Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 15:31   #1141
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
Отличная рекомендация!Другое дело. А если- тестера нету?
(Сказать надо- фантастическая, если- не идиотская, ситуация. Нет тестера- иди на биржу труда.)

если тестера нету-то уж мы и наживем на ремонте.Был в прошлом году период -около десятка апаратов пришло в ремонт с выгоревшими входами ,взорванными конденсаторами итп,как пошесть какая,причем из разных мест
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.03.2009, 15:34   #1142
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Тебе, как рему, тока в путь такое. Что там с диагнозом, вскрытие показало? Поделись ОХН!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:38   #1143
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Тебе, как рему, тока в путь такое. Что там с диагнозом, вскрытие показало? Поделись ОХН!

вскрытие воказывает выгоревшие дорожки входной земли,сгоревшие лимитера-ну все,затрат на 3 копейки а ремонт 100уе,как минимум
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:43   #1144
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Бывает. Совсем незачем пользоваться кучей удлинителей и совать их в массу розеток. Уж они то совсем запросто могут быть от разных фаз с перекосом по нулям. Кстати, да! Всеобщая рекомендация: для обеспечения напруги лучше подтащить ее ОДНИМ ДОСТАТОЧНО МОЩНЫМ УДЛИНИТЕЛЕМ (КАТУШКА) и уже от нее разводить разветвителями. Причем-желательно отмечать фазу.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 16:00   #1145
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Бывает. Совсем незачем пользоваться кучей удлинителей и совать их в массу розеток. Уж они то совсем запросто могут быть от разных фаз с перекосом по нулям. Кстати, да! Всеобщая рекомендация: для обеспечения напруги лучше подтащить ее ОДНИМ ДОСТАТОЧНО МОЩНЫМ УДЛИНИТЕЛЕМ (КАТУШКА) и уже от нее разводить разветвителями. Причем-желательно отмечать фазу.
для лабухов я бы вообще дал один совет-берите евророзетку,отсоединяйте ноль ,который идет к вилке,но все приборы должны быть соединены по земле между собой-и никаких проблем с ремонтом не будет
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Василий54 за это сообщение:
AlexVRN (06.05.2009), maestro116 (22.03.2009)
Старый 22.03.2009, 16:58   #1146
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

maestro116,
У Вас вызывает вопрос КАК на металлический корпус микрофона попадают с компа эти пресловутые 150-180 вольт? У компа общий провод ОДИН и приходит он на корпус, далее с корпуса компа без ДИБОКСОВ эти вольты попадают по проводам выхода звуковой карты на корпус пульта, а там и до микрофона совсем недалеко, а металлический корпус микрофона зачастую соединяют с оплеткой микрофонного провода. Вот 150 - 180 вольт и пришли на корпус микрофона.
Василий54,
С ремонтом техники не будет, а вот с ремонтом людей могут возникнуть...
TO ALL
Там, где без проблем работают приборы с DMX ожидать нормальной фазы стоит с большей вероятностью. На мой взгляд, единственный способ без проблем работать с ЛЮБОЙ сетью - линейный (развязывающий) трансформатор достаточной мощности, но это врядли реально...

Добавлено через 5 минут
Кстати, телевизионщики, работающие на ПТС не дураки, обязательно забивают перед началом работы штырь в землю, поливают его водой и цепляют на корпус автомобиля и лишь ПОТОМ подключают питание. В местах, где предполагалась частая трансляция с помощью ПТС, по советским еще требованиям организовывался контур защитного заземления еще при строительстве здания.
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось vlad_bu; 22.03.2009 в 17:04 Причина: Добавлено сообщение
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 17:11   #1147
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad_bu Посмотреть сообщение
maestro116,
Кстати, телевизионщики, работающие на ПТС не дураки, обязательно забивают перед началом работы штырь в землю, поливают его водой и цепляют на корпус автомобиля и лишь ПОТОМ подключают питание. В местах, где предполагалась частая трансляция с помощью ПТС, по советским еще требованиям организовывался контур защитного заземления еще при строительстве здания.

сейчас они применяют УЗО
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:37   #1148
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

Василий54,
Самое приятное, когда УЗО срабатывает во время прямой трансляции
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:12   #1149
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad_bu Посмотреть сообщение
Василий54,
Самое приятное, когда УЗО срабатывает во время прямой трансляции
а куда деваться
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:03   #1150
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

М-да...Да не забивают телевики никаких штырей. Какой штырь и для чего заземлять оборудование, специально заточенное на автономность? Или кто полагает, передвижка кишку тянет от ближайшей ТП?
Понятие прямой эфир, мягко говоря- несколько преувеличено В обязательном порядке идет некий разрыв. Никто никогда не рискнет передавать картинку и звук без предварительного цензурного монтажа, хотя бы в 20-секундном разрыве. Это дает возможность и временной люфт менять углы визирования,коммутировать камеры, придавать логику- связность репортажу. Если только событие не из ряда вон- торнадо в центре Москвы там, или вулкан на Манежной площади проснулся. И то секунд пять будет разрыв, чтобы вовремя тормознуть ненорматив или там- Нечто, поражающий воображение нестабило или угрожающее психике детей, да- много чего. Счетчик времени специально переводится на он лайн +разрыв время.
Нельзя забывать, что ТВ- сильнейший медиа-инструмент, и должен чрезвычайно строго контролироваться, иначе и до чего такого -будет недалече:))))))Может, на других каналах по другому, и каждый оператор/репортер -агент национальной/информационной/фапси- безопасности, НЕ- В КУРСЕ. Был бы в курсе- все равно не в курсе.

Добавлено через 13 минут
ВЛАД БУ! Поясните мысль про один провод, приходящий на(!) корпус компьютера! Если это действительно так, не знаю, что нужно сделать со сборщиком девайса.
Я аж подпрыгнул, честно говоря, замерил все и вся. Ф-фу, отлегло! На всякий случай раскурочил блоки питания компьютеров- все в порядке....
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 22.03.2009 в 22:20 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:36   #1151
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
На всякий случай раскурочил блоки питания компьютеров- все в порядке....
Ты слушай всех побольше - еще не то раскурочишь!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Aleksandr1:
maestro116 (22.03.2009)
Старый 22.03.2009, 22:41   #1152
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Во-во!
Но ведь- с какой степенью правдоподобности преподнесено, а? Провокация высшего порядка! Браво!!! Но, зато душа- спокойна!...

Добавлено через 8 минут
Специально для Джими. В разделе продам в топике типа "продаю прибамбасы из студии" появился неплохой преампик АРТ Тюб.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 22.03.2009 в 22:49 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:19   #1153
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

maestro116,
Прямая трансляция имеет место быть и не только при торнадо в Москве. Далее, даже при 20 секундном разрыве вы что с потерей картинки что делать будете, чем закрывать? Я в курсе. В Волгограде местный телеканал осуществлял прямые трансляции концертов с набережной в день города и в день Победы без задержек, по оптоволокну в течении 5 -ти часов подряд. И интервью у народа брали и с цензурой проблем небыло, правда были косяки с преглашенными в студию, но такое и на центральных каналах бывает. ПТС на базе автобусов (старенькие, каких в столице уже, наверное, нет) питаются от 3-х фазных щитов, т.к. потребляют, мягко говоря, много.
Прыгать не надо. Возьмем блок питания стационарного компа, разбираем его и видим 2 конденсатора, приходящих с двух проводов питания на корпус, который и является ОБЩИМ проводом для заземляющего контакта и гальванически связан с массой вторичной цепи. Если есть желание - включаем комп в розетку БЕЗ заземляющего контакта и меряем потенциал между корпусом компа и, например, батареей парового отопления. Наблюдаем то, о чем я уже писал. Ну конструктивно импульсники так выполнены.
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:27   #1154
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Влад Бу. Я извиняйс ошень, вы имеете отношение к ТЦМС, ТУМС? Техническому и радиоволновому обеспечению телевизионных каналов связи? Дело в том, что ни операторская бригада, ни персонал передвижной телестанции, если совсем загрубить- "понятия не имеют", куда и что они вещают.Все делается в стационарных студиях, куда по радиоканалу- прямому, если недалеко, по спутнику-если сигнал не бьет, стекается весь материал. Где его и "режут". Понятие оптоволокно существует в разделе Интернет-вещания.
Технические узлы/центры магистральных связей- вот главный руль всего и вся.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:30   #1155
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

Да и еще странность. На этом форуме обсуждался вопрос по поводу фона от ноутбука. Там пришли к выводу, что надо отрывать заземляющий контакт вилки питания ноутбука или изолировать его. И почему бы это? Правда объединение всех приборов по земле мне кажется более правильным решением и наличие нормального заземления (зануления на площадке.
Aleksandr1,
Не, всех я слушать не предлагаю, а у себя на базе нуля защитного сделал столько, сколько надо и стараюсь, чтобы все приборы были занулены. И фона меньше и ни одной звуковой или видеокарты за все время работы еще не спалил.
Кстати, сколько видюх народ запалил подключая ТВ выход к телевизору, к которому подключена т.н. коллективная антена... А все почему, по оплетке антенного кабеля до текека доходит ноль от щита, а комп не занулен и вот опять выплывают те самые 150-180 вольт. А много ли видеовыходу видюхи надо?

Добавлено через 10 минут
maestro116,
Я опять же про Волгоград. Студия из которой вещает местное телевидение находится в центре города, до мачты, где стоят передатчики, по прямой видимости километров 10. Сигнал туда доставляется по оптоволокну. Точно также по оптоволокну в студию доставлялся сигнал с места проведения мероприятия (еще 2 километра). В данном конкретном случае бригада знала что (полностью концерт с врезками интервью на месте и переключением на гостей в студии) и куда (на Волгоград и область, аудитория около 7 миллионов) они вещают. Еще раз, все это происходило в прямом эфире, звук из студии на площадку приходил с задержкой в 0.5. сек. Была организована 1 видеолиния, 1 линия звука (моно) и 2 линии технологической связи (звук туда-обратно моно) Кухню знаю изнутри, т.к. знаком с инженерами телеканала и сам стоял за пультом на этих концертах на набережной (звук на площадке).
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось vlad_bu; 22.03.2009 в 23:41 Причина: Добавлено сообщение
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:55   #1156
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Подскажите формат кодировки видеосигнала и параллельных кодеков звука, опорные частоты для передачи по оптике в вашей зоне, и я все пойму.
Совсем просто- что за телерадиоканал?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:02   #1157
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

maestro116,
Да не занимался я этим на столько плотно, чтобы знать этих тонкостей. Поймите, я знаю чисто организационные нюансы, знаю какая фирма тянула оптику, знаю даже, что нитка от студии до передатчика одна и когда ее оборвали был тот еще геморой. Если надо, завтра уточню у инженеров. Ну звукореж я, правда иногда видео монтирую, а вот в трансляцию не лезу.
Да и по моему мы отвлеклись от основной темы. Если есть желание продолжить про оптику, которая, кстати, является лучшей гальванической развязкой, может в личку?
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:08   #1158
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

MPEG1 MPEG4 RTP пакетная потоковая ??? это сродни интернет вещанию, но только-сродни. На самом деле в он эйр с технички транслятора идет аналоговый СЕКАМ ПАЛ, по кабелю- совсем другое, по сети-третье. Наука еще та. И не стоит сильно(!) интересоваться нюансами. Могут справедливо спросить- А на какой предмет интересуетесь?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:31   #1159
Местный
 
Аватар для Светла ночка
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 2,001
Поблагодарили: 434
Вес репутации: 23
Репутация: 361
По умолчанию

maestro116, ничего себе профи на статику завелись ! Случайно заглянула ! А тут уже ПУЭ перепечатывают ! Вопрос то оказывается был серьёзней некуда ! А Вы говорите - купаться ! Приеду с форумской встречи, звукооператора "убью" !
Светла ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:32   #1160
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

maestro116,
Ну MPEG1, MPEG 4 это действительно для интернет вещания. Картинка для эфира мягко говоря не подходящая да и видео программное. Там точно было потоковое, а вот каким кодаком не знаю, по качеству не хуже DV. Звук, скорее всего PCM (во всяком случает основной канал). Оптика позволяет засунуть хоть без сжатия. Справедливо не спросят, отношения более чем нормальные, помогаем друг другу, если надо - расскажут все.
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.