Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 19:18   #81
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser_fil Посмотреть сообщение
С какой цены начинаются нормальные человеческие кабели?
Что за такой скажете: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]?
P.S. Забыл цену указать (~2.5$/m), а то там в гривнах.
Вы из Днепра? Черкни свой мейл. Дам координаты в Днепре...
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.02.2012, 22:01   #82
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

белша,
Припой WBT-40 посеребренный 3,8 % серебра, температура плавления 180 градусов.Производится в Германии и стоит 90евро -250грамм.Одно удовольствие им паять,пайки получаюеся гладкими и ровными.У этого припоя очень хорошая расстекаемость. ПОС 61 хороший но ВБТ лучше....
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили papacios:
кип (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 23:19   #83
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Ну за такие бабки он и сам паяться должен... (Шутка)
С моими кол-вами кабелей я такую цену не потяну, да и ПОС пока еще в запасах остался...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 23:50   #84
Местный
 
Аватар для lepa
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 205
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
Yulianovich,
не стыдно..полегчало?
Так вы еще и хам?

Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
белша,
Припой WBT-40 посеребренный 3,8 % серебра, температура плавления 180 градусов.Производится в Германии и стоит 90евро -250грамм.Одно удовольствие им паять,пайки получаюеся гладкими и ровными.У этого припоя очень хорошая расстекаемость. ПОС 61 хороший но ВБТ лучше....
Ну?.. И смысл городить огород? Просто купите хороший паяльник (например Соломон) и будет вам счастие! Лично перепаял не один км разных кабелей - все как один!Паечка ровная, легче разъем сломать, чем кабель из него выдернуть!..
Не, ну может быть, вам чего-то еще нужно?..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Ну за такие бабки он и сам паяться должен... (Шутка)
С моими кол-вами кабелей я такую цену не потяну, да и ПОС пока еще в запасах остался...
А че шутка?.. Цена выше в 10 раз, а эффект один и тот же... Я за экономную экономию, но не кЕтайского образца!

Последний раз редактировалось lepa; 14.02.2012 в 23:53 Причина: Добавлено сообщение
lepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 06:10   #85
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] О как поднимает высокие (нано усилитель) или заваливает середину? В застойные времена иностранный припой снимал(сплавлял) с печатных плат венгерской связисткой аппаратуры (с немецкой хуже) .Потом экспериментировал с ПОС 40 и оловом.Делал и серебрянный.В расплавленный припой вливал расплавленные серебрянные контакты от рэле разницы на тот момент не почувствовал зато круто!!!!
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 06:19   #86
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,973
Поблагодарили: 15,297
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex.Co
Делал и серебрянный.В расплавленный припой вливал расплавленные серебрянные контакты от рэле разницы на тот момент не почувствовал
Я тоже, по молодости лет работая нададчиком КИПиА, занимался подобной фигнёй. С теми же результатами. Возможно сейчас на более серьёзной технике и услышал бы разницу.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:47   #87
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Я тоже, по молодости лет работая нададчиком КИПиА
Так вот оно откуда!!! Смотрю и город совпадает!
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили белша:
Pavel84 (27.03.2013)
Старый 15.02.2012, 11:48   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

белша,
да.да..он у меня наладчиком работал.потом я его выгнал с позором.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 08:26   #89
Ищущий
 
Аватар для ser_fil
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih
Дам координаты в Днепре...
Алексей, спасибо Вам огромное, купил один кабель на пробу, будем сегодня тестить. Брал Sommer 2x0.34 mm2, в скобках чего-то там написано (AWG22). Ну, в общем взял тот, что порекомендовал продавец, сказал, что хороший. У себя на работе показал, тоже сказали, что хороший, но лучше брать все же сечение поболее и с тряпочкой внутри (как это по-научному называется?), так как для микрофонного кабеля это лучше- не будет торохтеть.

Магазин по ценам намного лучше, чем тот, где до меня брали. Самое интересное- оба магаза в одном квартале находятся! Ну и ну...
ser_fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 09:33   #90
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser_fil Посмотреть сообщение
Алексей, спасибо Вам огромное, купил один кабель на пробу, будем сегодня тестить. Брал Sommer 2x0.34 mm2, в скобках чего-то там написано (AWG22). Ну, в общем взял тот, что порекомендовал продавец, сказал, что хороший. У себя на работе показал, тоже сказали, что хороший, но лучше брать все же сечение поболее и с тряпочкой внутри (как это по-научному называется?), так как для микрофонного кабеля это лучше- не будет торохтеть.

Магазин по ценам намного лучше, чем тот, где до меня брали. Самое интересное- оба магаза в одном квартале находятся! Ну и ну...
Пож-ста..это кабель Sommer Cable Club Series MKII....
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alekseymih:
ser_fil (27.02.2012)
Старый 24.02.2012, 09:55   #91
Местный
 
Аватар для Lana81
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва-Люберцы
Сообщений: 1,735
Поблагодарили: 113
Вес репутации: 19
Репутация: 169
По умолчанию

Скажите пожалуйста,а для микрофона нужен именно MOGAMI 2791 или можно какой-то другой MOGAMI ?

Добавлено через 37 минут
И ещё ! Какой взять XLR разъём,или это не имеет значения? Рассматриваю Neutrik,но опять же какая конкретно модель? Разбег от 150руб до 550 руб
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это девочкам а это мальчикам

Последний раз редактировалось Lana81; 24.02.2012 в 10:32 Причина: Добавлено сообщение
Lana81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 10:48   #92
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana81
кажите пожалуйста,а для микрофона нужен именно MOGAMI 2791 или можно какой-то другой MOGAMI ?

Добавлено через 37 минут
И ещё ! Какой взять XLR разъём,или это не имеет значения? Рассматриваю Neutrik,но опять же какая конкретно модель? Разбег от 150руб до 550 руб
Замороченность на одну конкретную модель кабеля или разъёма - не профессиональный подход. Много моделей кабеля от разных производителей имеют равные технические и эксплуатационные параметры, равно как и разъёмы, остальное- сектантство, сродни аудиофильским заморочкам. Помимо Нойтрика смело можете пользоваться XLR разъёмами от Свичкрафт, очень надёжные разъёмы. Большинство пользуется разъёмами и кабелями среднего ценового диапазона, в том числе прокатчики, а там шуток с оборудованием не любят! Из этого и исходите. Всё же live не студия, тонкие нюансы в различии сигнального оборудования при стандартном аппаратном оснащении там будут просто не слышны. Но и на дешёвку от юго-восточных соседей вестись не следует. Выбирайте золотую середину.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Lana81 (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 11:27   #93
Местный
 
Аватар для Lana81
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва-Люберцы
Сообщений: 1,735
Поблагодарили: 113
Вес репутации: 19
Репутация: 169
По умолчанию

Владимир 57,

Да я собственно не заморачиваюсь,сейчас работаю на PROELе,просто технологии то вперёд идут и не только я одна хочу поюзать этот кабель,отсюда и возник вопрос.Спасибо,что откликнулись,я Вас поняла и услышала.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это девочкам а это мальчикам
Lana81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:29   #94
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,973
Поблагодарили: 15,297
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Не хуже Нойтрика и Свитчкрафта разъёмы Амфенол.

А что касаемо микрофонного кабеля, добавлю - ищите не с витым экраном а с очень плотным СЕТЧАТЫМ экраном (типа "чулок") и желательно так, чтобы внутренние сигнальные провода были с хлопковыми нитями и в бумажной обёртке под экраном. Как правило у такого провода разброс параметров и микрофонный эффект меньше.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
alekseymih (24.02.2012), Lana81 (12.03.2012), papacios (24.02.2012), ser_fil (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 13:44   #95
Ищущий
 
Аватар для ser_fil
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Сетчатый экран - знаю, а как выглядит витой?
ser_fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:50   #96
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Lana81,
Именно 2791 он имеет все те характеристики ,что указалtrident,
в посте выше и чулок и хлопковые нити и бумажная обёртка.Кабель именно для сценических микрофонов-MOGAMI GOLD STAGE CABEL.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили papacios:
Lana81 (12.03.2012)
Старый 24.02.2012, 18:43   #97
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение

А что касаемо микрофонного кабеля, добавлю - ищите не с витым экраном а с очень плотным СЕТЧАТЫМ экраном (типа "чулок") и желательно так, чтобы внутренние сигнальные провода были с хлопковыми нитями и в бумажной обёртке под экраном. Как правило у такого провода разброс параметров и микрофонный эффект меньше.
Я счас пян.Будь добры Что такое микрофонный эффект в СИМ кабле.БУДЬ
ДРУГОМ ОБЪЯСНИ
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex.Co:
Pavel84 (27.03.2013)
Старый 24.02.2012, 19:25   #98
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

До последнего времени я скептически и с иронией относился к высказываниям о том что в использовании разных кабелей (среднего ценового диапазона) есть какая-то разница... И как некоторые здесь утверждал что обычный кабель ничем не хуже фирменных, и то что супер кабель не сделает из говн.. микрофона конфетку и тд. Задача кабеля не улучшить звучание, а не испортить сигнал и прередать его как можно достовернее. По отзывам типа "звучит класно" нельзя понять как это на самом деле. Спорить будут те кто не слушал не пробовал петь в микрофон и не сравнивал. И вот подвернулся случай всё услышать и попробовать своими ушами. Большое спасибо форумчанину Алексею alekseymih, за предоставленную возможность сравнить несколько моделей и производителей. До настоящего момента пользовался Bespeco марку к сожалению не помню и на кабеле она не указана и Cordial CMK-222, так при сравнении я и мой кум были приятно удивлены (это мягко сказано, ошарашены) что разница всё таки есть и не маленькая.. И нельзя сказать что какой-то кабель хуже, они просто разные. Слушали Canare L-4E6S, Mogami 2791, Klotz MC5000, Sommer Galileo 238 . Bespeco осталось пару метров оставлю про запас, но что делать с 20 метров Cordial который выдаёт слышимый фон, может подарить кому-то, а то как-то стыдно мне его уже и продавать после отменных Canare и Mogami :)... Когда покупал его думал куплю раз и навсегда... Есть технические параметры кабеля, а есть ещё собственные уши, поэтому всем желаю послушать как можно больше моделей и сделать свой правильный выбор, если он конечно Вам нужен. А утверждать о том что неслышали по-крайней мере непрофессионально. Вот такое скромное моё мнение..
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Stasik за это сообщение:
alekseymih (24.02.2012), Lana81 (12.03.2012), papacios (24.02.2012), Pavel84 (27.03.2013), PPI07 (29.02.2012), ser_fil (24.02.2012), Владимир КИЕВ (01.03.2012)
Старый 24.02.2012, 19:38   #99
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,973
Поблагодарили: 15,297
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Alex.Co, микрофонный эффект в плохом моно-кабеле (гитарном) конечно существенно сильнее выражен, чем в плохом симметричном (микрофонном). Естественно, он не будет ловить голос, если в него поорать, как это бывает с моно-кабелями, на то и симметричный. Но вот хрустеть, когда на него наступаешь или "пыкать", когда перебрасываешь - запросто. Причиной является неплотный экран при слабом его прилегании. Одним словом, мне попадались говнопровода с витым экраном, который свободно перемещался под внешней изоляцией, скользя по сигнальным жилам. При таком положении вещей экран ещё и рассыпается на отдельные проводки по четыре-восемь сантиметров. Да и сами сигнальные жилы шевелились внутри кабеля свободно. Проводом шлёпнешь по сцене, а в динамиках - "пубух"!

Добавлено через 6 минут
ser_fil, витой экран представляет собой от десяти до нескольких десятков тонких проводов, оплетающих сигнальные провода как лиана, обвиваясь вокруг них обоих одновременно. Бывает витой экран однонаправленный, бывает двунаправленный - это когда навстречу друг другу вьются. Экран второго типа лучше, но всё равно сетчатому проигрывает, поскольку даже теоретически не может дать ту плотность, которую даёт хороший сетчатый экран (до 99% плотности).

Провод с плотным сетчатым экраном имеет один недостаток - он менее гибкий, чем с витым. Но не настолько, чтобы это мешало пользоваться им на сцене.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 24.02.2012 в 19:58 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
ser_fil (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 21:44   #100
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Пару лет назад накупили в "контору" микрофонных кабелей от soundking. "Геморой" до сих пор.
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.