Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > Создание задавок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2007, 15:33   #161
крутой
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 130
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

я счаслив
kolpin-den вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.05.2007, 21:45   #162
прописан, а зовут Сашком
 
Аватар для tra16
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 603
Поблагодарили: 111
Вес репутации: 19
Репутация: 119
По умолчанию задавка голоса

Можно попробовать еще плагин ExtraBoy, там алгоритм неплохой, а скачивал , по-моему на elevayta.com.
tra16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:20   #163
Принцесса Цирка
 
Аватар для tasherit
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 386
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Ребятки,

Вы уж извените что я тут свои 5 копеек вставлаю.

Здесь на форуме ктото вообше по заказу может минусовку зделать, или ето не возможно?

Новинки посоянно виходят, кто то же етим занимаетса профессионално за деньги естевственно, но мож иногда кто то безпалтно делает.

Столько всево виходит, не успеваеш обернутьса а народ заказивает, надоело старие песенки заигранние играть, но в прочем чего я вам это расказиваю, всё уже сами знаете:)

Ждёмс ответа:)

Спасибо зарание.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tasherit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 21:52   #164
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

СБРОСЬ АДОБЭ, ЕСЛИ ЕСТЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
ЭНГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 04:53   #165
Местный
 
Аватар для ksergiov
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 144
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию Еще вариант!!!

Я сам не очень приветствую "задавленные" фонограммы, но раз уж речь зашла... . В АУДИШИНЕ неплохой "задавщик" (алгоритм-вырезка центра панорамы), но пока добьешься результата семь потов сойдет, гораздо быстрее и качественее В АУДИШИНЕ наоборот добится того, чтобы остался один голос (в панораме убираем все что не по центру, затем различными фильтрами подчищаем то что осталось-вариантов море). В итоге получаем один голос (это в идиале), затем этот голосовой трек инвертируем (меняем фазу на 180 градусов) и закидываем в мультитрекер на одну дорожку. На вторую дорожку помещаем оригинал вашей исходной фонограммы, включаем воспроизведение и так как голос звучит в противофазе он просто исчезает. Переписываем в реальном времени все на третью дорожку и сохраняем! Конечно это теоритически, на практике не всегда получается, тогда берем в руки КЛАВИШИ и дописываем то чего не хватает.
А лучше сразу взять клавиши и получить истинное наслаждение от своей работы над темой, а не восхищаться или материть программное обеспечение.
ksergiov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ksergiov:
ketross (31.03.2009)
Старый 17.05.2007, 20:59   #166
Звукарь
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Для принцессы только бесплатно
Вов-sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 22:02   #167
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksergiov
А лучше сразу взять клавиши и получить истинное наслаждение от своей работы над темой, а не восхищаться или материть программное обеспечение.
Никто с этим и не спорит. Мысль правильная. Но (это уже кто-то здесь сказал до меня) люди хотят иметь волшебную кнопку. Тем более, что не все желающие владеют клавишами настолько, чтобы записать минусовку "с нуля"
И такой кнопкой может служить плагин ExtraBoy. Естественно, после обработки надо прописать, как минимум барабаны и бас, а потом ещё помудохаться с эквалайзерами, а потом ещё понарезать вступления и проигрыши из оригинала и т. д...
А твой вариант противофазы интересен. надо будет попробовать...
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 06:58   #168
Простой сельский парень
 
Аватар для Лаки Лучано
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 673
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 18
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksergiov
Еще вариант!!!
Я делал немного иначе: сохранить "вырванный" голос в файле, потом - удаление шума с захватом профиля из файла с голосом...
Лаки Лучано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 04:42   #169
Местный
 
Аватар для ksergiov
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 144
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаки Лучано Посмотреть сообщение
Я делал немного иначе: сохранить "вырванный" голос в файле, потом - удаление шума с захватом профиля из файла с голосом...
То же способ неплохой!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ksergiov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 05:52   #170
Местный
 
Аватар для kat2210
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: На Волге.
Сообщений: 1,417
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 19
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksergiov
А лучше сразу взять клавиши и получить истинное наслаждение от своей работы над темой, а не восхищаться или материть программное обеспечение.
ksergiov,
__________________
Охотник
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
kat2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 01:59   #171
Просто Sychman
 
Аватар для Sychman
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Беларусь, г. Гомель
Сообщений: 405
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 18
Репутация: 11
Плохо

А тут я вижу страсти порой ого какие накаляются...

Но я не стану кому-то подмазывать или кого-то лажать!!! Тут дело вкуса, а также технических возможностей и способностей...

Естественно каждый уважающий себя музыкант будет гнуть политику, что задавки - это чума нового поколения, но и пренебрегать ими тоже нельзя!!!

Правильно кто-то на форуме сказал, что сейчас такое время, что угнаться за новинками и вкусами очень сложно, так как у всех (практически) навороченные мобильники с mp3, да разные проигрыватели в карманах лежат, даже солнцезащитные очки и те уже со встроенным mp3 плеером продают...

Ко мне клиент подходит и суёт мне свой мобильный телефон - вот мол, сыграй такую песню, а я её в глаза первый раз слышу....

Как успеть сделать столько КАЧЕСТВЕННЫХ минусов НЕ прибегая к помощи задавки??? Это можно сутками сидеть и писать, писать, писать....

И дело даже не в том, что долго и тяжело сыграть и слепить минус из семплов, дело в том, что часто нужные СЕГОДНЯ песни - ЗАВТРА уже нафиг никому не нужны!!! Это же мартышкин труд!!!

Взял свадьбу, а они хоть убей хотят такую-то песню, которую в кабаке запоёшь, так салатом закидают... Что мне теперь, сидеть и писать её до потери сознания???

Задавил, спел, получил бабки и забыл про неё... Но, естественно, если плюс не давиться - тут уже ничего не поделаешь... Садись и пиши! Только в этом случае - без фанатизма!

Поэтому я считаю, что техникой задавки должен владеть КАЖДЫЙ лабух!!!

И не так уже это и сложно, если разобраться.... Я у себя в городе ребятам показал, так они хоть вздохнули спокойно от предварительных заказов....

И программ ДЛЯ ПРОСТЕЙШЕЙ, но довольно-таки качественной задавки не так уж и много нужно... Новичкам тяжело разбираться с такими программами как "Сubase" и т.д... поэтому в своём посте я упоминать их даже не буду.... Это нужно для более опытных юзеров!

Итак, вот список необходимых программ:

1. "Sound Forge" (только обязательно, чтобы плагин "Waves" был установлен)
2. "FL Studio".

ВСЁ!!! Причём для их работы совершенно не нужны супер-навороченные звуковые карты...

Для удобства ещё можно иметь под рукой прогу "Virtual.DJ", хотя я прекрасно обхожусь без неё... Её я использую для точного определения скорости песни, чтобы в нужном ритме сделать барабанные лупы для наложения их на задавку...

Можете послушать, что получается при помощи ВСЕГО ДВУХ ПРОГРАММ...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 1.35 МБ.

Этот минус я зделал за 1 час, а прикольнее всего, что я с удовольствием пою именно под него до сих пор, и даже не пытаюсь искать лучше... И попрошу заметить, что на эту задавку были наложены ТОЛЬКО ОДНИ БАРАБАНЫ!!! Больше ничего не дописывалось....

А вот ещё вам для примера:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 902 КБ.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 770 КБ.

Кто скажет, что это не качественные задавки получились??? Готов поспорить! Я вам кучу задавок в пример приведу, под которые действительно петь невозможно!!!

Я очень придирчив к минусам, под которые поёт наш коллектив, поэтому лучше я плюс запущу на зал, да пойду в это время перекурю, чем буду под "родные" припевы перекрикивать эту "задавку"!!!

Ну а если при удавливании голоса ушло достаточно много инструментов, то тут уже нужно открывать более сложные редакторы и дописывать самому...

Мне очень нравиться использовать Vstplugins "Virtual Guitarist" (три CD - электро и три CD - акустика). Гитары - СУПЕР!!!

И совсем не обязательно иметь у себя две гитары и клавиши, чтобы слепить более-менее нормальный минус! Всё это можно сделать мышкой...

Ко мне одни студенты в 10 вечера прибежали, вот мол песню новую раздобыли, хотим завтра спеть у себя на концерте в универе - ПОМОГИТЕ кричат...

Я её попробовал давлянуть - 90% нафиг ушло вместе с голосом... Ну и что вы думаете? Завтра они пели именно под задавку, так как дома у меня не оказалось клавишного инструмента, чтобы прописать её...

Можете послушать что у меня получилось: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 1.97 МБ.

Друзья, коллеги, я тут не выёживаюсь.... Я просто хочу сказать, что сделать качественную задавку под силу практически КАЖДОМУ, у кого слух есть!!!

И по большому счёту мои слова не относятся к профи (вы ребята и так прекрасно знаете, как качественно делается данный манёвр), а пишу я это только лишь новичкам, так как данная система действительно очень проста и понятна, без лишних наворотов...

Я не могу похвастаться супер-знаниями в области новейших технологий и системы звуковых алгоритмов, я этого НИЧЕГО не знаю!

Просто если очень сильно хочется, но нельзя - то можно!!!

Если кому-то будет интересен сам процесс моего метода задавки голоса из песни, то я с радостью подробно опишу его в этом топике.

Удачи вам и парнаса во все карманы....
__________________
Мой e-mail - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Рекомендую!!!
Sychman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 04:41   #172
Местный
 
Аватар для ksergiov
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 144
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

[QUOTE=Sychman;254741]А тут я вижу страсти порой ого какие накаляются...

Я просто хочу сказать, что сделать качественную задавку под силу практически КАЖДОМУ, у кого слух есть!!!

Согласен! Главное в нашем деле - УШИ, и то что между ними находится!!!
С уважением, Сергей
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ksergiov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 04:43   #173
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Поблагодарили: 29
Вес репутации: 0
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sychman
Если кому-то будет интересен сам процесс моего метода задавки голоса из песни, то я с радостью подробно опишу его в этом топике.
Интересно почитать про твой процесс !
слава37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 05:54   #174
Местный
 
Аватар для kat2210
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: На Волге.
Сообщений: 1,417
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 19
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sychman
Но я не стану кому-то подмазывать или кого-то лажать!!! Тут дело вкуса, а также технических возможностей и способностей...

Цитата:
Сообщение от Sychman
Просто если очень сильно хочется, но нельзя - то можно!!!
В принципе ты прав.! Я думаю, что каждый из нас здесь хоть один раз, но пробовал давить, даже из интереса, чтобы понять как это делается и я - не исключение в этом. И действительно - не все умеют играть на муз.инструментах, а голос и слух от природы, и песню эту срочно спеть надо - тогда умение пользоваться прогами очень даже выручит!!
__________________
Охотник
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
kat2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:21   #175
Местный
 
Аватар для pavel-lapenko@mail.ru
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 489
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Sychman,а как скачать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
pavel-lapenko@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 00:17   #176
Просто Sychman
 
Аватар для Sychman
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Беларусь, г. Гомель
Сообщений: 405
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 18
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Посмотреть сообщение
Sychman,а как скачать
Это ж надо, так лохонулся.... Проверил ссылки на работоспособность программой качалкой - всё работало, а просто так (сохранить как...) качать действительно не хочет!

Ладно, я ща другие ссылки дам....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 1.35 МБ.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 902 КБ.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 770 КБ.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 1.97 МБ.

Извиняйте, у кого раньше скачать не получилось...
__________________
Мой e-mail - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Рекомендую!!!
Sychman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 16:03   #177
Местный
 
Аватар для pavel-lapenko@mail.ru
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 489
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Sychman, Ладно, я ща------- сечась класс всё работает качаем пашка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
pavel-lapenko@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 21:56   #178
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Sychman,
Ну, дык, а как же сам процесс? Очень интересно почитать...
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 00:26   #179
Пользователь
 
Аватар для Yuras
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 98
Поблагодарили: 96
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisor Посмотреть сообщение
Как это сделать с помощью Аdobe Audition?
Воспользуйся Filters/Center channel Exstraktor
Yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 02:28   #180
Просто Sychman
 
Аватар для Sychman
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Беларусь, г. Гомель
Сообщений: 405
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 18
Репутация: 11
По умолчанию

Извиняйте, мужики... Завал в работе был, поэтому и не было времени описАть свой метод!

Короче, рассказываю самый простой...

Загоняем нужный нам плюс в "Sound Forge". Теперь можно сделать копию этого плюса, чтобы он всегда был под рукой...

Делается это так: Двойным левым кликом на центре файла - он полностью выделяется, теперь нажимаем левую кнопку мышки на выделенной области и не отпуская её - перетягиваем мышку в пустую зону программы и отпускаем!!!

Так, копию мы сделали... Теперь работаем именно с ней!

Нажимаем: Process, а в открывшемся меню выбираем Channel Converter. У нас открылось окошко... Теперь в закладке Preset выбираем Stereo to Stereo - Vocal Cut (remove center material).

После этого рекомендую выбрать позицию Mono, чтобы ваша задавка могла быть использована и теми, кто работает в МОНО режиме!!! Всё, теперь нажимаем ОК.

Отступление: Вот случай из практики... Работали мы всегда в стерео режиме, но однажды нам пришлось поработать в моно (не хватало мощи, так мы соединили в пульте два канала и вывели его на одну сторону акустики, кажется БРИДЖ называется такой наварот), так мне пришлось обломаться, так как многие из задавок НЕ ХОТЕЛИ звучать!!! То есть - сама задавка пропадала, а оставалось только то, что было наложено на верх... Поэтому теперь я делаю все задавки в МОНО!!! Я же не оригинальный минус готовлю, поэтому стерео тут не так принципиально...

Итак, мы получили нашу задавку.... Теперь стоит её послушать, часто бывает так, что песня изначально не давиться, поэтому если вы слышите, что остался голос или вообще лажа полная, то лучше забросить это дело!!!

Допустим, что нам удалось задавить желаемый голос, но мы слышим, что вместе с ним, мы удавили и барабаны и басы и что-то ещё.... Так вот, без чего-то ещё мы вполне сможем петь под эту задавку, а вот без басов и барабанов – увольте...

Поэтому давайте сейчас будем возвращать наши басы на место!!! А для этого опять возвращаемся к нашему оригинальному плюсу и делаем с ним следующее...

Я ранее писал, что у нас должен быть установлен плагин Waves – без него басы нам не вернуть, хотя может есть и другой путь, но я его не знаю!

Короче, нажимаем DX Favorites и в меню выбираем Waves, а затем по стрелочке выбираем Waves MaxxBass… У нас открылось окошко, в котором нужно нажать на кнопку Original Bass, а бегунок Freq поставить в положение 130 (я для себя выбрал такое оптимальное значение для лучшего дюбинга) , после этого нажимаем ОК.

Можете слушать – у нас есть почти готовый бас, который мы сейчас наложим на нашу задавку... А для этого делаем так – двойным кликом выделяем наш бас и перетягиваем его на задавку (целиком – от самого начала), но чтобы у нас получился процесс наложения мы должны выбрать его!!! Значит так, когда вы перетянули бас на задавку, вы не отпускаете левую кнопку мышки (держите зажатой), а в это время нажимаете правую кнопку до тех пор, пока у вас не появится ровная жёлтая выделенная область... В процессе перетягивания есть ТРИ положения – вставка, микширование и наложение, поэтому с этим просто поэкспериментируйте и разберётесь...

У нас открылось окно сведения... Здесь я описать подробно не смогу, так как этот процесс я делаю только на слух, то есть Вы просто нажимаете на кнопку Preview и слушаете что у вас получается!!! Регулируя громкость бегунков слева и справа – вы должны довести звук до приемлемого состояния...

Скажу только то, что бас должен быть на пару единиц выше задавки, и обязательно регулируйте громкость, чтобы она не зашкаливала, смотрите на эквалайзеры, чтобы уровень был где-то между 6 и 3 (можно и немного ниже, но не выше), так как когда мы будем накладывать барабаны, то уровень наш поднимется ещё немного!!!

Всё, нажимаем на ОК и слушаем то, что у нас получилось... Если чё-то не то, откатываем назад (в меню есть стрелочки) и накладываем бас заново...

Теперь делаем нарезку... То есть - вырезаем из оригинала вступление, проигрыши и т.д. (всё чистое без голоса), а из задавки те места, под которые нам придётся петь... У нас должна получиться полностью готовая песня только в некоторых местах без барабанов!

Нарезку удобней делать, используя маркеры... То есть - в нужный нам момент нажимаем клавишу М (англ)... Так разделяем песню на части и потом соединяем нужные части из разных файлов в один... Кликая двойным нажатием на отрезке, вы его выделяете и теперь вся работа будет происходить именно с этим отрезком. Перетягивая часть файла, вы должны удерживать нажатой левую кнопку мыши, а правой кликайте, пока не появиться горизонтальная полоса. Потом эту полоску подставляете в то место куда вам нужно вставить эту часть! Тут тоже нужно просто поэкспериментировать....

Один важный момент.... Чтобы ваша задавка разлетелась на два канала, вы должны при нарезке ПЕРВОЙ частью поставить именно часть из ОРИГИНАЛА, а если у вас песня сразу начинается с задавки (например, без вступления), то просто вставьте чистый кусочек (в стерео режиме), а уже после него вставляйте части из задавки!!!

Что ж, думаю с этим понятно....

Теперь мы открываем прогу "FL Studio" и в ней составляем наши барабаны...

Программа действительно пионерская, поэтому на ней долго останавливаться не буду. Мой сын в 10 лет разобрался в ней за полчаса.... Хотя до этого не открывал ни одну из музыкальных программ!

Короче, подбираем нужные нам по стилю барабаны (можете использовать уже готовые лупы) и точками отмечаем ритм.

Тут ещё один момент важен!!! Нужно точно определить скорость нашей песни!!! Я просто включаю плюс, а в FL Studio метроном, и подгоняю скорость до нужного значения в окошке TEMPO. Но можно в Сети скачать лёгкую программку "Virtual.DJ" и загнать плюс туда, а там уже она точно покажет скорость этой песни...

Я всё делаю на слух... Когда я нарисовал рисунок барабанов, то просто включаю задавку, а в нужный момент барабаны, потом слушаю, чтобы они подходили по громкости, стилю и по скорости... Если что-то не подходит, то меняю сэмпл... Для этого нажимаю правой кнопкой мыши на инструменте и выбираю Load sample… Откроется окно выбора звуков, где вы можете выбрать из уже загруженных звуков или если есть свои, то выбирайте из своих... Короче нужно сделать барабаны наиболее похожие на оригинальные (по крайней мере рисунок должен быть одинаковый).

Я не делаю барабаны на всю длину песни, 4-8 тактов достаточно (потом просто копирую их и всё)!!! Если конечно рисунок в процессе не меняется... Все нужные сбивки делаю в тот момент, когда дохожу именно до них.

Допустим вы добились нужного звука и рисунка наших барабанов... Теперь сохраняйте их или в mp3-формате или в wav. Для этого нажимаем File, затем Save as…, затем вводим название файла и выбираем нужный нам тип файла.

После этого загоняем наши барабаны в "Sound Forge" и уже накладываем их в нужные места в нарезке! Чтобы оригинал не сильно отличался от задавки, то накладывайте свои барабаны и на оригинальные части нарезки, только при наложении делайте их тише, чтобы они не "перекрикивали" оригинал... Просто добавьте полноты и похожего звука...

Теперь прослушали, сохранили и на работу!

Вот в принципе и всё! Если вам показалось, что это трудоёмкий процесс, то это вам только показалось... Да, для новичка это кажется тяжело, но если посидеть и потренироваться это делать, то можно этот процесс довести до автоматизма!!!

Я сейчас могу и за час песню сделать, естественно, многое зависит от самой песни, да ещё от того качества, которое нужно получить в результате... Если нужно сделать песню на один раз, то я отношусь к этому делу без фанатизма, а если работать под неё постоянно (пока оригинал не появится), то можно и посидеть над ней...

Вот и вся заморочка...

Если будут вопросы по этой теме, то я с удовольствием отвечу!

И ещё раз повторю для профи!!!!! Я знаю, что легче всего дописывать барабаны и всё остальное в других прогах (например, в "Сubase" и т.д...), но они намного сложнее для понимания новичков, именно поэтому я рассказал пример того, как можно обойтись без них!!!

У меня есть ребята знакомые – голоса от Бога, а вот музыкальной грамоте и софту их родители в детстве не научили, поэтому они используют этот метод на ура!!! А сколько я не пытался им объяснить, как в Кубе работать, так до них и не доходит...

Всем ещё раз удачи и парнаса!
__________________
Мой e-mail - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Рекомендую!!!
Sychman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.