Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 16:27   #21
Местный
 
Аватар для gromarin
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Молдова,Окница
Сообщений: 224
Поблагодарили: 44
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасочек Посмотреть сообщение
А как же усилки Василия? Ведь многие форумчане говорят, что за эти деньги это лучшие усилки!!???
Хороший тот который работает при правильной эксплуатации,а пролететь можно и с фирмой если. . . . . (наковалня и та ржавеет)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] остальное пыль
gromarin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили gromarin:
igorcik (11.05.2010)
Дополнительная информация
Старый 11.05.2010, 21:35   #22
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасочек Посмотреть сообщение
А как же усилки Василия? Ведь многие форумчане говорят, что за эти деньги это лучшие усилки!!???
Стас, усилы от Василия-действительно классные, но , если важен фактор веса, придётся учитывать, что Васины тяжелее почти в 2 раза.В остальном я отдаю предпочтение Васиным 2SC.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:08   #23
лейтенант
 
Аватар для labux
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Ухтинск
Сообщений: 14
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Прошу прощения, если не по теме то перенаправте, пожалуйста.
Ребята кто такой ВАСЯ?
По форуму, как я понял, ходит под логином Василий54, указанный город Lemberg - это ЛЬВОВ?
Ответы Васи на форуме честно говоря не блещут откровенными и глубокими знаниями в схемотехнике, только грубая критика всего что прямо или косвенно пересекает интересы Васи. (простите но это только мои наблюдения)
Смотрел Васин усилитель, ничего сверх невозможного, схемотехника содрана со старых QSC. Думаю любой студент при желании может делать на коленках такие усилители.
Очень интересно как Вася их делает, сам или помошников взял?
Сертификаты есть на усилители?
И вообще интересует перспективы, возьму я например усилитель, а сервис как?
__________________
labux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:56   #24
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

labux, обратно во Львов отправлять, похоже. Обещал 5 лет гарантии.
ЗЫ
Или студенту отдать любому. На коленках отремонтирует
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:59   #25
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от labux
Смотрел Васин усилитель, ничего сверх невозможного, схемотехника содрана со старых QSC.
Один мой знакомый гинеколог как-то сказал:"Смотрел сегодня 26 пациенток, ничего принципиально нового не увидел!" . Его обиду я понять могу, а что, товарищ лейтенант, Вы хотели особенно нового увидеть в усилителях Василия? Делает он их по схемотехнике QSC RMX серии и не скрывает этого, только почему же RMX- старые усилители? Пока производятся. Василий делает достойного качества и высокой надежности усилители, сие проверено годами их работы в самых нелёгких условиях у многих пользователей. За цену, между прочим, в 2,5-3 раза меньшую, нежели стоят оригиналы на Российском рынке звукового оборудования. Василий существенно усовершенствовал защищенность своих усилителей , относительно исходников. Зачем же так, походя бросать камни в человека, того совершенно не заслужившего? Может быть Вы наладили выпуск супер-новых революционных усилителей, намного опередив "не блещущего откровенными и глубокими знаниями в схемотехнике" Василия? Так поделитесь с нами информацией! Я же пока не встречал в этой ценовой категории усилителей, способных составить реальную конкуренцию усилителям 2SC, под этой торговой маркой Василий выпускает свою продукцию. Сразу заявляю: я не являюсь представителем коммерческих либо иных интересов Василия, более того, я с ним лично не знаком, но я хорошо знаком с плодами его труда и знаю немало пользователей его продукции. Ваш пренебрежительный отзыв-выпад - первый на моей памяти. Нельзя так. Если же у Вас есть конкретные вопросы к Василию по его усилителям, на форуме легко найти и его телефон, и е-mail.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Jora (10.05.2014)
Старый 14.05.2010, 03:00   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от labux Посмотреть сообщение
не блещут откровенными и глубокими знаниями в схемотехнике
Глубокие знания имеют теоретики..Да это и ненужно тк занимаюсь производством (более 30 лет),а не разработкой
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Василий54:
Jora (10.05.2014)
Старый 17.05.2010, 17:42   #27
Пользователь
 
Аватар для O-l-e-g
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 37
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ALEX-Alexandr,
Работаю 3-и года на самых мощных V4 2400, V2 2400 и S4.Серия S-предназначена для туровой инсталяции,следовательно,она наиболее надёжная,хотя по схематике V и S-похожи.Смотря в каких условиях будешь работать-от этого и нужно исходить.Если не очень пыльные места и перепады погоды,то конечно можешь пробовать импульсные.
O-l-e-g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:26   #28
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Больше трех лет работаем на v-4 1800 без проблем.Года два назад взял на ДК импульсный 800 Вт, так народные умельцы до сих пор не могут его убитьчего только не подключают к нему не взирая на омы.Поди теперь разберись с каким трансом лучше
maz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 09:46   #29
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,752
Поблагодарили: 8,772
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от labux
Смотрел Васин усилитель, ничего сверх невозможного, схемотехника содрана со старых QSC. Думаю любой студент при желании может делать на коленках такие усилители.
Эк загнул. Любой студент!!!!!!!!!!.Да у нас уже похоже больше шести (как минимум. Или 16. Или с девяностых годов ........ . Можно посчитать самому .Или дать тем студентам посчитать) за мамкины с папками бабуськи зачёты сдают. И потом даже если и на коленке (даже золотой) вундеркинд будет сие изделие повторять. По цене оно такое же золотое и получится.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Я же пока не встречал в этой ценовой категории усилителей, способных составить реальную конкуренцию усилителям 2SC, под этой торговой маркой Василий выпускает свою продукцию. Сразу заявляю: я не являюсь представителем коммерческих либо иных интересов Василия, более того, я с ним лично не знаком, но я хорошо знаком с плодами его труда и знаю немало пользователей его продукции. Ваш пренебрежительный отзыв-выпад - первый на моей памяти. Нельзя так. Если же у Вас есть конкретные вопросы к Василию по его усилителям, на форуме легко найти и его телефон, и е-mail.
Я полностью соглашаюсь.!!!!!!!!!!!!! Лично не знаком с Василием и интересов его я так же не представляю ,но зато я представляю что внутри. Я так же очень хорошо представляю "клоны" QSC от "Истерн" тех же RMX( столько ляпсусов трудно представить)

Добавлено через 8 минут
Не говоря уж о том что делает "Беринжер" или "бехренгер" как кому нравится, "саунд кинг" и даже "Tapco" . А так за глаза........нет слов .Только эмоции. Как я люблю повторять "Что хаять невесту если её не пробовал ?" За грубость простите!

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Василий54
Глубокие знания имеют теоретики..Да это и ненужно тк занимаюсь производством (более 30 лет),а не разработкой
Привет!!!!!! Не мечи бисер . Не критикуют только тех кто ничего не сотворил и даже об этом не помышлял.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от maz
Больше трех лет работаем на v-4 1800 без проблем.Года два назад взял на ДК импульсный 800 Вт, так народные умельцы до сих пор не могут его убитьчего только не подключают к нему не взирая на омы.Поди теперь разберись с каким трансом лучше
А вот "Титаник " всётаки утонул. Да и "Шатл" у американцев разбился. А уж там ,как говорили, всё предусмотрено было.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 19.05.2010 в 10:12 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 08:30   #30
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX-Alexandr Посмотреть сообщение
А в чем же собственно разница между усилителями CF-1800 и V4-1800, S-2 в глобальном смысле?
Усилительный блок усилителей CF-1800, V4-1800 и S-2 одинаковый, собран по схемотехнике класса АВ+Н.
Отличия есть в источниках питания и конструктивные.
Входные платы опционально комплектуются с кроссовером. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Серия СF выпускаются с импульсным блоком питания, который невероятно надежен, имеет многоуровневую систему защиты и самодиагностику.

Серия V4 профессиональные усилители мощности с трансформаторным блоком питания.

Серия S воплотила всё самое лучшее для ТУРОВОЙ работы.
сменные фильтры, усиленный конструктив корпуса трансформаторный блок питания.


Цитата:
А какая же разница между источниками питания на практике?
импульсные источники собраны по полумостовой схеме на драйвере IR2156 работает он в частотно-импульсной модуляции, где обратную связь по стабилизации выходного напряжения сделать затруднительно. По сути схемотехника очень проста, транзисторы работают при нулевых токах, что обеспечивает высокую надёжность.

вопросы и обсуждение по Парковским источникам питания можно почитать на форуме в разделе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Парк аудио
Юрий Попадюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:33   #31
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 404
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Стас, усилы от Василия-действительно классные, но , если важен фактор веса, придётся учитывать, что Васины тяжелее почти в 2 раза.В остальном я отдаю предпочтение Васиным 2SC.
А если сравнивать исключительно по звуку? Кому предпочтение отдаёте?
Стасочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:40   #32
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасочек
А если сравнивать исключительно по звуку? Кому предпочтение отдаёте?
Васины здесь рулят однозначно!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:49   #33
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 404
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Васины здесь рулят однозначно!
А для JBL jrx 115 как ? Не слишком ли мощный?
Стасочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:52   #34
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасочек
А для JBL jrx 115 как ? Не слишком ли мощный?
Лимитер там хороший, да и гейн усила не обязательно загонять в край, а на перспективу хорошая возможность развития. Только посоветовал бы Вч драйверы заменить в JRX-ах, уж очень они там дрэковые.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:16   #35
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,752
Поблагодарили: 8,772
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
в JRX-ах, уж очень они там дрэковые.
Да ,подтверждаю. Совсем прямо скажем не очень.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 07:34   #36
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 404
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Только посоветовал бы Вч драйверы заменить в JRX-ах, уж очень они там дрэковые.
И Я согласен с вами.Сам хочу заменить. Только много людей отговаривает. Говорят, чтоот замены драйвера звук чище не станет. Вот я и в раздумьях. И не знаю на какой лучше заменить
Стасочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 22:02   #37
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасочек
И не знаю на какой лучше заменить
Selenium или P-Audio недорогие, но рабочие варианты, а то , что звук изменится в лучшую сторону-100%
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:53   #38
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 404
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Я тож про P-Audio думал. только с конкретной моделью не могу определиться. единственное хочу брать 1", чтоб по размеру подошёл. переделкой рупора нет желания заниматься. а вы случайно не занимались этим на практике с JRX ?
Стасочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 17:02   #39
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасочек
И не знаю на какой лучше заменить
Здесь человек на селениум меняет.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 17:26   #40
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасочек
. а вы случайно не занимались этим на практике с JRX ?
Нет, с JRX не занимался, зато с другими - от души. Всегда явное изменение звучания в +. Из Пи-Аудио можно посмотреть драйверы:BM-D450 S, PA-D52 S, SN-D44 S. Selenium: DH 200 E-E, не дорогие, качественные драйверы, и на JRX-ие фильтры подойдут.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.