощай КУРВА" аж до следующего понедельника. А хочется побыстрее.
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 20:44   #4
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timapheich Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, (кто имеет дело с КУРВОЙ) вчера было первое включение этой штуки-начинаю потихоньку осваивать. И сразу же возник вопрос. Дело в том, что при первом включении (включил только кнопку power) сразу же горят две кнопки: memory и кнопка подавителя обратной связи. Так должно быть? Я ведь не выбирал еще никакого режима, а только включил прибор. Прошелся по страницам этих режимов: в memory все было чисто, никаких записей в ячейках, а вот в меню подавителя были включены какие-то фильтры, ещё что-то. Короче, я на всех страницах подавителя сбросил все настройки и перевел их в режим off. Выключил прибор и снова включил-эти две кнопки по-прежнему горят. Так и должно быть? Или может быть я что-то не так делал?
Поздравляю с покупкой! Прибор классный! Скачивай русский мануал и по нему осваивай. Сразу советую тебе отключить то, что не будешь использовать: не нужен пока подавитель обратной связи-отключай. Нажимаешь кнопку BYPASS, большой крутилкой выбираешь по очереди всё, что не нужно и, нажатием на крутилку, вырубаешь функции. Единственное, что не нужно отключать-это лимитер, он всегда должен работать.
Если хочешь использовать Ультракурв в режиме автоматического эквалайзера, не забывай задействовать режим "RUM CORR", ограничивай диапазон НЧ 100гц (диапазон ниже 100гц в автоматическом режиме не стоит подвергать коррекции), сбрасывай предыдущую настройку эквалайзера, тогда звук после настройки практически не нужно будет дополнительно корректировать.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
klass (18.02.2019), LeonidLZ (06.01.2012)
Старый 13.12.2011, 07:00   #5
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Спасибо Геннадий за ценные советы. Если не возражаете-у меня есть ещё пару вопросов? Режим "RUM CORR"-это то, о чем Вы писали в других темах про КУРВУ, то есть функция "учесть акустику помещения", которую нужно включать при автоэквализации?
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 09:38   #6
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timapheich Посмотреть сообщение
Спасибо Геннадий за ценные советы. Если не возражаете-у меня есть ещё пару вопросов? Режим "RUM CORR"-это то, о чем Вы писали в других темах про КУРВУ, то есть функция "учесть акустику помещения", которую нужно включать при автоэквализации?
Да, с учётом акустики помещения. Когда включаешь автоматический режим, несколько секунд в колонках тишина. Это прибор слушает помещение, и в эти несколько секунд желательна полная тишина в зале. Потом врубается розовый шум. Режим анализа лучше выбрать PEAC или LOW, если во время анализа линия получается горизонтальной, значит режим РУМ КОР не задействован (линия должна быть с небольшим уклоном от НЧ к ВЧ).
После автокоррекции надо перейти в последнее меню и нажать DONE (DONE на дисплее), результат сохранится и можно будет нажимать кнопку GEQ, чтобы на свой вкус подстроить частотку. Если не хочешь корректировать графическим эквалайзером (чтобы не изменять результат автоэквализации), включаешь параметрический. Оба эквалайзера работают великолепно. Я иногда во время работы, если громкость сильно возрастает, делаю плавный завал ВЧ от 10 до 20кгц. Это, впрочем, можно сделать и на пульте.
Можно в процессе автоэквализации ставить микрофон в разных точках зала, чтобы результатом было усреднённое среднеквадратичное значение, но при этом не следует выключать каждый раз автоэквализацию. Чаще всего (если акустика помещения более-менее) достаточно бывает поставить микрофон один раз напротив одной из колонок (если они одинаково звучат) на середине зала.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 13.12.2011 в 09:54
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
gyssi (17.12.2013), Kestass (29.09.2022), klass (18.02.2019), LeonidLZ (06.01.2012), saxoboy (07.02.2014), Вячеслав22 (20.10.2013)
Старый 13.12.2011, 12:59   #7
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Большое спасибо за консультацию, Геннадий. С нетерпением жду понедельника, когда снова встречусь со своей КУРВОЙ.
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 09:47   #8
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

ГенаЛог,
Здравствуйте. Скажите, а какой микрофон используется для замеров ? Отдельно ли приобретается, или в комплекте идёт с прибором ? Если отдельно, какой рекомендуется ?....заранее спасибо.

Добавлено через 42 минуты
И ещё вопрос. Прибор кажется ставится на мастер, корректно ли он работает в живом исполнении, функция подавитель обратной связи как я понимаю "подрезает" частоту которая заводится, так вот как это сказывается на общем звучании...Как быстро подавитель обратной связи реагирует на заводку скажем ведущей в тесном зале или на невменяемого гостя который тычет миком в колонку...

Последний раз редактировалось TISA-76; 14.12.2011 в 10:30 Причина: Добавлено сообщение
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:02   #9
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TISA-76 Посмотреть сообщение
...Как быстро подавитель обратной связи реагирует на заводку скажем ведущей в тесном зале или на невменяемого гостя который тычет миком в колонку...
Извиняюсь, что вставляю свои "5 копеек", но отреагировать не успеет. Проверено не раз. Имею в пользовании два подавителя (только для говорильни) Sabine и Behringer. Желательно изначально отстроить так, что бы подобных ситуаций не возникало, или не допускать подобных ситуаций (хотя, пожалуй, это ещё сложнее, чем выполнить первое условие). Для "живака" не советовал бы пользоваться никакими подавителями-все это самообман и рекламные "заманухи". ИМХО. Бринджер, например, использую в качестве параметрического EQ-это значительно лучше чем подавитель (но, опять же, только для говорильни).
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:37   #10
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TISA-76 Посмотреть сообщение
ГенаЛог,
Здравствуйте. Скажите, а какой микрофон используется для замеров ? Отдельно ли приобретается, или в комплекте идёт с прибором ? Если отдельно, какой рекомендуется ?....заранее спасибо.
Микрофон использую Берингер ВСМ 8000, он рекомендован производителем.


Цитата:
Сообщение от TISA-76 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос. Прибор кажется ставится на мастер, корректно ли он работает в живом исполнении, функция подавитель обратной связи как я понимаю "подрезает" частоту которая заводится, так вот как это сказывается на общем звучании...Как быстро подавитель обратной связи реагирует на заводку скажем ведущей в тесном зале или на невменяемого гостя который тычет миком в колонку...
Прибор можно ставить и на мастер, и на мониторную линию, и в инсерты микшера, используя необходимые функции, а их там предостаточно.

Подавитель обратной связи пока не пробовал.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 14.12.2011 в 22:38 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
klass (28.08.2019)
Старый 15.12.2011, 09:01   #11
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timapheich
отреагировать не успеет. Проверено не раз. Имею в пользовании два подавителя (только для говорильни) Sabine и Behringer
А вот у меня шурик DFR 22 пока всегда успевал (3 тьфу) На бывшей работе купили DBX AFS 224, и с ним эксперементировал (осторожно засовывая микрофон в (Гусары МОЛЧАТЬ!) в АС ) тоже вообщем то успевал отрабатывать, только его присутствие в тракте даже без фильтров всетаки чууууть чуть, но слышно.. Был еще DBX DriveRack PA, но вот в нем че то даже и не попробовал покрутить, так как идея подавителя на мастере мне не импонирует.
А вот имеющийся в наличии Behringer FEEDBACK DESTROYER PRO даже для говорильни снял! Во первых ставит фильтры даже когда пускал на него ЗАПИСАННЫЙ голос и слушал в НАУШНИКАХ Т.е. о фитбеке фообще разговора не шло, а он его подавлял Потом думал: хрен с ним, как с подавителем, использую как эквалайзер для мониторов.. но звук настолько поганый даже в байпасе, блин.. имеет не приятный четко слышимый резковатый призвук, который в нем его же EQ убрать у меня не получилось. Допускаю, что мне попался такой экземпляр (ну или модель такая), но пока стоит, думаю может его корпус для чего использовать..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:18   #12
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Подавитель обратной связи пока не пробовал.
А вот хотелось бы услышать ещё мнение и от Вас.Просто если прибор будет на мастере подавлять "заводные" частоты, как это будет сказываться на общем звучании. Хотя подавитель вообщем то больше нужен именно для ведущей и гостей, сам я как то не страдаю от этого, стараюсь стать так чтобы мой мик не заводился да и всё.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
А вот у меня шурик DFR 22 пока всегда успевал (3 тьфу
За такие деньги он должен ещё за пивом бегать

Последний раз редактировалось TISA-76; 15.12.2011 в 12:21 Причина: Добавлено сообщение
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили TISA-76:
klass (28.08.2019)
Старый 15.12.2011, 15:58   #13
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Nikich 777, хочу внести ясность, что я имею ввиду под "говорильней". По роду службы, так сказать, постоянно приходится работать (у нас ли, на выезде ли) в таком формате как конференция. Имеется зал с аудиторией, президиумом и непременным атрибутом-трибуной, которую (особенно в небольшом зале) частенько норовят всунуть под самые колонки. На трибуне и в президиуме, как правило, ставятся конденсаторные конференц микрофоны "гусиная шея" (что-нибудь типа Shure Microflex). Вот это я и называю "говорильней". И здесь без подавителя довольно сложно. Тут уж не до художественных изысков голоса-главное, чтобы микрофоны не "вязались". Потому что, если микрофон звенит на условном товарище Иванове-это одно, но если он заводится, когда выступает премьер или не дай Бог...ну, в общем понятно, то это-совсем другое. Поэтому нам, честно говоря, по барабану, если у кого-то из выступающих не хватает в голосе "мяса" или "серединки"-главное остаться живым. Ну, а то, что беренджеровские подавители довольно посредственные-так я и не спорю, главное, чтоб исправно РЕЗАЛИ Но для "живака" не использую никогда.
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили timapheich за это сообщение:
klass (18.02.2019), Владимир 57 (15.12.2011)
Старый 18.12.2011, 00:35   #14
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Важно для начала выставить правильный уровень в Курве.
Это несколько нетривиально (поначалу).
Кнопочку сзади около входов-выходов надо всё-таки нажать.
На громкость это не влияет (если выход не со спец джеков, которые и к линии задержки относятся) .
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили prozvuk за это сообщение:
klass (28.08.2019), LeonidLZ (08.01.2012)
Старый 18.12.2011, 00:45   #15
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TISA-76
Просто если прибор будет на мастере подавлять "заводные" частоты, как это будет сказываться на общем звучании
Ху...... хреново будет сказываться. Я вообще против AFS на мастере.
Цитата:
Сообщение от TISA-76
Хотя подавитель вообщем то больше нужен именно для ведущей и гостей, сам я как то не страдаю от этого, стараюсь стать так чтобы мой мик не заводился да и всё.
НЕ проще ей купить AFS и воткнуть в инсерт?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 14:34   #16
Местный
 
Аватар для rtep61
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 216
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

У меня Курва недавно, ещё не совсем разобрался, но подавитель действительно вырезает настолько узкие частоты- что практически не влияет на общее звучание. Точнее он определяет частоты которые заводятся, а подавлять их нужно уже самому большим кодером. Поэтому лучше перед началом побегать с микрофоном и позасовывать его куда хочется. Есть режим где прибор сам как бы провоцирует завод микрофонов увеличивая их чувствительность, определяет частоты, а вы уже сами определяете подавлять их или нет
__________________
Ансамбль и тамада в Воронеже - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
rtep61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 14:54   #17
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Может кому нибудь будет полезным...

BEHRINGER_DEQ2496_OPTIMAL_PARAMETERS.pdf [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Behringer DEQ-2496 Initial Setup.doc [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили LeonidLZ за это сообщение:
klass (18.02.2019), limota (14.01.2012), prozvuk (07.01.2012), ssreryi (17.01.2014)
Старый 07.01.2012, 17:34   #18
Местный
 
Аватар для rtep61
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 216
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

Попробуем разобраться, жаль на вражеском языке... Откуда эти ценные сведения, наверное из самого логова Беринджеров...
__________________
Ансамбль и тамада в Воронеже - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
rtep61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 08:06   #19
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rtep61
наверное из самого логова Беринджеров...
Не знаю,нашёл в ине-те...Это конечно не так как у ГенаЛог,т.е. "на пальцах" и по русски,но буду рад.что кому то пригодится

Писал в другой ветке,но здесь это наверное более актуально...Аппарат существует в двух модификациях(прошивках) 1 и 2,так их можно обновлять...

Последний раз редактировалось LeonidLZ; 08.01.2012 в 08:17
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 22:19   #20
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonidLZ
Аппарат существует в двух модификациях(прошивках) 1 и 2,так их можно обновлять...
Посмотрю опять при случае свою версию (я уже где-то здесь её упоминал), собственно это и не так важно. Всё рулится.
Глюки в ранних Курвах были скорее схемотехнические, я тоже здесь давал "секретные" рекомендации от Ули по их устранению, можно поискать.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили prozvuk за это сообщение:
klass (28.08.2019), LeonidLZ (11.01.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.