Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 21:04   #1
Местный
 
Аватар для МедведЪ
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 393
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию За что ругают BEHRINGER?

Настороженно относился к этой фирме, из-за почему-то не всегда лестных отзывов о ней. Но вот понадобился недорогой микшер средней ценовой категории ( ) и среди прочих, заинтересовался 2442FX-Pro.
Да, в райдерах сплошь и рядом отказываются от Бехра, с другой стороны, в конце 90-х сам мечтал о такой классной и относительно недорогой аппаратуре (пульты, обработка), глядя каталоги Беринджера... К тому же недавно по случаю приобрел б\у компрессор и кроссовер этой фирмы.
Интересует непредвзятое мнение - чем же так плох Беринджер, что всюду к нему так пренебрежительно относятся? И хотелось бы услышать владельцев этой аппаратуры - в чём проявляется разница между приборами фирмы Беринджер и других фирм? Насколько она ощутима и критична? В частности интересно узнать про вышеупомянутый пульт...Спасибо.
МедведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.04.2008, 21:19   #2
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

уууу масла в огонь!
Цитата:
Сообщение от МедведЪ
в чём проявляется разница между приборами фирмы Беринджер и других фирм?
исходя из ранее состоявшихся здесь дебатов, пришел к выводу, что берингер, поставляемый в россию и берингер, поставляемый в германию, это разные по качеству берингеры, поскольку здесь(в германии) намного жестче контроль.
позволю себе забежать вперед паровоза и предсказать высказывания по поводу берингера:
1. берингер г...но, патамушта г...но.
2. у меня был берингер и были проблемы
3. у меня и сейчас берингер и никаких проблем
4. у меня никогда не было берингера, патамушта берингер для лохов, а для крутых пацанов... впишите любой брэнд
т.е. всё будет основано лишь на личном опыте, а иногда и при полном отсутствии оного(см. пункт 4).
для того, чтобы получить объективную картину необходимо иметь статистические данные, факты, и честные цифры.
пока мы этим не располагаем, оценки будут нести эмоциональный, субъективный характер.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 21:28   #3
Местный
 
Аватар для МедведЪ
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 393
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
оценки будут нести эмоциональный, субъективный характер.
Ничего страшного! Это как раз и интересно. А цифры - что?.. Везде примерно одно и то же. )))
Важен сравнительный анализ, например, кто-то пользовался Бехром, потом перешел на Мэки, DBX... Или наоборот...
МедведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 21:32   #4
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

конкретно по пульту - слабое место обработка (глюичит)
и очень скоро мрут крутики - хрустять...

считаю продукцию беренджер очень конкурентно способную в своем сегменте рынка ... собствонно за что они и бьются...
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 21:42   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
Настороженно относился к этой фирме, из-за почему-то не всегда лестных отзывов о ней. Но вот понадобился недорогой микшер средней ценовой категории ( ) и среди прочих, заинтересовался 2442FX-Pro.
Да, в райдерах сплошь и рядом отказываются от Бехра, с другой стороны, в конце 90-х сам мечтал о такой классной и относительно недорогой аппаратуре (пульты, обработка), глядя каталоги Беринджера... К тому же недавно по случаю приобрел б\у компрессор и кроссовер этой фирмы.
Интересует непредвзятое мнение - чем же так плох Беринджер, что всюду к нему так пренебрежительно относятся? И хотелось бы услышать владельцев этой аппаратуры - в чём проявляется разница между приборами фирмы Беринджер и других фирм? Насколько она ощутима и критична? В частности интересно узнать про вышеупомянутый пульт...Спасибо.
Микшер наверное SL2442 FX Pro? У меня такой есть. Очень хороший микшер за такие смешные деньги и по шумам, и по звуку (звук вообще не красит), и по функциональности (есть всё, что нужно для живой работы). Там даже компрессор есть, правда я его не пробовал (просто у меня есть отдельные приборы). Очень удобно использовать 2 DSP: один на Холл, другой на Дилэй (я даже перестал отдельно обработку с собой возить). Мне ещё нравится то, что этот микшер компактный и лёгкий при своей функциональности. Работает при любом напряжении в сети. Я даже не понимаю, почему он стоит так дёшево? Наверное в этой категории микшеров безраздельно господствуют Крафты и Алены, поэтому Беринджеру, чтобы застолбиться, приходится такие микшеры за бесценок продавать. Я не жалею, что его купил. Для райдера буду брать Ален GL2400, а для всего остального Беринджер SL2442 FX Pro.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 21:53   #6
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МедведЪ
А цифры - что?.. Везде примерно одно и то же.
под словом "цифры" имелись ввиду не технические параметры, а процент отказов. например на тысячу берингеров столько то возвратов по гарантии, а на тысячу "ххх" в два раза меньше.
ну а насчет "крутилок"... из личного опыта: пятый год активной эксплатации пульта серии Eurorack, все крутилки абсолютно целые, фейдеры не скрипят, всё работает, только в выходе на наушники
иногда один канал становится примерно в два раза тише.
сейчас перешел на цифру- Yamaha01x. конечно, другое качество, но и деньги совершенно другие.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:01   #7
Местный
 
Аватар для МедведЪ
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 393
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Очень удобно использовать 2 DSP: один на Холл, другой на Дилэй (я даже перестал отдельно обработку с собой возить).
Меня всегда смущали встроенные приборы : мне кажется, что во-первых, это всегда какой-то компромисс по качеству, а во-вторых, надежность... Как на Ваш взгляд - во многом уступает родной процессор внешним приборам по качеству обработки звука именно в этой модели? ГОда 4 назад имел дело с Фоником, пультом со встроенной обработкой... Каналов меньше . Холлы никудышные там были...
Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Там даже компрессор есть
Часто задавался вопросом, как обработка, что должна включаться последовательно, может работать через отборы пульта? А в целом, спасибо за информацию.
МедведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:04   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tda-audio Посмотреть сообщение
конкретно по пульту - слабое место обработка (глюичит)
и очень скоро мрут крутики - хрустять...

считаю продукцию беренджер очень конкурентно способную в своем сегменте рынка ... собствонно за что они и бьются...
Пользуюсь SL 2442 ровно один год. Пока всё работает нормально. Другой MX1804X работает уже лет 7. Пока ничего не захрустело (а он у меня по халтурам и по улицам) и не заглючило.Недавно поменял электролиты в блоке питания (2 вздулись), потомучто при пониженном напряжении гудела обработка и сам микшер, но это после стольких лет эксплуатации. Сейчас всё в норме.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:10   #9
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МедведЪ
мне кажется, что во-первых, это всегда какой-то компромисс по качеству
и неудобство из за пресетов и отсутствия возможности ручной подстройки, например, feedback, у дилея моего берингера.
кстати о качестве, извиняюсь за оффтоп, но не удержался,- монтирую очередную свадьбу(видео)
выкладываю кусочек. поют не гости, а наши горе-"музыканты"
и скажите на милость, какая нах разница, что у них там, аллен или берингер? я тоже далек от совершенства, но не до такой же степени.
мне стыдно за германию
файл лежит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
не спрашивайте кто это, не знаю, снимал не я и команду эту не знаю.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:15   #10
Местный
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 108
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 17
Репутация: 22
По умолчанию

Behringer - он для живой работы, где больше требования к надёжности, а не к качеству. Для студийной - другой уровень нужон...
__________________
"да будет Свет..." сказал монтёр Если что, мой ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Светка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:20   #11
Местный
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 108
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 17
Репутация: 22
По умолчанию

Кстати, насчёт встроенных компрессоров в пультах - ужас полный: компрессор вообще глушит на корню, чуть только превысится уровень...

ИМХО
__________________
"да будет Свет..." сказал монтёр Если что, мой ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Светка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:22   #12
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светка
компрессор вообще глушит на корню
а возможности подстройки нэту
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:55   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

МедведЪ , отдельные приборы обработки звука конечно лучше. Тот же Виртуалайзер, который в SL2442, как отдельный прибор, отстраивается по многим параметрам, а в микшере пресеты с фиксированными настройками. Холлы там нормальные (достаточно чистые, воздух дают, железа не добавляют), чё их крутить? А вот дилэй во время работы иногда хотелось бы покрутить, а приходится переключать (там их десяток).
Компрессор только в инсерт, и в 2442 тоже, по другому работать не может (подмешивание отключается). Там даже есть ещё гейт, энхансер, экспандер, эксайтер и обнаружитель обратной связи. Эквалайзер 9 полос можно направить для обработки выходного сигнала или на АУКС 1 для мониторов. Обнаружитель обратной связи тоже можно или на мониторы направить или на выходной сигнал.
В общем интересный микшер.
Нельзя перегружать процессор (но там есть индикатор уровня и надо просто сразу настроить без перегруза и проблемм не будет), иначе зависнет. Я за этот микшер отдал 17 тыс. рублей, но за эти деньги... такой пульт!!! Мне нравится. Если тебе не для райдера, то можно смело брать. Ну а надёжность, сам знаешь, как повезёт.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 03:32   #14
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МедведЪ
с другой стороны, в конце 90-х
Так в конце 90-х и Бехры другие ещё были по качеству(пока не начали судиться с MACKIE)По крайней мере их пульты серии EVRORACK(по моему-тяжеленькие такие и синие с чёрными боковинами) вполне можно было брать как альтернативу Мэки.
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 04:14   #15
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 83
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МедведЪ
Часто задавался вопросом, как обработка, что должна включаться последовательно, может работать через отборы пульта?
Вообще то в мануале, да и на самом микшере указано, что групп эффектов две: parallel FX и insert FX. Параллельные (рев., дилей...)-думаю, всё понятно. А вот каналы, кот. обрабатываются последовательными(гейт, компр., експандер...), должны быть заглушены кнопкой mute-это есть в инструкции.
Цитата:
Сообщение от Daddy777
а возможности подстройки нэту
Можно ж регулировать вход. и выход. уровни сигнала?! А другие регулировки заложены в пресетах, например в моём UB1222FX-PRO на компрессоре их три: 71, 72, 73. Но!!! Все ж каналы окрашены эффектом одинаково... Тут я согласен с Daddy777,
Как-то для пробы подключил я через аукс в качестве дилея ZOOM RFX 1000, а компрессор пользовал встроенный... В работе конечно же нужно железо и только!!! Но для себя я хоть получил полное представление - не в теории, а на практике,- как работает компрессор и для чего он нужен, что помогло мне определиться в необходимости его приобретения, и вообще к чему мне стремиться. Согласитесь это не маловажно.

Цитата:
Сообщение от МедведЪ
За что ругают BEHRINGER?
Раньше работал с напарником на UB1222FX-PRO. У него он до сих пор (а это 7 лет). На втором году его жизни не выдержал мониторный аукс солёного морского воздуха и приказал долго жить. Кулибины говорят, что лечится, но у друга руки не доходят(вот лентяй ), а я после нашего решения работать раздельно по его семейным причинам(значительное прибавление в семействе!!! ) купил себе такую же модельку и в принципе не жалуюсь вот уже три года. Единственно что при включении пульта, табло DSP-эффектов обнуляется (становится в положение 01), а не остаётся каким было при отключении. В начале не заметил. Потом времени не было менять (два других девайса, приехавших с моим были с той же причудой, а новые ждать - пока эти не продадуться... и т.д.). Да и на парнас это не влияет...
Имею так же два усилителя этой же фирмы EP-1500 и EP-2500. Всё бывало эксплуатировалось и в колхозно-полевых, и в дождевых, и в паляще-солнечных условиях... Пока, тьфу-тьфу, ни одной поломки. Про то, что разбирать, протирать, пылесосить,- не напоминаю . Вот опять скоро на море собираюсь
Словом, для выездной работы в неизвестных условиях - то, что надо: не дорого и надёжен.
Хоть и не жалко, да не ломается, сволочь, при довольно сносном качестве звука! Имхо...
fenderman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 13:07   #16
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

А чего только за пульты говорим ?? Понимаю, самая популярная весшчь и по ним, как раз, все более или менее понятно, но ведь есть немало других Бехровских девайсов. По активной акустике может кто чего скажет ???
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 14:14   #17
musicman
 
Аватар для oasys
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 325
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 18
Репутация: 143
По умолчанию

Хоршое дело BEHRINGER не назовут!
Незнаю ни одного ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО музыканта, пользующего эту продукцию.
Правда сейчас они выпускают неплохие усилители, сам недавно слышал и то, как выяснилось схему они у кого-то сп...ли.
Ещё можно обратить внимание тем, кто работает без сабвуферов на енхансер 3200.

Моё мнение конечно субъективно, т.к. привык работать на хорошей, дорогой аппаратуре.
Но даже если включить Mackie и Bher в один и тот-же аппарат, разница огромная.
А компрессоров наверно хуже не бывает....
Всем удачи!!!!
__________________
При использовании качественных "минусов"- размер "Карася" не ограничен! Peace!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
oasys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 14:38   #18
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

И чего вы надумали оценивать бюдженый бренд?
Уж лучше конкретно по девайсам - терпимо или позорно...
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 15:06   #19
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benya
По активной акустике может кто чего скажет ???
Ещё та кака
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 15:21   #20
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

мои предсказания сбываются
пошли пальцы веером
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.