Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 09:12   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
А зачем тебе конденсаторный Шур, если у тебя есть конденсаторный Зенхайзер Е865? Эти микрофоны одного уровня и конденсаторный Шур не лучше конденсаторного Зенхайзера. Микрофоны SM87, Beta87A, Beta87C по-разному настроены (разная АЧХ), поэтому звукопередача у них разная.
Спасибо за подсказки о характеристиках... Это для меня, как хорошая игрушка!!! Я хочу себе шурец так как в youtube.com многие серьезные музыканты в живых выступлениях используют именно 87... и беты кстатьи редко.... :( непонятно... вот и решил, чтоб всё было круто...
По поводу характеристик - каждый из них надо пробовать.... надо же как-то попасть на них, чтоб все были в наличии... А Сенхайзер - он изначально у моего брата... он в него работает уже почти 4 года... отбирать как-то не серьезно... и см 58 мне больше подходит, чем Сен... а вот посмотрел видео Джамироквая из живой записи на Эбби Роад и мне захотелось его приобрести... а ещё когда увидел Стиви Уандера тоже с ним - я ваще поплыл... :)))))))))))))))))) Вот и решил спросить на форуме, кто какого мнения..... И ещё... Кроме частотного диапазона я особо не замечал разницы в работе Сена и см 58.... Может стоит фантом включать??? никогда не включал...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.01.2008, 09:14   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Violini Посмотреть сообщение
SAXjr,микрофон хорош,петь в него наслаждение....
Только приценись...
Понятно,спасибо... а что значит приценись??? У нас бета 87 стоит 380 - 400 у.е.
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 09:19   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexx12321 Посмотреть сообщение
Некоторые из электретных микрофонов поэтому и не требуют фантома
А если всё-таки включить фантом??? Изменятся ли показатели.. Станет лучше иль без изменений.. иль как??

Цитата:
Минусы как уже было сказано это их капризность да и попробуй урони - хана ему прийдёт скорее всего.
Это плохо........

Цитата:
Да ещё у знакомых певица работала с 87 - маленький зал, работа с живым ансамблем маленькая сцена - фонил постоянно не могли они его отстроить никак, а с другим микрофоном работать она отказывалась наотрез.
Странно, говорят, у них там фильтр обратки стоит какой-то......
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:24   #24
Местный
 
Аватар для Вадим Violini
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Украина.г.Шепетовка.
Сообщений: 382
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 17
Репутация: 15
По умолчанию

За такие деньги бери, я думаю хорошая цена...У меня у самого слюнька потекла...
Вадим Violini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 17:17   #25
Местный
 
Аватар для djazz
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 562
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
А если всё-таки включить фантом???
Он у тебя уже включен - это твой пульт. Кстати это любимый микрофон наше6й любимой ПРИМАДОННЫ.
__________________
«Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе
самом» (И. Гете)
ТУТ МОЯ ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (ХОББИ)
djazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 19:10   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djazz Посмотреть сообщение
Он у тебя уже включен - это твой пульт. Кстати это любимый микрофон наше6й любимой ПРИМАДОННЫ.
но у меня там есть ещё кнопка.... вкл. фантом.....
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 19:26   #27
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Народ, а бывают беспроводные кондерсаторники ?
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 20:34   #28
ЗвуКорёж...
 
Аватар для MebiusTrack
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 301
Поблагодарили: 122
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

Dj_Sharik, судя по обилию предложений с ними у тех же Shure, AKG и Sennheiser - да. Но скорее всего - электретники, хотя никто не мешает им встроить в микрофон преобразователь для питания капсюля.
SAXjr, не рекомендовал бы я тебе облизываться на микрофоны "как у других". Выбери СВОЙ. И это совсем не обязательно будет Shure или Sennheiser. А вдруг тебе больше подойдет какой-нибудь AKG или Audiotechica! Или многими ругаемый здесь Beyerdynamic - я встречал вокалистов, особенно в роке, кому кроме Байеров больше ничего и не надо было. Выбор "своего" микрофона - такое же личное, и даже немного интимное дело, как, например, нижнего белья. У меня, например, женщинам больше подходит Sennheiser E845, а мужчинам - Shure Beta 58. Но есть один вокалист, с особенностями шипящих звуков в голосе которого ни один Shure почему-то не справляется. Зато Сенх - без вопросов, чисто и красиво звучит. Солистка группы "Чили", например, несмотря на широкий выбор микрофонов на концертах работает только с Shure SM58, даже от Beta58 отказывается - подходит он ей. А солисты группы ПМ (ex-Премьер-Министр) в прошлом году все работали в Sennheiser-ы пятитысячники с головами Neumann. Зато в этом году один из них работает уже в Shure SM87 - видимо, под его голос он лучше подходит. Так что дело не в том, кто во что поет - дело в ТВОЕМ голосе и в ТВОЕМ выборе. Пробовать, слушать, выбирать - и далеко не факт, что лучшим для тебя микрофоном окажется "именитая" модель от знаменитого производителя. Я уже описывал здесь случай, когда солистке с мощным "народным" вокалом из всех предложенных микрофонов (бюджет был почти неограниченным) подошел только сравнительно недорогой Beyerdynamic (выбор был по головным гарнитурам).
ЗЫ. Бороться и искать, найти и не сдаваться!
__________________
Страшная, как вражья рожа, жизнь простого звукорёжа...
MebiusTrack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 00:06   #29
Местный
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 17
Репутация: 11
По умолчанию

SAXjr,
Микрофон, конечно, супер, сам пою в него уже около года. Есть единственный недостаток - дороговат! Насчет того, что уронить или дождик - не знаю, гвозди не забивал, а в водичке, по-моему, себя неуютно чувствует любой микрофон. А если серьёзно - то всё сугубо индивидуально и любой микрофон надо пробовать, многим он не подходит. В принципе, могу уступить свой, если подойдёт - о цене договоримся. Shure beta87A, привезен из штатов, состояние - идеал. Если интересует набери меня по тел. 788-16-50 или 8-067-994-13-99. Удачи!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sergvip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 08:24   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

MebiusTrack,
мдя, спасибо... :)))
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 08:24   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergvip Посмотреть сообщение
SAXjr,
Микрофон, конечно, супер, сам пою в него уже около года. Есть единственный недостаток - дороговат! Насчет того, что уронить или дождик - не знаю, гвозди не забивал, а в водичке, по-моему, себя неуютно чувствует любой микрофон. А если серьёзно - то всё сугубо индивидуально и любой микрофон надо пробовать, многим он не подходит. В принципе, могу уступить свой, если подойдёт - о цене договоримся. Shure beta87A, привезен из штатов, состояние - идеал. Если интересует набери меня по тел. 788-16-50 или 8-067-994-13-99. Удачи!
Позвоню.... спасибо...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 08:25   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Может отписатть у кого какие модели???
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 10:35   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Может отписатть у кого какие модели???
Советую ещё попробовать конденсаторный Shure SM86. Тоже обалденный микрофон.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 10:48   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Советую ещё попробовать конденсаторный Shure SM86. Тоже обалденный микрофон.
Да, кстатьи, я на него тоже смотрел.... Интересно как он работает.... :))) Щас все скажут - надо слушать!!!
Цитата:
Vokalmen
А вы в какой работаете???
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 11:56   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Да, кстатьи, я на него тоже смотрел.... Интересно как он работает.... :))) Щас все скажут - надо слушать!!!

А вы в какой работаете???
У меня 14 микрофонов разных фирм и 5 из них радио. Перечислять не буду, потомучто многое из того, что здесь на форуме обсуждается, у меня есть. Пою в разные. Shure SM86 у меня тоже есть. У этого микрофона очень плотный звук, немного приукрашенно-окрашенный. Мне нравится. Но, как ни странно, сейчас по звуку мне очень нравятся АртурФорти U9300C и Invotone CM550PRO. Люблю Баер OPUS69 и Зенхайзер Е845. У меня голос поставленный (4 года в училище и 5 лет в муз. Академии на вок. отделении), выверенный по тембрам, поэтому мне подходят большинство профессиональных микрофонов кроме AKG низшей и средней ценовой категорий. Если и есть какие-то предпочтения, то только благодаря чисто субъективному слуховому восприятию. Для работы с дубовыми аппаратами беру SM 58. Этот микрофон, благодаря своей насыщенной середине, пробивает любой дубовый звук дешёвого аппарата и выручает в залах со сложной акустикой. В качественных аппаратах любые конденсаторные звучат сказочно, поэтому для таких аппаратов у меня Shure SM86 и Зенхайзер Е865. Но я ещё хочу себе взять Шур KSM9 и пару AUDYX OM5. AUDYX OM5 у меня был, но поменял по глупости на другой, а по некоторым своим параметрам AUDYX OM5 просто нет замены.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 12:04   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
У меня 14 микрофонов разных фирм и 5 из них радио. Перечислять не буду, потомучто многое из того, что здесь на форуме обсуждается, у меня есть. Пою в разные. Shure SM86 у меня тоже есть. У этого микрофона очень плотный звук, немного приукрашенно-окрашенный. Мне нравится. Но, как ни странно, сейчас по звуку мне очень нравятся АртурФорти U9300C и Invotone CM550PRO. Люблю Баер OPUS69 и Зенхайзер Е845. У меня голос поставленный (4 года в училище и 5 лет в муз. Академии на вок. отделении), выверенный по тембрам, поэтому мне подходят большинство профессиональных микрофонов кроме AKG низшей и средней ценовой категорий. Если и есть какие-то предпочтения, то только благодаря чисто субъективному слуховому восприятию. Для работы с дубовыми аппаратами беру SM 58. Этот микрофон, благодаря своей насыщенной середине, пробивает любой дубовый звук дешёвого аппарата и выручает в залах со сложной акустикой. В качественных аппаратах любые конденсаторные звучат сказочно, поэтому для таких аппаратов у меня Shure SM86 и Зенхайзер Е865. Но я ещё хочу себе взять Шур KSM9 и пару AUDYX OM5. AUDYX OM5 у меня был, но поменял по глупости на другой, а по некоторым своим параметрам AUDYX OM5 просто нет замены.
Да, супер.. :))) столько выбора... у тебя там что, свой магазин чтоли?? 86 послушаю..... Спасибо.....
А Сен Е865 таки кондёр??? я читал, что он сделан с элементами технологии конд. микрофонов... ??
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 12:19   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

[IMG]http://*********ru/67394.jpg[/IMG]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 13:00   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Да, супер.. :))) столько выбора... у тебя там что, свой магазин чтоли?? 86 послушаю..... Спасибо.....
А Сен Е865 таки кондёр??? я читал, что он сделан с элементами технологии конд. микрофонов... ??
Е865-это чисто конденсаторный микрофон, причём супер. Проверь рапайку кабеля и включи фантомное питание. Разъёмы должны быть обязательно XLR, где земля на котакт 1, а горячий и холодный на контакты 2 и 3. Мне почему-то кажется, что у тебя Е865 неправильно закоммутирован.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 13:01   #39
Местный
 
Аватар для djazz
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 562
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

AUDIX OM5 мне тоже советовали, но он гад дорогой 900 баксов
__________________
«Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе
самом» (И. Гете)
ТУТ МОЯ ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (ХОББИ)
djazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 13:04   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Е865-это чисто конденсаторный микрофон, причём супер. Проверь рапайку кабеля и включи фантомное питание. Разъёмы должны быть обязательно XLR, где земля на котакт 1, а горячий и холодный на контакты 2 и 3. Мне почему-то кажется, что у тебя Е865 неправильно закоммутирован.
Вполне возможно... спасибо... посмотрю....

А что такое
Цитата:
Разъёмы XLR
???????
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.