Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 19:20   #61
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex72
между микрофоном и пультом
Я думаю, в этой фразе и ответ на Ваши сомнения. Микрофон Вы включаете в микрофонный XLR вход? Теперь мысленно разрежьте провод, напаяйте XLRы папа-мама и включите их в Коррект-ХТ (разрыв другого включения прибора не подразумевает. Да и вообще, по логике XLR-выход просит для себя кабель XLR-XLR, а не джек).
Я включаю в Корректы только радиомики с регулировкой выхода, поэтому поставив ручку входа на Тисишке на 12 добавляю выход базы до моргания красной индикации и немного убираю после этого выход. На префейдере пульта после этого входной уровень вполне вменяемо регулируется. Шнуровые микрофоны включать в прибор правда не пробовал.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.05.2012, 20:24   #62
Пользователь
 
Аватар для Yuras
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 98
Поблагодарили: 96
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Я думаю, в этой фразе и ответ на Ваши сомнения. Микрофон Вы включаете в микрофонный XLR вход? Теперь мысленно разрежьте провод, напаяйте XLRы папа-мама и включите их в Коррект-ХТ (разрыв другого включения прибора не подразумевает. Да и вообще, по логике XLR-выход просит для себя кабель XLR-XLR, а не джек).
Я включаю в Корректы только радиомики с регулировкой выхода, поэтому поставив ручку входа на Тисишке на 12 добавляю выход базы до моргания красной индикации и немного убираю после этого выход. На префейдере пульта после этого входной уровень вполне вменяемо регулируется. Шнуровые микрофоны включать в прибор правда не пробовал.
Со шнуровиками всё точно также
Yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 09:44   #63
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Yuras,
Уверен, что регулировки чувствительности Корректа должно хватать. Вряд ли спецы из ТиСи станут увеличивать входную чувствительность прибора относительно стандартной.
ЗЫ Лет 10 назад работал на юбилее одной матроны. Она пригласила "для веселья" своих знакомых артистов оперетты. Я, как "умная Фрося" перед их выступлением спрашиваю какие микрофоны в это время суток они предпочитают, в ответ- не надо микрофонов, главное вовремя включите минидиск. Как не надо? Вы там у себя в театре обкурились с утра уже что ли? Ставлю на стойку СМ58 (еще америкос), МД включаю "вовремя", тетя стоит от мика в полуметре и так фигачит Сильву, что у меня при полностью убранном гейне практически не гаснет на ПФЛе последний красный светодиод. Убрал фейдер и строил фонограмму просто под ее голос (потом еще одна тетя и дядя пели с тем же уровнем ) На мои последующие "браво" и вопросы тетя сказала: мы же раньше пели без всяких микрофонов, а голос должен был быть слышен по всему залу. Иногда рассказываю эту историю нынешним безголосым (зато с ногами) певичкам, предлагая им, держа мик почти вплотную, довести префейдер до клипа.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Lazuriy (08.02.2013)
Старый 03.05.2012, 10:01   #64
CD тихо,не DVD меня
 
Аватар для чайник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 196
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

drtosha, был похожий случай с одним известным оперным певцом...акустика 2х500 качалась на полную в небольшом зале примерно 40 квадратов.Вручили ему микрофон и он запел.Сначала держал мик примерно в метре на вытянутой почти полностью руке,потом вообще его задвинул.Пел романсы всякие,я был поражен!
чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:44   #65
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

чайник,
"Так ты мэне брат тэпэрь" (Свой среди чужих...) , точнее товарищ по несчастью
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 20:36   #66
Пользователь
 
Аватар для Yuras
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 98
Поблагодарили: 96
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Yuras,
Уверен, что регулировки чувствительности Корректа должно хватать. Вряд ли спецы из ТиСи станут увеличивать входную чувствительность прибора относительно стандартной.
ЗЫ Лет 10 назад работал на юбилее одной матроны. Она пригласила "для веселья" своих знакомых артистов оперетты. Я, как "умная Фрося" перед их выступлением спрашиваю какие микрофоны в это время суток они предпочитают, в ответ- не надо микрофонов, главное вовремя включите минидиск. Как не надо? Вы там у себя в театре обкурились с утра уже что ли? Ставлю на стойку СМ58 (еще америкос), МД включаю "вовремя", тетя стоит от мика в полуметре и так фигачит Сильву, что у меня при полностью убранном гейне практически не гаснет на ПФЛе последний красный светодиод. Убрал фейдер и строил фонограмму просто под ее голос (потом еще одна тетя и дядя пели с тем же уровнем ) На мои последующие "браво" и вопросы тетя сказала: мы же раньше пели без всяких микрофонов, а голос должен был быть слышен по всему залу. Иногда рассказываю эту историю нынешним безголосым (зато с ногами) певичкам, предлагая им, держа мик почти вплотную, довести префейдер до клипа.
Раньше ведь никаких микрофонов и колонок небыло, симфонический оркестр играл и петь надо было так, чтобы тебя было слышно в любом конце зала, оперная постановка голоса была необходима. Сам когда то занимался у педагога по этой части, так на занятиях на некоторых нотах зеркало в раме дребезжало от голоса. Сейчас не в моде оперный вокал, да и зачем напрягаться, когда есть прекрасная аппаратура в помощь, в том числе и различная обработка. Сейчас другое время и я бы не стал сильно ругать тех у кого слабый голос, если человек чисто и красиво поёт, почему бы и нет.

Последний раз редактировалось Yuras; 03.05.2012 в 20:49
Yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 22:39   #67
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Чисто и красиво- это замечательно. Но нам с ними приходится работать, а не наслаждаться их слабым голосом, а условия работы бывают разными... Периодически звучу один дуэт, где у вокалиста-клавишника сильный, поставленный голос и подобная "певица". Первая совместная с ними работа в малюсеньком кафе. Сцена 1х2, к ней впритык ставлю колонки, другого места для них просто нет. Мужской микрофон получается от колонки в полуметре, а женский соответственно в метре. С парнем никаких проблем, мик отстроил и все, но "певица"... Образно говоря, если попросить ее спеть дуэтом с какой-нибудь мышкой с ресторанной кухни, то мышиное "пи" будет не тише голоса нашей "вокалистки". При этом она лезет вперед, себя показать и услышать свое чистое и красивое пение. Капризно требует сделать минус громче, как у напарника, ей нужен драйв. Постоянно показывает на свой микрофон и тем же пальчиком указывает вверх. На мои просьбы отойти назад гордо отвечает, что ей надо себя слышать и т.д. А у меня все ручки на пределе, мастер зквалайзер пульта стоит раком. Ведущий орет на меня: почему микрофон свистит? что с тобой сегодня? почему она так тихо? почему не можешь отстроить ей звук? После моего ответа, что все на пределе и я физически больше не могу ничего сделать подходит к певичке, берет у нее микрофон и говорит в него "Раз!" Это "Раз" ТАК жахает по залу, что присутствующие на чеке испуганно приседают, а я бегу к колонкам проверить на месте ли диффузоры. Микрофон возвращается певичке со словами: Петь научись!
В других условиях, разнеся порталы, мне иногда удается сделать из ее голоска что-то вменяемое. Кстати, для таких "Монтсеррат Кабалье" в том числе и взял Коррект-ХТ. Лучше вырезать на ее линейке несколько частот (конкретно ей приходится включать все 10 фильтров), чем строить на мастере кавказские горы, точнее пропасти. Для нас слабый (пусть и красивый) голос это лишняя проблема ИМХО
ЗЫ Прошу не сообщать мне , что я профан, не умеющий бороться с фидбэком , второй вокалист упомянутого дуэта поет в микрофон с расстояния 20 см, стоя гораздо ближе к порталу, вот ему как раз "волшебный" по его словам прибор очень нравится (очень редко активированы 2-3 фильтра)
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
Lazuriy (08.02.2013), proxi (12.11.2016), saxoboy (23.04.2014), Константин 5.64 (13.02.2013)
Старый 05.05.2012, 22:15   #68
Пользователь
 
Аватар для Yuras
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 98
Поблагодарили: 96
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Чисто и красиво- это замечательно. Но нам с ними приходится работать, а не наслаждаться их слабым голосом, ... Для нас слабый (пусть и красивый) голос это лишняя проблема ИМХО
Эстрадный вокал конечно имеет другой тембр но тоже требует постановки, иначе будет такой вот мышинный писк. И таких вот горе певиц сейчас тьма, записать в студии и выступить вживую на сцене две разных вещи и тут со слабым голосом делать нечего конечно, но всёравно лезут, очень уж хочется вообразить себя звездой взобравшись на сцену с микрофоном. Данный прибор (TC Voicetone correct) только окультуривает звучание вокала но никак не делает певцом того, кто не поёт, в полном смысле этого слова, IMHO.
Yuras вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Yuras за это сообщение:
Lazuriy (08.02.2013), vadim2012 (11.02.2013), vik-tan (02.01.2014)
Старый 05.05.2012, 22:50   #69
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Yuras,
+1000%
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 08:27   #70
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Я думаю, в этой фразе и ответ на Ваши сомнения.
сомнений у меня куда включить прибор как раз таки нет - включаю в мик вход, т.к. линейные заняты и не парюсь)).. а вот как производитель задумывал... эт еще тот вопрос)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:45   #71
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Друзья, может я не внимательно прочитал....есть куда сохранять настройки...если да, то сколько всего свободных U ???
Lazuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 11:13   #72
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Не совсем понял вопрос, но Коррект никаких настроек не сохраняет. После случайного выключения питания режекторные фильтры, например, он настраивает заново, "с нуля".
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Lazuriy (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 22:13   #73
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Не совсем понял вопрос
Есть заводские пресеты и можно отстраивать свои....так можно свои где-то сохранить ???
Lazuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:07   #74
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Еще раз прочитал инструкцию, залез на сайт ТС- никаких ссылок на пресеты нет. Да их в принципе и не должно быть т.к. обычно для пресета требуется буквенное обозначение (цифру соответствующего пресета запомнить трудно), а с буквами у Корректа сложно, точнее никак. Плюс пресеты ему не нужны и по причине его способности к адаптивной настройке- за то время пока Вы будете загружать свой пресет он уже настроится на Ваш голос, ну и фильтры поставит по обстановке (а она в зале может меняться) за несколько секунд. В инете нашел ссылку на банки пресетов А и В только на одном сайте, видимо манагеры творчески перерабатывали текст для другой примочки. В демороликах тоже никаких упоминаний пресетов не было.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Lazuriy (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 14:23   #75
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Еще раз прочитал инструкцию, залез на сайт ТС
Спасибо. за потраченное время !!! Хочу брать такую машинку, вот и перестраховываюсь )))) Послушать, поюзать негде, всё на авось. вот и приходится доставать своими вопросами...уже столько раз обжигался с покупками...деньги уже есть, осталось дело за малым....нужен контрольный дельный совет, в виде толчка ))))
Lazuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:22   #76
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Прибор стОящий, но брать его лучше на Ибее. Правда не знаю сколько он у Вас там стоит. Мне америкосы за два прибора дали скидку. Сейчас там такие цены:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Lazuriy (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 18:31   #77
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Прибор стОящий, но брать его лучше на Ибее.
Спасибо ! Для меня это тёмный лес ))) надо проконсультироваться по месту, С ув. Юра.
Lazuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:26   #78
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Поговорите на эту тему с Григорием (Savingreg в теме "Продажа"), он из Одессы. Гриша помог мне с покупкой и доставкой из Штатов колонок. Очень порядочный человек, рекомендую (не реклама, прошу прощения).
Цитата:
Сообщение от Lazuriy
Для меня это тёмный лес
я думаю на пару найдете тропинку в лесу.
ЗЫ Может кто из Ваших знакомых тоже захочет Коррект- за два прибора, как я уже говорил мне дали скидку, да и доставка в сумме получилась дешевле. С продавцами надо поторговаться- я так понял, что сейчас, с распространением цифровых пультов, они стараются распродавать отдельные железки, чтоб те не зависли на складе. Удачи.
ЗЗЫ Прибор и правда достойный
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Lazuriy (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 09:55   #79
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Прибор и правда достойный
Спасибо за советы...воспользуюсь !!!
Цитата которую я выделил (Прибор и правда достойный) и есть для меня "толчком" )))))
Lazuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 03:57   #80
Местный
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 394
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Други!
Растолкуйте, как приборчик определяет тональность для реализации Pitch функции? На него нужно заводить сигнал, на инструментальный вход, или чем он фанеру "слушает"? Используемым микрофоном?
bit_32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.