Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 12:55   #61
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 90
Поблагодарили: 85
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

пудрю мозги себе и другим

Лучшее враг хорошего. Если у Вас хороший аппарат, устраивает Вас, заказчиков и слушателей - работайте на нём. Если "свербит в одном месте" и хочется поменять, доплатить денег и получить выигрыш в качестве на 2% и в давлении на 1% - купите другой аппарат. Если очень хочется, почему бы и нет?!

Лучшее враг хорошего. Поработал на новом аппарате месяц другой, и случайно услышал третий, "необыкновенный". Захотелось "необыкновенный". И так до бесконечности.

Ещё можно определиться между хочтся и целесообразно. Что победит, так можно и поступить. Можно кстати на орёл - решка кинуть монету.

Возможно после приобретения более "крутого" аппарата ниша останется та же. Клиентская база останется та же. Гонорары останутся те же.

Мы стали сильно заматериализованы. Я бы лично прислушался к душе. Если душа просит - надо брать!
__________________
Звук. Бэклайн. Сцена. Свет. Качественно! БЮДЖЕТНО!
Alexander2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Alexander2 за это сообщение:
drtosha (21.10.2015), dyssey (21.10.2015), slavik-s (21.10.2015), Willy (21.10.2015), виктор2605 (21.10.2015), Олег 65 (21.10.2015), Ростислав (25.10.2015)
Дополнительная информация
Старый 21.10.2015, 18:23   #62
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2
доплатить денег и получить выигрыш в качестве на 2% и в давлении на 1%
нНу в данном случае понимаю это ... аллегория ?
Цитата:
Сообщение от Alexander2
Возможно после приобретения более "крутого" аппарата ниша останется та же. Клиентская база останется та же. Гонорары останутся те же.
Вполне... (как и у многих) нНО! Всё же(Слава Богу ни для всех и ни везде это главный и опред.фактор)

Цитата:
Сообщение от Alexander2
Мы стали сильно заматериализованы. Я бы лично прислушался к душе. Если душа просит - надо брать!
+100%

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Pivanist
Если в будущем планируется наращивать мощность аппарата, то стоит уже сейчас задуматься об этом. Потому что правильно нарастить аппарат к 2 сабам/2топам будет сложновато. Возвращаясь к теме аркс... система устроена таким образом, что можно легко увеличивать кол-во саттелитов. На стороне может стоять и два, и три, и четыре топа - и играть будет правильно.

Если же твердо решили, что 2саба/2топа - это потолок для вас и на этом останавлива
етесь, то покупайте любой приличный бренд из вышеперечисленных и работайте в удовольствие. Тем более что мелочевки (и не очень) надо будет много докупить, чтобы озвучивать живые коллективы.
__________________
Тут соглашусь...
Цитата:
Сообщение от slavik-s
Сегодня интересовался (звонил)продавцу этих мартинов.
Этих каких?!
Если тот же Блэк Лайн то Слава(!) (само собой подобрав норм.усиление;контроллер) будет лучше данного EV.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 21.10.2015 в 18:30 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 18:25   #63
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Да ,Олег,ф12 мартины.Конечно думаю что будет лучше.Всё таки в дереве,компоненты качественнее.Но чтобы звучало как надо-нужен родной контроллер,родной усь(точнее 2,второй на сабы).Выиграю в качестве,проиграю в давлении(в моего электровоза давление выше,правда пластик,объёма меньше,звук резковатый).Да и родные сабы в комплекте.Короче наверное буду ждать на что то помощнее(мини массив может).А свой комплект оставлю для банкетов(для большинства мероприятий его вполне хватает:легко,мобильно,петь легко,мощности и давления хватает.Да и почему то хочу актив(при сравнении активов и пассивных одинаковых моделей,выигрывали 1-ые).Имхо.Поправте,если ошибаюсь.
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили slavik-s:
dyssey (25.10.2015)
Старый 24.10.2015, 23:21   #64
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

пассив слушали с родным контроллером и пресетами?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 16:32   #65
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Нет,пассивы слушал без проца.Сравнивал Ev zx5+q1212 c ev zx5a,Ev sx300+Qsc2450 c Ev sxa360.Активные версии звучали лучше, потому что биамп.Уверен,что пассивы с процом и раздельным усилением должны звучать лучше(потому что я сильно сомневаюсь,что вмонтированный в ас импульсник может "сделать" хороший концевик.Но теряем в мобильности,компактности.А велика ли будет разница в звучании,не знаю,не сравнивал.Имхо
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 16:57   #66
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s Посмотреть сообщение
Нет,пассивы слушал без проца.Сравнивал Ev zx5+q1212 c ev zx5a,Ev sx300+Qsc2450 c Ev sxa360.Активные версии звучали лучше, потому что биамп.Уверен,что пассивы с процом и раздельным усилением должны звучать лучше(потому что я сильно сомневаюсь,что вмонтированный в ас импульсник может "сделать" хороший концевик.Но теряем в мобильности,компактности.А велика ли будет разница в звучании,не знаю,не сравнивал.Имхо
Вчера работал в биамп на своих Zx5-60. crest pro8200 на низы Qsc rmx1450 на ерх через Dbx 260. Зал был очень проблемный все на него жалуются он сам по себе длинный метров около 20 потолки высокие ширина метров 6-7 а стены гипсокартонные. Один раз я там работал с одним усем с крестом низов вообще не было, и на этот раз решил туда поехать работать в биамп. Расположился в доль стены колонки на стойках и стол с пультом и усями и процем ну получилось как всегда на одном уровне одной полосе. отстроил аппарат в зале все в порядке и высокие и низы, но сидеть на уровне колонок вдоль этой гипсовой стены просто не возможно от этого бумкания в ушах просто закладывало. для того что бы озвучить этот длинный зал на низы с креста пришлось подать на полную по 825вт на канал и высокие получилось ватт по 70-80.
Ну в биамп звучит совершенно по другому попробуйте понравится. Честно говоря использую его только когда приглашают диджееть с пением как вчера. Слишком много конетели.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shamsa:
dyssey (25.10.2015)
Старый 25.10.2015, 18:05   #67
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Слишком много канители,и я о том же.А в варианте с сабом,чтобы получить триамп вам понадобиться ещё и 3 -ий усь для сабов(и достаточно мощный,чтобы раскачать низовый дин).А в активе всё менее более подогнано,сбалансировано(если "родной" комплект).Покомпактнее и звучит.Имхо.
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 18:46   #68
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s Посмотреть сообщение
Слишком много канители,и я о том же.А в варианте с сабом,чтобы получить триамп вам понадобиться ещё и 3 -ий усь для сабов(и достаточно мощный,чтобы раскачать низовый дин).А в активе всё менее более подогнано,сбалансировано(если "родной" комплект).Покомпактнее и звучит.Имхо.
ну думаю до тех пор пока не попадется проблемный зал где и от активок тоже не будет низов.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 19:34   #69
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s Посмотреть сообщение
Слишком много канители,и я о том же.А в варианте с сабом,чтобы получить триамп вам понадобиться ещё и 3 -ий усь для сабов(и достаточно мощный,чтобы раскачать низовый дин).А в активе всё менее более подогнано,сбалансировано(если "родной" комплект).Покомпактнее и звучит.Имхо.
Вы как сращивать собираетесь актив ?)) только если dsp в каждой ас есть или отдельный внешний ....
Про канитель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 20:42   #70
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Я имел ввиду конфигурацию 2топа+2 саба
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 21:02   #71
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s Посмотреть сообщение
Я имел ввиду конфигурацию 2топа+2 саба
И ? Если нет настройки дсп внутри ? Остаётся только двигать топ саб что не достаточно для нормальной настройки.... Да и обычно двигать места нет....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 22:08   #72
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

один четырехканальный усилитель спокойно питает 2 саба/2топа... и даже 4 саба/2топа... и даже 4 саба/4 топа. 3 юнита высотой ящик (для усилителя и процессора), который спокойно переносится в одной руке. Два кабеля (4-жильных) кинул, в розетку ампрэк воткнул и все работает.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Pivanist:
Shamsa (25.10.2015)
Старый 25.10.2015, 23:13   #73
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
один четырехканальный усилитель спокойно питает 2 саба/2топа... и даже 4 саба/2топа... и даже 4 саба/4 топа. 3 юнита высотой ящик (для усилителя и процессора), который спокойно переносится в одной руке. Два кабеля (4-жильных) кинул, в розетку ампрэк воткнул и все работает.
При условии что это лаб а не его клон )) а то есть вероятность совсем в тишине остаться на мероприятии.... 2 независимых усилителя предпочтительней .... имхо Да ещё процессор не забыть )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 23:39   #74
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s
Слишком много канители,и я о том же.
Ребят!Понятное дело... в том то и дело,что больше канители(и менее мобильнее) Но! С др. стороны в проблемных помещениях (ситуациях) куда больше вариантов рулёжки(вырулить более комфортный саунд даже в сложных проблемных помещениях) и в варианте три-ампа ещё больше и лучше...нНо! само собой куда дороже это всё дело с таким проф.подходом и кропотливее+ о мобильности забыть.
З.Ы: Тем кто может,хочет и осуществляет это аплодирую!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin
ну думаю до тех пор пока не попадется проблемный зал где и от активок тоже не будет низов.
... эх... если б проблема была б только в этом
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 25.10.2015 в 23:45 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 23:49   #75
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Ребята ,это всё понятно.Насчёт задержек,с сабами фи она незаметна(или почти незаметна).Да и реализовать можно по другому(скажем в моём цифровом пульте есть возможность задерживать сигнал,но это тот ещё Геморой )Я ни в коем случае не хочу доказывать ,что актив лучше,хуже и т.дПросто в моём случае мне удобнее:пульт,активный комплект-и вперёд.Где в сабе правильный раздел для топа(потому,что заводской,родной комплект).А так понятно,что один лишний ящик в реке и никаких проблем.Правда этим делом ещё нужно уметь(научиться правильно рулить).В случае с активом всё немного попроще,ну и понятно что и вариантов рулёжки поменьше
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 00:17   #76
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s
Просто в моём случае мне удобнее:пульт,активный комплект-и вперёд.Где в сабе правильный раздел для топа(потому,что заводской,родной комплект)
нНу эт понятно.Согласен... проще и удобнее(в опред.ситуации и задачи)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 01:13   #77
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s Посмотреть сообщение
Ребята ,это всё понятно.Насчёт задержек,с сабами фи она незаметна(или почти незаметна).Да и реализовать можно по другому(скажем в моём цифровом пульте есть возможность задерживать сигнал,но это тот ещё Геморой )Я ни в коем случае не хочу доказывать ,что актив лучше,хуже и т.дПросто в моём случае мне удобнее:пульт,активный комплект-и вперёд.Где в сабе правильный раздел для топа(потому,что заводской,родной комплект).А так понятно,что один лишний ящик в реке и никаких проблем.Правда этим делом ещё нужно уметь(научиться правильно рулить).В случае с активом всё немного попроще,ну и понятно что и вариантов рулёжки поменьше
Про какой комплект речь ? На пульте задержку на топы лучше не крутить а то между вч и нч топа уедут настройки ....В нормальном активе есть доступ к каждой полосе ....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 07:05   #78
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Я имел ввиду мой лабуховский комплект Ev sxa360+Ev sba760.Да и в пассивной версии топов этой модели биамп не предусмотрен

Добавлено через 8 минут
Да и нормальный контроллер стоит немалых денег , а дешовые китайские изделия сильно поганят звук.Имхо

Последний раз редактировалось slavik-s; 26.10.2015 в 07:14 Причина: Добавлено сообщение
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 14:25   #79
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
....В нормальном активе есть доступ к каждой полосе ....
В смысле ? Задержки? Что-то Вы перегнули, покажите такой "нормальный комплект".
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 14:39   #80
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав22 Посмотреть сообщение
В смысле ? Задержки? Что-то Вы перегнули, покажите такой "нормальный комплект".
Почти любой где есть вход для управлением dsp
Начиная от парк аудио заканчивая rcf и тд...
Для примера ... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это самый минимум )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.