Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Результаты опроса: Какая АС вам понравилась?
АС-1 22 48.89%
АС-2 7 15.56%
АС-3 16 35.56%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2018, 14:06   #561
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
"Считаю, данное прослушивание возможным и целесообразным" - это не спор, а утверждение!
Скажите об этом Саше Мэй, который в соседней теме организовал подобный тест.
Цитата:
Сообщение от opritov
Тем более Sasha May, сам явился инициатором и организатором подобного тестирования (прослушивания, сравнения)
Прошу не аппелировать ко мне и мини-батлу, если не видите принципиальной разницы!
Мы делаем встречи на максимально возможном для нас качественном уровне, открыто и прозрачно (тракт, фонограммы, отчет).
Критика всегда приветствуется, ради объективности и улучшения качества будущих встреч/мини-батлов.

Цитата:
Сообщение от opritov
А про косяки Midline Pro ...
Я бы не осмелился делать скоропоспешные выводы, после "теста" на таком простом уровне.
Откуда вы знаете, что именно вы слышите? Может быть вы слышите косяки MP3 128kbps?
Подобные не аккуратные высказывания могут навредить репутации WAVE, а за это мы спросим!
Для полноты картины вам нужно было рядом поставить Martin F-15+.
Уверен "лидер" вашего голосавания остался бы без изменений!
Цитата:
Сообщение от opritov
Уважаемая администрация!
Большая просьба, удалить все посты...
Администраторы не люди что ли?? Лучше снести страниц 15 и не разбираться.
А еще лучше закрыть, пока все тут не переругались. Тема деструктивная и бесполезная.
Даже не знаю, кому это может быть полезно..
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
aganez (21.04.2018), Mafito26 (22.04.2018), Rondo (20.04.2018), sound-control (20.04.2018)
Дополнительная информация
Старый 20.04.2018, 16:33   #562
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Так Вы слышите ревер когда долго разговариваете в комнате? Вернее так -записывайте свой разговор с кем-то в комнате и воспроизведите его. На записи слышно точно так же, как 10 секунд назад вживую?
Я на это даже отвечать не буду. Потому что есть много техник стерео записи и все они рум по разному пишут.
Sasha Stylus вне форума  
Старый 20.04.2018, 16:42   #563
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Я на это даже отвечать не буду. Потому что есть много техник стерео записи и все они рум по разному пишут.
Есть и плагины, убирающие реверберацию из сделанной записи и что? Речь идет об обычной записи на рекордер или бытовой магнитофон. Поставили микрофон в центре комнаты и пишем свой и голос собеседника. При чем тут техники стереозаписи? Что 50 лет назад я писал себя на катушечник, что сейчас запишу на кассетник в той же комнате. Чем эти записи будут отличаться (не считая возрастных изменений голоса)?
drtosha вне форума  
Старый 20.04.2018, 18:31   #564
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Подобные не аккуратные высказывания могут навредить репутации WAVE, а за это мы спросим!
Ну, почему вот так всегда, к людям с душой, с желанием сделать что-то доброе, а в ответ – хамство, да угрозы?

Ну, во-первых, хотелось бы узнать:
1. Кто это - МЫ?
МЫ - есмь царь всея Руси Александр Великий?
2. За какие такие прегрешения ВЫ собираетесь спросить с меня?
За то, что всуе упомянул имя Ваше и осмелился осквернить творения Создателя MIDLINE PRO?
3. И каким образом ВЫ собираетесь спрашивать с меня и что хотите получить?! Оченно интересно было бы узнать.

Ладно, спрашиватель, теперь по порядку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Прошу не аппелировать ко мне и мини-батлу, если не видите принципиальной разницы!
Разницу вижу только в качестве записывающих устройств и самой записи, но это не меняет сути.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Мы делаем встречи на максимально возможном для нас качественном уровне, открыто и прозрачно (тракт, фонограммы, отчет).
В очередной раз повторюсь: все АС были в одинаково РАВНЫХ условиях, прослушивание (тест, сравнение) было так же прозрачно с человеком, рекомендованным Вами. Тракт и фонограммы оглашены. Если есть еще вопросы, задавайте, отвечу.

Последний раз редактировалось opritov; 20.04.2018 в 18:34 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 20.04.2018, 18:38   #565
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Есть и плагины, убирающие реверберацию из сделанной записи и что? Речь идет об обычной записи на рекордер или бытовой магнитофон. Поставили микрофон в центре комнаты и пишем свой и голос собеседника. При чем тут техники стереозаписи? Что 50 лет назад я писал себя на катушечник, что сейчас запишу на кассетник в той же комнате. Чем эти записи будут отличаться (не считая возрастных изменений голоса)?
Моно микрофон с ущами не стоит сравнивать.
Sasha Stylus вне форума  
Старый 20.04.2018, 18:42   #566
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Критика всегда приветствуется, ради объективности и улучшения качества будущих встреч/мини-батлов.

Критиковать никого не собирался и, если Вы заметили, я вел себя абсолютно нейтрально.
Про то, что слышу "косяки" MIDLINE PRO, я сказал впервые в посту № 536.
Ну, слышу я косяки, и что? Это мое, ЛИЧНОЕ мнение и я его никому не навязываю, я даже не говорю, что это за косяки!
И вообще, почему такая реакция? Может Вы хотите сказать, что Ваши творения безупречны?
Я же не сказал, что MIDLINE PRO – дерьмо и покупать их не надо! Напротив, я считаю (почитайте предыдущие мои посты), что это вполне нормальные колонки и что при других условиях, возможно, проявят себя по-другому.
Для кого-то, возможно, эти колонки прекрасны – это его сугубо личное мнение, а меня лично они "не вствили". Но, это не значит, что они плохие. Просто лично меня "не вставили".
А, кстати, я ехал с надеждой, что все-таки, "вставят", с учетом того, как Вы отзывались о своем сабе, приравнивая его к RCF 8004.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Я бы не осмелился делать скоропоспешные выводы, после "теста" на таком простом уровне.
Ждем с нетерпением оглашение результата теста на Вашем высоком уровне!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете, что именно вы слышите? Может быть вы слышите косяки MP3 128kbps?
А, может, у меня галлюцинации? А, может, только Вы знаете, что я слышу и что должен слышать, а остальное мне кажется? А, может, я сошел с ума?
Ну, ну, …
Шура, пилите … колонки! Они золотые!

Последний раз редактировалось opritov; 20.04.2018 в 18:46 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Поблагодарили opritov:
SvetMs (20.04.2018)
Старый 20.04.2018, 18:59   #567
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Моно микрофон с ущами не стоит сравнивать.
Ну подключите к катушечнику стереомик или даже симулятор головы с микрофонами. От этого реверберация изменится?
drtosha вне форума  
Старый 20.04.2018, 20:06   #568
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Ну подключите к катушечнику стереомик или даже симулятор головы с микрофонами. От этого реверберация изменится?
Поставлю вопрос по другому. Оденьте наушники и послушайте помещение через них и просто ушами, микрофоны можно менять и делать с ними все что угодно.
Sasha Stylus вне форума  
Старый 20.04.2018, 21:27   #569
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Sasha Stylus, ничего не понял, наушники тут при чем? Давайте уйдем в личку
drtosha вне форума  
Старый 21.04.2018, 10:42   #570
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
В очередной раз повторюсь: все АС были в одинаково РАВНЫХ условиях, прослушивание (тест, сравнение) было так же прозрачно ...
Речь не о прослушивании, большинство работает с такими фонограммами, это нормально (издержки профессии)
Мои претензии к качеству звукозаписи, которое вы выложили. Я категорически против оценки звучания звука такого низкого качества.

Акустика - это последнее звено звукового тракта...
Что бы услышать разницу "в конце" - нужно позаботиться о его качестве с самого начала и не угоробить на этапах транзита до АС.
Посмотрите любые проф.тесты и прослушивания. Тракт сокращается до минимума.
Используются нормальные фонограммы (без сжатия) и воспроизводятся через "нейтральные", либо эталонные источники звука, напрямую в усилитель.

Если вы хотели сделать адекватные и более менее объективные выводы - нужно было как то постараться сохранить качество ВСЕГО тракта, начиная с фонограмм и источника...
и возможно это могло бы как то претендовать на объективность и принести пользу форумчанам. (вы же для них старались, тратили время, записывали, публиковали и тд)
В данном случае, вы сделали прослушивание "для себя", со своим пультом, своей встроенной ноутбучной звуковухой, своими MP3 фонограммами и тд/
Даже одного из красных пунктов достаточно, что бы "тест" считать проф. непригодным, а у вас их целый букет...
Следовательно и результаты вы получили исключительно "для себя" и никому кроме вас они быть полезными не могут.
Цитата:
Сообщение от opritov
Разницу вижу только в качестве записывающих устройств и самой записи, но это не меняет сути.
Разница в звукозаписывающих - звуковоспроизводящих устроиствах и качестве фонограмм. Это меняет ВСЕ!
Уровень качества системы определяется его самым слабым звеном.
С таким подходом нужно было ставить беринжер, а не Мидлайн Про )))
Не удивительно, что вам версе не понравился.. и нексо скорее всего тоже не понравится.
"Дело было не в бобине", добавить больше нечего.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума  
Эти 8 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
DJ Benzin (21.04.2018), djvoron (22.04.2018), drtosha (21.04.2018), sound-control (21.04.2018), Stepan Mega (21.04.2018), Systemfailed (22.04.2018), trident (21.04.2018), Олег 65 (22.04.2018)
Старый 21.04.2018, 11:32   #571
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Sasha May,
скажите, Вы собираетесь опубликовывать результаты мини батла, под каким номером какая колонка играла?
Вроде, обещали через неделю, а прошло уже две.
opritov вне форума  
Старый 21.04.2018, 19:31   #572
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от incredible
на первом месте в голосовании
Уже постил - в ограниченном пространстве при той громкости (кста, сам тоже проголосовал за первый вариант), но неизвестно, как поведёт себя по сравнению с другими в более просторном помещении при наваливании мощи (предполагаю, что "проиграют").
ХОРУС вне форума  
Старый 21.04.2018, 20:06   #573
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Речь не о прослушивании, большинство работает с такими фонограммами, это нормально (издержки профессии)
Мои претензии к качеству звукозаписи, которое вы выложили. Я категорически против оценки звучания звука такого низкого качества.
Тут такое дело. Наш бывший клавишник работал как-то аранжировщиком во "Фристайле", где на студии стояла очень дорогая техника( по тем временам). Это было давненько, когда в ходу были ещё кассетные магнитофоны. И рассказывал он такую быль. После студийного сведения на супер-пупер аппаратуре, окончательное прослушивание было на китайском кассетном магнитофоне. Если там звучит - значит запись сделана хорошо. Ну, а на качественной аппаратуре, она, понятно и так хорошо звучала. Т.е. чётко работали на потребителя.
Так и здесь. Тестовые треки - хорошо, но, мы работаем часто и с 128 кбит/с С "вавками" не работаем. Ну, поганял я свои колонки на тестовых треках - сравнительно неплохо всё звучало. А потом включаю минуса - и уже не всё так хорошо. По-любому сжатая музыка, даже в 320 кбит, звучит с искажениями. Ну, нету другой (качественной) в интернете. И тут уже нужна колонка, которая будет звучать с наименьшими искажениями. А есть ещё мнение, что очень качественная колонка только усилит "рак ушей" от некачественных записей. С этим я не согласен, но, в таком случае возникает вопрос - "а зачем нужна такая колонка(суперкачественная), которая добавит рак ушей от записей, с которыми мы работаем? Да ещё через какой-нибудь бюджетный пульт. Кстати, не знаю, насколько качественный пульт был у топикстартера, я так понял, что пульт, вроде, неплохой был, не совсем уж бюджетный.
Вот и получается, "зачем платить больше" условно говоря, если преимущества "Мидлайн про"(к примеру) можно услышать только на тестовых не сжатых треках и с дорогим усилителем и пультом? Это не реальные условия для нашей работы. Но, даже, если и так, а есть ли уверенность, что эту разницу услышат клиенты? И тут на первое место выходит уже не минимальная разница на недорогом тракте по звуку, а цена. Если она дешевле, чем "Мэки"(американец), то можно подумать о покупке, а, если дороже, да ещё и существеннее, то "Мэки" однозначно выигрывает. Да и продать их потом гораздо легче будет, тем более колонки американские.
Кстати, по видео, мне больше понравился "Мидлайн про", хай-хет в записях звучал "фирмово". СЧ, ВЧ воспроизводятся очень правдоподобно, по НЧ - непонятно (по видео не особо услышишь).
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
LR Fader (22.04.2018), mihail75 (21.04.2018)
Старый 21.04.2018, 20:26   #574
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Вот и получается, "зачем платить больше" условно говоря, если преимущества "Мидлайн про"(к примеру) можно услышать только на тестовых не сжатых треках и с дорогим усилителем и пультом? Это не реальные условия для нашей работы.
В том то и дело, оценивать надо потенциал колонки для реальной работы. На малой громкости можно и Мэки нарулить. А сколько можно получить SPL из той или иной колонки без срача - вот что важно в реальной работе.
Тонус вне форума  
Эти 12 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
Cерега (22.04.2018), drtosha (22.04.2018), LR Fader (22.04.2018), maestro168 (22.04.2018), mihail75 (21.04.2018), papacios (22.04.2018), sound-control (21.04.2018), Stepan Mega (21.04.2018), Systemfailed (22.04.2018), Алекс 73 (21.04.2018), Милевский Артур (22.04.2018), Олег 65 (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 00:14   #575
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Музыкант63, но думаю, Вы согласитесь, что есть еще такой момент, как самоуважение. Да, 90% клиентов вообще не заметят разницы. Для многих "ценителей" в бывшем Союзе до сих пор Радиотехника С-90 - чуть ли не космический звук. Еще больше людей вообще ничего, кроме пластиковых пукалок типа Genius по 2-3 ватта, не слышали.
Но брать Берингер/Альто (да и те же Мэки, особенно младшие линейки, недалеко ушли), "наруливать" их до чего-то удобоваримого, пульт подешевле, и все на этом... Ну как-то совсем печально, скучно и неинтересно. Да, отобьются они в разы быстрее. Но разве можно самому получать удовольствие от работы тогда?
Месяц назад один из лучших друзей праздновал свадьбу - как гость звуком не занимался, но звукач был толковый знакомый, Dynacord D 15-3 в связке с усилком QSC и нормальным пультом. На 40 человек разновозрастной публики, где не было фанатов дикого клубняка - такого, чтобы пломбы из зубов вылетали)), вполне и без сабов хватило.
Да, можно было найти кого подешевле, пионера какого-нибудь с Альтушками и пультом Фоник. Но Вы думаете, что мп3, пусть даже 128 кбит, на них бы звучали лучше? Ага, щас)) Там стоит чуть-чуть навалить для танцев, и все собаки в округе взвоют, а мертвые с косами вдоль дорог встанут))
Так что даже убитые минуса все же предпочту слушать на чем-то нормальном. И, кстати, на приличных студийных мониторах мп3 звучит гораздо лучше, чем на бюджетных. Другое дело, что непожатые вавки слушаются куда приятнее - не без этого...
Systemfailed вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили Systemfailed за это сообщение:
ALEX1-59 (22.04.2018), DJ Benzin (18.11.2022), drtosha (22.04.2018), orfey_1954 (22.04.2018), sound-control (22.04.2018), Музыкант63 (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 07:44   #576
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
В том то и дело, оценивать надо потенциал колонки для реальной работы. На малой громкости можно и Мэки нарулить. А сколько можно получить SPL из той или иной колонки без срача - вот что важно в реальной работе.
Я не слышал те американские колонки "Мэки", но, по отзывам они звучат намного лучше, чем современные, той же серии. И, судя, по голосованию, таки неплохо они звучат.

Добавлено через 7 минут
Systemfailed, Вы просто не в курсе, что я тоже из аудиофилов Поэтому для меня, главное - чтобы мне хорошо звучало(не в смысле за колонками). И, тоже, как и Вы, придерживаюсь мнения, что на более качественной колонке даже не совсем качественные записи прозвучат лучше. Конечно, лучше ещё и пульт вменяемый иметь, чтобы можно было что-то отрегулировать. Хотя, опять же, исходя из денежных ресурсов, хочется получить максимальное качество, тут у каждого своя планка и возможности. Я же не о себе говорил, а о логике простого покупателя.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 22.04.2018 в 07:52 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума  
Поблагодарили Музыкант63:
Systemfailed (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 09:37   #577
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Мои претензии к качеству звукозаписи, которое вы выложили. Я категорически против оценки звучания звука такого низкого качества.

Акустика - это последнее звено звукового тракта...
Что бы услышать разницу "в конце" - нужно позаботиться о его качестве с самого начала и не угоробить на этапах транзита до АС.
Посмотрите любые проф.тесты и прослушивания. Тракт сокращается до минимума.
Используются нормальные фонограммы (без сжатия) и воспроизводятся через "нейтральные", либо эталонные источники звука, напрямую в усилитель.

Если вы хотели сделать адекватные и более менее объективные выводы - нужно было как то постараться сохранить качество ВСЕГО тракта, начиная с фонограмм и источника...
и возможно это могло бы как то претендовать на объективность и принести пользу форумчанам. (вы же для них старались, тратили время, записывали, публиковали и тд)
Мы ходим по кругу и уже третий или четвертый раз возвращаемся в одну и ту же точку.
Вы уперлись со своими цифрами и качеством записи и никак не можете понять то, что я, который раз пытаюсь Вам объяснить. Качество этой (моей) записи вполне приемлемо, чтобы услышать тембр колонок, их характер звучания.
Ведь, если Вы запишите, например, Кобзона на мобильный телефон, а потом на самой крутой студии, и сравните, он же не станет от этого Паваротти? Он будет тем же Кобзоном, со своим характерным и узнаваемым тембром.
Да, запись на студии придаст его голосу определенный окрас, появятся дополнительные обертона, но, суть от этого не поменяется, он останется тем же Кобзоном, со своим неповторимым и узнаваемым голосом, в какой микрофон бы Вы его не писали.
Вот и люди Вам тоже самое говорят:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bit_32 Посмотреть сообщение
Как на мой слух, то что уже выставлено в соответствующей теме, передает примерно тот же характер звучания, что и записи в данной ветке.
Т.е. Обсуждаемая АС, однозначно идентифицируется и там и тут.
Посему, думаю, вряд ли, дальнейшее "увеличение качества аппаратуры", способно как-то кардинально изменить характер звука на записи...
А я, как участник прослушивания, утверждаю, что колонки звучат практически идентично, что на записи, что "в живую", за исключением некоторых нюансов, которые на общую картину особо не влияют!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Если вы хотели сделать адекватные и более менее объективные выводы - нужно было как то постараться сохранить качество ВСЕГО тракта, начиная с фонограмм и источника...
и возможно это могло бы как то претендовать на объективность и принести пользу форумчанам. (вы же для них старались, тратили время, записывали, публиковали и тд)
В данном случае, вы сделали прослушивание "для себя", со своим пультом, своей встроенной ноутбучной звуковухой, своими MP3 фонограммами и тд/
Даже одного из красных пунктов достаточно, что бы "тест" считать проф. непригодным, а у вас их целый букет...
И еще раз, по поводу тракта. Освежу в памяти, если кто забыл. Более подробно, если это так важно:

1. Ноутбук Dell Inspiron 1300 + Creative X-Fi Xtreme Audio Notebook
2. Усилитель Sanway FP10000Q (для MIDLINE PRO и Audio Centron)
3. Пульт Audio Centron Eclipse ACM-16 Made in USA.
Кстати, сравнивал "в лоб" с некоторыми аналоговыми пультами, в том числе с Dynacord CMS 1000-2. Audio Centron звучит лучше (на мой вкус). У Динакорда звук какой-то, как-бы,... задавленный, приглушенный, что-ли, а Audio Centron звучит более открыто и напористо, с более сильным давлением. Ну, как-то так, "по-нашему" по-тарабарски.
4. Писал на телефон Samsung galaxy note 8 (звук и видео)
5. Шнуры: от ноутбука к пульту Luxmann Best Quality cable на Neutrik
от усилителя на колонки, по-моему, какой-то Klotz (шнуры хозяина колонок)
Все крутилки частот на 12, все федеры в 0 Дб.
Минуса от 128 до 320 кбит в сек.

Последний раз редактировалось opritov; 22.04.2018 в 10:00 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 22.04.2018, 10:21   #578
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,719
Поблагодарили: 18,418
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Systemfailed Посмотреть сообщение
Музыкант63Да, 90% клиентов вообще не заметят разницы.
Вчера буквально, после меня переключили на местные подвешенные под потолок dB Technologies 2 шт. с Soundcraft EFX
Ну да, после моего комплекта, что в подписи, + саб 15 ( Игорь Drtosha точнее скажет ) заиграло попроще) но сносно, на первый взгляд

но потом, когда DJ ввалил и ставил всякий хлам... собирая аппарат я услышал, как девушка танцую, сказала... что-то устала от музыки, или что-то типа... слишком громко...
А когда гость пытался лепсонуть Небо на ладони* в радио диджея PG, невозможно было находиться у сцены, и это и был рак ушей
Так что, и гости разницу уловили всё же

1-е отделение играли джяяяззз) так тихо, что у меня индикации не было ни на Midas, нм на Dyn H5000.
Пока я сидел в конце зала, заметил, что звучат ребята, как БЕЗ аппарата просто звучат инструменты, при этом всё читается.
Но надо отдать должное, коллектив подобрался
Саксофонист был пришлый, но тем не менее играл ровно по динамике, стройно и вкусно, как собственно и гитарист. Со 2-го этажа музыканты сказали нашим музыкантам, типа, под фанеру фигачите? может в другой теме и выложу видео хотя и не уверен, что оно передаст, то что было...мой Sony звуком не балует
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 22.04.2018 в 10:45
Олег 65 на форуме  
Эти 5 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
DJ Benzin (22.04.2018), drtosha (22.04.2018), mihail75 (22.04.2018), Systemfailed (22.04.2018), Музыкант63 (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 10:22   #579
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Разница в звукозаписывающих - звуковоспроизводящих устроиствах и качестве фонограмм. Это меняет ВСЕ!
Уровень качества системы определяется его самым слабым звеном.
С таким подходом нужно было ставить беринжер, а не Мидлайн Про )))
Не удивительно, что вам версе не понравился.. и нексо скорее всего тоже не понравится.
т.е. получается, что Вашим MIDLINE PPO, чтобы они прозвучали, нужны "особые" условия, как, например, тем же NEXO (с чем Вы любите элегантно ассоциировать свою продукцию).
Тогда Вам надо заранее об этом заявлять, т.е.:
нужен дорогой процессор, дорогой усилитель, обязательно использовать пресеты и т.д.
Но, тогда у меня, как у потребителя, возникает вопрос: а не целесообразней ли будет купить "фирму"?

P.S. Стесняюсь второй раз спросить. О каких пресетах Вы говорили? Куда бы мы их "залили" в тех условиях? У нас не было процессора. Или он в усилителе есть? Я просто не в курсе.

Последний раз редактировалось opritov; 22.04.2018 в 10:51
opritov вне форума  
Поблагодарили opritov:
SvetMs (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 10:24   #580
Местный
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 394
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Офф

Тут про "самоуважение" выше говорили...

Все могу понять. И бюджетные АС, и не лучшие пульты, и провода пвс, и мики китайские, и встроенный звук.
Но вот в одном моменте через себя переступить не могу. Это всякие мр3 128 и пережатки с них.
Ну это просто ПИ**** !!! Не могу их слышать, просто выворачивает! Вот где настоящий рак ушей!

Надо ввести уголовную ответственность, за распространение в таком "качестве" и воспроизведение на любом устройстве, кроме наушников.
bit_32 вне форума  
Поблагодарили bit_32:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.