Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 00:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Подбор ненавороченной звуковой карты

Приветствую всех!
Нужна звуковая карта только как ЦАП/АЦП, но главное именно ЦАП, так как требуется качественная передача музыки на микшер. АЦП всего лишь для редкой записи, которая будет уже сведена на МП.
Хотелось бы 96 или 192 кГц.
Смотрел на ESI UGM96. Как она будет, если не давать на ней +20 дБ при записи?
И какие есть варианты, подходящие для описанных выше действий. Бюджет до 5-5,5 т.р.
Заранее благодарен.
Buryi вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.01.2013, 01:46   #2
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 375
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Здравствуйте. Недавно стоял перед выбором звуковой карты для тех же целей что и у вас. Перелопатил кучу форумов и отзывов. Не хотелось переплачивать за лишние функции. Вообщем купил Лексикон альфа. Карта проста, множество разъемов. Не знаю что там у неё за начинка( парни технари вам лучше объяснят) но....подключил к ноутбуку и......звук не понравился. Совершенно. Расстроился.Мой карманный Cowon C2 звучит лучше! Ну думаю не может этого быть. Винда 7 определила её как самостоятельную карту. С диска установил дрова. ASIO. Сменил проигрыватель AIMP3 на Foobar2000. В проигрывателе подстроил под свои предпочтения эквалайзер. Не люблю когда все ровно. Ну тут на вкус и цвет как говорится фломастеры разные. Подключил наушники от плеера. Косс ПортаПро. Вывернул ручку громкости на 11 часов и.........Разница с первым подключением ошеломляющая!! Мои ПортаПро показали такой звук, я и не знал что они на такое способны. Бас правильный. Низкий и глубокий. Без гула и пердежа. Середина( при правильно настроенном эквалайзере очень чистая и детальная. Высокие вмеру хрустяшие. Может чуть их недостаёт...но это особенность этих ушей. На АКГ 77 все звучит в высшей степени прилично. Конечно пытливый слух найдет недостатки и огрехи звучания...но быть может это огрехи как раз наушников чем карты. Пока я в командировке и нет возможности воткнуть карточку в пульт. Посмотрим что там будет. Сейчас гоняю ёё целыми днями. В виндовс 7 все работает стабильно. usb2.0

Добавлено через 14 минут
к стати не знаю что там у неё с характеристиками. По моему все упирается в 44. и нет фантомного питания для микрофона. но вот как для подачи музыкального материала вполне подходящая карта. Правда у меня пуль неважнецкий Yamaha82CX и форумчане говорят что он в этом случае будет слабым звеном. Наверное они правы. Быть может карты за другие деньги звучат лучше......но чет я в этом очень сомневаюсь. Впрочем не пределов совершенству. Ну а за Лексикон альфа отдать 3500 рублей очень даже не жалко оказалось! :)

Последний раз редактировалось lapteff45; 26.01.2013 в 02:00 Причина: Добавлено сообщение
lapteff45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:46   #3
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapteff45
Быть может карты за другие деньги звучат лучше......но чет я в этом очень сомневаюсь.
если "гонять" МР3 "сконтакта", тогда можно не сомневаться, в другом случае (если исключить "пластиковый" пульт, что у вас) разница будет слышна
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sharik:
Старый 26.01.2013, 18:55   #4
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 375
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Dj_Sharik,
Здравствуйте Сергей. Ну как раз у меня большинство записей в несжатых форматах. Я не имею ввиду минусовки. Вопрос: разница будет когда слышна? Сколько нужно добавить что бы реально ощутить разницу в сравнении с альфой? Пульт 82цх сознательно исключаем

Добавлено через 1 минуту
думаю что если пару тройку тысяч то вряд ли будет слышна разительная разница. Впрочем Вы что то знаете лучше? Тогда делитесь !

Последний раз редактировалось lapteff45; 26.01.2013 в 18:57 Причина: Добавлено сообщение
lapteff45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 19:45   #5
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

lapteff45,
так к примеру, e-mu 1616m, как раз слушал и альфу и "емкму", на лозлессах разница есть
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 19:51   #6
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 375
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Сколько стоит? наверняка дороже 3500. Ну и так ли разница велика?

Добавлено через 44 секунды
Говорят ещё и отваливается постоянно. Вот будет весело когда нужно работать а она молчит

Последний раз редактировалось lapteff45; 26.01.2013 в 19:52 Причина: Добавлено сообщение
lapteff45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 23:02   #7
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ещё посмотрел и уже нацелился на конкретные варианты: к UGM96 добавились NI Audio 2 DJ (нет записи, зато два линейных выхода) и NI Guitar Rig Mobile (192 кГц+есть вход). Что из этого или других за аналогичную стоимость можно выбрать именно только для вывода качественного звука, а не обработки? Скажу сразу, что могу смириться с отсутствием входа ради качественного звучания.
Buryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 00:09   #8
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Поблагодарили: 1,621
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buryi Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Нужна звуковая карта только как ЦАП/АЦП, но главное именно ЦАП, так как требуется качественная передача музыки на микшер. АЦП всего лишь для редкой записи, которая будет уже сведена на МП.
Хотелось бы 96 или 192 кГц.
Смотрел на ESI UGM96. Как она будет, если не давать на ней +20 дБ при записи?
И какие есть варианты, подходящие для описанных выше действий. Бюджет до 5-5,5 т.р.
Заранее благодарен.
EMU 04/04 usb - б/у
dgk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.