Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 15:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 20
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Кто что знает о SOUNDKING???

Привет всем!!! Решил прикупить немного акустики, но бюджет не велик (примерно до 45 т.р.). так вот по стоимости очень привлекательны SOUNDKING, но отзывы о них неоднозначны одни говорят что полное Г и что быстро горят, другие наоборот говорят что своих денег стоят и работать на них можно. Вообщем незнаю кто прав - вот и решил спросить у вас уважаемые форумчане. остановился на двух вариантах покупки

Первый вариан:

две колонки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] плюс усилитель к ним [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и активный саб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Второй вариант:
это мобильный комплект (но есть вопрос, возможноли за такие деньги получить мощьность 1.2 кВт?)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Вообщем жду ваших коментариев по этому поводу,т.к. может ктото уже работал с SOUNDKING и знает их плюсы и минусы или подскажет куда лутше потратить эти деньги. И еще интерисует соответствует ли заявленая мощность реальной?

Заранее всем огромное спасибо
Евген45 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 07.01.2011, 16:57   #2
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген45
Вообщем жду ваших коментариев по этому поводу,т.к. может ктото уже работал с SOUNDKING и знает их плюсы и минусы или подскажет куда лутше потратить эти деньги. И еще интерисует соответствует ли заявленая мощность реальной?
Пару лет назад, просто пришёл в магазин за продуктами. Там какая-то ФИГНЯ разыгрывалась. Кто-то работал на комплекте SOUNDKING (в смысле ведущая и при ней, наверное, звукооператор), очень похожем на тот, про который сейчас речь. Чё хотите со мной делайте, а на мой ближайший праздник с таким звуком ПОЖАЛУЙСТА не приезжайте (либо я - ну не знаю, должен в такие минуса попасть, что даже этой быть рад). Пока выбирал продукты, и пока стоял в очередь у кассы, понял ,что там не только ГЛУХОЙ микрофон, там в целом ГЛУХОЙ звук - это было слышно по "отбивкам" и по прочей, фоновой музыке.
Сегодня, спустя два года, если кто-то из авторитетных (ну хоть мало-мальских звуковиков) скажет - SOUNDKING изменился в лучшую сторону (не считая изготовления стоек под акустику), я вполне возможно, по-другому посмотрю на этот брэнд. Так что уважаемый Евген45, не совсем знаю ваши потребности, но эту "фирму" обошёл бы стороной. С Уважением, Александр!
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Александр Р.:
Евген45 (07.01.2011)
Старый 07.01.2011, 19:59   #3
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 35
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

У меня такие как по ссылке FQ013B. реально по мощности стоит динамик, на нем написано 170W и драйвер 30W. за 1,5 года работы ничего не сгорело (что я делаю не так). по звуку все зависит от того кто его рулит, можно повторится что своих денег стоят. Просто не стоит ждать от колонок стоимостью 6 тыс р. звука на 60 тыс.
так же когда покупал их прежде послушал ямаха A15, и саундкинг другую модель FI042 вроде. ямаха больше понравилась но денег не хватило, FI042 звучали действительно как в танке. все ИМХО.
1aster вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили 1aster:
Евген45 (08.01.2011)
Старый 07.01.2011, 20:15   #4
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Как то пытался получить звук с таких колонок.... НЕ ЗВУЧАТ ОНИ НИКАК. Приятелю на работу купили (в гиназию примуз училище), один раз поставили - больше не включают. А мощность здесь как раз "утюгами" измерили. Давление у них ниже канализации, может и намотаны они проводом, котрый выдержит, что там написали, а вот давление звуковое у них никакое. Да частотная характеристика, как бы сказать, странная.... К усилкам пока претензий не было, но и пользуются ими как запасными.... Alto Esvis немного получше, но как сказал приятель, работающий на конкурента, понятия "разборчивость" и "чувствительность" к ним тоже не относятся. А с учётом их цены, тоже не стоят того.

При таком бюджете можно послушать что нибудь из Wharfedale, Park Audio... Это то, с чем сам знаком. EuroSound, серии МРА на худой конец. Привозил ребятам активные EuroSound ESL/ESD - пока морду не набили Заработали на них на звук поприличнее, теперь как мониторы используют.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Евген45 (08.01.2011)
Старый 07.01.2011, 21:51   #5
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Работал один раз на SOUNDKING FQ013B. Звучат очень криво. Настроить так, чтобы нормально звучал голос, не получилось. Хотя... звучат без искажений и с хорошим эквалайзером их можно заставить звучать более-менее. А вот EuroSound ESL брать не советую. Звук у них не просто кривой (завалена середина и переусилен верх), но и искажения из них прут нереальные. О EuroSound ESL пишу так потому, что сам имею пару таких активных. Я выкинул из них их мерзкий кросс и поставил свой, но там и ВЧ драйвер тоже надо заменить, потомучто с ним акустика хорошо всё-равно не зазвучит. А вот Alto Elvis и Wharfedale отстраиваются и звучат нормально.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:28   #6
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Alto Elvis не слушал в полную мощь, а вот Wharfedale начиная с серии EVP можно смело брать. Из того, что слушал в последние дни - Wharfedale Pro «EVP-X15P» - очень неплохо. Даже как-то неожиданно хорошо. В сороковник уложитесь.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Contrabass:
Евген45 (08.01.2011)
Старый 07.01.2011, 23:09   #7
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Один раз когда SOUND KING еще мало знали кто то моему кенту впарил усилитель SOUND KING Беренгер 2500 звучал по сравнению с ним как топовая модель После этого я не в сторону SOUND KING даже не смотрел Но этим летом поехал играть День Железнодорожника в Тверскую область И там в местном кафе стояла акустика SOUND KING Ну я так понимаюши глянул на нее : кафе принадлежит понятно Кафешки особо не тратятся на звук Но когда я отыграл пришел местный диджей чтобы играть ночную дискотеку И когда врубил я не поверил ушам что эта дешовка так стала приемлемо звучать Может прозрачности мало, но я думаю такую акустику как Беренгер и Тапко которыми напичканы дома отдыха где я играю они переплюнули жаль модель не глянул ВОТ ТАКИЕ ПИРОЖКИ
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 00:10   #8
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Старшие усилки у Кинга вроде не противные, как то работал пару вечеров, претензиё не было...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Евген45 (08.01.2011)
Старый 08.01.2011, 00:13   #9
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 20
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо вам большое, судя по отзывам СаундКинг действительно полное Г!!! как вариант я расматривал приобрести пару Wharfedale Pro «EVP-X15P» (у меня в магазине просят 9.4 т.р за шт. и усилок около 12т.р.) жаль конечно что на саб не остается, а как эти колонки по звуку и по низким частотам себя ведут? можно ли на них первое время подработать чтобы скопить на саб? и если не трудно то не подскажите какой саб лутше брать к ним в пару чтобы проводить небольшие дискотеки?
Евген45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 01:03   #10
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген45 Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое, судя по отзывам СаундКинг действительно полное Г!!! как вариант я расматривал приобрести пару Wharfedale Pro «EVP-X15P» (у меня в магазине просят 9.4 т.р за шт. и усилок около 12т.р.) жаль конечно что на саб не остается, а как эти колонки по звуку и по низким частотам себя ведут? можно ли на них первое время подработать чтобы скопить на саб? и если не трудно то не подскажите какой саб лутше брать к ним в пару чтобы проводить небольшие дискотеки?
С сабами попроще будет. Я и о сабах Саундкинг читал немало положительных отзывов, и о недорогих Евросаундах. Да может быть и широкополоски у Саундкинг нормальные появились, ведь фирма не стоит на месте. Слушать надо.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 02:42   #11
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Евген45,
У меня работают EVP-X 12. Я к своим буду брать родные активные 15". Акустика рабочая, довольно звонкая, но это рулится.
Цитата:
Сообщение от Евген45
Wharfedale Pro «EVP-X15P»
Такие у приятелья в ДК, к ним брали родные 18", вполне себе звучат, сравнивал в лоб с 15" Саундкингом... Даже комментировать нечего. Эти Кинги по всем показателям проиграли 12" мониторам Phonic. Хуже них из моей акустики только ушатанные ТОМ 1201, и то по уровню звуковго давления...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:18   #12
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Как то на прослушивании в кафе пришлось попеть в похожую акустику саундкинг. Было ощущение, что Вч динамики отсутствуют, НЧ выдавал голую середину. Отстроить ни вокал ни фанеру не удалось. При малейшем добавлении уровня микрофон заводится. Помнится, раньше самопальная акустика на 4а-32 хотя бы отстраивалась.
Правда хозяин кафе утверждал, что музыканты на этом аппарате работают банкеты на ура и он даже сдает его кому-то в аренду.

У меня Wharfedale Titan 12, достали жесткие ВЧ, особенно если работают не с глухим а с прозрачным пультом. Думаю, попробовать поменять Вч на что- нибудь другое. Может посоветуете на что. ВЧ 50ВТ, катушка 1, 75, горло 1.

С уважением Ермолка
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:41   #13
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

«EVP-X15P» - активная модель. Стоить 9,4 она не может.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:47   #14
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 20
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Извените ошибся, я имел ввиду пасивную модель Wharfedale Pro «EVP-X15».
Евген45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 13:47   #15
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

А какой усилитель за 12?
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 13:58   #16
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 20
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

К сожалению точно он мне не озвучел, может чтонибуть подскажите недорогое и подходящее по мощности?
Евген45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:54   #17
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Под EVP-X15 рекомендуется родной усилитель МР-1800 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но габариты у него чересчур. Я вот на такой заглядываюсь - Roxton RX 1000 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Очень уж мне габариты и оснащение задней панели понравились. Вот только поработать на нём не довелось. Ещё Eurosound D-900 (только тяжёлый он очень, у приятеля есть - тот доволен) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и Парк Аудио VX 700-8 (если ещё выпускается) такой у меня.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:54   #18
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Из совсем недорогих усилков - пожалуй Biema и Invotone. По крайней мере указанные в спецификате защиты в них действительно стоят и свою паспортную мощность они честно выдают. У меня один из вариантов звука Invotone B900 и Wharfedale Pro EVP-X12 NEO. Правда пищалки в колонках я заменил на P.AUDIO BMD440 PRO [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
ermolka (08.01.2011)
Старый 08.01.2011, 15:01   #19
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Можно что-нибудь от Василия Котченко взять, но с осторожностью. Как вариант ещё Ямаха Р3500.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 15:22   #20
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
Можно что-нибудь от Василия Котченко взять, но с осторожностью.
а в чем осторожность нужна?
skribbl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.