Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 16:36   #241
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус
ультракурв, как и все другие RTA анализаторы, не предназначен для настройки системы (ибо не учитывает фазу и достоверность).
Вот откуда можно знать такие подробности?
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.01.2019, 12:38   #242
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Ну опять вернулись к тому что у всех звучит, а у меня руки кривые))))
То есть ты не отрицаешь окраса чвр, ну нормально, чё.
Я уже начитался отзывов восторженных касательно санвея и чвр, а также артов ))))
А по факту ни чего хорошего.

А я всего лишь убеждаюсь что у разных людей разные требования вот и всё.
Сань, не обращай внимания.
Палки ВЧ не играют, вот он и не слышит проблем! ))) а если там за 50 и старше - тем более!
Да и КВАЛИФИКАЦИЯ разная, потому заведомо дискуссия тупиковая..
Тем более с людьми, которые ниодного нормального замера не следалали и знать не знают, как это все работает.

Лабораторку провести с сравнении с разными усилкаи (желательно в слепую) в присутствии нескольких компетентных лиц это же нереально сложно, гораздо проще трындеть что все хорошо!.. не проведя ниодного замера!!!!!
В таком случае главное не забывать добавлять ИМХО, тогда и вопросов не будет!...

Опреределние качества усилка по фото это вообще ноухау! битва экстрасенсов отдыхает! )))

Информация для размышления (тем кому голова нужна не только для того, что бы есть и пить)
Впервые столкнулся с проблемой звучания клонов лабов около года назад.
При углубленном изучениее - проблема оказалась общеизвестной (в узких кругах).
Лабовский D не модулирует выше 7к и остается чистый AB, с низким КПД, который легко перегружается.
На слабеньких колоночках 200-400 Вт проблема не проявляется.
А на наших, типа MIDLINE PRO (2000Вт) все вылезло!
На массивах по 3-4шт на сторону, где усилок отдает на всю - аналогично.

Добавлено через 41 минуту
Так же возможны и другие проблемы, или даже сумма проблем, затрудняющие выявление каждой из них по отдельности. Нужно промерять отдельные блоки усилителя, что бы понять, где его слабые места и что именно портит звук.
Пока не понятен характер искажений, это перегруз или жесткое лимитирование, или какие то выбросы при модуляции...

Добавлено через 1 час 6 минут
Хорошо ничего не знать и ничего не слышать, тогда точно все будет ХО-РО-ШО!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 19.01.2019 в 13:45 Причина: Добавлено сообщение
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
drtosha (19.01.2019), OZet (19.01.2019), yurii1967 (19.01.2019), Олег 65 (19.01.2019)
Старый 19.01.2019, 18:33   #243
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 741
Поблагодарили: 1,476
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

Проблема с санвеями есть, но природа окраса звука иная. Если в общих чертах - китайцы стали бороться за каждый цент.
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили djvoron за это сообщение:
igor47 (07.02.2022), rew432 (20.01.2019), копалкин (06.02.2022)
Старый 19.01.2019, 19:15   #244
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron Посмотреть сообщение
Проблема с санвеями есть, но природа окраса звука иная. Если в общих чертах - китайцы стали бороться за каждый цент.
У смит тоже что то подобное, но несколько в другом виде. Хотя есть вариант лимитер рмс чуть ниже настроить чем эти искажения повляются. Тогда все норм будет, пики он нормально отрабатывает.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 15:36   #245
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron Посмотреть сообщение
Проблема с санвеями есть, но природа окраса звука иная. Если в общих чертах - китайцы стали бороться за каждый цент.
Ну как и было сказано, насколько знаю санвеев уже 4 модификации, если считать от первой, и каждая следующая проще предыдущей. Это со слов мастера который начиная с моей видел каждую. Насколько я помню ты имел и тестил первую. Теперь конечно каждый поет свою песню, не отличая модификаций :)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Сань, не обращай внимания.
Палки ВЧ не играют, вот он и не слышит проблем! ))) а если там за 50 и старше - тем более!
Да и КВАЛИФИКАЦИЯ разная

Опреределние качества усилка по фото это вообще ноухау! битва экстрасенсов отдыхает! )))

Впервые столкнулся с проблемой звучания клонов лабов около года назад.
При углубленном изучениее - проблема оказалась общеизвестной (в узких кругах).
Лабовский D не модулирует выше 7к и остается чистый AB, с низким КПД, который легко перегружается.
На слабеньких колоночках 200-400 Вт проблема не проявляется.
А на наших, типа MIDLINE PRO (2000Вт) все вылезло!
На массивах по 3-4шт на сторону, где усилок отдает на всю - аналогично.

Добавлено через 41 минуту
Так же возможны и другие проблемы, или даже сумма проблем, затрудняющие выявление каждой из них по отдельности. Нужно промерять отдельные блоки усилителя, что бы понять, где его слабые места и что именно портит звук.
Пока не понятен характер искажений, это перегруз или жесткое лимитирование, или какие то выбросы при модуляции...

Добавлено через 1 час 6 минут
Хорошо ничего не знать и ничего не слышать, тогда точно все будет ХО-РО-ШО!
Он походу бухой, думал в мой огород камни бросает...А понабросал тебе Сань.
И подло это - продавая лабы не сообщать клиентам о том что теперь они проблемные.

Последний раз редактировалось rew432; 20.01.2019 в 15:47 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 16:11   #246
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Ну как и было сказано, насколько знаю санвеев уже 4 модификации, если считать от первой, и каждая следующая проще предыдущей. Это со слов мастера который начиная с моей видел каждую. Насколько я помню ты имел и тестил первую. Теперь конечно каждый поет свою песню, не отличая модификаций :)

Добавлено через 8 минут

Он походу бухой, думал в мой огород камни бросает...А понабросал тебе Сань.
И подло это - продавая лабы не сообщать клиентам о том что теперь они проблемные.
Ну во первых этот вопрос я поднял, во вторых у меня 16 и 17 и 18 года усилители, в третий не на каждой нагрузке это проявляется.
Ощущения примерно такие как есть вч и сч слабым усилителем качать. Плюс не у каждого этот момент проявиться может, это зависит от колонок.
Я вешаю 3 мощных 16 омных драйвера на сторону, до этого вешал палки по 15-18 динамиков, 750-900 вт 6-4 ом. Если вешать по 1 кабинету то проблем нет, на счет 2 уже не помню, 3 кабинета и проьлема проявляется.
Опять же повторюсь, не каждый будет так грузить усилители.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 17:21   #247
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Ну во первых этот вопрос я поднял, во вторых у меня 16 и 17 и 18 года усилители, в третий не на каждой нагрузке это проявляется.
Ощущения примерно такие как есть вч и сч слабым усилителем качать. Плюс не у каждого этот момент проявиться может, это зависит от колонок.
Я вешаю 3 мощных 16 омных драйвера на сторону, до этого вешал палки по 15-18 динамиков, 750-900 вт 6-4 ом. Если вешать по 1 кабинету то проблем нет, на счет 2 уже не помню, 3 кабинета и проьлема проявляется.
Опять же повторюсь, не каждый будет так грузить усилители.
Ну и какие претензии ко мне? Я не знаю какой ревизии у тебя уси, у меня САнвей был 13 вроде года. И ты прекрасно знаешь, что у меня нагрузка совсем другая.
ТЫ поднял вопрос что я тебя обманул потому что не слышу. Ок. (как я мог обмануть не имея большого аппарата? ) Спорить - в данном случае субьективно. Видимо ты мои слова о том что класс Д вообще не для драйверов, тем более на такой мощности не предназначен по умолчанию ты видимо упускаешь. И то что я сознательно убрал студийный усь АБ класса с драйверов ради упрощения конструкции тоже. Для меня так качества по СИТУАЦИИ - ХВАТАЕТ. Повторю - не помню на каких джамперах у меня на санвее драйвера стоят, но индикация даже до середины не доходит. Это и не мудрено, 3" под один саб и по одной 12" мидбасовой на сторону.
Во вторых, специально привел слова нынешнего китайца, не так то трудно их перевести - цитирую - он заявляет что в этом отличие:
Новые первоклассные усилители CLASS-SSA представляют собой идеальную замену усилителям CLASS-A / B.CLASS-D. Третье поколение CLASS-SSA обеспечивает сверхвысокую эффективность системы, чрезвычайно малый размер, сверхлегкий вес и долговечность. Системная жизнь.

Прорывные технические характеристики CLASS-SSA:

- Униполярное преобразование энергии заменяет традиционные системы питания постоянного тока, такие как выпрямление, фильтрация и усиление.

- Нулевое искажение кроссовера.

- Высокочастотные трансформаторы изолированы как системы.

- Двусторонняя система рекуперации энергии.

-ZVS, функция мягкого переключения ZCS.

-96% сверхвысокая эффективность системы.

- Усилитель мощности безэлектродного конденсатора, продление срока службы изделия.
ДЛя меня признаюсь - пустой звук, я не понимаю о чем это, только могу предположить. Вполне вероятно что маркетинговая чушь. Тем не менее в моей конфигурации вполне приемлемо, и возможно это имеет какое то значение. Мне просто посоветовали.
В третьих я говорил про некоторые проблемы на высоком уровне громкости (избыточном для моей конфигурации, но иногда практикуемом при обстоятельствах на воздухе или в очень большом зале) с ядовитой высокой серединой. Подними нашу переписку. Но я счел это проблемой недостатка измерений, в коих был ограничен, о чем писал неоднократно.
Я не понимаю чем я тебя обидел, честно. ЧВР управляем вполне, по моему мнению, и факт окрашивания не означает ухудшение микса. Говнилки, не веришь, спроси у людей применяются везде и всюду, в том числе и на мастере, и это не причина судить о качестве звучания , если это не эталонная фонограмма. Я же микширую под собственную группу и учитываю ньюансы.
При минимальных проблемах с ЧВР, которые я легко решаю, я имею +3-4 дб на сабе.
Тут некоторые товарищи продающие свои изделия в полете переобуваются, то у них фазики настолько же эффективны как любые другие оформления, то оказывается само собой ЧВР эффективнее. Это уже как самой собой воспринимается ( не тебе Сань)
2 Саша Мэй, вы готовы в вашем аккаунте в контакте, являясь продавцом усилителей санвей приколоть в топе тему, что оказывается вы в курсе и должны информировать покупателей, что продаваемые вами усилители на высокой мощности на определенной частоте начинают говнить? как вы считаете это логично для честного продавца?
а уж про палки, и характеристики по фото - на вашей совести. Закусывайте Александр.
"нормального замера не следалали"
"не проведя ниодного замера"
Замеры на предыдущей странице.
Если имеются ввиду замеры уся, то не вижу смысла. Я не продаю Санвей в отличие от вас.

Добавлено через 20 минут
Кстати, дабы до конца быть обьективным, о чем я тоже не однократно писал, пока не открыл усь на полную джамперами слышал крайне неприятные ограничения лимитера уся, причем настолько что кардинально меняло качество звучания, но это на сабах и на мидбасе.
В первом случае писал и тут и Максу, но видимо мало у кого китайский лаб. По мидбасу не правильно посчитал выходную мощность на два последовательных динамика, следствие - рано лимитировалось.

Последний раз редактировалось rew432; 20.01.2019 в 17:42 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 17:54   #248
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Виталя, меня ты ни чем не обидел. По Чвр, ну есть они у меня, не нравятся, они мне как и скупы, но скупы я скорее всего оставлю, на банкеты ставить один скуп один топ на сторогу норм ФИ может и не хватить.
По санвею у меня vpl на максимуме, входная чувствительность 35 дб.
Сейчас вспомнил что катал 2*18 + 2*топа (4*10+2*3") и искажений не было вроде как. А вот при нагрузке (18+212+6*10"+3*3") искажения по сч полосе так и прут. Так же катал тоже самое но 2*18, искажения были. И до этого катал 18+18+212+ 15 или 18 палка проблемы на сч и вч были, но не обратил внимание думал помещение или езе что то.

Да, также когда катал 18+ 15 или 18 палка тоже с верхом не понятно что творилось, на наге qm1 этого не наблюдалось.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 20.01.2019 в 18:13
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 18:20   #249
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Виталя, меня ты ни чем не обидел. По Чвр, ну есть они у меня, не нравятся, они мне как и скупы, но скупы я скорее всего оставлю, на банкеты ставить один скуп один топ на сторогу норм ФИ может и не хватить.
По санвею у меня vpl на максимуме, входная чувствительность 35 дб.
Сейчас вспомнил что катал 2*18 + 2*топа (4*10+2*3") и искажений не было вроде как. А вот при нагрузке (18+212+6*10"+3*3") искажения по сч полосе так и прут. Так же катал тоже самое но 2*18, искажения были. И до этого катал 18+18+212+ 15 или 18 палка проблемы на сч и вч были, но не обратил внимание думал помещение или езе что то.
Ну вот.
Т е ты согласен что скуп эфективнее фазика но похуже в звучании сведении с топом? Я ж тоже про это. Имхо - о чем и измерения говорят главное отличие - расстояние от динамика (прямого излучателя) до выхода с трубы - (инверсного излучателя) в этом и разница по фазе, имея ввиду и фазоинвертор.
Так вот у ЧВР расстояние гораздо меньше чем у скупа и одинаково с фазиком. Ну даже если в теории , я не призываю согласится со мной на веру. Ну просто у тебя где то не срослось....Я не по максовой схеме делал.
Чем ЗЯ хорош? Там один излучатель, все хорошо по фазе...
По поводу Санвея я думаю мы решили. Вполне допускаю что имеет место то о чем ты пишешь. У меня же нет таких режимов.

Последний раз редактировалось rew432; 20.01.2019 в 18:41
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 04:32   #250
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Т е ты согласен что скуп эфективнее фазика но похуже в звучании сведении с топом?
Я могу так сказать, что громче в определенной полосе. И если бочка в нее не попала, то бочки нет. Плюс это все гулом сопровождается создавая впечатление что бас есть. Ну и еще момент. С топами скупы можно свести только если они играют не выше 70-80. И по низу на 40 герцах идет противофаза порта и диффузора. Ну в общем веселый саб с диапазоном 50-70. Диапазон 20 - 30 герц, но вот их он громко играет.
Ну и в общем свадебная долбежка и попадает в этот диапазон. А вот по поводу бочки пару дней назад от барабанщика услышал, что пинка нет вообще, а один гул от бочки. Вот в этом весь скуп.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 07:06   #251
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

НУ скуп ты точно описал, я согласен. Но ЧВР - совсем другая конструкция. Честно устал повторять - фаза - явление временное т е фронт звука, зависит от задержки по определенным причинам. В сабах - причины конструктивные а конкретнее путь от инверсной поверхности динамика до порта излучателя. Я обрезаю до 70-90 не потому что ЧВР не играет, он отлично до 120 и выше играет, ровно достаточно, а потому что в моем понятии 100 гц естественнее воспроизводит легкая двенашка.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 07:22   #252
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
НУ скуп ты точно описал, я согласен. Но ЧВР - совсем другая конструкция. Честно устал повторять - фаза - явление временное т е фронт звука, зависит от задержки по определенным причинам. В сабах - причины конструктивные а конкретнее путь от инверсной поверхности динамика до порта излучателя. Я обрезаю до 70-90 не потому что ЧВР не играет, он отлично до 120 и выше играет, ровно достаточно, а потому что в моем понятии 100 гц естественнее воспроизводит легкая двенашка.
Виталя на выходе из скупа имеем фронтальный звук диффузора, плюс тыловый (-180°от фронта) + задержка ну и плюс к этому окоас порта и его резонансы. По итогу итогу получаем ЗЯ + рупор в одном корпусе без возможности свести из пофазе. И грубо говоря имеем на 50 герцах например точку совпадения фаз, но с опозданием в период. И даже если смаарт покажет ровную ачх то уши наши все эти фазовые здвиши и выверты воспринимают, на одних частотах как жир, а на других как гул. И ни куда от этого не деться, плюс на разном расстоянии будет разное соотношение порт/диффузора. И если для денса это иной раз хорошо. То для живой бочки и баса это губительно. Реально диапазон 50-70 гц имеет не сильный разбег фаз и звучит более менее адекватно. Но жирно. На данный момент я полностью отошел от диджеинга, опять вернулся к составам живым. И на живых составах скуп звучит хуже 1800 бэренгера, но беренгер очень тихий саб и его просто ге хватает всегда, по этому он для серьезной работы тоже не пригоден так же как и скуп, но по другим причинам.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 11:50   #253
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Так у фазика тоже самое :) У него то же расстояние от тылового до выхода порта:) Я про что тебе и говорю, это по сути фазик но с другой физикой излучателя порта. Но фаза то строится из задержки, т е длины трубы :) Поэтому звучание приемлемое, что я тебе и пытаюсь донести, у меня СМААРТ даже трубу драйвера видит - 22 см. И на это расстояние фаза не совпадает. В фазике и в ЧВР прямой излучатель на одинаковом расстоянии от порта, а в ковше, тапке на гораздо большем.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 18:54   #254
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Так у фазика тоже самое :) У него то же расстояние от тылового до выхода порта:) Я про что тебе и говорю, это по сути фазик но с другой физикой излучателя порта. Но фаза то строится из задержки, т е длины трубы :) Поэтому звучание приемлемое, что я тебе и пытаюсь донести, у меня СМААРТ даже трубу драйвера видит - 22 см. И на это расстояние фаза не совпадает. В фазике и в ЧВР прямой излучатель на одинаковом расстоянии от порта, а в ковше, тапке на гораздо большем.
Виталя, фазик это резонатор гельмгольца, чвр это труба.
Если быть точным то у тебя чвр со смещение на треть. Чвр это четверть фолновой резонатор, и скуп и кубик под это описание подходят и просто трубы как у bose были.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:18   #255
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Он походу бухой, думал в мой огород камни бросает...А понабросал тебе Сань.
Мне ваш огород наифиг не нужен вообще! )
Саня, в отличие от вас, СЛЫШИТ проблемы палок, гибридов, лабов, смитов и другого усиления, процессинга и тд, не буду называть модели этих распиаренных железок...

Цитата:
Сообщение от rew432
И подло это - продавая лабы не сообщать клиентам о том что теперь они проблемные.
Мои клиенты (коим вы не являетесь) в курсе достоинств/недостатоков различных решений и сами выбирают, что им по душе и по карману.
Проблемы не "теперь", а всегда были, как с копиями, так и с оригиналами, читайте целиком, а не сквозь пальцы!
Это коснулась владельцев мощных аппаратов, собственно благодаря обратной связи и получилось выявить проблему.
Остальные польователи могут спокойно работать и не заморачиваться!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:28   #256
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,730
Поблагодарили: 18,455
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Проблемы не "теперь", а всегда были, как с копиями, так и с оригиналами
Это коснулась владельцев мощных аппаратов, собственно благодаря обратной связи и получилось выявить проблему.
Сань, а подробнее?
На тесте когда гоняли топы под клип, проблем не услышал, вроде)
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:51   #257
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
2 Саша Мэй, вы готовы в вашем аккаунте в контакте, являясь продавцом усилителей санвей приколоть в топе тему, что оказывается вы в курсе и должны информировать покупателей, что продаваемые вами усилители на высокой мощности на определенной частоте начинают говнить? как вы считаете это логично для честного продавца?
Непробивемый Виталя, если еще не понял - дело не в санвэе, а в схемотехнике лаба, TD-класса.
Я не представитель лаба и не собираюсь разгребать их проблемы, тем более в личном акаунте!
Все о чем знали - расказали на прошлой странице.
На дальнейшее изучение природы искажений нужно время и желание поковыряться в чужом го*не...
Я занимаюсь этим по возможности, в свободное время и какбудет результат - опубликую, там где посчитаю нужным!
Говниться с поводом и без, не имея аргументов - не мой конек.

Если вам горит - разберитесь и опубликуйте у себя в ВК, можете даже закрепить!!! )))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Олег 65
На тесте когда гоняли топы под клип, проблем не услышал, вроде
Есть 2 версии..
1. На живаго высокий пикфактор, потому и не вылезло. Нужно по RMS нагрузить середину-верха, тогда проявится..
2. В широкополосном режиме низы были подняты на +6дБ, лимитер раньше срабатывал.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 22.01.2019 в 20:20 Причина: Добавлено сообщение
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha May:
Олег 65 (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 21:11   #258
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Сань, а подробнее?
На тесте когда гоняли топы под клип, проблем не услышал, вроде)
Олег, скажем так на живых барабанах и фьюжене с все хорошо. Клубная колбаса проявляет проблему. И очень громкие крики в микрофон. И смит и санвей на мощной нагрузке не потянули сплющенный сигнал. Да на палках кстати тоже, потому что там на 4 ома 900 ватт отдавать в сч вч диапазоне надо. Касаемо работы с 15 топами все нормально. Пару 18 сабов и пару 15 топом с лимитом в 500 ватт усилок тянул без искажений.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Олег 65 (22.01.2019)
Старый 23.01.2019, 06:51   #259
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Виталя, фазик это резонатор гельмгольца, чвр это труба.
Если быть точным то у тебя чвр со смещение на треть. Чвр это четверть фолновой резонатор, и скуп и кубик под это описание подходят и просто трубы как у bose были.
Зачем ты это повторяешь? Это лишь физический принцип звучания порта. Что обуславливает разницу в фазе? Фаза - это явление временнОе - по сути обозначает фронт звука.Т е прямой и инверсный сигналы в сабе разнятся по времени а значит и по фронтам. И чем больше эта разница тем мыльней звук. Или Ты хочешь сказать резонатор Гермгольца ноухау в законах физики и звук в нем распространяется не со "скоростью звука" а со скоростью света? :) Играет роль именно внутреннее расстояние от динамика до порта. В смысле бОльшую роль. И в ЧВР оно гораздо меньше чем в гибридах, или тапках. Но бог с ним...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May;2966157
Говниться с поводом и без, [B
не имея аргументов[/B] - не мой конек.
Вы только и делаете что говнитесь и влазите на броневик, слыша звон но не зная где он.
"Палки ВЧ не играют, вот он и не слышит проблем! ))) а если там за 50 и старше - тем более!
Да и КВАЛИФИКАЦИЯ разная, потому заведомо дискуссия тупиковая..
Тем более с людьми, которые ниодного нормального замера не следалали и знать не знают, как это все работает."
Вот это что? Бред бухого самовлюбленного человека...
"Опреределние качества усилка по фото это вообще ноухау! битва экстрасенсов отдыхает! )))"
А это? какие палки, какое фото...Вы просто говнистый самовлюбленный засранец.

Последний раз редактировалось rew432; 23.01.2019 в 07:01 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 07:33   #260
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Зачем ты это повторяешь? Это лишь физический принцип звучания порта. Что обуславливает разницу в фазе? Фаза - это явление временнОе - по сути обозначает фронт звука.Т е прямой и инверсный сигналы в сабе разнятся по времени а значит и по фронтам. И чем больше эта разница тем мыльней звук. Или Ты хочешь сказать резонатор Гермгольца ноухау в законах физики и звук в нем распространяется не со "скоростью звука" а со скоростью света? :) Играет роль именно внутреннее расстояние от динамика до порта. В смысле бОльшую роль. И в ЧВР оно гораздо меньше чем в гибридах, или тапках. Но бог с ним...
Виталя, просто промерь ФИ и ЧВР. И увидишь разницу в работе. Я мерял скуп, чвр на стационаре у меня уже год как работают, возможности нет их померять.
Так вот ФИ играет плюс минус на частоте настройки, и может резонансный выброс давать выше диапазона саба, герц так на 300, а может и не давать его. В Четверть волновых резонаторах порт играет весь диапазон паралельно диффузору, от этого и прирост в давлении в некоторой полосе.

По вопросу фазы и задержки. Это понятие относительное.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.