Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2021, 18:17   #841
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
Если там была пара ущербных топов(а 15 +1,5-это ущербный топ)
А вот к примеру RCF ART 715 A считается ли ущербным топом?
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.05.2021, 18:33   #842
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Вы через эти мониторы живье стартовали,или только готовый продукт?
Ну и комплектуха в них стОит наверное слегка побольше,чем в недорогих палках
Попробуйте даже в малом помещении попеть в них,и потом в 10 или 12 топ
Разница будет,и не в пользу мониторов
Я не пою. Готовые треки слушал. Слушать в них тяжело в генелеки эти, просто часть информации не слышно
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 18:41   #843
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Нет, мерял напругу...причём на синусе



Кстати меня тоже посещала такая мысль..безусловно HPF "кушает" ватты , но там же не ТЭН от электроплитки

Вопрос-сколько динамиков,что за они,сопротивление по постоянке у палки,и что в фильтре из компонентов?
Ну не переварят двже супер-технологичные 4" с 1" катушкой такие мощности,тем более на синусе

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от роман аамо Посмотреть сообщение
А вот к примеру RCF ART 715 A считается ли ущербным топом?
Да,считается
Он кривой даже на оси,про внеосевые вообще промолчу
Предупреждая следующий вопрос-палки с сабами против пары 715 будут интереснее,против 715 с сабами уже не факт

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Я не пою. Готовые треки слушал. Слушать в них тяжело в генелеки эти, просто часть информации не слышно
А,сорри,я наоборот понял...что генелеки уделали топы на 10 и 12...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 04.05.2021 в 18:46 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
роман аамо (04.05.2021)
Старый 04.05.2021, 19:07   #844
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,476
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Ну не переварят двже супер-технологичные 4" с 1" катушкой такие мощности,тем более на синусе
Скажу так...пассивные палки первой Луины заявлены как 420 Вт AES/8 Ом...РМ600-3 выдаёт на нагрузку 8 Ом приблизительно 70 Вольт синуса/1 кГц...дальше считайте сами...я конечно не гонял 2 часа , но несколько минут было точно...я выставлял видос, где генератором прошёлся по палкам от 150 Гц до 20 кГц...на 1 кГц навалил до 0 дБ...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 19:19   #845
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Скажу так...пассивные палки первой Луины заявлены как 420 Вт AES/8 Ом...РМ600-3 выдаёт на нагрузку 8 Ом приблизительно 70 Вольт синуса/1 кГц...дальше считайте сами...я конечно не гонял 2 часа , но несколько минут было точно...я выставлял видос, где генератором прошёлся по палкам от 150 Гц до 20 кГц...на 1 кГц навалил до 0 дБ...
А не вскрывали?
Мож там фильтр сажает на себе часть
На клеммах динамиков бы померить,было бы понятно,что и как
Хотя если брать заявленных 420 АЕС-а,пересчитать в рмс,поделить на количество динамиков,и отминусовать то,что падает на фильтре-то цифры реалистичные
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
s.krivorozhsky (04.05.2021)
Старый 04.05.2021, 19:51   #846
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,900
Поблагодарили: 7,384
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
но там же не ТЭН от электроплитки
Для ребят, которые оценивают колонки киловаттами - отличный вариант как делать очень мощные колонки.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
s.krivorozhsky (04.05.2021)
Старый 04.05.2021, 20:12   #847
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,476
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Сейчас специально всё перемерял...заодно проверил, как работает лимитирование на РМ600-3...на синусе это выглядит прикольно : всплеск напруги до 0 дБ индикатора , потом падение и стабилизация на установленном значении лимитера...сначала даже испугался...думал кирдык палке...оказалось лимитер стоял на 150 Вт/8 Ом

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
А не вскрывали?
Мож там фильтр сажает на себе часть
На клеммах динамиков бы померить,было бы понятно,что и как
Хотя если брать заявленных 420 АЕС-а,пересчитать в рмс,поделить на количество динамиков,и отминусовать то,что падает на фильтре-то цифры реалистичные
Вскрыть хотелось, но пока не делал этого...один нюанс меня сначала напрягал импеданс постоянному току=бесконечности...видимо емкостина стоит на входе стрелка чуть дёргается и в бесконечность...

Безусловно фильтр "крадёт" часть мощи, но при этом давление очень приличное при вливании даже 150 -350 Вт RMS синуса 1 кГц...сейчас до максимума не доводил , чтобы не раздражать деревню

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Для ребят, которые оценивают колонки киловаттами - отличный вариант как делать очень мощные колонки.
Надо запатентовать

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 04.05.2021 в 20:22 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
soundrental (04.05.2021)
Старый 04.05.2021, 22:44   #848
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Сейчас специально всё перемерял...заодно проверил, как работает лимитирование на РМ600-3...на синусе это выглядит прикольно : всплеск напруги до 0 дБ индикатора , потом падение и стабилизация на установленном значении лимитера...сначала даже испугался...думал кирдык палке...оказалось лимитер стоял на 150 Вт/8 Ом

Добавлено через 9 минут


Вскрыть хотелось, но пока не делал этого...один нюанс меня сначала напрягал импеданс постоянному току=бесконечности...видимо емкостина стоит на входе стрелка чуть дёргается и в бесконечность...

Безусловно фильтр "крадёт" часть мощи, но при этом давление очень приличное при вливании даже 150 -350 Вт RMS синуса 1 кГц...сейчас до максимума не доводил , чтобы не раздражать деревню



Надо запатентовать
Ради интереса откройте,да померьте,что прилетает на клеммы,и что по постоянке с сопротивлением у всей батареи динамиков на выходе фильтра
То,что давят громко-верю
Смущают размеры катушек динамиков,и подводимая мощность
Чудес не бывает,тепло куда то нужно отводить
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 05:41   #849
Местный
 
Аватар для Diletant72
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 587
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 5
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо
А вот к примеру RCF ART 715 A считается ли ущербным топом?
Для кого-то ущербным, а для кого спасением, заточены для работы в два топа, очень громкие за счёт того что навалено от 6кГц прилично, отсюда и вынос мозга на драйвере, отрулить это все нереально, по причине смены настроек с увеличением громкости, такие же настройки и в 735,745,хотя с этими драйверами можно было сделать акустику намного ровнее, дают сильный окрас на голосе, что нравится большинству вокалистов, нивилирует все недостатки, как они говорят очень пробивные.

Добавлено через 4 минуты
Мидбас у них отличный для пластивого топа, наверное грамотно рассчитан корпус под дин, убедился в этом используя их с палками, давят отлично, и хороший пинок, и панч.

Последний раз редактировалось Diletant72; 05.05.2021 в 05:45 Причина: Добавлено сообщение
Diletant72 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Diletant72 за это сообщение:
garold-1221 (05.05.2021), s.krivorozhsky (05.05.2021)
Старый 05.05.2021, 06:07   #850
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,476
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Ради интереса откройте,да померьте,что прилетает на клеммы,и что по постоянке с сопротивлением у всей батареи динамиков на выходе фильтра
А что изменится после того как я открою???...если они и так :
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
давят громко
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Смущают размеры катушек динамиков,и подводимая мощность
Если рассуждать "тупо-прямолинейно" , то один динамик с 4" катушкой переваривает 1 кВт , а 4 динамика с 1" катушкой + драйвер с 1,5" катушкой=5,5"

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Чудес не бывает...
Бывает...я когда в первый раз услышал ТриаксМакс немного обалдел от давления и качества...возможно я не слышал хороших топов до этого, но это не умаляет достоинств Триаксов
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
тепло куда то нужно отводить
Кстати тепло в ЗЯ рассеивает в том числе и звукопоглатительный материал...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 06:43   #851
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Diletant72 Посмотреть сообщение
Для кого-то ущербным, а для кого спасением, заточены для работы в два топа, очень громкие за счёт того что навалено от 6кГц прилично, отсюда и вынос мозга на драйвере, отрулить это все нереально, по причине смены настроек с увеличением громкости, такие же настройки и в 735,745,хотя с этими драйверами можно было сделать акустику намного ровнее, дают сильный окрас на голосе, что нравится большинству вокалистов, нивилирует все недостатки, как они говорят очень пробивные.

Добавлено через 4 минуты
Мидбас у них отличный для пластивого топа, наверное грамотно рассчитан корпус под дин, убедился в этом используя их с палками, давят отлично, и хороший пинок, и панч.
"что нравится большинству вокалистов, нивилирует все недостатки, как они говорят очень пробивные".
Эт как это понять..., по мне (я Вокалист), недостатки скрывает - мутняк.
Подскажите пожалуйста.., где в Саратове можно послушать хороших вокалистов в общепите, был 2 года-назад, обошел (полные карманы денег) наверное все точки, где и Живаго и караоке.., че-то... Спасибо!
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 06:59   #852
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim2012 Посмотреть сообщение
"что нравится большинству вокалистов, нивилирует все недостатки, как они говорят очень пробивные".
Эт как это понять..., по мне (я Вокалист), недостатки скрывает - мутняк.
Подскажите пожалуйста.., где в Саратове можно послушать хороших вокалистов в общепите, был 2 года-назад, обошел (полные карманы денег) наверное все точки, где и Живаго и караоке.., че-то... Спасибо!
В кабаках же люди по лучше Лепса и Меладзе поют просто пробиться не смогли.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Shamsa (05.05.2021)
Старый 05.05.2021, 07:22   #853
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
А что изменится после того как я открою???...если они и так :




Если рассуждать "тупо-прямолинейно" , то один динамик с 4" катушкой переваривает 1 кВт , а 4 динамика с 1" катушкой + драйвер с 1,5" катушкой=5,5"



Бывает...я когда в первый раз услышал ТриаксМакс немного обалдел от давления и качества...возможно я не слышал хороших топов до этого, но это не умаляет достоинств Триаксов

Кстати тепло в ЗЯ рассеивает в том числе и звукопоглатительный материал...
Не,мне реально интересно,сколько прилетает на каждый динамик
Верю,что аппарат громкий,и неплохо звучащий
Триаксы не слышал,но вполне допускаю,что они весьма приличные,комплектуха то недешевая,а дальше уже мозги изготовителя,и возможность реализовать потенциал компонентов

По перевариваемым мощностям-4" чаще всего переваривает 600-800Вт,и то т зависит от конструктива,если заявлять в аес,то да,киловатт
1" даже при продвинутом охлаждении вряд ли скушает более 60-80Вт
В аес получится 100-120
Сумма из 4 динамиков и драйвера совпадет с заявленной на палку

По охлаждению-сорри,как звукопоглотитель рассеивает тепло в ЗЯ?
Это ж.не алюминий или медь,абсолютно нетеплопроводный материал

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Diletant72 Посмотреть сообщение
Для кого-то ущербным, а для кого спасением,
Ущербные с про-точки зрения,под банкетные работы естественно используются)
Давно как то была дискуссия про проблемы топов на 15 с мелким драйвером и высокой дележкой

То,что пробивные-так это из за кривой ачх,привести ее к нормальному виду,и все,чудо исчезнет,будет обычный топ с не особо высокой давкой,ямой в точке раздела,и грустной внеосевой

То,что вокалистам нравятся-ну так многим проще замылить свои косяки в аппарате,чем лечить их
Опять.же-задачи разные
Банкет,и вокалист на нем,либо профессиональный артист
Профессиональный артист вздрючит,если у него не будет детальности,и он не будет контролить свое звукоизвлечение
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 05.05.2021 в 07:32 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
LSS (12.05.2021)
Старый 05.05.2021, 07:42   #854
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2020
Сообщений: 339
Поблагодарили: 631
Вес репутации: 0
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
Очередь может быть обусловлена многими факторами, не связаннамы с АС:
1. Ценовая политика.
Ценник для заказчика за палочный комплект у моего коллеги выше чем за его комплект с традиционными сателлитами .
Цитата:
Сообщение от Sasha May
Огласите, какой у вас конструктив
В ящике две прожорливые десятки B&C вертикально а перед ними тоже вертикально 4Х4" тоже B&C + фильтр и пресет в процессоре .Усиление Atom-audio .
На секунду мне показалось . что вы заподозрили появление конкурента вашему продукту . Спешу вас успокоить - мастер который спроектировал и собрал мне колонки , к сожалению давно и тяжело болен а мой заказ - это был штучный заказ на который я его долго уговаривал . Его условием было то , что комплектующие он сам назовёт , оказалось , что это совсем не дёшево но отступать было поздно . Услышав результат я ни разу не пожалел .
Цитата:
Сообщение от Sasha May
Я так понимаю, ваш коллега на форуме не сидит
Понятия не имею где он трётся в интернете .
Цитата:
Сообщение от Sasha May
Очень интересно, что об этом комплекте думают другие люди.
Мне было достаточно , что мои колонки оценил звукооператор Агутина Роберт Бойм . А его я считаю лучшим из тех кого я слышал .
Цитата:
Сообщение от Sasha May
сейчас и у вас недостатки найдем!
Даже не сомневаюсь
Уверен , что если бы я заявил , что все разъёмы моей коммутации neutrik-и из чистого золота то и в этом случае нашлись бы критики со своим особым мнением .
А недостатки моих топов я и так знаю . Это вес и по вертикали обстрел мог бы быть и пошире . Но для формата юбилеев - это мне совсем не критично .
Цитата:
Сообщение от Sasha May
но для этого нужен предметный диалог
Я в большей степени " читатель а не писатель " и поэтому разговаривать на уровне профессиональных разработчиков pro - систем вряд ли готов . Тем боле , что подробную спецификацию с графиками никто на эти колонки не делал .
Со слов изготовителя . по его замерам колонки уверенно отыгрывают диапазон 50-18000 Гц .
Моё мнение и мнение других слушавших - звук очень мягкий , без резкости присущей топам с драйверами . Впечатляющее давление , очень качественная и разборчивая середина , мид-бас .

Последний раз редактировалось Egor 1; 05.05.2021 в 07:55
Egor 1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Egor 1:
Sasha May (05.05.2021)
Старый 05.05.2021, 08:38   #855
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diletant72 Посмотреть сообщение
такие же настройки и в 735,745,хотя с этими драйверами можно было сделать акустику намного ровнее, дают сильный окрас на голосе, что нравится большинству вокалистов, нивилирует все .
Кстати интересный факт-у рцф очень узнаваемый окрас драйверов у всех их систем,вплоть до топовых массивов
В свое время 55 массив анонсировался, как почти д&б,только в 2 раза дешевле
Вроде и компоненты неплохие,но все равно до сих пор в райдеры не попал...
Может проблема в идеологии звука у брэнда?)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 08:40   #856
Местный
 
Аватар для Diletant72
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 587
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 5
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim2012
Подскажите пожалуйста.., где в Саратове можно послушать хороших вокалистов в общепите, был 2 года-назад, обошел (полные карманы денег) наверное все точки, где
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vadim2012
Подскажите пожалуйста.., где в Саратове можно послушать хороших вокалистов в общепите, был 2 года-назад, обошел (полные карманы денег) наверное все точки, где
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soundrental
Кстати интересный факт-у рцф очень узнаваемый окрас драйверов у всех их систем,вплоть до топовых массивов
Согласен, массивы не слышал, 4про,HD,с наваленными драйверами, более менее ровно играет hd32.

Последний раз редактировалось Diletant72; 05.05.2021 в 08:44 Причина: Добавлено сообщение
Diletant72 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Diletant72 за это сообщение:
soundrental (05.05.2021), vadim2012 (05.05.2021)
Старый 05.05.2021, 08:47   #857
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,476
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
В кабаках же люди по лучше Лепса и Меладзе поют просто пробиться не смогли.
Эта патамушта у них кАлонки ..авно
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 08:58   #858
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diletant72 Посмотреть сообщение
Согласен, массивы не слышал, 4про,HD,с наваленными драйверами, более менее ровно играет hd32.
Я имел в в виду верхний сегмент
Рцф пытались туда влезть,пока не произошло
Но надо отдать должное-55 массив получился лучше аэро 50 от дас
Про мелкие системы-они у всех брэндов звучат по своему окрашено,и криво
Мне окрас и идеология рцф не вкатывает как то)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 09:04   #859
Местный
 
Аватар для Diletant72
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 587
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 5
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
Мне окрас и идеология рцф не вкатывает как то)
Это отлично вкатывает в банкетном сегменте, где ценятся другие параметры, рсф полностью соответствуют этим запросам.

Добавлено через 3 минуты
Даже с ростом ценника, седьмая серия всеравно бестселлер в баткетном формате, скажем так элита, потом опера, и феймы.

Добавлено через 6 минут
Нишу 715 потихоньку занимает палочный фил аудио, но палочные многие с осторожностью относятся, луины потеряли ранок, из за бешеной цены, считаю не оправдано бешеной.

Последний раз редактировалось Diletant72; 05.05.2021 в 09:11 Причина: Добавлено сообщение
Diletant72 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Diletant72:
vadim2012 (05.05.2021)
Старый 05.05.2021, 09:11   #860
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diletant72 Посмотреть сообщение
Это отлично вкатывает в банкетном сегменте, где ценятся другие параметры, рсф полностью соответствуют этим запросам.

Добавлено через 3 минуты
Даже с ростом ценника, седьмая серия всеравно бестселлер в баткетном формате, скажем так элита, потом опера, и феймы.
Соглашусь))
Свои задачи решают
Но себе в парк покупать не стану,за их прайс,с учетом неактуальности райдеров на банкетах,мне проще спилить ящики нужного конфига,еще и бюджет останется)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.