Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 07:31   #1
Местный
 
Аватар для alekniko
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Литва
Сообщений: 1,837
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 19
По умолчанию E-MU Tracker Pre USB 2.0 - кто о ней что знает

Вопрос такого рода - написано что она питается от USB а автономный блок питания для фантомного питания, преампы там те же класные как и у старших братьев, инсерты есть полная поддержка ASIO и остального,
Как она по звуку, мне во первых она нужна для отличного качества воспроизведения музыки с ноута!
Или лучше взять
EMU 0404 USB
ГЛАВНОЕ - мне нужна без проблемная работа с системой Vista
Сегодна работаю с Creative XFi Xtreme Audio Notebook - работа с VISTA задолбала
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekniko вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.12.2008, 09:51   #2
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

alekniko,
А вот безпроблемной работы с Вистой обещать не может никто. Виста, сама по себе при работе со звуком, одна большущая проблема. Если есть возможность - договоритесь на фирме и погоняйте карту во всех режимах. Не знаю как у Вас, а у нас по закону о защите прав потребителей сложная бытовая техника сдается продавцу в течении 10 дней без объяснения причин при условии наличия товарного чека, заводской упаковки, отсутствия следов эксплуатации. Я думаю, что проблемы при воспроизведении через Креатив создает как раз Виста. У меня на Делл под ХР Креатив (правда другой модели) воспроизводит без проблем, к качеству звука и шумам претензий нет на аппаратах любой мощности и качества при нормальной фонограмме на входе. А вот писать через него, мягко говоря, не рекомендуется.
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:16   #3
Местный
 
Аватар для alekniko
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Литва
Сообщений: 1,837
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 19
По умолчанию

vlad_bu,
Меня одно убивает, неужели в мире нет такого крутого чела который мог бы судиться с компанией майкрософт за их как они говорят суперсистему Vista.
Они же свою висту суют везде на все новые компы, наверное была бы возможность и в унитаз бы засунули - и драйвера бы написали!
А как я понял Windows 7 они пишут на том - же ядре, и надеяться на какое-то улучшение для нас профессионалов работающих со звуком - не стоит!
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:00   #4
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekniko Посмотреть сообщение
А как я понял Windows 7 они пишут на том - же ядре, и надеяться на какое-то улучшение для нас профессионалов работающих со звуком - не стоит!
Большинство профессионалов работает под MacOS или на программно-аппаратных комплексах типа ProTools. Если хотите более менее стабильной работы ОС, то работайте под настроенной и очищенной от всякого ненужного хлама Win XP.

PS: Сомневаюсь что за такую цену в сабже стоят такие же по качеству преампы как в тех же 1616 и 1820.

Последний раз редактировалось ssreryi; 02.12.2008 в 13:13
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:18   #5
Местный
 
Аватар для alekniko
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Литва
Сообщений: 1,837
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 19
По умолчанию

ssreryi,
Во первых (большинство профессионалов работает под MacOS) - с 3D - 2D графикой согласен т к изначально софт для дизайна и вёрстки ADOBE и др был создан под MacOS, но работа со звуком туда не относится, не путайте божий дар с яишницей, т к талеко не все ноуты с системой MacOS могут работать с навесным железом, есть у меня достаточно примеров!
Я достаточно часто вижу извените за вырожение помешанных на ЯБЛОЧНЫХ ноутах, а главное что это чистое самовнушение - вот Aple -------------------.
Возмите статистику по продажам ноутов Aple с MacOS и компов с Windows системой, можете не считать примерное соотношение 1 к 10000, и как правило этот 0,01% использует ноут как интернет избушку - вот и думайте!
А на счёт(PS: Сомневаюсь что за такую цену в сабже стоят такие же по качеству преампы как в тех же 1616 и 1820) да вы только с магазина выходите а железо уже дешевеет с геометрической прогрессией, т к большую долю в формирование цены железа входят затраты на разработку и исследования в этой области т е патенты и др, учёных батенька тоже кормить надо и хорошо кормить чтобы лучше работали!
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:00   #6
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Упс... Да я не ноуты имел ввиду, а абычные рабочие станции. )) Не будем разводить здесь вечную дилему MacOS vs Windows. Сам на концертах в в WinXP (хост - куб) работаю - все очень устойчиво работает, но винда опять же кастрирована максимально и интерфейс RME FF400 используется. А касательно предов - вполне возможно Вы правы (может я чего-то в маркетинге не понимаю), но качество преампов EMU 0404 меня совсем не вставило (была возможность потестить), но эти преды гораздо лучше предов от той же М-Audio.
Опять же выскажу свое мнение, что виста пока еще не та система, которая может похвастаться стабильностью работы.
Касательно судится с микрософт по поводу нестабильной работы ее со звуком - они же не позиционируют данную систему исключительно как платформу для DAW...

Последний раз редактировалось ssreryi; 02.12.2008 в 15:15
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:44   #7
музыкант
 
Аватар для Rozov
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: славный город Волгодонск
Сообщений: 302
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekniko
ГЛАВНОЕ - мне нужна без проблемная работа с системой Vista
Сегодна работаю с Creative XFi Xtreme Audio Notebook - работа с VISTA задолбала
После многочисленных попыток заставить на Висте работать нормально (без залипания) эту звуковую карту, пришел к выводу - в главной консоли надо снять птичку с функции Xi-CMSS-3D. Это единственная жертва - неиспользование эффекта Surround - и никаких "затычек" звука!
Пробуй, после этого карта работает на Висте как часы!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Rozov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 00:17   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

на ноуте виста EMU 0202 USB работает без проблем
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 07:07   #9
Местный
 
Аватар для alekniko
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Литва
Сообщений: 1,837
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 19
По умолчанию

ssreryi,
Всё понял
Rozov,
Спасибо сегодня буду смотреть.
jack2846,
Ты меня озодачил!!!
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:21   #10
Местный
 
Аватар для alekniko
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Литва
Сообщений: 1,837
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 19
По умолчанию

Rozov,
Функция Xi-CMSS-3D - у меня тоже отключена!
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:31   #11
музыкант
 
Аватар для Rozov
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: славный город Волгодонск
Сообщений: 302
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

alekniko,
И при этом все равно тормозит?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Rozov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:04   #12
Местный
 
Аватар для alekniko
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Литва
Сообщений: 1,837
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 19
По умолчанию

Rozov,
Да!
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 19:31   #13
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ставь UBUNTU STUDIO!!!
goodeeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:40   #14
Местный
 
Аватар для alekniko
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Литва
Сообщений: 1,837
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 19
По умолчанию

Привет всем!!!
Поставил Windows7 Ultimate - система и другой софт если так можно вырозится - летает, проблемы практически все изчезли, не зря как я читал что Win7 хотя и очень похож на висту, но он создан на ядре Windows Server
Работает быстрее чем ХР -64 и виста-64, короче если дойдёт до реализа к середине декабря 2009 годя и в майкрософте не загадят систему - то я думаю прорыв будит на лицо!!!
Драйвера многие от висты и некоторые от XP подходят, так что проблем при установке быть не должно!!!
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:44   #15
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekniko Посмотреть сообщение
ssreryi,
Во первых (большинство профессионалов работает под MacOS) - с 3D - 2D графикой согласен т к изначально софт для дизайна и вёрстки ADOBE и др был создан под MacOS, но работа со звуком туда не относится, не путайте божий дар с яишницей, т к талеко не все ноуты с системой MacOS могут работать с навесным железом, есть у меня достаточно примеров!
Я достаточно часто вижу извените за вырожение помешанных на ЯБЛОЧНЫХ ноутах, а главное что это чистое самовнушение - вот Aple -------------------.
Возмите статистику по продажам ноутов Aple с MacOS и компов с Windows системой, можете не считать примерное соотношение 1 к 10000, и как правило этот 0,01% использует ноут как интернет избушку - вот и думайте!
А на счёт(PS: Сомневаюсь что за такую цену в сабже стоят такие же по качеству преампы как в тех же 1616 и 1820) да вы только с магазина выходите а железо уже дешевеет с геометрической прогрессией, т к большую долю в формирование цены железа входят затраты на разработку и исследования в этой области т е патенты и др, учёных батенька тоже кормить надо и хорошо кормить чтобы лучше работали!
Ты в курсе, что то что ты тут написал - бред от начала до конца? Походу Литва для кого то еще дальше от мира, чем... Или ты из деревни какой? Маки рулят. И для музыки тоже. вынь то, вынь се, bsd внутри мак ос и никаких тормозов. И соберись уже, ну прям пишешь как школьник какой, компутер вчера увидевший. Прям даже зарегался, такой СЛОГ увидевши... Windows 7, как и виста, базируется на технологии NT, которую конечно можно в принципе назвать серверной, но рабочие станции на ней всегда выходили, вспомним NT Workstation. Вощем, пространно писать лучше о том что знаешь.
SmartOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:03   #16
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

alekniko,
давно стоит семерка х64, все отлично работает, и звук и игры и приложения, пока не нашел ни одной софтины (кроме софта типа програматоры железа) которая бы не пошла, так что пока мне все нравитца.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.